Обсуждение НСЭ.

Ну а здесь мы будем играть!)

#181  Сообщение Bosfan » 14 апр 2012, 12:35

7Andreas7 писал(а):Предлагаю высказаться другим участникам, заслуживает Тайлер лучика или нет.
Если ситуация будет спорная, то решающее слово будет за автором задания.

Я считаю, что разгадав 8 фоток в таком сложном задании и занять 2-е место, Тайлер вполне заслуживает "лучик" :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#182  Сообщение Camarada » 14 апр 2012, 14:32

Да хоть два давайте, если ГАН не против :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#183  Сообщение podolyanin » 14 апр 2012, 16:33

позволю несогласится с вопросами по Канчелларе и Саморано.

перечитал задание - фраза про число может восприниматься как угодно, не знаю,как стоило ее озвучить, но на этом нужно было в задании сакцентировать больше внимания.

теперь по сути - со спины не определишь кто-то из Шлеков или Фабиан, а какой-то дополнительной подсказки, указывающей на это не наблюдается (а ведь желтую майку и старший одевал тоже).
аналогично с Иваном - нигда нет намека, что фото сделано до или после прихода Рональдо, т.е там могло быть как 18, так и 9, понимаю, что смысл в знаке плюс, но это знак. грубо говоря его можно было не упоминать, так как не требовалось. так же, как и упоминание о перевернутом номере 13 (решение о присуждении за это пол балла вообще для меня стало самым удивительным).

знаю, что требовался наиболее полный ответ, я это воспринимал, как описание предыстории, а уж никак на что-то другое.

как пример обратный - для Болта Отар сам написал, что синяя беговая дорожка это Берлин (не Пекин, например), или в случае с Джорданом, где есть надпись, то как следствие нет причин не верить, что номер уже не 23....
в вариантах с Канчелларой и Саморано подобного нет. так что думаю, что стоит засчитывать ответы с указанием всех вышеописанных вариантов.

Дима, конечно заслужил лучик., только если мы решили, что его давать, кто ответил на все правильно, но дал ответ позже победителя, то нужно этого придерживаться в каждом туре...правда, если эти ответы с Фабианом, то как я уже сказал, стоит засчитать

но, в целом туру зачет :co_ol: не просто угадать, а с подвохом ;)
Последний раз редактировалось podolyanin 14 апр 2012, 16:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#184  Сообщение GAN » 14 апр 2012, 16:34

Может тогда и за прошлый тем у кого "-2" тоже, раз уж там был целый трактат на тему сложного задания. :smu:sche_nie: :)

А так можно попробовать ввести серебряный (СЛ) и бронзовый (БЛ) лучики по аналогии с золотым (ЗЛ) показавшим 2-й и 3-й результат по угаданным картинкам. Например:
1 ЗЛ = 2 СЛ
1 СЛ = 2 БЗ
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#185  Сообщение GAN » 14 апр 2012, 16:37

А Игинлу, что тоже кто-то на половину угадал? А то там
5) 6,5/16
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#186  Сообщение Тайлер » 14 апр 2012, 16:53

7Andreas7 писал(а):Снимаю шляпу перед победителем, Тайлером (а в 5 туре почему не участвовал? не верю, что не знал) и всеми, кто угадал болельщика с табличкой :ps_ih:

Спасибо. Просто не всегда находится свободное время, чтобы поучаствовать в подобных играх. Хотя, конечно, туры НСЭ сами по себе интерсеные, благодарность Отару и остальным, кто придумывает задания. :)
"Лучик" можете не давать, все же правила есть правила...
Jimm писал(а):мда, лажанулся с Канчей и Джорданом, так стыдно хоть под стол лезь :-(

Да, я тоже в числе перепутавших Анди и Фабиана. Хорошо хоть в случае с Джорданом вовремя заметил ошибку...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#187  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2012, 17:07

Виталий, отличить огромного Канчеллару от щупленького Шлека вроде не так сложно, да и по прическе вполне себе...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#188  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2012, 17:12

Да, про Игинлу один человек ответил, что это Игинла, но на шайбе его 1000 очко, в целом тоже разумный ответ, поэтому пол балла и присудил...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#189  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2012, 17:18

По поводу Саморано можно в целом согласиться, однако вроде я ясно дал понять, что в числе должно быть что-то уникальное... Лично мне Саморано помимо его игры, которую я в виду возраста уже плохо помню, разве что по матчам против Спартака, запомнился своим забавным номером...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#190  Сообщение Camarada » 14 апр 2012, 17:33

mjk1616 писал(а):Виталий, отличить огромного Канчеллару от щупленького Шлека вроде не так сложно, да и по прическе вполне себе...

Поверь мне, если бы в данном ракурсе это было несложно, не было бы столько ошибок.
А так я претензии Виталия не поддерживаю, по-моему все сраведливо.
Теперь хоть знаю, что такое Супер Боул :)
Последний раз редактировалось Camarada 14 апр 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#191  Сообщение podolyanin » 14 апр 2012, 18:32

так-с, уважаемые, я претензий не предъявлял...

я сказал, что можно засчитать как тот вариант, так и другой, это мое МНЕНИЕ, и все, не больше.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#192  Сообщение sedoy22 » 14 апр 2012, 19:08

Тур был интересный, т.к. была возможность выстраивать какие-то логические цепочки, были хоть маленькие, но зацепочки.
Я с ходу узнал Болта, Саморано и Джордана.
Роморена не знал, угадал по цепочке.
Долго возился с подопечными Рийса, там в Саксобанке куча народу бывала в желтой майке, в конце концов сузил круг до Канчелары и Энди Шлека, но ткнул не в того, кстати на таком маленьком фрагменте не понять, субтильный он или мощный.
С остальными темный лес, ибо круг моих интересов довольно узок, это Биатлон, Футбол и Олимпиады, немножко хоккей.
Дартс, билиард и всякии там керлинги, боулинги и покеры, я вообще за Спорт не считаю.
Хотя я попытался нарыть какие-нибудь рекорды в дартсе, но из интересных фактов нарыл лишь, что многие чемпионы Пинтами и Галлонами заправляют себя пивом прямо а процессе соревнований, что лишний раз укрепило мое мнение, это не спорт, а вид досуга.
Чемберлена я никогда не видел, а только слышал и по фотке подумал, что это какой то южный штангист.
Площадь я попытался искать, но совсем не в ту степь. Фантазии хватило, лишь на открытие или закрытие Олимпиады.
Игинлу ни за что не угадал бы, смотрю. то ли Рехагль в молодости, то ли Баллак.
Вообще когда нет такого разнообразия интересов, трудно отгадывать, но все равно интересно. Особенно когда удается угадать того, кого не знаешь.
Всему - свое время!
Изображение
Аватара пользователя
sedoy22
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:44
Откуда: Latvija, Jelgava

#193  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2012, 19:15

podolyanin писал(а):так-с, уважаемые, я претензий не предъявлял...

я сказал, что можно засчитать как тот вариант, так и другой, это мое МНЕНИЕ, и все, не больше.

так я и засчитывал и тот и другой, к тому же другой написал только ты и то потом исправился... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#194  Сообщение podolyanin » 14 апр 2012, 19:19

mjk1616 писал(а):
podolyanin писал(а):так-с, уважаемые, я претензий не предъявлял...

я сказал, что можно засчитать как тот вариант, так и другой, это мое МНЕНИЕ, и все, не больше.

так я и засчитывал и тот и другой, к тому же другой написал только ты и то потом исправился... ;)



Отар, не гони :D

я написал Шлека - младшего, и №9 у Ивана, но повторно я ничего не отправлял ::yaz-yk:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#195  Сообщение Mihal101 » 14 апр 2012, 19:22

Понравился тур от Отара!!
Это уже не простое угадывание по лицам, а ещё и элемент творчества появился.
Пожелание к организаторам - побольше таких "думающих" туров.

