Обсуждение НСЭ.

Ну а здесь мы будем играть!)

#341  Сообщение *ViX@N* » 14 апр 2013, 23:59

почему обязательно в личку присылать?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#342  Сообщение FischkaLV » 15 апр 2013, 00:08

Руньчик писал(а):почему обязательно в личку присылать?

Чтобы можно было выявить победителя.
Потому что кто-то может знать одних, и не знать других.
Если играть в открытую, то ответы одних могут стать подсказкой для остальных.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#343  Сообщение *ViX@N* » 15 апр 2013, 00:09

FischkaLV писал(а):
Руньчик писал(а):почему обязательно в личку присылать?

Чтобы можно было выявить победителя.
Потому что кто-то может знать одних, и не знать других.
Если играть в открытую, то ответы одних могут стать подсказкой для остальных.


так большинство тп играется :D а вы особенные?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#344  Сообщение GAN » 15 апр 2013, 00:11

Руньчик писал(а):так большинство тп играется а вы особенные?)

Но в ТП результаты даже сам организатор на момент старта задания не знает.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#345  Сообщение *ViX@N* » 15 апр 2013, 00:12

GAN писал(а):
Руньчик писал(а):так большинство тп играется а вы особенные?)

Но в ТП результаты даже сам организатор на момент старта задания не знает.
:)


то есть ты уверен, что тут организаторы знают? ну только если Алла ;)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#346  Сообщение FischkaLV » 15 апр 2013, 00:25

Руньчик писал(а):
то есть ты уверен, что тут организаторы знают? ну только если Алла ;)


Да, в большинстве случаев задание знает только автор.
Иначе остальные организаторы не смогут принять участие в конкурсе.
Кстати, возможность стать автором задания и разместить его в теме есть у любого форумчанина. ;)
Для этого надо только согласовать с кем-то из модераторов, когда можно открыть тему.

И еще... У нас есть раздел, где каждый может открыть тему.
Если у кого-нибудь появятся альтернативные идеи, почему бы не попробовать их реализовать? ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#347  Сообщение *ViX@N* » 15 апр 2013, 00:34

FischkaLV писал(а):
Руньчик писал(а):
то есть ты уверен, что тут организаторы знают? ну только если Алла ;)


Кстати, возможность стать автором задания и разместить его в теме есть у любого форумчанина. ;)
Для этого надо только согласовать с кем-то из модераторов, когда можно открыть тему.

И еще... У нас есть раздел, где каждый может открыть тему.
Если у кого-нибудь появятся альтернативные идеи, почему бы не попробовать их реализовать? ;)


скрытая реклама? :D не, Ал, спасибо) я на прокиревском форуме уже ничего не хочу открывать)

любую-любую тему и за это ничего не будет?) :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось *ViX@N* 15 апр 2013, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#348  Сообщение *ViX@N* » 15 апр 2013, 00:36

Igor07 писал(а):Зашел вот в кой то веки сюда и что я вижу - задание имеет к спорту все более отдаленное отношение :ne_vi_del:
Я конечно не особый знаток, может так и надо, но угадывать актеров времени Брежнева вместо спортсменов... это очень слабо коррелируется со знаниями о спрорте и спортсменах, имхо.
Сапсибо конечно тем, кто делает этот конкурс, но есть просто пожелание находить более прямую свзяь между спортом и заданиями... :men:


то ли еще будет) волосы на ногах встанут дыбом :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#349  Сообщение FischkaLV » 15 апр 2013, 00:40

Руньчик писал(а):любую-любую тему и за это ничего не будет?) :smu:sche_nie:

Руньчик, это оффтоп в данной теме ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#350  Сообщение *ViX@N* » 15 апр 2013, 00:45

FischkaLV писал(а):
Руньчик писал(а):любую-любую тему и за это ничего не будет?) :smu:sche_nie:

Руньчик, это оффтоп в данной теме ::yaz-yk:

