Общая: сборные, клубные междунapодные.

#481  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 22:23

Юреццц писал(а):Думаю, что вариант Попов - Малкин - Кулёмин вполне может иметь место быть. Тогда Терещенко и, к примеру, Тарасенко играют с Овечкиным (кстати, он с Терещенко играл вроде вместе ещё в Квебеке в 2008), ну и последнее молодое звено с Анисимовым в центре и разными вариантами по краям в зависимости от того, кого выберет Билл.

Не знаю, ты думаешь, что одного оборонительного звена Соин-Анисимов-Кокарев Биллу хватит? Вообще-то Гимаев уже давно сказал, что у нас будет 2 оборонительных тройки. Я ему верю.
При таком раскладе Тихонов и Ничушкин на скамейке (что скорее всего и будет).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#482  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 22:23

viduolizzz писал(а):Рад что непобоялись взять молодых- Ничушкина,Тарасенко Россия(что не скажешь а других топовых сборных),ну а в целом состав :nez-nayu: если победять,все их будут носить на руках,если провал,то ненужно говорить что тогда будет,какие высказывание :)

Это-то и плохо, что у нас они будут либо героями на века, либо их замарают так, что отмываться придётся годами. Надо просто болеть, а если не получится - ну значит, не получится и хаять их и костерить на каждом углу точно не надо будет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#483  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 22:25

Pavel писал(а):Юра, ну как ты можешь рассматривать Попова в ударных звеньях? Вот выйдет Попов против Уебера, что он делать то будет? :D

А что тому же Уэберу может противопоставить Тихонов? Аналогично ничего. Я понимаю, что он играет за СКА, поэтому ты в нём души не чаешь, но в играх за сборную он был очень посредственен, этого нельзя не признать, и говорить, что ты анализируешь только выступления за клуб, игнорируя игру за сборную - не имеет никакого смысла. Как можно просто на это закрывать глаза, когда как раз её цвета ему придётся защищать в Сочи? Интересная позиция.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#484  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 22:26

Pavel писал(а):Мое мнение - супер-защиту канадцев можно пробить только концентрацией всех звезд в двух звеньях.
Одного Овечкина закроют. Если рядом с ним будет еще две звезды, то кого-нибудь и не смогут закрыть.

Это уже по ходу игры надо будет смотреть. До её начала вряд ли так будут делать.
Да большинство защитников канадцев сильны в атаке, а в роли защей они тоже далеко не образцы для подражания, так что практически уверен, что самой надёжной защитой на турнире "кленовые" отличаться не будут. Их козырь - атака.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#485  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 22:30

viduolizzz писал(а):А где Халл в сборной Канаде,по моему точно должен был попадать :-( и зачем Власич в обороне,точно получше было из чего выбирать,с вратарями соглашусь с мнением Андрея.

А чем Тайлер заслужил такую честь? Мимо состава пролетают куда более интересные игроки, поэтому тут уж не до Холла, которого всерьёз, по-моему, мало кто рассматривал.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#486  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 22:32

7Andreas7 писал(а):Не знаю, ты думаешь, что одного оборонительного звена Соин-Анисимов-Кокарев Биллу хватит? Вообще-то Гимаев уже давно сказал, что у нас будет 2 оборонительных тройки. Я ему верю.
При таком раскладе Тихонов и Ничушкин на скамейке (что скорее всего и будет).

Думаю, что в играх со слабыми соперниками он может поэкспериментировать, разбросав Малкина и Овечкина по разным звеньям и сделав их непререкаемыми лидерами в своих тройках, а вот против серьёзных коллективов, действительно, скорее всего, будут играть в два сдерживающих звена и тогда, как ты правильно заметил, Тихонов и Ничушкин будут отдыхать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#487  Сообщение Pavel » 07 янв 2014, 22:40

Юреццц писал(а):
Pavel писал(а):Юра, ну как ты можешь рассматривать Попова в ударных звеньях? Вот выйдет Попов против Уебера, что он делать то будет? :D

А что тому же Уэберу может противопоставить Тихонов? Аналогично ничего. Я понимаю, что он играет за СКА, поэтому ты в нём души не чаешь, но в играх за сборную он был очень посредственен, этого нельзя не признать, и говорить, что ты анализируешь только выступления за клуб, игнорируя игру за сборную - не имеет никакого смысла. Как можно просто на это закрывать глаза, когда как раз её цвета ему придётся защищать в Сочи? Интересная позиция.

Тихонов - свою мощь, он очень габаритный, как я уже говорил. Но, как я уже говорил, я вижу Тихонова в третьем-четвертом звеньях. А Попова я вообще не представляю на Олимпиаде.
Клубные предпочтения тут не при чем, я буду только рад, если, например, Кокарев забросит три шайбы канадцам :D
Но Тихонова я действительно очень хорошо знаю и уверен в нем. Потому что видел, как он выглядит в самых важных матчах.
Я не рассматриваю евротур из-за того, что он совсем не похож на Олимпиаду. Совсем другой уровень. Клубных хоккей это тоже не Олимпиада, но если не смотреть на игру в клубах, то вообще ничего не останется. А в плей-офф у нас демонстрируется хоккей очень высокого уровня, так что по играм плей-офф можно реально оценивать возможности игроков на Олимпиаде
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#488  Сообщение AVerTV » 07 янв 2014, 22:41

Кови бомбардир с 4 шведской сборной,а Радулов боец с 3 финской сборной.Кроме трех топ-игроков никакой сборной у нас нет и не было уже давно.Спортивного принципа отбора как не было так и нет,и как я уже говаривал,пока импортного независимого ни от кого тренера не будет ,ни хрена не будет.Пьяница Мозяка,по всем статьям валит,всяких Терещенков и Поповых....номенклатура однако ИМХО.

Я 2 февраля уже в Сочи,обратно 25--кто будет там,звоните пишите---встретимся покалякаем -оттопыримся!!!
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#489  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 22:44

viduolizzz писал(а):Рад что непобоялись взять молодых- Ничушкина,Тарасенко Россия(что не скажешь а других топовых сборных)

А как же Ландеског, Экман-Ларссон у шведов и Барков с Гранлундом у финнов?

А Холл особо и не планировался в сборную, у Канады слишком много звезд. И если уж кто-то и рассматривался из Эдмонтона, то, я думаю, Эберле.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 07 янв 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#490  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 22:48

AVerTV писал(а):Кови бомбардир с 4 шведской сборной,а Радулов боец с 3 финской сборной.Кроме трех топ-игроков никакой сборной у нас нет и не было уже давно.Спортивного принципа отбора как не было так и нет,и как я уже говаривал,пока импортного независимого ни от кого тренера не будет ,ни хрена не будет.Пьяница Мозяка,по всем статьям валит,всяких Терещенков и Поповых....номенклатура однако ИМХО.

Я 2 февраля уже в Сочи,обратно 25--кто будет там,звоните пишите---встретимся покалякаем -оттопыримся!!!

С Мозякой все понятно после двух последних ЧМ. Все его кахээльские показатели мало о чем говорят, к сожалению. Зарипов без партнеров типа Морозова и того же Мозякина тоже затерялся бы.

А по остальным ты жестко прошелся. Ну как нет сборной? Есть она. Не такая с виду сильная, как у Канады конечно, но она есть.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#491  Сообщение 7Andreas7 » 07 янв 2014, 22:53

Юреццц писал(а):У нас, скорее всего, не будут запихивать всех звёзд в первые две тройки.
Первая - боец Радулов, снайпер Кови, светлая голова - Дацюк, а дальше будут подбирать наверняка сыгранные сочетания под Малкина, с теми же Поповым и Кулёминым, а Овечкин как энерджайзер будет ведущим игроком своего звена.


Тут я согласен с Павлом наверно, надо по максимуму концентрировать мощь в двух звеньях. Хотя с другой стороны, если Билл решит разделить звезд - это будет неожиданно для соперников. Но еще нужно найти грамотное сочетание.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#492  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 22:57

Pavel писал(а):Тихонов - свою мощь, он очень габаритный, как я уже говорил. Но, как я уже говорил, я вижу Тихонова в третьем-четвертом звеньях. А Попова я вообще не представляю на Олимпиаде.
Клубные предпочтения тут не при чем, я буду только рад, если, например, Кокарев забросит три шайбы канадцам :D
Но Тихонова я действительно очень хорошо знаю и уверен в нем. Потому что видел, как он выглядит в самых важных матчах.
Я не рассматриваю евротур из-за того, что он совсем не похож на Олимпиаду. Совсем другой уровень. Клубных хоккей это тоже не Олимпиада, но если не смотреть на игру в клубах, то вообще ничего не останется. А в плей-офф у нас демонстрируется хоккей очень высокого уровня, так что по играм плей-офф можно реально оценивать возможности игроков на Олимпиаде

Согласен, что в прошлогоднем плей-офф, он был, что называется, в огне, но тут всё-таки другое и я не вижу его в важных матчах не то что в первых звеньях, а вообще в составе. Скорее всего, как и сказал Андрей, в плей-офф Тихонов и Ничушкин будут наблюдать за играми со стороны.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#493  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 23:00

7Andreas7 писал(а):Тут я согласен с Павлом наверно, надо по максимуму концентрировать мощь в двух звеньях. Хотя с другой стороны, если Билл решит разделить звезд - это будет неожиданно для соперников. Но еще нужно найти грамотное сочетание.

Может и стоит, но тогда только представь, сколько им придётся играть по времени. Выдержат ли такой ритм, не сбавив к решающим матчам, если закладываться, что мы собираемся играть до самого конца? Просто в сложнейших играх с шведами, канадцами, финнами (с ними у нас регулярно случаются трудности), не будешь же держать первые два звена по 25 минут на льду, но и условным Соину, Кокареву с Анисиным доверять играть много в ключевых играх тоже вроде как не очень хочется.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#494  Сообщение Юреццц » 07 янв 2014, 23:02

7Andreas7 писал(а):А по остальным ты жестко прошелся. Ну как нет сборной? Есть она. Не такая с виду сильная, как у Канады конечно, но она есть.

тоже согласен, что вполне нормальная сборная. Смысл был бы насобирать просто на данный момент лучших бомбардиров КХЛ с российским паспортом? Толку от этого было бы минимум, поэтому претензии Жени не совсем обоснованы, как мне кажется. Тренеры взяли игроков под конкретные задачи, которые ими будут решать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#495  Сообщение viduolizzz » 07 янв 2014, 23:15

7Andreas7 писал(а):
viduolizzz писал(а):Рад что непобоялись взять молодых- Ничушкина,Тарасенко Россия(что не скажешь а других топовых сборных)

А как же Ландеског, Экман-Ларссон у шведов и Барков с Гранлундом у финнов?

А Холл особо и не планировался в сборную, у Канады слишком много звезд. И если уж кто-то и рассматривался из Эдмонтона, то, я думаю, Эберле.

не спорю в Канаде можно 2-3 сборных зделать,только такое очушение будто боялись взять того или другого и наоборот невзять кого-то несмотря как играет сегодня,а не как может быть заиграет через месяц....
Не,ну если бы невзяли Ландескога,Экман-Ларссона Швеция они ведь полноправно заслужили это своей игрой,а у Финнов особо то и нет из чего выбирать и правильно зделали что взяли Баркова с Гранлундом...
Хотя во всех странах идут дискусий почему того взяли а того нет,кто больше полезен будет,правилно ли зделали выбор менеджеры,ну это покажет только окончание ОИ :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#496  Сообщение AVerTV » 07 янв 2014, 23:44

Сборная(в моем понимании)есть у Швейцарии например,где один за всех и все...а у нас набор игроков,причем набор не лучший,субъективный.В Канаде,Швеции тоже набор игроков,но это сказка а не набор.А по ЧМ судить о неких успехах,так же смешно судить,как и том, Радулов или Тихонов потащат команду.Когда то 12-15 лет назад наших было в НХЛ под 90 человек.А сейчас открой команды чемпионатов Швеции,Финляндии,Германии,Норвегии,Швейцарии и т.д.там нет ни одного нашего.Я конечно строг и циничен донельзя,но откиньте квасной патриотизм и посмотрите правде в глаза...есть неплохие вратари,но защита ноль полный и все на нет,а Никула тут....,а кто если они не в великолепной форме будут,прикроет Женю или Ови,а кто Паше,как в Детройте,когда он разгоняется заслончик сделает с 2 сторон.Остальных сомнут без труда,даже финны.

Опять же ИМХО.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#497  Сообщение Pavel » 07 янв 2014, 23:58

Конечно, стоит признать, что у нас сборная - это все, кто есть на данный момент. Второй сборной уже не собрать. Слишком мало игроков-звезд. Даже трех вратарей нет. Только два. Вот все и будет зависеть от нескольких звезд и их индивидуального мастерства. К примеру, в концовке матча с Канадой Дацюк может просто объехать всю пятерку канадцев и забросить победную шайбу. А может и не объехать. Ни у кого больше нет такого игрока. Но он тоже не робот и может и не выстрелить. Задача остальных, кроме пятерки звезд (да и не пятерки даже - только Дацюк, Малкин и Овечкин) - просто держаться и не пропускать.
Мы, кстати, уже видели вот только что репетицию всего этого в исполнении Слепышева-Григоренко-Бучневича и компании :a_g_a:
Ну и, конечно же, вратари. Без их подвигов у нас ничего не выйдет. Но вот тут как раз все в порядке. Да, тройки вратарей у финнов, американцев выглядят намного сильнее. Но ведь третий вратарь - это на форс-мажор. А если смотреть на пары вратарей, то мы тут никому не уступим.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#498  Сообщение 7Andreas7 » 08 янв 2014, 00:16

Pavel писал(а):Вот все и будет зависеть от нескольких звезд и их индивидуального мастерства. К примеру, в концовке матча с Канадой Дацюк может просто объехать всю пятерку канадцев и забросить победную шайбу. А может и не объехать. Ни у кого больше нет такого игрока. Но он тоже не робот и может и не выстрелить. Задача остальных, кроме пятерки звезд (да и не пятерки даже - только Дацюк, Малкин и Овечкин) - просто держаться и не пропускать.

Насчет Дацюка опасаюсь, что Бэбкок опять придумает, как его нейтрализовать, как в том памятном матче. От Малкина и Дацюка будет зависеть почти все. Без их игры ничего не будет.
К этой тройке я бы добавил Радулова, он тоже очень неординарный игрок, и жаль, что уехал из НХЛ, там был бы такой же суперзвездой. Ковальчук вроде как деградировал за этот сезон, но в решающие моменты, дай бог, сумеет сделать что-то необычное.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#499  Сообщение Pavel » 08 янв 2014, 00:26

7Andreas7 писал(а):
Pavel писал(а):Вот все и будет зависеть от нескольких звезд и их индивидуального мастерства. К примеру, в концовке матча с Канадой Дацюк может просто объехать всю пятерку канадцев и забросить победную шайбу. А может и не объехать. Ни у кого больше нет такого игрока. Но он тоже не робот и может и не выстрелить. Задача остальных, кроме пятерки звезд (да и не пятерки даже - только Дацюк, Малкин и Овечкин) - просто держаться и не пропускать.

Насчет Дацюка опасаюсь, что Бэбкок опять придумает, как его нейтрализовать, как в том памятном матче. От Малкина и Дацюка будет зависеть почти все. Без их игры ничего не будет.
К этой тройке я бы добавил Радулова, он тоже очень неординарный игрок, и жаль, что уехал из НХЛ, там был бы такой же суперзвездой. Ковальчук вроде как деградировал за этот сезон, но в решающие моменты, дай бог, сумеет сделать что-то необычное.

Да, Бэбкок - это очень серьезная проблема для Дацюка. Его Паша обмануть точно не сможет.
Радулов, как и Ковальчук, потенциально суперзвезды, но в этом сезоне не в форме. Очень надеюсь, что за месяц ситуация изменится
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#500  Сообщение Pavel » 08 янв 2014, 00:57

Я вот тут подумал насчет вратарей. Ведь третий вратарь, если не будет травм, даже не разденется на матч ни разу. Просидит весь турнир в ложе рядом с Третьяком. Но, тем не менее, это большой опыт, увидеть олимпиаду изнутри. Надо было Василевского брать третьим, готовить его к будущим олимпиадам.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1