Общая: сборные, клубные междунapодные.

#501  Сообщение Pavel » 08 янв 2014, 01:03

Юреццц писал(а):в плей-офф Тихонов и Ничушкин будут наблюдать за играми со стороны.

Разве так можно? Мне кажется, двое запасных должны быть отцеплены от сборной еще до начала олимпиады, разве нет?
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург


#502  Сообщение 7Andreas7 » 08 янв 2014, 02:13

Pavel писал(а):Разве так можно? Мне кажется, двое запасных должны быть отцеплены от сборной еще до начала олимпиады, разве нет?

Мутко говорит:

— В составе олимпийской сборной по хоккею должно быть 23 человека, а назвали 25 фамилий. Когда заявку сократят?

- У нас еще есть время. Предварительная заявка должна быть готова до 15 января, а 25—28 января мы должны утвердить общий состав национальной команды и подать заявку в Международный олимпийский комитет. До этого времени тренерский штаб уже определится с окончательным составом.


Так что до февраля мы узнаем окончательные составы всех команд. Будет еще повод пообсуждать. Поэтому насчет Ничушкина и других радоваться рано :-(

з.ы. Кстати, а можно будет отсеять вратаря или нет? Или должно быть строго 3-8-12?
Последний раз редактировалось 7Andreas7 08 янв 2014, 02:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#503  Сообщение 7Andreas7 » 08 янв 2014, 02:18

Pavel писал(а):Я вот тут подумал насчет вратарей. Ведь третий вратарь, если не будет травм, даже не разденется на матч ни разу. Просидит весь турнир в ложе рядом с Третьяком. Но, тем не менее, это большой опыт, увидеть олимпиаду изнутри. Надо было Василевского брать третьим, готовить его к будущим олимпиадам.

Так никто не делает. Посмотри на другие сборные. Только с полевыми если, с вратарями так не прокатит.
Во-первых, это не такой уж большой опыт, он ведь даже не будет присутствовать на скамейке, а будет смотреть как болельщик. А, во-вторых, третьих вратарей берут более-менее заслуженных, а не молодых потому, что медаль-то третий вратарь все равно получает. И тут как бы ему причитается за его заслуженную карьеру хотя бы медаль. А молодые этой медали еще не заслужили типа.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#504  Сообщение Pavel » 08 янв 2014, 02:35

7Andreas7 писал(а):з.ы. Кстати, а можно будет отсеять вратаря или нет? Или должно быть строго 3-8-12?

Нет, вратаря нельзя. Должно быть 3 вратаря и 20 полевых. Соотношение защитников и нападющих - на усмотрение
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#505  Сообщение Pavel » 08 янв 2014, 02:36

7Andreas7 писал(а):
Pavel писал(а):Я вот тут подумал насчет вратарей. Ведь третий вратарь, если не будет травм, даже не разденется на матч ни разу. Просидит весь турнир в ложе рядом с Третьяком. Но, тем не менее, это большой опыт, увидеть олимпиаду изнутри. Надо было Василевского брать третьим, готовить его к будущим олимпиадам.

Так никто не делает. Посмотри на другие сборные. Только с полевыми если, с вратарями так не прокатит.
Во-первых, это не такой уж большой опыт, он ведь даже не будет присутствовать на скамейке, а будет смотреть как болельщик. А, во-вторых, третьих вратарей берут более-менее заслуженных, а не молодых потому, что медаль-то третий вратарь все равно получает. И тут как бы ему причитается за его заслуженную карьеру хотя бы медаль. А молодые этой медали еще не заслужили типа.

Ну да, про заслуженность медали я как-то не подумал.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#506  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 09:27

7Andreas7 писал(а):Насчет Дацюка опасаюсь, что Бэбкок опять придумает, как его нейтрализовать, как в том памятном матче. От Малкина и Дацюка будет зависеть почти все. Без их игры ничего не будет.
К этой тройке я бы добавил Радулова, он тоже очень неординарный игрок, и жаль, что уехал из НХЛ, там был бы такой же суперзвездой. Ковальчук вроде как деградировал за этот сезон, но в решающие моменты, дай бог, сумеет сделать что-то необычное.

