КХЛ. Tyрнир прогнозистов. Обсуждение.

#581  Сообщение Афинчик » 22 сен 2012, 01:37

AVerTV писал(а):Салават Юлаев - Металлург Мг 4-3 от
Мой прогноз 4-2,и 1 очко получаю
Артура прогноз 3-4 и 2 очка .

Торпедо - Нефтехимик 2-3 бул
прогноз Артура 3-2,и 2 очка .

Ребята ,это абсурд,ТП это всегда и везде угадывание победителя матча.
2 – точно угадан счёт матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель
1 – точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель--это не есть правильно.

Если я угадав 6 из 7 матчей,проигрываю сопернику,отгадавшему 4 из 8,значит(ИМХО)что то тут не так :)


да, чего то действительно какая то ерунда получается :du_ma_et:
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург


#582  Сообщение arturif83 » 22 сен 2012, 03:42

А я тут много раз говорил --что это несерьёзно :men: :ti_pa:

п..с. но все молчали почемуто==значит устраивала система :nez-nayu:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#583  Сообщение Юреццц » 22 сен 2012, 08:56

Да, пожалуй, я тоже соглашусь с Женей, что если не угадан победитель, то давать за это 2 очка - перебор. Может, 1 очко можно как то давать за матчи, где был овертайм, но ты не угадал победителя, а угадал, счет, то есть когда прогнозист был ну очень близок к этому :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#584  Сообщение AVerTV » 22 сен 2012, 10:25

arturif83 писал(а):А я тут много раз говорил --что это несерьёзно :men: :ti_pa:

п..с. но все молчали почемуто==значит устраивала система :nez-nayu:

Я приехал только,не читал даже систему начисления.Но возможно непонятки такие в каждом туре будут.За матч где не угадан победитель,очки давать по минимуму...0,5 например.
П.С. Все равно спасибо Андрею,что он оживил,уже затухавший ТП по хоккею.Предлагаю:
0,5 очков – точно угадан счёт матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель
упразднить – точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель

Новые правила ввести со второго тура,результат первого оставить без изменения.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#585  Сообщение Pavel » 22 сен 2012, 10:54

Допустим, на какой-то матч игрок1 поставил счет 7-1, игрок2 поставил 2-3. Матч завршился со счетом 3-2(от). По-моему, вполне справедливо, что игрок2, не угадав победителя, получит больше очков, ведь его прогноз намного ближе к результату.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#586  Сообщение Афинчик » 22 сен 2012, 11:07

arturif83 писал(а):А я тут много раз говорил --что это несерьёзно :men: :ti_pa:

п..с. но все молчали почемуто==значит устраивала система :nez-nayu:


это надо было считать на тренировочных матчах, тогда бы всё было понятно, а так как можно было ожидать такие варианты
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#587  Сообщение Афинчик » 22 сен 2012, 11:13

Pavel писал(а):Допустим, на какой-то матч игрок1 поставил счет 7-1, игрок2 поставил 2-3. Матч завршился со счетом 3-2(от). По-моему, вполне справедливо, что игрок2, не угадав победителя, получит больше очков, ведь его прогноз намного ближе к результату.


и в чём тут справедливость?....ведь в спортлото не засчитывают правильно номер если ты вместо 13 написал 31, а ведь тоже ближе к правильному результату (зеркально)
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#588  Сообщение Pavel » 22 сен 2012, 11:43

Афинчик писал(а):
Pavel писал(а):Допустим, на какой-то матч игрок1 поставил счет 7-1, игрок2 поставил 2-3. Матч завршился со счетом 3-2(от). По-моему, вполне справедливо, что игрок2, не угадав победителя, получит больше очков, ведь его прогноз намного ближе к результату.


и в чём тут справедливость?....ведь в спортлото не засчитывают правильно номер если ты вместо 13 написал 31, а ведь тоже ближе к правильному результату (зеркально)

Не совсем понял сравнения со спортлото :)
Справедливость в том, что в моем примере 7-1 - это прогноз на игру в одну калитку и он не оправдался. А 2-3 - это очень близко к 3-2(от). Все-таки исход овертайма - это вещь непредсказуемая и во многом зависит от удачи. Буллиты - вообще лотерея. Так что 3-2(от) и 2-3(от) - это почти одно и то же.
Последний раз редактировалось Pavel 22 сен 2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#589  Сообщение AVerTV » 22 сен 2012, 13:15

Дело в том ,что 7-1 никто и не ставит естественно....3-2 2-1 4-2 -вот основные варианты,и получать очки ,если команда не выйграла можно только по минимуму,исходя из дополнительного интереса.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#590  Сообщение Афинчик » 22 сен 2012, 13:34

Pavel писал(а):
Афинчик писал(а):
Pavel писал(а):Допустим, на какой-то матч игрок1 поставил счет 7-1, игрок2 поставил 2-3. Матч завршился со счетом 3-2(от). По-моему, вполне справедливо, что игрок2, не угадав победителя, получит больше очков, ведь его прогноз намного ближе к результату.


и в чём тут справедливость?....ведь в спортлото не засчитывают правильно номер если ты вместо 13 написал 31, а ведь тоже ближе к правильному результату (зеркально)

Не совсем понял сравнения со спортлото :)
Справедливость в том, что в моем примере 7-1 - это прогноз на игру в одну калитку и он не оправдался. А 2-3 - это очень близко к 3-2(от). Все-таки исход овертайма - это вещь непредсказуемая и во многом зависит от удачи. Буллиты - вообще лотерея. Так что 3-2(от) и 2-3(от) - это почти одно и то же.


Хорошо не будем утрировать....
Возьмем 4:2 и 2:3, матч заканчивается 3:2 (от)...я получаю 1 очко, ты 2 - не угадав даже исход.......и в чем тогда суть турнира????. я считаю вообще надо убрать все эти перевёртыши

"Все-таки исход овертайма - это вещь непредсказуемая и во многом зависит от удачи" - вот ключевое слово....можно вообще особо не заморачиваться статистикой, лепи мало предсказуемые матчи со счетом 3:2 наудачу и шансы вырастут процентов на 90
Аватара пользователя
Афинчик
Профессионал
 
Сообщения: 6308
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10
Откуда: Санкт-Петербург

#591  Сообщение Pavel » 22 сен 2012, 14:11

Афинчик писал(а):Хорошо не будем утрировать....
Возьмем 4:2 и 2:3, матч заканчивается 3:2 (от)...я получаю 1 очко, ты 2 - не угадав даже исход.......и в чем тогда суть турнира????.

Вот с этим согласен. Получается не совсем логично. Но это скорее от общей несбалансированности системы 3-2-1, в которой, при исходе 3-2, пргонозы 4-2 и 7-1 получают одинаковый результат
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#592  Сообщение arturif83 » 23 сен 2012, 01:44

AVerTV писал(а):
arturif83 писал(а):А я тут много раз говорил --что это несерьёзно :men: :ti_pa:

п..с. но все молчали почемуто==значит устраивала система :nez-nayu:

Я приехал только,не читал даже систему начисления.Но возможно непонятки такие в каждом туре будут.За матч где не угадан победитель,очки давать по минимуму...0,5 например.
П.С. Все равно спасибо Андрею,что он оживил,уже затухавший ТП по хоккею.Предлагаю:
0,5 очков – точно угадан счёт матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель
упразднить – точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель

Новые правила ввести со второго тура,результат первого оставить без изменения.

Да не-не не..я понимаю что ты не особо в курсе был,,,я в ОБЩЕМ,, когда эта система обговаривалось Ганом,лишь один я был против неё ;) :)
Да о чём разговор,естественно притензий к Андрею никаких нет,,больше того мы сами в этом виноваты :men:
Поэтому предлагаю ,чтоб и Гана не заморачивать..оставить действующую систему до первого перерыва на Евротур..и именно в иной промежуток(неделя где-то) мы подчеркнём некоторые ньансы,по пути которых уже Ган подлатает/скорректирует свои таблички ,регламентт и итд. :du_ma_et: ;)
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#593  Сообщение AVerTV » 23 сен 2012, 11:10

Согласен
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#594  Сообщение GAN » 23 сен 2012, 18:10

По быстрому, что успел прикинуть.

По поводу не целого количества очков за прогноз. Точно против.
Это лишние 2 символа (запятая и ...десятых) к каждому числу в половине выводов. А с учётов всего и вся вроде набегает 32 символа. Я сейчас на форум часть таблиц вывожу с 90% масштабом, чтобы по ширене поместились. А там их длина увеличится 1/3 примерно, если не 1/2. Придётся для нормального восприятия масштаб уменьшать. Ну не очень удобно. И в таблице подсчётов тоже.

Плюс "ноль очков" за точно угадана разница матча, завершившемся в НЕ основное время, но не угадан его победитель повлияет на виртуальные буллиты. Должен будет упразднятся бросок р- (предпоследний).

Самое быстрое и вроде как безболезненое преобразование для таблицы это изменить с 3-2-1---2-1 на 4-3-2---2-1. То есть угадавший победителя точно получит НЕ меньше очков за матч, чем его соперник.

Тогда результаты 1-ого тура при 4-3-2---2-1 у меня получаются такие:
Результаты игрового тура ТП
[font=Courier New]Pavel,,,,,, - Юреццц,,,,, 12-11 бул
arturif83,, - AVerTV,,,,, 12-13
Афинчик,,,, - ТимурУфа,,, 15-,8
viduolizzz, - GAN,,,,,,,, 12-10
denissio,,, - Prints72,,, ,7-11
Shvedova,,, - AntonKAI,,, 13-12
samuist,,,, - Bobotkov,,, 15-,8
Bizeeee,,,, - DamirS,,,,, 13-14[/font]
Основные изменеия в итоговых очках этот:
Артур-Аверт с 3-0 на 3-0
Биз-Дамир с 1-2 на 0-3
Павел-Юрец с 3-0 на 2-1

То есть больше всех теряет самый первый возмущатель. Но он вроде как и сам не против. :)



Первое окно в турнире для ЕХК после нашего 20-ого тура (05.11-13.11). Тоесть будет сыграно 2/3 нашей регулярки.
Второе окно после 1-ого матча 1/4 финала.

