Турнир прогнозистов Ф1. Сезон 2012. Обсуждение.

#381  Сообщение Mcsimby » 13 окт 2012, 22:26

Natala писал(а):Макс, а если бы ты не смог на сайт зайти или неудачно прогноз поставил?)


я диме уже писал, что за оставшееся время с половины 2 (последний прогноз) до 7.30 (время окончания приема прогнозов) поставило бы человек 4-5 максимум исходя из предыдущего этапа и практики прошлых лет, по этому 26 человек в 5 раз больше чем 5, тем более многим эта квала удалась
Последний раз редактировалось Mcsimby 13 окт 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mcsimby
Болельщик
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43
Откуда: Гродно, Беларусь


#382  Сообщение Poet » 13 окт 2012, 22:29

Макс да нормально он все подсчитал...Тем же калькулятором что и я.Инженерным-Не надо гнилых наездов.
Ну что идем на добавление очков.Как сам понимаш-24 оптимально.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#383  Сообщение Sawyer » 13 окт 2012, 22:34

Mcsimby писал(а):все таки я склоняюсь дать по 24 очка всем оставшимся участникам, для неуспевших поставить из-за сбоя не очень обидно, а тем кто позабыл про турнир - просто прибавка единовременная, которая на расстановку сил никак не повлияет

Даже тем, кто буй положил на турнир ещё весной? Или в принципе на этот этап ставить не собирался...
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

#384  Сообщение Poet » 13 окт 2012, 22:37

Вот с этим не согласен...Мне похоже одноу бую сейчас опять звонить прейдется...
А у него кстати прогноз то проставлен-На евроспорте только.
Не буям очков не даем.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#385  Сообщение Mcsimby » 13 окт 2012, 22:38

Sawyer писал(а):
Mcsimby писал(а):все таки я склоняюсь дать по 24 очка всем оставшимся участникам, для неуспевших поставить из-за сбоя не очень обидно, а тем кто позабыл про турнир - просто прибавка единовременная, которая на расстановку сил никак не повлияет

Даже тем, кто буй положил на турнир ещё весной? Или в принципе на этот этап ставить не собирался...


а почему нет?
Аватара пользователя
Mcsimby
Болельщик
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43
Откуда: Гродно, Беларусь

#386  Сообщение Poet » 13 окт 2012, 22:41

Макс вариант давай такой...Если человек еще и гонку прокакает-То какой смысл.
Мне реально любопытно сколько честно обиженных то.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#387  Сообщение Mcsimby » 13 окт 2012, 22:51

Poet писал(а):Макс вариант давай такой...Если человек еще и гонку прокакает-То какой смысл.
Мне реально любопытно сколько честно обиженных то.


вот именно что обиженные могут вспомнить что они обиженные через неделю, две, месяц, год. А так сразу все проблемы с плеч, всем начислили и все. Кто забыл про турнир - тому и так пофиг, кто не собирался поставить- поверьте соберется через некоторое время и начнет права качать, а тем кто не успел не так обидно - но таких я еще раз повторюсь человек 5 от силы
Аватара пользователя
Mcsimby
Болельщик
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:43
Откуда: Гродно, Беларусь

#388  Сообщение Sawyer » 13 окт 2012, 22:55

Mcsimby писал(а):
а почему нет?


Ну, хотя-бы потому, что ставить они не собирались
Последний раз редактировалось Sawyer 13 окт 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
I'm a Great Cornholio
Аватара пользователя
Sawyer
Болельщик
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:39
Откуда: Днепропетровск

Сбой на форуме

#389  Сообщение Mihal101 » 13 окт 2012, 23:33

Я прошу мне никаких очков за квалу не начислять.
Я понимаю, что это очень сильно осложнит мне борьбу за хорошее место в первом моём турнире,
но я считаю что так будет правильнее и честнее по отношению ко всем другим игрокам.

А для уважаемых судей хотел бы напомнить про ту ситуацию, которая сложилась на Гран при Канады.
Тогда форум тоже лёг, но на квалу успели поставить 27 игроков. И тем не менее результаты были отменены.
Конечно, мне могут возразить, что тогда на гонку никто не успел поставить, но ведь не факт что и сейчас вновь форум не ляжет.

И получается тогда какая то политика двойных судейских стандартов получается.
Для примера, пост после той гонки

Onlooker писал(а):
hellena писал(а):
Onlooker писал(а):Ну что вы так драматизируете обыкновенный глюк интернета?
Это всего лишь игра и отнестись ко всей ситуации и несостоявшемся прогнозе надо просто как к игре. Ну не состоялся прогноз, ну может повториться...Тут что решаются личные судьбы или личные амбиции не позволяют отнестись ко всему просто с юмором и пойти дальше без всяких оглядываний, вздохов и этого...Не дай БОГ повториться. Да играйте, играйте легче - это только игра и ничего более.

Это был не глюк интернета. Сейчас все хорошо (ттт), но мне совсем не хочется терять возможность хоть как-то побороться в прогнозах, если будем из-за форума отменять этап за этапом. Каждая гонка - это шанс для прогнозиста.
Да, это всего лишь прогнозирование и корову никто не проигрывает ... но без борьбы и интерес пропадает :ne_vi_del:

А мы все в равных условиях и ни у кого не будет преимущества, так что в отношении борьбы мы ничего не теряем. Ставим так все - пропустим все тоже. и уж один- два этапа нисколько не снизят шансы на успех в общем.
Изображение
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

Мыколе

#390  Сообщение Poet » 13 окт 2012, 23:35

Звонить уже поздно....Но нервы у меня не железные.Все проставил.Итак весь день разборками занимались...
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#391  Сообщение Poet » 13 окт 2012, 23:41

Mihal101 -Извини Умерла так умерла...И очки вам начислят.
Да вы все правильно пишите-Практика двойных стандартов...
А что делать.Я с семи утра уже ломаю над этим голову.
Я например с таким решением проигрываю.Но там такое количество людей пролетает....
Честно все поставивших.
Еще раз вам приведу пример с Баттоном из прошедшей квалы-Кто такое мог предположить.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#392  Сообщение Poet » 13 окт 2012, 23:53

Натусь хватит дурью маятся.Типа наших придурков на Болотной....
Нехрен дурью страдать...Вот то что я чую через пару часов сайт опять упадет...Вот это куда похуже.
Вот тогда с голой задницей устроим хоровые танцы.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#393  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:04

Оппаньки...а я-то веселуху пропустил :sh_ok:
Очки меня не очень волнуют...Я вот только не могу понять - почему, люди, зная, что квала рано утром, ставят будильники на 7 часов, чтобы именно в это время сделать прогноз :du_ma_et: Неужели, если это сделать с вечера, то за ночь можно потерять все и остаться у разбитого корыта :ne_vi_del: Ладно, ладно...Не бросайте в меня тапками...это я так, шутю почти что ;)
Может это....и за гонку сразу всем очков по...40...а? :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#394  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:07

Natala писал(а):вот пусть и грохнется еще и на гонку... чего там)
Дима, упрек в двойных стандартах ведь не беспочвенный.
ага, и как в прошлый раз советовали, давайте будем относиться к прогнозам проще ;) :)

Понял, понял...в чей огород булыжник ;)
Да, и сейчас скажу то же самое.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#395  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:14

Natala писал(а):Витя, тебе кажется странным, что люди не думают так, как ты? :) кого-то практики вообще не интересуют, кто-то вообще ставит прогноз вслепую, не читая актуальных изменений, а кто-то, как моя капитан Юля, хочет поставить прогноз с учетом результатов всех трех практик... :)

забыла добавить, мне небезразличны мои результаты (ага, азарт :hi_hi_hi: ) но мне чихать на них в такой вот ситуации))

Результаты всех трех практик к вечеру пятницы давно известны и за ночь ничего не изменится. Я просто хочу сказать, что ставь прогноз хоть за полчаса до квалы, хоть в 23.00 пятницы, результат будет тот же Не лучше ли сделать его за ранее и быть спокойным. Ну, а то что все должны думать как я...Да ну нафиг...мой прогноз все бы ставили как свой :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#396  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:22

Natala писал(а):третья практика была за три часа до квалы (сражена наповал))))

Так за три все же, а не за полчаса :D ...Да, я сморозил в пылу дискуссии :du_ma_et: :D
(Но, все равно скажу - даже ее результат не повлияет на квалу. Пример Фета сегодня это показал)
Последний раз редактировалось Onlooker 14 окт 2012, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#397  Сообщение Poet » 14 окт 2012, 00:28

Натусь-Упрек в двойных стандартах-Имеет неплохую базу.
Я макса сразу предупредил...Решение популярностью пользоватся не будет..Он меня убедил-что так целесообразней.
Его аргументам противопоставить было нечего.Еще раз натусь-Я на этом проигрываю например.Решение охренно неоднозначное...Но вот теперь поспорив с тобой -решаю про себя-Оно правильное.
И еще раз Натусь не надо детством играть."Я вот сейчас повешусь и пусть папа и мама поплачут.Как им будет плохо"
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#398  Сообщение GAN » 14 окт 2012, 00:29

Onlooker писал(а):(Но, все равно скажу - даже ее результат не повлияет на квалу. Пример Фета сегодня это показал)

А если скажем на ней кто-то решит съездить на ознакомительную экскурсию старых покрышек расположенных вдоль заборчиков?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#399  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:32

Natala писал(а): :hi_hi_hi: ага) зато меня повеселил очень кстати)
я тебе больше скажу ;) :hi_hi_hi: я лучше ставлю, когда резов третьей практики не знаю))) но это дело вкуса, понимаешь ведь))

Ну рад, что повеселил, а не разозлил :hi_hi_hi:
Кстати, я точно так же ставлю, ты же знаешь, что меня резы практик не волнуют. там решаются свои задачи. Все решит гонка, только в это верю :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.

#400  Сообщение Onlooker » 14 окт 2012, 00:35

GAN писал(а):
Onlooker писал(а):(Но, все равно скажу - даже ее результат не повлияет на квалу. Пример Фета сегодня это показал)

А если скажем на ней кто-то решит съездить на ознакомительную экскурсию старых покрышек расположенных вдоль заборчиков?

Назови мне пример, много ли из-за этого гонщиков не стартовали или кому это помешало довести гонку до конца. Особенно тех, кто в верхней части таблицы. Ну вот в этом сезоне?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Onlooker
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:05
Откуда: Eurounion. NATO. Dinaburg.


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0