Фэнтези NHL.

#3361  Сообщение 7Andreas7 » 08 янв 2014, 00:19

Юреццц писал(а):По традиции я кому-то из них должен составить пару :hi_hi_hi: ;) :)

Ну тогда ты должен запрыгивать в плей-офф с пятого и выше места, что нереально, либо кто-то из нас выпасть из тройки.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#3362  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 09:28

7Andreas7 писал(а):Ну тогда ты должен запрыгивать в плей-офф с пятого и выше места, что нереально, либо кто-то из нас выпасть из тройки.

Поглядим, половина сезона впереди и я не оставляю надежд реанимировать его :hi_hi_hi: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3363  Сообщение Bosfan » 08 янв 2014, 15:29

7Andreas7 писал(а):
Bosfan писал(а):Спасибо, Арунас!
Ну вот теперь я вижу, что не зря у меня было ощущение, что мои играют поменьше, чем у большинства моих соперников ;)

Да это не играют поменьше. Как это вообще играют поменьше? Все команды играют одинаково, плюс/минус пару игр.

Как? Ну вот возьмем для примера мою нынешнюю неделю: в первый день у меня 1 против 2-х у Жени, прошедшей ночью у меня 9 игроков сыграло, у Жени 8, на следующий день у меня 1 сыграет, у Жени 4, далее по 4 матча у меня и у Жени было бы, если даже у меня не было травмы Стаала. Дальше - в последние два дня у меня 12 человек должно сыграть, у соперника - 15. Так что не совсем пару игр (в данном случае 6 получается) ;)
Конечно, у меня 2 человека травмированы, у Жени все здоровы, но факт, что если бы даже у меня не было травмированных, больше людей сыграло бы у Жени.
И если подобная ситуация бывает регулярно то, сам понимаешь, набегает ;) Для компенсации нужно, чтобы кто-то из моих фонтанировал, а тут уж вопрос везухи.
Да, вот хотел ещео вратарях свежий пример к тому, что я говорил недавно: у меня Раск вчера 5 шайб схватил, и пойди теперь отыграйся по вратарям. А среди полевых у меня таких как , к примеру, у Жеки Тавареш нет (только за 2 игры 3+5 наколотил и 4 ППП).

Я еще эти все подробности привожу, потому что хотел сказать: участвовал я и не раз в фэнтези нхл, но такого ощущения, что большей частью везуха все решает, у меня почему-то не было, а сейчас оно есть и укрепляется. Мог бы удалить свою команду, так наверное удалил бы прямо сейчас. А автоматом получать поражения за поражениям не хочу, потому придется "мучиться" :nez-nayu:
Куда больше можно влиять на ситуацию в игре в прогнозирование, несмотря на то, что и там велика доль везения.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3364  Сообщение AVerTV » 08 янв 2014, 16:32

Серж -это всего лишь игра.Я то 10-0,то фаворитов бью,а бывает летишь 2-8,не самому сильному.И еще на то и 3 игрока для обмена--ты же видишь у меня частая ротация и у Ромы тоже,а кто -то любит бережет своих любимых игроков.Я в других лигах играю еще(в 3),и поверь там в лидерах только те люди,кто постоянно меняется(а там по 4 можно),до 50 обменов уже у людей...а кто сидит с одним составом редко в шоколаде. :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#3365  Сообщение AVerTV » 08 янв 2014, 16:36

Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#3366  Сообщение GAN » 08 янв 2014, 16:44

Bosfan писал(а):Как? Ну вот возьмем для примера мою нынешнюю неделю: в первый день у меня 1 против 2-х у Жени, прошедшей ночью у меня 9 игроков сыграло, у Жени 8, на следующий день у меня 1 сыграет, у Жени 4, далее по 4 матча у меня и у Жени было бы, если даже у меня не было травмы Стаала. Дальше - в последние два дня у меня 12 человек должно сыграть, у соперника - 15. Так что не совсем пару игр (в данном случае 6 получается) ;)

Давай на следующий сезон к нам в НФЛ.
Там каждый игрок из ростера проводит максимум только один матч в каждую игровую неделю. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3367  Сообщение Bosfan » 08 янв 2014, 16:45

