Обсуждение НСЭ.

Ну а здесь мы будем играть!)

#281  Сообщение 7Andreas7 » 31 авг 2012, 22:49

GAN писал(а):А сколько человек ни одного тура не пропустили? :)

К Новому году или после него будет вся статистика по Эрудиту.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#282  Сообщение 7Andreas7 » 09 сен 2012, 14:12

Да, Котина и Фишера для меня было узнать без вариантов. Котина вообще среди хоккеистов-финнов искал.
Джимму поздравления, наконец-то ты показал свой класс, давно ждали ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#283  Сообщение FischkaLV » 09 сен 2012, 15:30

7Andreas7 писал(а):Да, Котина и Фишера для меня было узнать без вариантов. Котина вообще среди хоккеистов-финнов искал.
Джимму поздравления, наконец-то ты показал свой класс, давно ждали ;)

А ведь самое интересное, что Котин периодически появляется на экранах именно в теперешнем облике... в основном, рядом с Еленой Анатольевной Чайковской на тренерском "мостике".
Уж никак не ожидала, что никто не узнает. А жаль. :-(

Друзья! Хочу к вам обратиться за советом. ;)
Конечно есть у меня какие-то задумки. Но вот как-то получается, что не всем интересны темы, которые предлагаются. :smu:sche_nie:
Кому-то нравятся "цепочки", кому-то они не нравятся.
Кто-то предпочитает отгадывать звезд прошлых лет, кто-то хочет современных. Но и "свежие, с пылу - с жару" чемпионы Лондонской Олимпиады" привлекли не очень большое количество участников. :nez-nayu:
Я пытаюсь все это сбалансировать... Возможно, не всегда получается. Как-то тянет меня больше во времена моей молодости. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
Но ведь без прошлого нет настоящего...
А у меня порой возникают мысли: не зря ли этим занимаюсь? :du_ma_et: Впрочем, пока будет присылать ответы хоть один человек не из числа модераторов, я буду готовить задания для конкурса.
А что бы вы все хотели видеть, что бы вас заинтересовало до такой степени, что вы бы не могли пройти мимо? Напишите, пожалуйста. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#284  Сообщение podolyanin » 09 сен 2012, 15:44

FischkaLV писал(а):...
А что бы вы все хотели видеть, что бы вас заинтересовало до такой степени, что вы бы не могли пройти мимо? Напишите, пожалуйста. ;)



Алла, Андрею я лично предлагал себя в качестве задающего вопросы, и, как он говорил, не я один....
вовсем, вот так.... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#285  Сообщение 7Andreas7 » 09 сен 2012, 18:15

podolyanin писал(а):Алла, Андрею я лично предлагал себя в качестве задающего вопросы, и, как он говорил, не я один....
вовсем, вот так.... :ne_vi_del:

Ну так да, в порядке очереди все ваши задания будут вывешены. Джимм посылал свое задание очень давно, поэтому первым и пустили в ход. Вот Миша пробрался вне очереди, но ему за его дневник все можно ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#286  Сообщение podolyanin » 09 сен 2012, 18:47

7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):Алла, Андрею я лично предлагал себя в качестве задающего вопросы, и, как он говорил, не я один....
вовсем, вот так.... :ne_vi_del:

Ну так да, в порядке очереди все ваши задания будут вывешены. Джимм посылал свое задание очень давно, поэтому первым и пустили в ход. Вот Миша пробрался вне очереди, но ему за его дневник все можно ;)



т.е. все должно пройти проверку....
ладно, тему закрыли, а то опять я начну придираться незаслуженно...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28415
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#287  Сообщение 7Andreas7 » 09 сен 2012, 21:21

podolyanin писал(а):т.е. все должно пройти проверку....
ладно, тему закрыли, а то опять я начну придираться незаслуженно...

Нет, никаких проверок нету, ты о чем? Джимм сам сказал, чтобы мы провели его тур. Если ты хочешь сам - будешь проводить сам и ответы принимать сам. Без всяких проверок. В конце концов, по активности будет видно, интересное задание или нет.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#288  Сообщение samuist » 08 окт 2012, 21:17

Классный тур придумали в этот раз
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#289  Сообщение samuist » 12 окт 2012, 23:59

Андрей, а что с результатами?
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#290  Сообщение 7Andreas7 » 13 окт 2012, 00:16

samuist писал(а):Андрей, а что с результатами?

