КХЛ. Tyрнир прогнозистов. Обсуждение.

#361  Сообщение GAN » 27 фев 2012, 18:25

DamirS писал(а):А вот как реально матчи закончились - всего было 622 матча:

1. Матчей было 621.
2. Матч №328 СКА - Спартак (4 декабря) закончился со счётом 10-2.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


#362  Сообщение DamirS » 27 фев 2012, 18:29

GAN писал(а):
DamirS писал(а):А вот как реально матчи закончились - всего было 622 матча:

1. Матчей было 621.
2. Матч №328 СКА - Спартак (4 декабря) закончился со счётом 10-2.


да, точно 621 ...

я не все вывел ... были ещё экзотичные счета :


Со счётом 8:2 завершились 2 матча, (хозяева - 1, гости - 1 )
Со счётом 8:1 завершились 2 матча, (хозяева - 1, гости - 1 )
Со счётом 7:0 завершились 2 матча, (хозяева - 1, гости - 1 )
Со счётом 8:4 завершились 1 матч, (хозяева - 0, гости - 1 )
Со счётом 8:3 завершились 1 матчей, (хозяева - 1, гости - 0 )
Со счётом 10:2 завершились 1 матч, (хозяева - 1, гости - 0 )
Со счётом 9:1 завершились 1 матч, (хозяева - 1, гости - 0 )
Со счётом 8:0 завершились 1 матч, (хозяева - 1, гости - 0 )
Аватара пользователя
DamirS
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46
Откуда: Казань, Татарстан

#363  Сообщение DamirS » 27 фев 2012, 18:33

Самое удивительное - со счетом 6-2 чаще выигрывали гости а со счетом 6-1 - только хозяева !!!

Со счётом 6:2 завершились 11 матчей, (хозяева - 2, гости - 9 )

Со счётом 6:1 завершились 5 матчей, (хозяева - 5, гости - 0 )


за все проведенные матчи
361 побед у хозяев

260 побед у гоcтей
Последний раз редактировалось DamirS 27 фев 2012, 18:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
DamirS
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46
Откуда: Казань, Татарстан

#364  Сообщение GAN » 27 фев 2012, 18:34

Мне из-за одной такой "экзотики" (10-2) пришлось вручную прогнозы на неё считать. Так что я её помню хорошо. :) Да в добавок ещё и Спартак ещё под неё попал. :-(
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#365  Сообщение arturif83 » 27 фев 2012, 18:50

GAN писал(а):
arturif83 писал(а):
GAN писал(а):
arturif83 писал(а):а у мя не получилось чуток(матчей 5 наверно пропустил) :cry_ing: :ny_tik:

Адын всего.
viewtopic.php?p=225958#p225958 Столбик Прг.

Спасибо, а то не знал где это проследить можно :smu:sche_nie: :)

п.с..стопудова наверно на игру в Хабаровске опоздал :du_ma_et: :nez-nayu: :D

3 ноября
226 - 12:00 - Амур - Торпедо ---
:)

ах, ну да-ну да..припоминаю..2 ноября и в ночь на 3-е то был пьяный(День Рождения всётаки) :D :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#366  Сообщение arturif83 » 27 фев 2012, 18:56

GAN писал(а):Количество прогнозов "3-2" и "2-3" в сумме за регулярку:
Афинчик 384
AntonKAI 283
DamirS 271
arturif83 218
.....
Юреццц 167

Надо будет посчитать потом по каждому разному прогнозу. :)

во, видите--а Юрчик на меня ещё гонит :D :)-(: :za_da_va_la: --да еслиб он продолжал ставить--то и меня бы проскочил "с шаблоном" :za_da_va_la: ::yaz-yk:
Такшо Юра ,тебе на соседнюю ветку с предъявами))) :D ;;-)))
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#367  Сообщение arturif83 » 27 фев 2012, 19:01

Юреццц писал(а):
arturif83 писал(а):Да нет,ты упоминаешь потому что там фигурирует твой друг Артурчик :D ::yaz-yk: ..вот здесь например Илья балуется уже второй год с 3-2,,мне допустим не мешает,и тебе как я понял тоже ::yaz-yk: ..а ведь его обойти тоже практически нереально,если не применять "его тактику" ;)

Я почти никогда не смотрю прогнозы других, а твою "тактику" :ti_pa: заметил благодаря тому, что судья турнира по НХЛ :a_g_a: Я вообще не одобряю такие ставки, поэтому и призываю либо делать как на баскетболе, где угадываешь победителя и идет в зачем коэффициент, если угадал, либо делать какие то ограничения по конкретному счету, что то вроде: не должно быть более 30% одинаковых счетов на конкретный день, вот тогда и увидим, кто более прозорливый прогнозист :)

Так я сам её признал--и даже кому не нравится простить просил ;) --привычка, да и до того упорные матчи в НХЛ,что само так и наталкивало на минимальную разницу в счёте :smu:sche_nie: ;)