оффтоп? а где и у кого можно спросить чтоб не оффтоп?)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#351  Сообщение Bosfan » 15 апр 2013, 17:20

Igor07 писал(а):Зашел вот в кой то веки сюда и что я вижу - задание имеет к спорту все более отдаленное отношение :ne_vi_del:
Я конечно не особый знаток, может так и надо, но угадывать актеров времени Брежнева вместо спортсменов... это очень слабо коррелируется со знаниями о спрорте и спортсменах, имхо.
Сапсибо конечно тем, кто делает этот конкурс, но есть просто пожелание находить более прямую свзяь между спортом и заданиями... :men:

Игорь, а ты заходил бы почаще и знал бы, что у нас большинство заданий имеют самое прямое отношение к спорту. Но иногда для разнообразия могут быть и такие.
Причем тут вообще Брежнев? В задании есть актеры и фильмы других периодов, вплоть до наших дней. И главное вообще-то тут не актеров угадывать, а фильмы о спорте. Понимаю, не все любители спорта любят смотреть и фильмы о спорте. Но тут уж, извините, не автор конкурса виноват ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#352  Сообщение podolyanin » 15 апр 2013, 20:26

Bosfan писал(а):
Igor07 писал(а):Зашел вот в кой то веки сюда и что я вижу - задание имеет к спорту все более отдаленное отношение :ne_vi_del:
Я конечно не особый знаток, может так и надо, но угадывать актеров времени Брежнева вместо спортсменов... это очень слабо коррелируется со знаниями о спрорте и спортсменах, имхо.
Сапсибо конечно тем, кто делает этот конкурс, но есть просто пожелание находить более прямую свзяь между спортом и заданиями... :men:

Игорь, а ты заходил бы почаще и знал бы, что у нас большинство заданий имеют самое прямое отношение к спорту. Но иногда для разнообразия могут быть и такие.
Причем тут вообще Брежнев? В задании есть актеры и фильмы других периодов, вплоть до наших дней. И главное вообще-то тут не актеров угадывать, а фильмы о спорте. Понимаю, не все любители спорта любят смотреть и фильмы о спорте. Но тут уж, извините, не автор конкурса виноват ;)



Серега, зря ты повелся, в том смысле, что это именно фильмы о спорте, по-моему, была часть ответа, тем звеном, которое связывает то, о чем просила Алла.

еще время ответов не пришло, и хотя да, Игорь спровоцировал, никто ж так открыто не написал.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#353  Сообщение 7Andreas7 » 15 апр 2013, 22:02

Igor07 писал(а):Зашел вот в кой то веки сюда и что я вижу - задание имеет к спорту все более отдаленное отношение :ne_vi_del:
Я конечно не особый знаток, может так и надо, но угадывать актеров времени Брежнева вместо спортсменов... это очень слабо коррелируется со знаниями о спрорте и спортсменах, имхо.
Сапсибо конечно тем, кто делает этот конкурс, но есть просто пожелание находить более прямую свзяь между спортом и заданиями... :men:

А ты что, много участвовал в спортивных турах?
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#354  Сообщение 7Andreas7 » 15 апр 2013, 22:06

podolyanin писал(а):Серега, зря ты повелся, в том смысле, что это именно фильмы о спорте, по-моему, была часть ответа, тем звеном, которое связывает то, о чем просила Алла.

еще время ответов не пришло, и хотя да, Игорь спровоцировал, никто ж так открыто не написал.

Тут бан полагается обоим до конца тура. И Игорь упомянул слово "актеры", хотя автор задания про актеров ничего не сказала. В общем, последнее китайское и Сереге, и Игорю, и остальным.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 16 апр 2013, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#355  Сообщение Bosfan » 16 апр 2013, 14:28

7Andreas7 писал(а):
podolyanin писал(а):Серега, зря ты повелся, в том смысле, что это именно фильмы о спорте, по-моему, была часть ответа, тем звеном, которое связывает то, о чем просила Алла.

