Typнир прогнозистов 2010-2011. Обсуждение.

#521  Сообщение GAN » 15 окт 2011, 22:26

Предлагаю тогда назначить Руньчик-а ответственным за спам, то есть за прогнозы через почту. :)

А по поводу упоминавшегося ранее предложения по поводу обязательных очков капитна в зачёт. Появилась такая мысля. Чтобы чуть уменьшить влияние "не выход капитана на старт" и в то же время оставить обязательные очки. В состав каждой команды вводим "виртуального" игрока. За него может поставить любой из его сокомандников. Эти очки обязательно идут в командный зачёт, но НЕ учитываются в личном турнире.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#522  Сообщение *ViX@N* » 16 окт 2011, 01:38

AntonKAI писал(а):Это во многом вопрос философский... Но есть и математическая сторона у него... Если например, к восьмому этапу у лидера будет такой отрыв, что ему достаточно набрать 15 баллов, чтобы стать чемпионом. Мы с этого этапа разрешим ему подавать прогнозы в закрытую? Или мы с прошлого этапа обязуем преследователей подавать в закрытую? А например, тем, кто находится более чем в 60*N очков от лидера (N - число гонок до финиша), мы разрешим играть в открытую? Ведь они могут решать локальные задачи. Не на корову, конечно, играем, но кто-то борется за двацатку, а кто-то хочет быть в десятке? А у нас ведь кроме общего зачета, есть еще зачеты малых глобусов. У каждого из них будет своя граница судьбоносности? Утрирую, конечно. Но опять же - или все, или никто.

Спасательный круг - это, конечно, здорово. Но я стараюсь охватить все возможные последствия от изменений в Регламент турнира. Если для 2-3 прогнозистов это будет спасательный круг, то для 2-3 судей это будет омут с сотней прогнозов на е-мейл.


Антон, такое ощущение, что ты ищешь отмазки для каждого моего поста. Я тебе четко написал во второй раз, что я говорил про последний этап. И я говорил про общий зачет. И ты не соглашаясь принимать прогнозы даже на него, полез вдруг на МХ. очень странно.

Блиин. Такое ощущение, что введи ты в регламент этот пункт, все тут же начнут писать тебе на почту. :men: И ооооочень интересно слышать далее по тексту. то у тебя 130 прогнозистов за сезон - то 200-300 участников. Не хилый прирост участников, меньше чем за сутки. Респект :men:


воббщем я буду настаивать на этом пункте в голосовании. Или мне надо провести голосование чтобы мой пункт внесли в основное голосование7
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#523  Сообщение *ViX@N* » 16 окт 2011, 01:39

GAN писал(а):Предлагаю тогда назначить Руньчик-а ответственным за спам, то есть за прогнозы через почту. :)

А по поводу упоминавшегося ранее предложения по поводу обязательных очков капитна в зачёт. Появилась такая мысля. Чтобы чуть уменьшить влияние "не выход капитана на старт" и в то же время оставить обязательные очки. В состав каждой команды вводим "виртуального" игрока. За него может поставить любой из его сокомандников. Эти очки обязательно идут в командный зачёт, но НЕ учитываются в личном турнире.
:)


вирт капитан? не слишком ли мудрено.

я за обязательные очки капитана.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#524  Сообщение GAN » 16 окт 2011, 01:43

Руньчик писал(а):Блиин. Такое ощущение, что введи ты в регламент этот пункт, все тут же начнут писать тебе на почту. :men: И ооооочень интересно слышать далее по тексту. то у тебя 130 прогнозистов за сезон - то 200-300 участников. Не хилый прирост участников, меньше чем за сутки. Респект :men:

2 гонки в день по 100 прогнозов в каждой. Итого 200 сообщений. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#525  Сообщение AntonKAI » 16 окт 2011, 11:41

Руньчик писал(а):Антон, такое ощущение, что ты ищешь отмазки для каждого моего поста. Я тебе четко написал во второй раз, что я говорил про последний этап. И я говорил про общий зачет. И ты не соглашаясь принимать прогнозы даже на него, полез вдруг на МХ. очень странно.