Выдвигай реформу в межсезонье--рассмотрим/проголосуем :du_ma_et: ;)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#368  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 19:07

arturif83 писал(а):Выдвигай реформу в межсезонье--рассмотрим/проголосуем :du_ma_et: ;)

Ну насчет ставок, как в баскетболе, где в зачет идут коэффициенты и угадывается победитель, а не счет, я предлагал на НХЛ перед сезоном, некоторые согласились, но тут пришел Артур все обругал и на этом все заглохло ::yaz-yk: :D
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#369  Сообщение GAN » 27 фев 2012, 19:33

Юреццц писал(а):Ну насчет ставок, как в баскетболе, где в зачет идут коэффициенты и угадывается победитель, а не счет, я предлагал на НХЛ перед сезоном, некоторые согласились, но тут пришел Артур все обругал и на этом все заглохло ::yaz-yk: :D

А кто эти коэффициенты будет выкладывать и откуда они будут браться?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#370  Сообщение Афинчик » 27 фев 2012, 21:33

arturif83 писал(а): Да нет,ты упоминаешь потому что там фигурирует твой друг Артурчик :D ::yaz-yk: ..вот здесь например Илья балуется уже второй год с 3-2,,мне допустим не мешает,и тебе как я понял тоже ::yaz-yk: ..а ведь его обойти тоже практически нереально,если не применять "его тактику" ;)


Наговор :ti_pa: я 3:2 ставлю не постоянно :)-(: из моих точно угаданных не все же 3:2
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#371  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 22:15

GAN писал(а):А кто эти коэффициенты будет выкладывать и откуда они будут браться?

По идее судья турнира, кэфы можно брать с любой букмекерской конторы.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#372  Сообщение AVerTV » 27 фев 2012, 22:27

Афинчик писал(а):
arturif83 писал(а): Да нет,ты упоминаешь потому что там фигурирует твой друг Артурчик :D ::yaz-yk: ..вот здесь например Илья балуется уже второй год с 3-2,,мне допустим не мешает,и тебе как я понял тоже ::yaz-yk: ..а ведь его обойти тоже практически нереально,если не применять "его тактику" ;)


Наговор :ti_pa: я 3:2 ставлю не постоянно :)-(: из моих точно угаданных не все же 3:2

Да,да-у Афинчика тут 3-2,у Артура там,это факт.И интерес к прогнозированию,естественно падает(ясно что 3-2 чемпион),и есть люди, кто не играет ТП именно из за этих счетов.И на следующий год нужно вводить нововведения,чтоб 3-2 не доминировали.Господа Ган и Юрец вполне могут это обтяпать,и интерес к турниру будет другим(у меня точно) :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#373  Сообщение Афинчик » 27 фев 2012, 23:06

AVerTV писал(а):
Афинчик писал(а):
arturif83 писал(а): Да нет,ты упоминаешь потому что там фигурирует твой друг Артурчик :D ::yaz-yk: ..вот здесь например Илья балуется уже второй год с 3-2,,мне допустим не мешает,и тебе как я понял тоже ::yaz-yk: ..а ведь его обойти тоже практически нереально,если не применять "его тактику" ;)


Наговор :ti_pa: я 3:2 ставлю не постоянно :)-(: из моих точно угаданных не все же 3:2

Да,да-у Афинчика тут 3-2,у Артура там,это факт.И интерес к прогнозированию,естественно падает(ясно что 3-2 чемпион),и есть люди, кто не играет ТП именно из за этих счетов.И на следующий год нужно вводить нововведения,чтоб 3-2 не доминировали.Господа Ган и Юрец вполне могут это обтяпать,и интерес к турниру будет другим(у меня точно) :)


под столом ;;-))) ...давайте вообще запретим ставить 3:2 в хоккее и 1:0 в футболе..кто кому мешает ставить эти результаты, ведь тут не только счёт важен, но и в чью пользу он будет, команду надо угадать....
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#374  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 23:09

Афинчик писал(а):под столом ;;-))) ...давайте вообще запретим ставить 3:2 в хоккее и 1:0 в футболе..кто кому мешает ставить эти результаты, ведь тут не только счёт важен, но и в чью пользу он будет, команду надо угадать....

Я и предложил два варианта: либо регламентировать количество одинаковых счетов в игровой день, либо ставить только на победителя матча и считать коэффициенты.
Кто бы сомневался, что ты будешь против, да и 1-0 далеко не самый популярный счет в футболе ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#375  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 23:11

AVerTV писал(а):Да,да-у Афинчика тут 3-2,у Артура там,это факт.И интерес к прогнозированию,естественно падает(ясно что 3-2 чемпион),и есть люди, кто не играет ТП именно из за этих счетов.И на следующий год нужно вводить нововведения,чтоб 3-2 не доминировали.Господа Ган и Юрец вполне могут это обтяпать,и интерес к турниру будет другим(у меня точно) :)

Согласен, изменения, как мне кажется, назрели, что в КХЛ, что в НХЛ турнирах прогнозистов, а то когда из года в год один и тот же человек будет выигрывать только благодаря тому, что откровенно кидает всех остальных тактикой самого популярного счета, мало нового народу сможем привлечь к турниру :a_g_a:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#376  Сообщение Афинчик » 27 фев 2012, 23:24

В таком случае чтобы сделать шансы остальных выше я снимаюсь с турнира...
Товарищи судьи пока не поздно в 1 на 1 Руньчика выцыпляйте....
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#377  Сообщение GAN » 27 фев 2012, 23:28

Юреццц писал(а):
GAN писал(а):А кто эти коэффициенты будет выкладывать и откуда они будут браться?

По идее судья турнира, кэфы можно брать с любой букмекерской конторы.

Тут есть два момента.
1. Желательно определить эту БК (одну) до начала турнира. Чтобы потом не было придирок от arturif83 в том что мы её решили сменить перед самым плей-оффом и заставляем отправить в мукулатуру несколько тетрадий с подсчётами раньше времени. :)
2. За какой период до начала матча этот коэф выкладывать. Ведь есть кто ставит сразу на несколько дней вперёд. А ещё нужно учитыать возможные переносы матчей по дням.

В баскетболе я только коэффициенты для прогнозов ещё понимаю. Всё таки как там угадывать счёт я себе плохо представляю, разницу ещё могу понять. Да и ИМХО специфика самого вида другая. Плюс за океаном в регуляке играется 1230 матчей (30 команд * 41 домашнюю игру). Это в 2 раза больше чем в КХЛ. Да и перерывы на Еврохокейтур дают возможность делать небольшие перерывы.


Если и вводить коэффициент, то ТОЛЬКО с сохранением пронозов на счёт. Итоговый результат будет вычисляться как очки набранные за результат умноженные на коэффициент. И опять же два вариант:
1. Берём его из вне.
2. Высчитываем на основе поданного количества пронозов. Выражаться он для команды будет как 1,ХХ где ХХ это целое цисло процентов прогнозов поданых на протвоположную команду.

Пример. Команда-1 играет с Командой-2. Подали 12 прогозов. На 1-ю - 8 (67%), а на 2-ю - 4 (33%). Тогда если выигрывает Команда-1, то набранные очки умножаются на 1,33, а если Команда-2 то на 1,67.

Возмоно так его и у наших снукеристов подсчитываются. Я в их правила не вчитывался. :)

Но я лично ПРОТИВ коэффициентов.


==========

Но есть и мене радикальный, но в тоже время наверное и интересный путь. Это начать учитывать ещё ОТ и БУЛЛИТЫ или делать проноз на счёт по окночанию 60-ти минут. А также обратить взор на "крупный счёт".

Впереди у нас ЧМ и на нём ИМХО стоит играть с новшествами. Некоторые наработки/идеи с учёт автоматизации сбора и подсчёта прогноза есть. Осталось их только в немного обощить. Ну может сделать доступными к пониманию на пальцах. :)

Я проводил ТП (небольшие типа ОИ и ЧМ) где предлагалось указывать счёт после 60-ти минут, разницу в каждом периоде с учётом команды, а также будет от/бул или нет. Итого 5 прогнозов НЕ связанных на один матч. :)

==========

В конце концов мы ещё не решили как бытьеслив "1-на-1" в паре будет ничейный результат
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#378  Сообщение AVerTV » 28 фев 2012, 00:07

Афинчик писал(а):В таком случае чтобы сделать шансы остальных выше я снимаюсь с турнира...
Товарищи судьи пока не поздно в 1 на 1 Руньчика выцыпляйте....

Никто не сомневается в твоих способностях прогнозиста,так же как и Артура,но то,что поднял Юрец еще в середине сезона,имеет смысл-очень уныло видеть каждый день 3-2(ИМХО).И с 1-0 в футболе,как ты помнишь тоже были терки в прошлом году в Россиийском чемп.Там один 1-0 на весь чемп.поставил,а когда другой так же решил,его обвинили в копировании,и побузили славно тогда.Так что,давай Илья поиграем до конца Гагарина(вот в плове 3-2 как раз не мозолят глаз),а в следующем сезоне,Бог даст ,придумаем универсальную систему,всем подходящую. :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#379  Сообщение GAN » 28 фев 2012, 16:10

Для тех кто ещё не ставил. Порядок пар в долгосрочных прогнозах на победителей пар в 1/8 финала.
Приём до начала 1 матча в каждой конференции.

Турнир проход. 1/8 финала.

Западная конференция
СКА - ЦСКА
Торпедо - Динамо Р
Динамо Мск - Динамо Мн
Атлант - Северсталь

Восточная конференция
Трактор - Югра
Авангард - Амур
Металлург Мг - Барыс
Ак Барс - Салават Юлаев


А вот с очками пока вроде не решили:
4-3-2-1-0
5-3-2-1-0
6-4-3-1-0
:du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#380  Сообщение GAN » 28 фев 2012, 19:30

ТимурУфа писал(а):Я ПАПААААААААААААААААА

Ну тогда :dr_ink:

А "оффтопик", как ты сам высказался, большой? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26427
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron