Фэнтези NHL.

#3381  Сообщение Bosfan » 09 янв 2014, 16:10

viduolizzz писал(а):А насчет показателей у вратарях я бы так несказал с сухарями нередко команды в этой опций обмениваются по очку,часто в этом плане ничья,ну а по отбитым в целом за неделю шайбам может быть противоположный показатель нежели по проценту,ведь бывают матчи когда по воротам делают 40 и больше бросков допустим отразил 38, а у другого за матч только 30 бросков а отразил 29,в проценте он будет выше,но по количеству отбитых ниже.

Я еще прикинул и стал еще больше против того, чтобы считать количество отбитых бросков за неделю. Действительно, может быть и противоположной. НО.. Здесь будет преимущество у тех, у кого вратари из команд-аутсайдеров, либо у таких команд как Торонто, которые систематически позволяют очень много бросков по своим воротам наносить. Считаю, что давать такое преимущество было бы несправедливо. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 09 янв 2014, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#3382  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 16:36

Bosfan писал(а):Я еще прикинул и стал еще больше против того, чтобы считать количество отбитых бросков за неделю. Действительно, может быть и противоположной. НО.. Здесь будет преимущество у тех, у кого вратари из команд-аутсайдеров, либо у таких команд как Торонто, которые систематически позволяют очень много бросков по своим воротам наносить. Считаю, что давать такое преимущество было бы несправедливо. :)

Да, считаю, 4 вратарских показателя - оптимал. Больше ни к чему. Вратари - это, как правило, 20% команды. У кого-то больше, но, в основном, даже меньше (12,5%). Так что перебарщивать тоже не надо. И вообще меня устраивают все нынешние показатели, я бы ничего не менял.

По поводу идеи Юрца тоже против, 6 человек в плей-офф - это мало. Получается, что для четверых сезон заканчивается досрочно. Я не против преимущества для лидеров регулярки, но надо его сделать как-то по-другому. Например, меня бесит здешняя сетка плей-офф, которая уже известна заранее. Первый номер регулярки должен всегда играть с самым слабым соперником, есть там такая возможность или нет?
Последний раз редактировалось 7Andreas7 09 янв 2014, 18:29, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3383  Сообщение Юреццц » 09 янв 2014, 18:17

7Andreas7 писал(а):Да, считаю, 4 вратарских показателя - оптимал. Больше ни к чему. Вратари - это, как правило, 20% команды. У кого-то больше, но, в основном, даже меньше (12,5%). Так что перебарщивать тоже не надо. И вообще меня устраивают все нынешние показатели, я бы ничего не менял.

По поводы идеи Юрца тоже против, 6 человек в плей-офф - это мало. Получается, что для четверых сезон заканчивается досрочно. Я не против преимущества для лидеров регулярки, но надо его сделать как-то по-другому. Например, меня бесит здешняя сетка плей-офф, которая уже известна заранее. Первый номер регулярки должен всегда играть с самым слабым соперником, есть там такая возможность или нет?

Да, но зато будет больше борьбы, а то сейчас лидеры могут уже расслабиться и просто играть в своё удовольствие, и вся борьба только снизу. При новой схеме борьба была бы на всех полюсах таблицы.
Не думаю, по крайне мере в комиссионерских настройках не видел такой функции. Может, если поискать усерднее, но пока не видел.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3384  Сообщение 7Andreas7 » 09 янв 2014, 18:53

Юреццц писал(а):Да, но зато будет больше борьбы, а то сейчас лидеры могут уже расслабиться и просто играть в своё удовольствие, и вся борьба только снизу.

А что значит расслабиться? Мы что, состав не выставляем или забиваем на игру? Мы делаем тоже самое, что и в начале сезона. А остальное-то зависит не от нас, от хоккеистов.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3385  Сообщение AVerTV » 09 янв 2014, 19:32

7Andreas7 писал(а):
Bosfan писал(а):Например, меня бесит здешняя сетка плей-офф, которая уже известна заранее. Первый номер регулярки должен всегда играть с самым слабым соперником, есть там такая возможность или нет?

Подпишусь под каждым словом.....2 года наблюдаю ситуацию,когда 1 с 3 играет а 2 с 6 например,и отнимается завоеванное преимущество за весь сезон фаворитами.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#3386  Сообщение Roman Liv » 09 янв 2014, 20:09

7Andreas7 писал(а):А что значит расслабиться? Мы что, состав не выставляем или забиваем на игру? Мы делаем тоже самое, что и в начале сезона. А остальное-то зависит не от нас, от хоккеистов.

Я тоже хотел об этом спросить. Видимо, лидируя, начинаешь меньше просчитывать, просматривать... Но я либо слежу, либо не слежу.
Аватара пользователя
Roman Liv
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:32
Откуда: Красное Село, Санкт-Петербург, Россия

#3387  Сообщение Pavel » 09 янв 2014, 21:19

В тему разговора о считаемых показателях.
Какой смысл в подсчете штрафного времени? Точнее, почему два очка получает тот, у кого штрафа больше? Не понимаю. Ведь чем меньше штрафа - тем лучше :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#3388  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 00:35

7Andreas7 писал(а):А что значит расслабиться? Мы что, состав не выставляем или забиваем на игру? Мы делаем тоже самое, что и в начале сезона. А остальное-то зависит не от нас, от хоккеистов.

Roman Liv писал(а):Я тоже хотел об этом спросить. Видимо, лидируя, начинаешь меньше просчитывать, просматривать... Но я либо слежу, либо не слежу.

В том плане, что интриги будет больше. Условно говоря, тебе уже бороться практически не за что. НУ только победу в регулярке, которая в случае вылета на ранней стадии плей-офф не принесёт никакой радости, а так будешь сражаться за автоматическое попадание во второй раунд постсизона.
Последний раз редактировалось Юреццц 10 янв 2014, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3389  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 00:37

Pavel писал(а):В тему разговора о считаемых показателях.
Какой смысл в подсчете штрафного времени? Точнее, почему два очка получает тот, у кого штрафа больше? Не понимаю. Ведь чем меньше штрафа - тем лучше :ne_vi_del:

Я сам, когда только пришёл поднял этот вопрос, но Артур сказал, что в этом весь смысл. Не знаю, думаю, вполне можно выкинуть этот показатель или сделать его в обратную сторону, но лучше уж тогда просто избавиться, хотя не сказал бы, что он чем-то сейчас мешает.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3390  Сообщение 7Andreas7 » 10 янв 2014, 01:05

Юреццц писал(а):Я сам, когда только пришёл поднял этот вопрос, но Артур сказал, что в этом весь смысл. Не знаю, думаю, вполне можно выкинуть этот показатель или сделать его в обратную сторону, но лучше уж тогда просто избавиться, хотя не сказал бы, что он чем-то сейчас мешает.

По большому счету, это единственный показатель, который можно обсуждать. Я соглашусь, что он сейчас ничем не мешает, потому что уже привыкли. А удивлялся наверно поначалу каждый. Переворачивать его не вижу смысла, ежели только поменять на другой. Но какой нормальный показатель еще остался (из полевых)? Хиты? Я вообще не понимаю, зачем их кто-то считает, и зачем они нужны в хоккейной статистике. Разве задача в хоккее загасить друг друга? Это не регби. К тому же, это такой показатель, который не доступен всем хоккеистам в равной степени. ИМХО, в топку его. Вот вбрасывания или послематчевые буллиты там можно подключить? Это было бы гораздо интереснее.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3391  Сообщение Pavel » 10 янв 2014, 07:08

Да, вроде бы, Артур что-то говорил о стимуле брать тафгаев. Но все равно их никто не берет. Все берут только звезд. А у кого будет больше штрафа - у Кросби или у Малкина - это чистая случайность.
Хиты - это польза команде (хороший хит помогает в обороне), это способ психологического давления на соперника и это просто зрелищно. Это во всех смыслах очень полезное действие и поэтому считается в статистике. Ну и, конечно, ценится именно способность игрока провести силовой по правилам, не получив 2 или больше минут.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#3392  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 16:36

7Andreas7 писал(а):По большому счету, это единственный показатель, который можно обсуждать. Я соглашусь, что он сейчас ничем не мешает, потому что уже привыкли. А удивлялся наверно поначалу каждый. Переворачивать его не вижу смысла, ежели только поменять на другой. Но какой нормальный показатель еще остался (из полевых)? Хиты? Я вообще не понимаю, зачем их кто-то считает, и зачем они нужны в хоккейной статистике. Разве задача в хоккее загасить друг друга? Это не регби. К тому же, это такой показатель, который не доступен всем хоккеистам в равной степени. ИМХО, в топку его. Вот вбрасывания или послематчевые буллиты там можно подключить? Это было бы гораздо интереснее.

По-моему вбрасывания и буллиты, которые вроде в принципе невозможно учитывать, как раз делают ситуацию неравной. В первом случае очень многое зависит от центров, а во втором вообще от удачи: будет ли послематчевая серия или вообще фартанёт пробить по ходу матча. Уж лучше оставить удаления тогда, как мне кажется.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3393  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 16:37

Pavel писал(а):Да, вроде бы, Артур что-то говорил о стимуле брать тафгаев. Но все равно их никто не берет. Все берут только звезд. А у кого будет больше штрафа - у Кросби или у Малкина - это чистая случайность.
Хиты - это польза команде (хороший хит помогает в обороне), это способ психологического давления на соперника и это просто зрелищно. Это во всех смыслах очень полезное действие и поэтому считается в статистике. Ну и, конечно, ценится именно способность игрока провести силовой по правилам, не получив 2 или больше минут.

Но удаления больше влияют на игру, они более важный показатель, чем силовые приёмы, поэтому уж лучше оставить как есть в этом плане.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3394  Сообщение 7Andreas7 » 10 янв 2014, 17:05

Юреццц писал(а):По-моему вбрасывания и буллиты, которые вроде в принципе невозможно учитывать, как раз делают ситуацию неравной. В первом случае очень многое зависит от центров, а во втором вообще от удачи: будет ли послематчевая серия или вообще фартанёт пробить по ходу матча. Уж лучше оставить удаления тогда, как мне кажется.

Насчет вбрасываний согласен, я не подумал, что тут больше центры и вообще нападающие. Несправедливо к защитникам.
А вот буллиты бьют и защитники тоже. Не согласен с тобой насчет удачи. Буллиты случаются гораздо чаще, чем шатауты у вратарей. И этот показатель точно бы не простаивал. А счет шатаутов очень часто по итогам наших недельных матчей 0-0.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3395  Сообщение denissio » 10 янв 2014, 17:32

ну тогда уж хиты лучше, это и к полезности защей относится...
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#3396  Сообщение Pavel » 10 янв 2014, 18:02

Юреццц писал(а):
Pavel писал(а):Да, вроде бы, Артур что-то говорил о стимуле брать тафгаев. Но все равно их никто не берет. Все берут только звезд. А у кого будет больше штрафа - у Кросби или у Малкина - это чистая случайность.
Хиты - это польза команде (хороший хит помогает в обороне), это способ психологического давления на соперника и это просто зрелищно. Это во всех смыслах очень полезное действие и поэтому считается в статистике. Ну и, конечно, ценится именно способность игрока провести силовой по правилам, не получив 2 или больше минут.

Но удаления больше влияют на игру, они более важный показатель, чем силовые приёмы, поэтому уж лучше оставить как есть в этом плане.

Да, они влияют на игру, мне непонятно, почему считается, что чем больше штрафа, тем лучше?
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#3397  Сообщение viduolizzz » 10 янв 2014, 18:19

denissio писал(а):ну тогда уж хиты лучше, это и к полезности защей относится...

или можно блоки считать...
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#3398  Сообщение Юреццц » 10 янв 2014, 18:20

Pavel писал(а):Да, они влияют на игру, мне непонятно, почему считается, что чем больше штрафа, тем лучше?

Не знаю, но, судя по всему, большинство лиг по такому принципу играют :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3399  Сообщение Bosfan » 12 янв 2014, 18:35

viduolizzz писал(а):
denissio писал(а):ну тогда уж хиты лучше, это и к полезности защей относится...

или можно блоки считать...

Я вот тоже думаю, что пправильнее было блокшоты считать, чем штрафные минуты. Уж полезность блокшотов ни у кого сомнений не вызывает :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3400  Сообщение 7Andreas7 » 12 янв 2014, 19:00

Фрум, О'Салливан, Крюков и многие другие - в финале года, только на esportmania.org :du_el:
Выберите свою шестерку лучших :)

http://esportmania.org/topic21012.html#p407771
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

NHL Stanley Cup. Турнир прогнозистов.

1 ... 56, 57, 58

1159

52688

10 июн 2017, 11:04

ТП NHL Stanley Cup 2017. Игроки.

1, 2, 3

48

4178

12 июн 2017, 13:13