Блиин. Такое ощущение, что введи ты в регламент этот пункт, все тут же начнут писать тебе на почту. :men: И ооооочень интересно слышать далее по тексту. то у тебя 130 прогнозистов за сезон - то 200-300 участников. Не хилый прирост участников, меньше чем за сутки. Респект :men:

воббщем я буду настаивать на этом пункте в голосовании. Или мне надо провести голосование чтобы мой пункт внесли в основное голосование7

Я не ищу отмазки. Я ищу повод разделить БХГ и МХГ, найти критерий разрешения подачи прогнозов в закрытую. Т.е. в БХГ для десятки сильнейших мы принимаем прогнозы в закрытую на последнюю гонку? Последние две? Последние шесть? Это будет фиксированная десятка, или только те, или все те, кто отстают на 60*N очков? Ты написал четко, но не дал четкого критерия определения лидеров и период, на который они определяются. О чем писал я? Таже картина с МХГ. Может в генерале ИгрокуА ничего не светит (за 5 гонок до финиша он отстает на 301 балл), но в зачете женских гонок он идет вторым и отстает от лидера в МХГ за две женских из этих пяти на 118 баллов. Соответственно по критерию борьбы за БХГ он не вправе подавать прогноз закрытым, но по логике борьбы за МХГ просто обязан. Как быть?!

Здесь GAN уже написал.

Голосование мы безусловно проведем, но сейчас это в большей степени представляет собой голосования за неопределенность. В диалоге с тобой я ее пытаюсь устранить.
Последний раз редактировалось AntonKAI 16 окт 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#526  Сообщение *ViX@N* » 16 окт 2011, 12:10

GAN писал(а):
Руньчик писал(а):Блиин. Такое ощущение, что введи ты в регламент этот пункт, все тут же начнут писать тебе на почту. :men: И ооооочень интересно слышать далее по тексту. то у тебя 130 прогнозистов за сезон - то 200-300 участников. Не хилый прирост участников, меньше чем за сутки. Респект :men:

2 гонки в день по 100 прогнозов в каждой. Итого 200 сообщений. :)


кошмар. и все будут отправлять прогнозы судьям?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#527  Сообщение *ViX@N* » 16 окт 2011, 12:23

AntonKAI писал(а):
Руньчик писал(а):Антон, такое ощущение, что ты ищешь отмазки для каждого моего поста. Я тебе четко написал во второй раз, что я говорил про последний этап. И я говорил про общий зачет. И ты не соглашаясь принимать прогнозы даже на него, полез вдруг на МХ. очень странно.

Блиин. Такое ощущение, что введи ты в регламент этот пункт, все тут же начнут писать тебе на почту. :men: И ооооочень интересно слышать далее по тексту. то у тебя 130 прогнозистов за сезон - то 200-300 участников. Не хилый прирост участников, меньше чем за сутки. Респект :men:

воббщем я буду настаивать на этом пункте в голосовании. Или мне надо провести голосование чтобы мой пункт внесли в основное голосование7

Я не ищу отмазки. Я ищу повод разделить БХГ и МХГ, найти критерий разрешения подачи прогнозов в закрытую. Т.е. в БХГ для десятки сильнейших мы принимаем прогнозы в закрытую на последнюю гонку? Последние две? Последние шесть? Это будет фиксированная десятка, или только те, или все те, кто отстают на 60*N очков? Ты написал четко, но не дал четкого критерия определения лидеров и период, на который они определяются. О чем писал я? Таже картина с МХГ. Может в генерале ИгрокуА ничего не светит (за 5 гонок до финиша он отстает на 301 балл), но в зачете женских гонок он идет вторым и отстает от лидера в МХГ за две женских из этих пяти на 118 баллов. Соответственно по критерию борьбы за БХГ он не вправе подавать прогноз закрытым, но по логике борьбы за МХГ просто обязан. Как быть?!

Здесь GAN уже написал.

Голосование мы безусловно проведем, но сейчас это в большей степени представляет собой голосования за неопределенность. В диалоге с тобой я ее пытаюсь устранить.