Если вводить измение 4-3-2---2-1 (как самое простое и быстрое) то я могу пересчитать 1-й тур задним числом. 2-й всё равно ещё не считал.

Если другие, то:
- со второго круга
- с начала плей-офф
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#595  Сообщение AVerTV » 23 сен 2012, 19:30

AVerTV писал(а):Согласен

Я со всем и всеми согласен :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#596  Сообщение Pavel » 23 сен 2012, 20:13

GAN писал(а):Самое быстрое и вроде как безболезненое преобразование для таблицы это изменить с 3-2-1---2-1 на 4-3-2---2-1.


Это не безболезненное преобразование, а очень серьезное. Из-за смены 3-2-1 на 4-3-2. При такой системе теряет ценность угадывание точного результата. Два исхода компенсируют по очкам точный результат, тогда как при старой системе точный результат компенсировали только три исхода. То же самое с соотношением результат-разница, разница-исход.
Я ничего не имею против, но я согласен с arturif83, что надо делать изменения в паузе. Или хотя бы между кругами. А то сейчас можно все быстро поменять, а через тур опять менять :)
Аватара пользователя
Pavel
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#597  Сообщение arturif83 » 24 сен 2012, 03:53

а мне не нравятся 4-3-2....итак счета явно не хоккейные с "этими бонусами"--а так ваще гандбольские будут :ne_ne_ne:

п.с..что, будете и первый тур менять!? :cry_ing: ::yaz-yk: :cry_ing:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#598  Сообщение GAN » 24 сен 2012, 15:03

Pavel писал(а):Это не безболезненное преобразование, а очень серьезное.

Я имел ввиду безболезненное для моей таблиц. Без больших переделываний.

arturif83 писал(а):а мне не нравятся 4-3-2....итак счета явно не хоккейные с "этими бонусами"--а так ваще гандбольские будут :ne_ne_ne:

Нормальные счета для дивизиона C или D на ЧМ. :)

arturif83 писал(а):п.с..что, будете и первый тур менять!? :cry_ing: ::yaz-yk: :cry_ing:

Нет. Это было только предложение.

2-й тур писал(а):AntonKAI - samuist 7-0

Самуист наверное перепутал Казань с Миланом. Иными словами его прогноза не нашёл.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#599  Сообщение Юреццц » 24 сен 2012, 15:50

Согласен, что 4-3-2 не отражает ценности угадывания точного счета, по-моему, 5-3-2 гораздо лучше, да и тебе, Ган, не надо будет много изменять, ведь алгоритм останется тот же.
Артур, какая разница какие счета, главное что бы ценность каждого угаданного результата учитывалась, а будут они 10-8 или 16-13, по-моему, уже не имеет разницы.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#600  Сообщение DamirS » 24 сен 2012, 17:31

Тоже выскажусь по поводу начисления 2 очков за НЕугадывание победителя - согласен, что это абсурдно ... ( д.б. максимум 1 балл за правильную ничью, а вот 2 - непонятно,(второй балл получается автоматически, потомучто если правильно угадал счет ничьи, то итоговый результат уже никак не может отличаться от твоего прогноза +1 гол в любую сторону) тогда и соперник должен +1 бал получить за этот матч, даже если и не ставил на него ?).
Но, с другой стороны, мы играем по совсем новой, и пока ещё совсем непонятной (для меня ...) системе, так мы ещё не играли .... может в этом что то есть ? Но мне кажеться, эти баллы при неугадывании победителя в матчах, закончившихся в НЕосновное время должны учитываться только при ничейном исходе (сумме баллов) игроков в основной части

ну и справедливо будет увеличить баллы за правильное указание победителя (например 5-3-2 или даже 6-4-3 ) тогда непонятные пока доп баллы никак не смогут перекрыть правильно указанного победителя!

и по поводу менять или нет результаты 1 тура - я считаю, что когда окончательно обо всем договоримся, надо обязательно все пересчитать по той системе, которая будет действовать весь сезон. Пока сыграно только 2 тура (зря GAN вывел 2 тур до окончательного принятия решений по баллам) мы как бы вкатываемся в сезон, познаем новую систему, ну и что что мы её обкатываем на ходу, ничего страшного, мы же не на 1 000 000 играем ... в этом даже интерес будет, для наглядного понимания, что было, как изменилось и что .

я ЗА пересчет, и ПРОТИВ баллов за обратный счет в основной сетке.
Последний раз редактировалось DamirS 24 сен 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DamirS
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46
Откуда: Казань, Татарстан


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0