Пока далеко не факт, что мы вообще встретимся с Канадой поэтому пока можно не беспокоиться на счёт Дацюка и Бэбкока ;)
Конечно, у нас всегда колоссальная зависимость от этих игроков. Достаточно посмотреть статистику игр нашей сборной с ними в составе и без - разница просто поражает.
Радулов может эмоционально подзавести парнёров, что будет немаловажно в решающих матчах, а у Кови, надеюсь, бросок остался при себе, поэтому хотелось бы, чтобы на ОИ он нам всем его продемонстрировал во всей своей красе :)
Последний раз редактировалось Юреццц 08 янв 2014, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#507  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 17:53

7Andreas7 писал(а):Мне видится Луонго жестким лавочником, а вот кто первый номер - не знаю. Равные шансы у двоих.

Ещё тогда считал, что у него как раз больше шансов быть первым, чем у Смита и Прайса, у которых совсем нет подобного опыта, так уже сегодня подоспели слова Айзермана, который говорит, что они склоняются именно к кандидатуре Роберто.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#508  Сообщение 7Andreas7 » 08 янв 2014, 17:56

Юреццц писал(а):Ещё тогда считал, что у него как раз больше шансов быть первым, чем у Смита и Прайса, у которых совсем нет подобного опыта, так уже сегодня подоспели слова Айзермана, который говорит, что они склоняются именно к кандидатуре Роберто.

Нам же лучше :D Канадцы до нас не доберутся таким макаром.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#509  Сообщение Bosfan » 09 янв 2014, 15:26

AVerTV писал(а):Я 2 февраля уже в Сочи,обратно 25--кто будет там,звоните пишите---встретимся покалякаем -оттопыримся!!!

Женя, я понимаю, если есть возможность, почему ж не выпендриться и не похвастать. Ну а для некоторых такие слова только заставляют до глубины души прочувствовать, какой же до омерзения издевательской может быть к человеку жизнь..Я. например, не смогу даже по телеку увидеть ОИ (тупо никто не будет показывать)...Что ж, приятного оттопыривания тебе
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#510  Сообщение Bosfan » 09 янв 2014, 15:34

7Andreas7 писал(а):
Юреццц писал(а):Ещё тогда считал, что у него как раз больше шансов быть первым, чем у Смита и Прайса, у которых совсем нет подобного опыта, так уже сегодня подоспели слова Айзермана, который говорит, что они склоняются именно к кандидатуре Роберто.

Нам же лучше :D Канадцы до нас не доберутся таким макаром.

У канадцев такая мощная атака, что вполне могу скомпенсировать проблемы вратарской линии. Так что доберутся до наших наверняка. Добрались бы наши до финальной стадии турнира, но у меня состав наших вызывает тоже недовольство определенное. Возможно, дело в том, что я мало смотрю КХЛ, и недооцениваю наших "кхльщиков", но нападение, думаю, могло быть посильнее. А в защите без Гончара - тоже странно. Или причина в том, что он от травмы не успевает оклематься?
Последний раз редактировалось Bosfan 09 янв 2014, 16:07, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#511  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 17:03

Bosfan писал(а):У канадцев такая мощная атака, что вполне могу скомпенсировать проблемы вратарской линии. Так что доберутся до наших наверняка. Добрались бы наши до финальной стадии турнира, но у меня состав наших вызывает тоже недовольство определенное. Возможно, дело в том, что я мало смотрю КХЛ, и недооцениваю наших "кхльщиков", но нападение, думаю, могло быть посильнее. А в защите без Гончара - тоже странно. Или причина в том, что он от травмы не успевает оклематься?

Не тебя одного тревожит наш состав. И я уже считаю, что медаль будет хорошим результатом. Финал - будет отличным результатом. Ну а в финале может быть все что угодно. Но вообще финал Канада-Швеция как-то четче вырисовывается :nez-nayu: И нам ни в коем случае нельзя попадать в 1/4 на этих соперников. Даже если и пройдем, то вы знаете, что бывает с нашей сборной после раннего финала. Поэтому пожелаем нашим, шведам и канадцам занять первые места в своих группах.

Нападение могло быть посильнее хотя бы из-за одной кандидатуры, и все знают какой. А больше принципиально усилить сборную вряд ли бы кто мог. У нас уже нет тройки ЗЗМ, к сожалению. Да и когда была, то на фоне канадцев в Ванкувере она смотрелась, мягко говоря, никак.

Я думаю, что причина не в травме Гончара. Скорее всего, просчетливый Билл решил, что атакующих защитников ему хватит, и отдал предпочтение другим. К атакующим у нас можно отнести Маркова, Войнова, Никулина, Медведева. Место первого вообще не обсуждается. Если б не взяли Войнова, срач бы начался еще сильнее, чем из-за Гончара. Место Гончара занял кто-то из парочки Ник-Мед, которые оба слабее его, естественно (даже учитывая не самую сильную игру Сергея в последние годы). Но, во-первых, Билл беззаветно доверяет игрокам, с которыми работал в клубе, а, во-вторых, он очень любит наигранные связки. Отсюда у нас целых 3 связки защитников - Марков-Емелин, Тютин-Никитин и Никулин-Медведев. В принципе, тут место каждого кроме Маркова может обсуждаться.

И если нам придется атаковать всей командой в концовке какого-нибудь решающего матча, то я очень надеюсь, что нам не аукнется невзятие Гончара на ОИ. Если кто-то помнит, то Гончар - один из немногих, кто отличился в той безнадежной встрече, забив третий гол.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#512  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 17:14

А по поводу Семина вот тут еще подробно написано у Рабинера. Он предполагает, что это Касатонов мог нашептать Биллу, и что вообще Семин с Овечкиным не очень-то и сыграны.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 09 янв 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#513  Сообщение Юреццц » 09 янв 2014, 17:40

Bosfan писал(а):Женя, я понимаю, если есть возможность, почему ж не выпендриться и не похвастать. Ну а для некоторых такие слова только заставляют до глубины души прочувствовать, какой же до омерзения издевательской может быть к человеку жизнь..Я. например, не смогу даже по телеку увидеть ОИ (тупо никто не будет показывать)...Что ж, приятного оттопыривания тебе

Это жесть. Остаётся тебе только в интернете искать трансляции, надеюсь, хоть с этим у тебя проблем не будет. тот же спортбокс, скорее всего, должен нормально освящать Игры в интернет-трансляциях.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#514  Сообщение Юреццц » 09 янв 2014, 17:44

7Andreas7 писал(а):Отсюда у нас целых 3 связки защитников - Марков-Емелин, Тютин-Никитин и Никулин-Медведев. В принципе, тут место каждого кроме Маркова может обсуждаться.

Не уверен, что именно такие пары, но дуэты из Коламбуса и Ак Барса почти наверняка такими же и останутся. Не думаю, что Войнова поставят к Белову, ему скорее надо Маркова в партнёры давать - самое то.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#515  Сообщение Bosfan » 09 янв 2014, 18:06

Юреццц писал(а):Это жесть. Остаётся тебе только в интернете искать трансляции, надеюсь, хоть с этим у тебя проблем не будет. тот же спортбокс, скорее всего, должен нормально освящать Игры в интернет-трансляциях.

Спортбокс за пределами России нельзя смотреть. :-( Надеюсь, будут другие источнки с более-менее неплохим качеством картинки. Но у меня, прикинь, так сложилась ситуация, что даже и инет у меня под вопросом: будет ли во время ОИ или нет. В общем, одно к одному...
Подвел евроспорт меня, ох как подвел :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#516  Сообщение Юреццц » 09 янв 2014, 18:14

Bosfan писал(а):Спортбокс за пределами России нельзя смотреть. :-( Надеюсь, будут другие источнки с более-менее неплохим качеством картинки. Но у меня, прикинь, так сложилась ситуация, что даже и инет у меня под вопросом: будет ли во время ОИ или нет. В общем, одно к одному...
Подвел евроспорт меня, ох как подвел :-(

На крайняк можешь попробовать на сайте NBC, там если и не прямые, то в записи должны быть. НУ по крайне мере они обещают, что у них можно будет посмотреть вообще все соревнования Олимпиады, в том числе по интернету.
Конечно, далеко не факт, что бесплатно прямые трансляции будут, но освящать Игры, как владельцы эксклюзивных прав на США, будут очень обширно.
Последний раз редактировалось Юреццц 09 янв 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#517  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 18:56

Юреццц писал(а):Не уверен, что именно такие пары, но дуэты из Коламбуса и Ак Барса почти наверняка такими же и останутся. Не думаю, что Войнова поставят к Белову, ему скорее надо Маркова в партнёры давать - самое то.

Да, я поэтому и писал в предполагаемом составе, что в идеале Войнова в первую пару. Но все-таки, зная любовь Билла к связкам, можно ожидать там Емелина. В большинстве конечно его не будет, это понятно.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#518  Сообщение AVerTV » 09 янв 2014, 20:49

Bosfan писал(а):
AVerTV писал(а):Я 2 февраля уже в Сочи,обратно 25--кто будет там,звоните пишите---встретимся покалякаем -оттопыримся!!!

Женя, я понимаю, если есть возможность, почему ж не выпендриться и не похвастать. Ну а для некоторых такие слова только заставляют до глубины души прочувствовать, какой же до омерзения издевательской может быть к человеку жизнь..Я. например, не смогу даже по телеку увидеть ОИ (тупо никто не будет показывать)...Что ж, приятного оттопыривания тебе

Серж,я не бобр,а такой же человек как ты:2500р билет на поезд из Вологды в Сочи и обратно так же соответственно.300 р в день проживание в нормальных хостелах с теликом и вайфаем,в пригородах Сочи.Бесплатный проезд в день соревнований в любое место по билетам соревнований.Питание в *Магнитах*если не привередлив.Билеты да дороговато,но недавно на чемп .России по фигурному,сначала дорого билеты продавали,потом донельзя снизили,а когда народ не пошел-автобусы с табличками -афишами подгоняли в разные районы Сочи и всех желающих бесплатно собирали.Тут такая же ситуация назревает(кроме хоккея мужского,фигурного и биатлона),с такой ценовой политикой.
Один шанс в жизни можно попытаться и использовать :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#519  Сообщение 7Andreas7 » 10 янв 2014, 03:03

Ребята, я тут повозился немного и составил топ-19 ударных троек. Понятно, что все это чисто предположения, мало какие звенья действительно выйдут в таком сочетании, некоторые игроки могут не успеть восстановиться, некоторых из списка могут просто отсеять. Однако, эти варианты имеют право на жизнь, и некоторые из них, думаю, все же оправдаются. При составлении я, естественно, учитывал позиции игроков в нападении (по возможности).
Многие тройки, кстати, пересмотрел, в том числе и наши.
Расположение по силе, на мой взгляд:

1) Кунитц-Кросби-Дюшен (Канада)
2) Радулов-Дацюк-Овечкин (Россия)
3) Д.Седин-Х.Седин-Л.Эрикссон (Швеция)
4) Бенн-Гецлаф-Перри (Канада)
5) Паризе-Кейн-Кессел (США)
6) Францен-Зеттерберг-Альфредссон (Швеция)
7) Шарп-Тэйвз-Марло (Канада)
8) Кулемин-Малкин-Ковальчук (Россия)
9) Стин-Бэкстрем-Ландеског (Швеция)
10) Пачиоретти-Кеслер-Павелски (США)
11) Филппула-М.Койву-Селянне (Финляндия)
12) Габорик-Гандзуш-Мариан Хосса (Словакия)
13) ван Римсдайк-Штястны-Бэйкс (США)
14) Нэш-Таварес-Картер (Канада)
15) Элиаш-Плеканец-Ягр (Чехия)
16) Ничушкин-Анисимов-Тарасенко (Россия)
17) Михалек-Крейчи-Ворачек (Чехия)
18) Ю.Йокинен-О.Йокинен-Комаров (Финляндия)
19) Фролик-Ганзал-Гемски (Чехия)

Итого: 4 тройки у Канады, по 3 у России, Швеции, США и Чехии, 2 у Финляндии и 1 у Словакии.

Я вообще поглубже проанализировал составы команд, и скажу вам - все хреново :ti_pa: Американцев мы тут обсуждали и ругали, но нападение у них офигенское. Если брать в целом, то сильнее нашего. Про канадцев и шведов уже все сказано.
В общем, надежда на наших суперзвезд, русский дух, хитрые задумки Билла и хрен знает что еще. Иначе можно и без медалей остаться.
Вперед, Россия! :bra_vo: :ole_ole:

з.ы. Кто хочет тоже поиграться с составами, прошу :)
Последний раз редактировалось 7Andreas7 10 янв 2014, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#520  Сообщение viduolizzz » 10 янв 2014, 03:13

По моему главный фактор не нападение будет а защита и вратари на ОИ,и странно когда высказывают что главным собирается ставит Люнго в сборной Канаде,на первых матчах может быть,но что-то мне подсказывает что в плей-оффе совсем другой будет основным в команде.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0