Последний этап. Поностью. До первой гонки уже будет очертан круг соискателей на победу. После каждой гонки круг будет сужаться. Точно также сделать и для МХГ. А вообще, все подачи закрытых прогнозов, это на усмотрение самих прогнозистов. Захотели или нет. Ну и конечно сейчас все зависит от судей - разрешат или нет.

Ну если ты не изменишь свое мнение, то голосование можно вообще не проводить, имхо.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#528  Сообщение GAN » 16 окт 2011, 14:09

А если ещё учитывать БХГ и МХГ в командных зачётах?
2 команды это уже 14 прогнозов. При этом игрок из такой команды может быть в конце личного зачёта.

Не забываем также , что МХГ в индивидуалке и эстафетах в предстоящем сезоне заканчивают разыгрывать на предпследнем этапе - ЧМ. Так что "закрытые прогнозы" могут начаться и во время него.

По ЧМ вроде отдельного зачёта нету.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#529  Сообщение *ViX@N* » 17 окт 2011, 01:00

ну все тогда. ветки пронгозов не открываем. все ведь судьям прогнозы отправлять будут.

так и не врубился, при чем тут командный.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#530  Сообщение GAN » 17 окт 2011, 04:48

Руньчик писал(а):так и не врубился, при чем тут командный.

Если два игрока оспаривают 1-е место в БХГ перед последней гонкой то им предлагается и/или разрешается поставить прогноз в закрытую.

А если тоже самое 1-е место в БХГ перед последней гокой оспаривают 2 команды. Им разрешать или не разрешать играть в закрытую?
А если в тоже время один из лидеров БХГ в личном является членом одной из этих команд тогда получается одна команда ставит 6 открытх и 1 закрытый прогноз, а другая 7 открытых. Не равные условия для команд выходят.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#531  Сообщение Владик1609 » 17 окт 2011, 21:54

ух, тут активное обсуждение уже идет, классно, а я все от лета отхожу))) Одним словом всем привет,
В первую очередь у меня есть вопрос к команде Flying Bullet: Кто в этом сезоне продолжает играть...Отпишитесь как можно скорее...
По поводу предложенных изменений впринципи есть идеи неплохие, понравилась идея сделать турнир капитанов....это вроде и несложно и интересно, хорошая идея засчитывать прогноз капитана или вице-капитана как обязательный...Это предаст смысл этим должностям. По поводу того что если в команде произошла замена 2 и более человек то надо менять название, считаю бредом (укр. "маячнею") даже если в команде один человек остался то он имеет право оставить себе название этой распавшейся команды. По поводу изменения тамблиц и коэффциентов тоже считаю это не целесообразным...
Ой что-то я начал много-много писать)
Flying Bullet отзовитесь)))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#532  Сообщение Владик1609 » 17 окт 2011, 21:58

Сейчас только прочел про закрытые прогнозы и про отправку прогнозов судьям....Это прискорбно, выступаю категорически против этого...Считаю это усложнением, дальше пойдут разберательства я отправлял этот прогноз а мне Антон посчитал вот такой прогноз...
Бред, бред , бред, ну вообще все эти вопросы нужно выносить на голосование, особенно этот спорный как на мой взгляд момент...Оставте ветки и темы в покое, хочу подавать прогноз в темы!!! Минимум мне удобно копировать у других фамилии биатлонистов, а так получается будет сложно...ааааааааааааааа нервный тик от этой идеи)))) :D
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#533  Сообщение FischkaLV » 18 окт 2011, 01:43

1. Я не хочу играть в "мыле". Только на форуме!!!!!!!
2. Я против обязательного включения в командный зачет результатов капитанов!
:st_op:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#534  Сообщение AntonKAI » 18 окт 2011, 08:46

FischkaLV писал(а):1. Я не хочу играть в "мыле". Только на форуме!!!!!!!
2. Я против обязательного включения в командный зачет результатов капитанов!
:st_op:
Алла спасибо за мнение :) Но у нас в начале ноября стартует голосование, а пока просто делимся впечатлениями, мнениями и суждениями.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#535  Сообщение AntonKAI » 18 окт 2011, 08:47

Владик1609 писал(а):ааааааааааааааа нервный тик от этой идеи)))) :D
Нормальная реакция человека после летнего отдыха :D Продолжаем выссказываться и предлагать идеи.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#536  Сообщение FischkaLV » 18 окт 2011, 13:49

AntonKAI писал(а):
Алла спасибо за мнение :) Но у нас в начале ноября стартует голосование, а пока просто делимся впечатлениями, мнениями и суждениями.

Наверное, я излишне категорично высказалась. :smu:sche_nie: Прошу прощения.
Ну а голосование - само собой, постараюсь не пропустить. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#537  Сообщение holi4ek » 18 окт 2011, 18:45

ia protiv zakritie prognozi. No za izmenenie tabliza, hatel buit Anton paschitaet maia tablica v individualke i v Shtafete
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#538  Сообщение Alex4Ural » 18 окт 2011, 19:23

Владик1609 писал(а):ух, тут активное обсуждение уже идет, классно, а я все от лета отхожу))) Одним словом всем привет,
В первую очередь у меня есть вопрос к команде Flying Bullet: Кто в этом сезоне продолжает играть...Отпишитесь как можно скорее...
По поводу предложенных изменений впринципи есть идеи неплохие, понравилась идея сделать турнир капитанов....это вроде и несложно и интересно, хорошая идея засчитывать прогноз капитана или вице-капитана как обязательный...Это предаст смысл этим должностям. По поводу того что если в команде произошла замена 2 и более человек то надо менять название, считаю бредом (укр. "маячнею") даже если в команде один человек остался то он имеет право оставить себе название этой распавшейся команды. По поводу изменения тамблиц и коэффциентов тоже считаю это не целесообразным...
Ой что-то я начал много-много писать)
Flying Bullet отзовитесь)))

Привет, форумчане.
чем ниже градус на улице, тем выше на нашем форуме.
пересмотр таблиц баллов в сторону поощрения угадывания 8-ки, а не расстановки по местам, считаю справедливым.
Владик, я с командой. Ждем остальных.
Аватара пользователя
Alex4Ural
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:56
Откуда: Россия, Свердловская обл.

#539  Сообщение Владик1609 » 18 окт 2011, 23:14

Alex4Ural писал(а):
Владик1609 писал(а):ух, тут активное обсуждение уже идет, классно, а я все от лета отхожу))) Одним словом всем привет,
В первую очередь у меня есть вопрос к команде Flying Bullet: Кто в этом сезоне продолжает играть...Отпишитесь как можно скорее...
По поводу предложенных изменений впринципи есть идеи неплохие, понравилась идея сделать турнир капитанов....это вроде и несложно и интересно, хорошая идея засчитывать прогноз капитана или вице-капитана как обязательный...Это предаст смысл этим должностям. По поводу того что если в команде произошла замена 2 и более человек то надо менять название, считаю бредом (укр. "маячнею") даже если в команде один человек остался то он имеет право оставить себе название этой распавшейся команды. По поводу изменения тамблиц и коэффциентов тоже считаю это не целесообразным...
Ой что-то я начал много-много писать)
Flying Bullet отзовитесь)))

Привет, форумчане.
чем ниже градус на улице, тем выше на нашем форуме.
пересмотр таблиц баллов в сторону поощрения угадывания 8-ки, а не расстановки по местам, считаю справедливым.
Владик, я с командой. Ждем остальных.

Рад слышать от тебя это) я уже соскучился за лето за тобой)))))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#540  Сообщение AntonKAI » 19 окт 2011, 08:50

holi4ek писал(а):ia protiv zakritie prognozi. No za izmenenie tabliza, hatel buit Anton paschitaet maia tablica v individualke i v Shtafete
Совсем из головы вылетело :smu:sche_nie: У меня в понедельник отчетный семинар на кафедре по моей работе, поэтому Эмил, напомни, плиз, в следующий вторник-среду еще раз. Я посчитаю.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron