Общая: сборные, клубные междунapодные.

#521  Сообщение Bosfan » 10 янв 2014, 15:30

Андрюха, имхо, ты низковато поставил звено Шарп-Тэйвз-Марло. Ну а вообще. как пойдет игра. Если, скажем, Кессела заклинит как в последних матчах за Торонто, то не очень уж грозным будет его звено (с кем бы он не играл). Ну а по идее. согласен с твоим звеном Паризе-Кейн-Кессел . и оно должно быть очень грозным.
Последний раз редактировалось Bosfan 10 янв 2014, 15:39, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#522  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 16:39

7Andreas7 писал(а):Да, я поэтому и писал в предполагаемом составе, что в идеале Войнова в первую пару. Но все-таки, зная любовь Билла к связкам, можно ожидать там Емелина. В большинстве конечно его не будет, это понятно.

Кстати, немного углубился в эту тему и подумал: а ведь Никулин с Медведевым даже в Ак Барсе не то, чтобы всё время вместе играют. Поэтому не удивлюсь, если он вообще все связки разобьёт или оставит одну, но четвёртой. Собственно, тут только гадать и остаётся :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#523  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 16:43

7Andreas7 писал(а):Ребята, я тут повозился немного и составил топ-19 ударных троек. Понятно, что все это чисто предположения, мало какие звенья действительно выйдут в таком сочетании, некоторые игроки могут не успеть восстановиться, некоторых из списка могут просто отсеять. Однако, эти варианты имеют право на жизнь, и некоторые из них, думаю, все же оправдаются. При составлении я, естественно, учитывал позиции игроков в нападении (по возможности).
Многие тройки, кстати, пересмотрел, в том числе и наши.
Расположение по силе, на мой взгляд:

1) Кунитц-Кросби-Дюшен (Канада)
2) Радулов-Дацюк-Овечкин (Россия)
3) Д.Седин-Х.Седин-Л.Эрикссон (Швеция)
4) Бенн-Гецлаф-Перри (Канада)
5) Паризе-Кейн-Кессел (США)
6) Францен-Зеттерберг-Альфредссон (Швеция)
7) Шарп-Тэйвз-Марло (Канада)
8) Кулемин-Малкин-Ковальчук (Россия)
9) Стин-Бэкстрем-Ландеског (Швеция)
10) Пачиоретти-Кеслер-Павелски (США)
11) Филппула-М.Койву-Селянне (Финляндия)
12) Габорик-Гандзуш-Мариан Хосса (Словакия)
13) ван Римсдайк-Штястны-Бэйкс (США)
14) Нэш-Таварес-Картер (Канада)
15) Элиаш-Плеканец-Ягр (Чехия)
16) Ничушкин-Анисимов-Тарасенко (Россия)
17) Михалек-Крейчи-Ворачек (Чехия)
18) Ю.Йокинен-О.Йокинен-Комаров (Финляндия)
19) Фролик-Ганзал-Гемски (Чехия)

Итого: 4 тройки у Канады, по 3 у России, Швеции, США и Чехии, 2 у Финляндии и 1 у Словакии.

Я вообще поглубже проанализировал составы команд, и скажу вам - все хреново :ti_pa: Американцев мы тут обсуждали и ругали, но нападение у них офигенское. Если брать в целом, то сильнее нашего. Про канадцев и шведов уже все сказано.
В общем, надежда на наших суперзвезд, русский дух, хитрые задумки Билла и хрен знает что еще. Иначе можно и без медалей остаться.
Вперед, Россия! :bra_vo: :ole_ole:

з.ы. Кто хочет тоже поиграться с составами, прошу :)

На месте шведов поставил бы Зеттерберга с Бэкстремом для создания тех же двух мегабоевых звеньев.Всё-таки Францен и Альфредссон уже староваты и не так хороши, как несколько лет назад, а как Зетта может играть с шикарным ассистентом мы все знаем по Детройту ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#524  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 16:45

Bosfan писал(а):Андрюха, имхо, ты низковато поставил звено Шарп-Тэйвз-Марло.

Согласен, поменятсяь их местами с той же утиной парочкой + одной из главных неожиданностей в лице Бенна вполне можно было бы. Дуэт чемпионов плюс нигде не потеряющийся Марло - это сила :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#525  Сообщение 7Andreas7 » 10 янв 2014, 16:50

Юреццц писал(а):На месте шведов поставил бы Зеттерберга с Бэкстремом для создания тех же двух мегабоевых звеньев.Всё-таки Францен и Альфредссон уже староваты и не так хороши, как несколько лет назад, а как Зетта может играть с шикарным ассистентом мы все знаем по Детройту ;) :)

Да, я тоже так вначале думал, что староваты. А потом посмотрел, сколько очков в этом сезоне у Альфредссона, который играет в звене Зеттерберга, и передумал ;) А Бэкстрем сможет сделать убойным и другое звено, с забивным Стином и молодым Ландескогом.

И ты наверняка хочешь спросить, почему я разбил связку Радулов-Ковальчук? Ну я тут почитал немного статьи, подумал и решил, что если Ковальчук не сильно прибавит к ОИ (а ему нужно очень-очень сильно прибавить), то он просто испортит всю связку, и переводить на это Радулова жалко. Про Дацюка вообще молчу, его тем более жалко будет отдавать под такого Кови. А вот Радулов с Овечкиным будут рвать и метать, и просто забросают любого соперника, тем более с отличных пасов Дацюка.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#526  Сообщение 7Andreas7 » 10 янв 2014, 16:53

Юреццц писал(а):Согласен, поменятсяь их местами с той же утиной парочкой + одной из главных неожиданностей в лице Бенна вполне можно было бы. Дуэт чемпионов плюс нигде не потеряющийся Марло - это сила :)

Возможно тут я не был объективен :) Моя любовь к уткам и то, что Бенн в моей фэнтези-команде - сделали свое дело.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 10 янв 2014, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#527  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 17:12

7Andreas7 писал(а):Да, я тоже так вначале думал, что староваты. А потом посмотрел, сколько очков в этом сезоне у Альфредссона, который играет в звене Зеттерберга, и передумал ;) А Бэкстрем сможет сделать убойным и другое звено, с забивным Стином и молодым Ландескогом.

И ты наверняка хочешь спросить, почему я разбил связку Радулов-Ковальчук? Ну я тут почитал немного статьи, подумал и решил, что если Ковальчук не сильно прибавит к ОИ (а ему нужно очень-очень сильно прибавить), то он просто испортит всю связку, и переводить на это Радулова жалко. Про Дацюка вообще молчу, его тем более жалко будет отдавать под такого Кови. А вот Радулов с Овечкиным будут рвать и метать, и просто забросают любого соперника, тем более с отличных пасов Дацюка.

Да нет, я сам стал думать, что имеет ли смысл их ставить вместе, тем более первой парой, когда Ковальчук в последнее время выглядит очень посредственно. Действительно вариант при котором к Дацюку поставить двух энерджайзеров в виде Радулова и Овечкина выглядит многообещающе :) А Кови и вправду можно к Малкину и тому же Кулёмину, к примеру.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#528  Сообщение Bosfan » 11 янв 2014, 13:34

7Andreas7 писал(а):
Юреццц писал(а):Согласен, поменятсяь их местами с той же утиной парочкой + одной из главных неожиданностей в лице Бенна вполне можно было бы. Дуэт чемпионов плюс нигде не потеряющийся Марло - это сила :)

Возможно тут я не был объективен :) Моя любовь к уткам и то, что Бенн в моей фэнтези-команде - сделали свое дело.

Гецлаф у меня в фэтези, и хотя я его недолюбливаю после Ванкувера (как человека ;) ), но уважаю как игрока и тоже могу оподтвердить, что он с Перри на очень хорошем ходу сейчас. Бенна видел намного реже и сужу чисто по статистике. Так что возможно, не так уж ты и необъективен ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 11 янв 2014, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#529  Сообщение Юреццц » 12 янв 2014, 10:01

Bosfan писал(а):Гецлаф у меня в фэтези, и хотя я его недолюбливаю после Ванкувера (как человека ;) ), но уважаю как игрока и тоже могу оподтвердить, что он с Перри на очень хорошем ходу сейчас. Бенна видел намного реже и сужу чисто по статистике. Так что возможно, не так уж ты и необъективен ;)

Кстати, недавно на молодёжном ЧМ была похожая ситуация у наших с американцами в конце матча. Правда, в этот раз, кто знает, может и не преднамеренно, выступили в роли провокаторов наши игроки. А на счёт его игры согласен, набирает очки исправно, только какой смысл его уважать за то, что и так должен делать в роли лидера команды? :)
Последний раз редактировалось Юреццц 12 янв 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#530  Сообщение Pavel » 12 янв 2014, 13:05

А что Гецлаф сделал в Ванкувере? Я что-то забыл
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#531  Сообщение 7Andreas7 » 12 янв 2014, 13:38

Pavel писал(а):А что Гецлаф сделал в Ванкувере? Я что-то забыл

Что-то он там нехорошее Малкину крикнул со скамейки или даже ударил.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#532  Сообщение Bosfan » 12 янв 2014, 17:57

7Andreas7 писал(а):
Pavel писал(а):А что Гецлаф сделал в Ванкувере? Я что-то забыл

Что-то он там нехорошее Малкину крикнул со скамейки или даже ударил.

не, там как раз Малкин слегка наподдал Гецлафу локтем в подбородок. :hi_hi_hi: Но Гецлаф спровоцировал своими какими-то словами (сам он правда, потом объяснил, что только сказал Малкину "Привет!") . Такое возможно , учитывая, что счет уже был 3-7, но я не спешу верить Гецлафу на слово.
http://www.youtube.com/watch?v=ANt-jrPJitQ
В общем. ничего особенного, но с учетом того, что еще и в других играх мне приходилось видеть, что Гецлаф задирался, бывало, к соперникам, я ему эту провокацию запомнил ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#533  Сообщение 7Andreas7 » 22 янв 2014, 01:04

Ну что, Семин в сборной - ура :bra_vo: Теперь у нас 2 настоящих боевых звена :ya_hoo_oo:
Причем звено Семин-Дацюк-Овечкин я оставляю вторым в списке сильнейших, по сути ничего не изменилось, как минимум, а то и лучше стало. Ну и Радулову не придется заново сыгрываться с кем-то.
Лишь бы не сделали Семина запасным. Ну хотя глупо вызывать такого игрока и в итоге отцепить его. Все больше шансов на то, что Ничушкин будет отцеплен. Тем более, что он совсем закис после объявления составов.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#534  Сообщение Bosfan » 22 янв 2014, 18:56

Меня все же беспокоит, что давненько уже Паша в списке травмированных. Как бы форму не растерял...
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#535  Сообщение 7Andreas7 » 23 янв 2014, 00:25

Bosfan писал(а):Меня все же беспокоит, что давненько уже Паша в списке травмированных. Как бы форму не растерял...

Да ну, его просто берегут для нашей сборной, вот и все ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#536  Сообщение Болела » 24 янв 2014, 09:07

Блин, вчера по Ньюсру проскочила инфа, что Овечкин травмирован. Кто че знает?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#537  Сообщение Юреццц » 24 янв 2014, 12:48

Болела писал(а):Блин, вчера по Ньюсру проскочила инфа, что Овечкин травмирован. Кто че знает?

Так вроде он и в последнем матче с Оттавой несколько дней назад не играл, ничего страшного, скорее всего, какой-нибудь ушиб.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#538  Сообщение Юреццц » 24 янв 2014, 23:35

Теперь и Кокарев не поедет на Игры, в итоге динамовцы, которые должны были составить основную часть одного из сдерживающих звеньев не едут. Вместо одного взяли Сёмина, которого надо было брать ещё изначально, интересно, вместо второго также возьмут атакующего или всё-таки будут искать также оборонительного форварда.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#539  Сообщение Юреццц » 24 янв 2014, 23:37

Кстати, что любопытно, Ничушкин самый высокий в нашем олимпийском составе :) А Никулин с Овечкиным самые тяжёлые ;)
Последний раз редактировалось Юреццц 24 янв 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#540  Сообщение 7Andreas7 » 25 янв 2014, 01:11

Юреццц писал(а):Теперь и Кокарев не поедет на Игры, в итоге динамовцы, которые должны были составить основную часть одного из сдерживающих звеньев не едут. Вместо одного взяли Сёмина, которого надо было брать ещё изначально, интересно, вместо второго также возьмут атакующего или всё-таки будут искать также оборонительного форварда.

Оборонительного, скорее всего. Некоторые предлагают Гончара взять и выпускать его на месте нападающего в сдерживающем звене, я за :)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Национальные сборные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0