Приношу извинения за задержку, они на месте.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#291  Сообщение GAN » 13 окт 2012, 01:57

А чего ведь некоторые на тренеров похожи:
2-й на Петреску
6-й на Севидова
7-й на Петреску
:)
Последний раз редактировалось GAN 13 окт 2012, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#292  Сообщение GAN » 13 окт 2012, 01:59

О уже звёздочку нарисовали.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#293  Сообщение samuist » 13 окт 2012, 02:05

GAN писал(а):А чего ведь некоторые на тренеров похожи:
2-й на Петреску
6-й Севидов
7-й Петреску
:)

Мне почему-то Тодт здесь Смертина напоминает
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#294  Сообщение 7Andreas7 » 13 окт 2012, 15:49

GAN писал(а):А чего ведь некоторые на тренеров похожи:
2-й на Петреску
6-й на Севидова
7-й на Петреску
:)

Ты хотел сказать, 7 на Знарка ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#295  Сообщение GAN » 13 окт 2012, 16:08

Угу.

А список клубов которые тренировали эти "тренеры" можно? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#296  Сообщение 7Andreas7 » 25 окт 2012, 12:19

Да, без цепочки многих отгадать конечно был бы анреал. Например, хоть убейте, но не поверю, что на форуме хоть кто-то кроме АнтонЗапа знает этого триатлониста в лицо. Даже автор задания, уверен, подбирал уже его под готовые имя и фамилию. Да, можно было найти его по фамилии, отгадав последнего гонца, но откуда ж всем знать, что там именно триатлонист, а не велик. А узнать его имя через бейсболиста тоже проблематично, так как в ответах написано, что это наименее узнаваемый из всех. В общем, кто справился с этим - действительно молодцы ;)

А задание интересное, надо побольше новых идей, а то у оргов скоро может наступить кризис этих самых идей. В общем, подумаем - возможно, будем проводить открытые туры (от пользователей) чаще, чем каждый 10. Так что все, у кого есть задания - пишите в личку, занимайте очередь, и вы дождетесь ее.
В дальнейшем можно будет рассмотреть вариант, что за определенное количество проведенных туров НЕ модератор получает звезду определенного цвета или другой знак.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 25 окт 2012, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#297  Сообщение GAN » 25 окт 2012, 12:28

7Andreas7 писал(а):В общем, подумаем - возможно, будем проводить открытые туры (от пользователей) чаще, чем каждый 10.

На сейчас вроде 3 из 20 не модерские. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#298  Сообщение 7Andreas7 » 25 окт 2012, 12:51

GAN писал(а):На сейчас вроде 3 из 20 не модерские. :)

Да, Мишин тур не был запланирован. Но вообще пока каждый 10.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#299  Сообщение Strelok » 25 окт 2012, 19:56

Виталий, спасибо за классный тур. Меня здорово подвёл Вальтер Самуэль - я смысл цепочек угадал почти сразу, слишком уж "специфические" фамилии были у тех ребят, кого сходу узнал, но Вальтер всё испортил - минут 15 изучал фото волосатого парня в футболке аргентинской сборной, но не смог найти ничего общего с Самуэлем. В итоге решил, что цепочки сложнее, чем я думаю, и отложил задание на утро.

GAN, поздравляю с победой! Скоро у тебя звёздочек будет больше, чем у Леонида Ильича :)
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#300  Сообщение catalonez cever » 18 ноя 2012, 15:40

Комментаторы у нас явно не пошли. Не знаю, в чем дело. Неужели сложно? Не поверю


Если я выложу тебе только украинских комментаторов, ты хоть одного угадаешь?

Это был первый взрослый тур эрудита. Но, по-видимому, будем продолжать играться в детские игрушечки. Ну что ж, такой форум. Такой контингент


Сложно? Ну конечно сложно! Я куда попал вообще, простите? На форум кройки и шитья или все-таки спортивный? Вроде как даже спортивные соревнования тут люди смотрят иногда.


Система званий конечно у нас смехотворная на форуме. Всех экспертов и аналитиков разжаловать. Всех в начинающие болельщики. Эти звания нужно заслужить. А то подал 5 прогнозов - аналитик. Подал 10 - эксперт. Добавил два коммента со смайликами - спортивный король. А этот король даже Здено Хару от Николы Жигича отличить не может.


А как расшевелить все остальное ленивое болотце, ума не приложу. Иногда складывается ощущение, что только на модераторской ветке кипит жизнь, люди думают, как разнообразить жизнь форума.


Хотя, естественно, Эрудит в десятки раз интереснее этого ТДФика, но каждый расставляет приоритеты самостоятельно.


Продолжаем наш конкурс по выявлению настоящих знатоков спорта, а не просто зарегистрированных человечков.


Другое дело, что в интеллектуальном плане наш форум довольно слаб. Больше как-то по бла-бла-бла. Если бы наш форум учился в классе спортивных форумов и сайтов, то его бы постоянно обзывали на переменках и били б портфелем по голове


Это радует, значит не только лентяи и балаболы остались на нашем форуме. Ведь почти все представленные спортсмены воистину велики, и знать их обязан каждый уважающий себя болельщик. Необязательно в лицо, но хотя бы имя


Это что еще за? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


Пред.След.

Вернуться в Спортивный эрудит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0