еще время ответов не пришло, и хотя да, Игорь спровоцировал, никто ж так открыто не написал.

Тут бан полагается обоим до конца тура. И Игорь упомянул слово "актеры", хотя автор задания про актеров ничего не сказала. В общем, последнее китайское и Сереге, и Игорю, и остальным.

Признаю, повелся. Посчитал, что уже примерно сутки прошли с момента начала тура, и вообще... Как бы там ни было, обещаю - больше подобного не повторится с моей стороны.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#356  Сообщение Igor07 » 17 апр 2013, 02:18

Наконец-то могу ответить всем, т.к. время на ответы истекло ;)

Игорь, а ты заходил бы почаще и знал бы, что у нас большинство заданий имеют самое прямое отношение к спорту. Но иногда для разнообразия могут быть и такие.
Причем тут вообще Брежнев? В задании есть актеры и фильмы других периодов, вплоть до наших дней. И главное вообще-то тут не актеров угадывать, а фильмы о спорте. Понимаю, не все любители спорта любят смотреть и фильмы о спорте. Но тут уж, извините, не автор конкурса виноват


Да я и на форум сейчас редко заглядываю, а на эту ветку и подавно. А когда захожу, так тур либо уже закончился, либое еще не начался :D
А касаемо автора - так никто ж никого не винит, я просто свое пожелание высказал, для этого данная ветка и предназначена в т.ч., как я понимаю :)

А ты что, много участвовал в спортивных турах?

Вот некоторые посты меня искренне радуют ::yaz-yk:
А какое это вообще имеет значение?! да пусть бы я вообще сюда первый раз в жизни попал и это был бы мой первый пост, что это меняет?!) И потом, я сам же написал, что захожу сюда редко и учавствую соответственно тоже)))

Тут бан полагается обоим до конца тура. И Игорь упомянул слово "актеры", хотя автор задания про актеров ничего не сказала. В общем, последнее китайское и Сереге, и Игорю, и остальным.

Нет, бан оно конечно дело полезное, НО когда на фото Вицин, или Безруков (хотя бы)... ну тут ежу только не понятно, что это актеры. А у нас вроде люди учавствуют эрудированные!) не даром конкурс "эрудитом" называется. Так что, на мой взгялд, это буквоедство, т.к. подсказкой это считать можно только для 5-летнего ребенка :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Igor07
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:12

#357  Сообщение GAN » 17 апр 2013, 02:24

Igor07 писал(а):А когда захожу, так тур либо уже закончился, либое еще не начался

Есть замечательная функция "Подписаться на тему".
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#358  Сообщение kirill-loko » 17 апр 2013, 13:39

Так что получается, нужно было не актеров узнать, а как можно больше фильмов перечислить?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#359  Сообщение FischkaLV » 17 апр 2013, 14:51

kirill-loko писал(а):Так что получается, нужно было не актеров узнать, а как можно больше фильмов перечислить?

С участием этих актеров.
Ведь фильмов-то, на самом деле, вагон и маленькая тележка. Можно было бы вспоминать и вспоминать. ;)
Ну, нет в мире совершенства (хотя надо к нему стремиться).
Получился косяк: я не думала, что так много фильмов будет названо. :smu:sche_nie: А победителя по какому-то критерию надо было выявить.
Если будет много протестов, давайте примем какое-то решение, вплоть до анулирования результатов. :du_ma_et:
Я не знаю... мне не удалось реализовать идею так, чтобы это всех устраивало. :-( Хотелось, как лучше, получилось...©
Значит, мне не место в этом проекте. :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#360  Сообщение podolyanin » 17 апр 2013, 15:05

Алла, все отлично ! :co_ol:

это, как пример ГАНу, если некоторые ответы оказались двойными - то нужно засчитывать оба (как пример, элементарно - Пуйоля можно было хотя б проверить, а не знал - не оправдание)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Спортивный эрудит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0