Очень радует, что теперь можно не торопится с ответами.
Есть возможность и время подумать, покопаться с памяти и в Инете.
Если не звезду, то лучик всё равно можно заработать.
Для меня это актуально.
В связи с этим, от себя хотел бы высказать предложение.
Обычно, у меня появляется возможность поломать голову над заданиями Эрудита в выходные.
Хотелось бы, чтобы ответы принимались до следующего понедельника.
В рабочие дни времени свободного выдаётся мало.
Думаю меня поддержат и другие участники.

P.S. Я против лучиков за 2-е место. Не потому что считаю Тайлера недостойным, а ратуя за соблюдение правил.
Или это будет уже прецедент и придется и вправду пересматривать результаты предыдущих туров.
Но решать, конечно, организаторам.
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#196  Сообщение FischkaLV » 14 апр 2012, 19:25

mjk1616 писал(а):Виталий, отличить огромного Канчеллару от щупленького Шлека вроде не так сложно, да и по прическе вполне себе...

Не такой уж огромный Канчеллара... Со спины не так уж лкгко отличить. :smu:sche_nie:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#197  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2012, 19:27

podolyanin писал(а):
mjk1616 писал(а):
podolyanin писал(а):так-с, уважаемые, я претензий не предъявлял...

я сказал, что можно засчитать как тот вариант, так и другой, это мое МНЕНИЕ, и все, не больше.

так я и засчитывал и тот и другой, к тому же другой написал только ты и то потом исправился... ;)



Отар, не гони :D

я написал Шлека - младшего, и №9 у Ивана, но повторно я ничего не отправлял ::yaz-yk:

значит я тебя с кем-то путаю... ;) сейчас перепроверю... =))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#198  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2012, 19:29

podolyanin писал(а):
mjk1616 писал(а):
podolyanin писал(а):так-с, уважаемые, я претензий не предъявлял...

я сказал, что можно засчитать как тот вариант, так и другой, это мое МНЕНИЕ, и все, не больше.

так я и засчитывал и тот и другой, к тому же другой написал только ты и то потом исправился... ;)



Отар, не гони :D

я написал Шлека - младшего, и №9 у Ивана, но повторно я ничего не отправлял ::yaz-yk:

и вправду, за Саморано ты всего 0,5 получил... ;) ну не знаю... ты ведь знал, что у него 1+8 номер был?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#199  Сообщение podolyanin » 14 апр 2012, 19:31

FischkaLV писал(а):
mjk1616 писал(а):Виталий, отличить огромного Канчеллару от щупленького Шлека вроде не так сложно, да и по прическе вполне себе...

Не такой уж огромный Канчеллара... Со спины не так уж лкгко отличить. :smu:sche_nie:



я Отару писал, что при первом просмотре подумал - Рийс в желтом :D , потом присмотрелся - еще спина :) ...вото всунул бы голову в вагончик - точно сбил бы окончательно ::yaz-yk:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#200  Сообщение podolyanin » 14 апр 2012, 19:33

mjk1616 писал(а):
podolyanin писал(а):
mjk1616 писал(а):
podolyanin писал(а):так-с, уважаемые, я претензий не предъявлял...

я сказал, что можно засчитать как тот вариант, так и другой, это мое МНЕНИЕ, и все, не больше.

так я и засчитывал и тот и другой, к тому же другой написал только ты и то потом исправился... ;)



Отар, не гони :D

я написал Шлека - младшего, и №9 у Ивана, но повторно я ничего не отправлял ::yaz-yk:

и вправду, за Саморано ты всего 0,5 получил... ;) ну не знаю... ты ведь знал, что у него 1+8 номер был?



вот когда ты ответы написал, то вспомнил....
а вообще, я не совсем помню, что он капитаном в Интере был (по-моему Дзанетти там вечно капитанствует :D ) , я думал, что он как капитан сборной Чили, поэтому про 1+8 даже и направления не было вспомнить :men:
Последний раз редактировалось podolyanin 14 апр 2012, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Спортивный эрудит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0