AVerTV писал(а):Серж -это всего лишь игра.Я то 10-0,то фаворитов бью,а бывает летишь 2-8,не самому сильному.И еще на то и 3 игрока для обмена--ты же видишь у меня частая ротация и у Ромы тоже,а кто -то любит бережет своих любимых игроков.Я в других лигах играю еще(в 3),и поверь там в лидерах только те люди,кто постоянно меняется(а там по 4 можно),до 50 обменов уже у людей...а кто сидит с одним составом редко в шоколаде. :)

Я понимаю, что всего лишь игра, и не говорю, что нечто большее ;)
Насчет частых ротаций6 в принципе согласен. хотя сам я в этом плане очень консервативен. Но нескоьлко лет назад такая моя консервативность не помешала мне занять в фэнтези нхл 2-е место. тзок 3-е. Вообще же еще важно какой "один состав". Если такой, как у нас у Андрюхи, то можно и не увлекаться ротациями :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3368  Сообщение Sweeter » 08 янв 2014, 16:50

Женя, на эстафету биатлонную ставь пажалста. 10 минут осталось :)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3369  Сообщение 7Andreas7 » 08 янв 2014, 17:01

AVerTV писал(а):Серж -это всего лишь игра.Я то 10-0,то фаворитов бью,а бывает летишь 2-8,не самому сильному.И еще на то и 3 игрока для обмена--ты же видишь у меня частая ротация и у Ромы тоже,а кто -то любит бережет своих любимых игроков.Я в других лигах играю еще(в 3),и поверь там в лидерах только те люди,кто постоянно меняется(а там по 4 можно),до 50 обменов уже у людей...а кто сидит с одним составом редко в шоколаде. :)

Тактика а-ля Артурчик меня всегда бесила. Ну что крутого в том, что ты меняешь игроков и увеличиваешь себе количество игр? Если ты слабый менеджер и набрал себе на драфте дерьмовый состав, то поздравляю. Мастерство - это набрать хороший состав, который требуется лишь точечно усилять или заменять временно на период травм. Как же хочется твои слова опровергнуть и победить тебя в плей-офф с разгромом.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3370  Сообщение Bosfan » 08 янв 2014, 17:10

7Andreas7 писал(а):Ну что крутого в том, что ты меняешь игроков и увеличиваешь себе количество игр?

Ну да, я тоже из этого исхожу, что таким макаром даже если получится высокое место занять, мне лично неинтересно. Конечно, в наборе классного состава большое значение имеет номер драфта, но и с дальним номером можно (ну во всяком случае ради этого и стоит играть) набрать солидный состав.
Да, вот когда я занял в лиге итоговое 2-е место, мой соперник по финалу просто каждый день менял состав как только можно. Но и то поражение не изменило моего подхода к игре фэнтези :)
Может быть я порой и потому сильно расстраиваюсь своим резам, поскольку рассматриваю весь сезон в фэнтези как экзамен по выбору состава на драфте :)
Последний раз редактировалось Bosfan 08 янв 2014, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3371  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 17:59

Bosfan писал(а):Я еще эти все подробности привожу, потому что хотел сказать: участвовал я и не раз в фэнтези нхл, но такого ощущения, что большей частью везуха все решает, у меня почему-то не было, а сейчас оно есть и укрепляется. Мог бы удалить свою команду, так наверное удалил бы прямо сейчас. А автоматом получать поражения за поражениям не хочу, потому придется "мучиться" :nez-nayu:
Куда больше можно влиять на ситуацию в игре в прогнозирование, несмотря на то, что и там велика доль везения.

Ты идёшь на 3 месте в лиге, а тебя прочтёшь, ощущение, что ты её замыкаешь :hi_hi_hi: :nez-nayu: :) У тебя всё отлично идёт. Для примера посмотри мои результаты: 5 поражений подряд, за последние 6 недель не набирал больше 4 очков за матч! Да и вообще 5 и более были только трижды за 13 матчей! А теперь прибавь сюда ещё непонятную игру ряда игроков и большое количество травм.
У тебя на фоне моего бедствия дела идут просто шикарно, а фэнтези всегда был в значительной мере вопросом удачи. Вот у меня пока получается, что два первых выбора на драфте я выкинул практически на помойку. Да и вообще у меня в этом году в евроспоровских фэнтези фигово идёт игра: очень посредственный результат в НФЛ, тоже пока очень слабо иду в НБА на том же 9 месте. И ничего, ищу варианты обменов, пытаюсь как-то улучить команды.
Если тебя не устраивает свои игроки, даже дающие результат, есть выход в виде обменов, которыми ты очень редко пользуешься (в смысле не с рынком, хотя ты к нему тоже редко обращаешься, а с другими менеджерами).
Я выступаю непривычно плохо, неприятно постоянно проигрывать, но я пытаюсь выпутаться, ищу варианты обменов (мне куда интереснее именно так обновлять состав). Тебе вообще не о чем беспокоиться :)
Последний раз редактировалось Юреццц 08 янв 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

ИЗМЕНЕНИЯ

#3372  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 18:07

Кстати, есть мысль в следующем году попробовать сделать плей-офф на 6 команд. Объясню смысл изменения: сейчас те, кто идут высоко могут довольно спокойно играть в регулярке не особо напрягаясь, понимая, что путёвка в постсизон почти наверняка в кармане. При 6 командах в плей-офф обострится борьба на всех фронтах: лидеры будут бороться за первые 2 посева, чтобы пропускать 1 раунд, а те, кто в середине будут сражаться за места в плей-офф. Раньше я сам был против такого формата, но сейчас прихожу к мысли, что он мог бы повысить градус борьбы и дать большее преимущество лидерам по итогам регулярного сезона.
Только есть одно "но": надо быть уверенным, что те, кто будут идти на последних местах не бросят лигу за несколько недель до конца, когда будут видеть, что не выходят в плей-офф.

Как кто смотрит на такие изменения? :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3373  Сообщение Bosfan » 08 янв 2014, 19:11

Юреццц писал(а):Если тебя не устраивает свои игроки, даже дающие результат, есть выход в виде обменов, которыми ты очень редко пользуешься (в смысле не с рынком, хотя ты к нему тоже редко обращаешься, а с другими менеджерами).

Да игроки то в целом устраивают, проблема в том. что периодически их зклинивает не вовремя (как, к примеру вчера с Раском или же последнее время с Кесселом, скажем). Убедился. что достаточно иногда паре игроков пробуксовать даже одну игру, и весь общий матч летит к черту.
Что касается обменов между менеджерами. то тут, к примеру. мне все равно никто не предложит обменять, скажем, Тавареша, на Крейси ( уж не говорю о Малкине или выше), или же Эрика Стаала на Шарпа. Все остальное - от лукавого . Или если сказать прямо, то все остальное преимущественно - стремление обхитрить другого на обмене. ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 08 янв 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3374  Сообщение Bosfan » 08 янв 2014, 19:14

Юреццц писал(а):Как кто смотрит на такие изменения?

Я смотрю отрицательно. Лично для меня путевки в постсезон явно недостаточно. А 8-е место, в нынешнем сезоне, будем брать - это почти наверняка вылет в первом раунде ПО. Так что градус борьбы по-моему и без того высок.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3375  Сообщение viduolizzz » 08 янв 2014, 20:25

Bosfan писал(а):
Юреццц писал(а):Как кто смотрит на такие изменения?

Я смотрю отрицательно. Лично для меня путевки в постсезон явно недостаточно. А 8-е место, в нынешнем сезоне, будем брать - это почти наверняка вылет в первом раунде ПО. Так что градус борьбы по-моему и без того высок.

Я тоже против,а вот одну опцию для вратарей можно будет прибавит по общему количеству отбитых шайб за неделю,так что в общем тогда будут пять показателей у вратарях.
Ну а в целом, до конца сезона почти осталось ещё полпути всякое может ещё случится и у лидерах, спохвати несколько серьезных травм ведущие игроки и чаща весов может обернутся уже в другую сторону.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#3376  Сообщение AVerTV » 08 янв 2014, 20:40

У нас 10 команд,и набор игроков вполне достойный,поэтому столько обменов нет.В других лигах от 12 команд и там без этого не обойтись.Здесь я да чисто тупо одного напа и одного защ. меняю туда сюда.Остальные норм.Что касается плохого состава,то это не ко мне--все ведь видят общие показатели и рейтинги.Насчет общей победы,согласен с теми кто считает,что тут элемент случайности очень велик и вся игра до этого мышиная возня-лишь бы в плов попасть. Рад бы был проиграть Андрею в финале,но не уверен,что мы там будем. :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#3377  Сообщение Bosfan » 08 янв 2014, 20:43

viduolizzz писал(а):Я тоже против, а вот одну опцию для вратарей можно будет прибавит по общему количеству отбитых шайб за неделю,так что в общем тогда будут пять показателей у вратарях.

А зачем 5 показателей у вратарей? тем более что касается непосредственно связанного с двумя основными вратарскими. Тут у кого вратари лучше сыграют в отдельных матчах, те и получат и здесь преимущество дополнительное, не вижу интереса. Уж лучше, имхо, хиты считать ;)
Последний раз редактировалось Bosfan 08 янв 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3378  Сообщение viduolizzz » 08 янв 2014, 20:57

Bosfan писал(а):
viduolizzz писал(а):Я тоже против, а вот одну опцию для вратарей можно будет прибавит по общему количеству отбитых шайб за неделю,так что в общем тогда будут пять показателей у вратарях.

А зачем 5 показателей у вратарей? тем более что касается непосредственно связанного с двумя основными вратарскими. Тут у кого вратари лучше сыграют в отдельных матчах, те и получат и здесь преимущество дополнительное, не вижу интереса. Уж лучше, имхо, хиты считать ;)

Я бы и за хиты голосовал,но как помню многим это ненравилось когда раньше предлогалось,но может быть кое что изменится :)
А насчет показателей у вратарях я бы так несказал ;) с сухарями нередко команды в этой опций обмениваются по очку,часто в этом плане ничья,ну а по отбитым в целом за неделю шайбам может быть противоположный показатель нежели по проценту,ведь бывают матчи когда по воротам делают 40 и больше бросков допустим отразил 38, а у другого за матч только 30 бросков а отразил 29,в проценте он будет выше,но по количеству отбитых ниже.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#3379  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 21:30

AVerTV писал(а):У нас 10 команд,и набор игроков вполне достойный,поэтому столько обменов нет.В других лигах от 12 команд и там без этого не обойтись.Здесь я да чисто тупо одного напа и одного защ. меняю туда сюда.Остальные норм.Что касается плохого состава,то это не ко мне--все ведь видят общие показатели и рейтинги.Насчет общей победы,согласен с теми кто считает,что тут элемент случайности очень велик и вся игра до этого мышиная возня-лишь бы в плов попасть. Рад бы был проиграть Андрею в финале,но не уверен,что мы там будем. :)

Не сказал бы. Играю в лиге, где 12 команд, правда, ростеры раза в два больше, чем у нас. Вот там вообще нет обменов, а всё потому, что так как команд много, звёзд у всех меньше и ценят их очень сильно, поэтому боятся неправильно обменять. В итоге составы огромные, но нифига не меняются именно в обменах.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3380  Сообщение Юреццц » 08 янв 2014, 21:31

Суть предложенных мною изменений, чтобы лидеры регулярки получали преимущество в виде пропуска раунда плей-офф, и было больше борьбы, а то сейчас лидеры уже, считай, в плей-офф, и вся борьба только внизу таблицы. Проще говоря, будет больше борьбы и будет больше за что бороться :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

NHL Stanley Cup. Турнир прогнозистов.

1 ... 56, 57, 58

1159

52488

10 июн 2017, 11:04

ТП NHL Stanley Cup 2017. Игроки.

1, 2, 3

48

4128

12 июн 2017, 13:13