Лучший спортсмен февраля по версии Esportmania.

Лучший спортсмен февраля по версии Esportmania.

Опрос закончился 08 мар 2012, 13:15

Магдалена Нойнер, биатлон (Германия)
8
17%
Алексей Макаров, пляжный футбол (Россия)
2
4%
Евгений Малкин, хоккей (Россия)
11
24%
Сергей Устюгов, лыжные гонки (Россия)
2
4%
Йоханнес Бё, биатлон (Норвегия)
2
4%
Феликс Лох, санный спорт (Германия)
2
4%
Роберт Краньец, прыжки с трамплина (Словения)
19
41%
 
Всего голосов : 46

#41  Сообщение Camarada » 04 мар 2012, 15:57

Anka_Nyurka писал(а):я тоже за Ронни :D

Камарадька, тут несколько моментов:
1) объясни всем, плиззз, что для тебя спорт "изначальном смысле" и приведи, плизз, аргументы, чем снукер - не спорт
2) в прошлом месяце включили Робертсона (видимо, "заслужил" больше ;) ) - за него не особо голосовали, но никто слова не сказал, в этом месяце просто снукерные турниры проигнорили
3) исходя из изложенной логики выше, за снукерных можно голосовать только раз в год - в мае? когда ЧМ идет? :D
а то, что каждый рейтинговый турнир идет много дней, для победы надо пройти много соперников, каждый матч длится много часов - ну, разве это спорт? так, мелочи ;)

1. Я имею ввиду не подходит под "Citius, Altius, Fortius"
2. В январе, меньше значимых событий в мире спорта, так уж случилось, не было абсолютного чемпиона Устюгова и почти такого же Бе. В общем не набралось в январе людей, которых бы стоило отметить больше чем Нила.
3. Читай пункт 2.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#42  Сообщение Тайлер » 04 мар 2012, 16:20

Что касается снукера, то Робертсон в январе выигра Мастерс (один из 3-х мэйджеров сезона). В феврале крупных турниров не было, так что вполне нормально, что ни Ронни ни Дина в числе номинантов не оказалось.
Если брать сам список кандидатов, то несмотря на то, что февраль не был богат на крупные соревнования, можно было бы найти еще не менее 10-ти атлетов достойных включения в этот ряд. Даже если брать российских спортсменов, то достижения Исинбаевой, Ивановой, Демченко, на мой взгляд, стоят значительно выше юниоров и игрока в пляжный футбол (о котором я даже не слышал, собственно, как и о самом Кубке Европы). :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#43  Сообщение _Vovka_ » 04 мар 2012, 16:32

Camarada писал(а):1. Я имею ввиду не подходит под "Citius, Altius, Fortius"
2. В январе, меньше значимых событий в мире спорта, так уж случилось, не было абсолютного чемпиона Устюгова и почти такого же Бе. В общем не набралось в январе людей, которых бы стоило отметить больше чем Нила.
3. Читай пункт 2.

1. Есть противостояние игроков ? Кто-то оказывается сильнее ? Почему же тогда не "Fortius" ?
2. Форум - это люди. Так что кандидатами должны быть спортсмены, за которых болеют форумчане. Тем паче, что формальный повод включить Салливана был.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#44  Сообщение 7Andreas7 » 04 мар 2012, 16:35

_Vovka_ писал(а):2. Форум - это люди. Так что кандидатами должны быть спортсмены, за которых болеют форумчане. Тем паче, что формальный повод включить Салливана был.

Что за правило смешное? :hi_hi_hi: Проект замысливался не за этим. И направлен, в основном, на тех, кто имеет широкий спортивный кругозор (как и эрудит). В сбежавшем разделе форума таких единицы, кстати. Так что неудивительно, что эрудит - гэ, голосовалка - гэ. Ну и ладно :)
Последний раз редактировалось 7Andreas7 04 мар 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#45  Сообщение Camarada » 04 мар 2012, 16:40

_Vovka_ писал(а):1. Есть противостояние игроков ? Кто-то оказывается сильнее ? Почему же тогда не "Fortius" ?
2. Форум - это люди. Так что кандидатами должны быть спортсмены, за которых болеют форумчане. Тем паче, что формальный повод включить Салливана был.

Если подходить такими критериями, то гонка вооружений тоже спорт (первое что пришло в голову). Неужели моя мысль неясна, спорт изначально - это состязание силы мышц, а не точности, к примеру. Я же не спорю, что снукер - спорт, я просто дал понять, что не нужно зацикливаться на снукере.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#46  Сообщение restrobina » 04 мар 2012, 16:43

Camarada писал(а):Неужели моя мысль неясна, спорт изначально - это состязание силы мышц, а не точности, к примеру.

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Последний раз редактировалось restrobina 04 мар 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#47  Сообщение Санёк » 04 мар 2012, 17:00

Natala писал(а):Феликс Лох :)

Зачем обзываешся? :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#48  Сообщение _Vovka_ » 04 мар 2012, 17:01

7Andreas7 писал(а):
_Vovka_ писал(а):2. Форум - это люди. Так что кандидатами должны быть спортсмены, за которых болеют форумчане. Тем паче, что формальный повод включить Салливана был.

Что за правило смешное? :hi_hi_hi: Проект замысливался не за этим. И направлен, в основном, на тех, кто имеет широкий спортивный кругозор (как и эрудит). В сбежавшем разделе форума таких единицы, кстати. Так что неудивительно, что эрудит - гэ, голосовалка - гэ. Ну и ладно :)


А для чего тогда в название конкурса включать название сайта ? Надеюсь, важен не только голос администрации этого ресурса ? А так - да... Наверно нужно вводить некий ценз для голосующих, чтобы форумчане с узким кругозором, типа меня, не проголосовали.
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

#49  Сообщение 7Andreas7 » 04 мар 2012, 17:13

_Vovka_ писал(а):А для чего тогда в название конкурса включать название сайта ? Надеюсь, важен не только голос администрации этого ресурса ? А так - да... Наверно нужно вводить некий ценз для голосующих, чтобы форумчане с узким кругозором, типа меня, не проголосовали.

Никакого ценза не нужно. Всё, что делает администрация - она делает для всех. И делает не мало. Просто нападки и качание прав (я сейчас не про тебя, а про твоих собратьев), а также охаивание любого нашего начинания обусловлено одним и тем же. И причины этого лежат на стыке 2011-2012 годов.
Как говорится - "весело, весело встретим Новый год".

Ну а про то, что кандидаты должны соответствовать чьим-то болельщицким пристрастиям - это правда глупости. Так мы никогда не определим лучшего спорстмена.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#50  Сообщение 7Andreas7 » 04 мар 2012, 17:57

Тайлер писал(а):Если брать сам список кандидатов, то несмотря на то, что февраль не был богат на крупные соревнования, можно было бы найти еще не менее 10-ти атлетов достойных включения в этот ряд. Даже если брать российских спортсменов, то достижения Исинбаевой, Ивановой, Демченко, на мой взгляд, стоят значительно выше юниоров и игрока в пляжный футбол (о котором я даже не слышал, собственно, как и о самом Кубке Европы). :)

Исинбаеву мы проворонили, честно говоря. Но, в принципе, тут надо еще сопоставлять наверно возможности спортсмена и его результат. Этот мировой рекорд наверняка не последний в ее карьере. Но вообще, согласен, нужно было рассмотреть.

У Ивановой и Демченко достижения значительно уступают достижениям Лоха и Хюфнер. Они же проиграли на Мире, так? Значит не самые лучшие. А Хюфнер просто попала под сито отбора. А выбирать наших, только потому что они наши - не совсем верно. Хотя иногда можно и нужно. Именно поэтому мы отдали предпочтение не Стэмкосу, а Малкину, хоть и официально, и неофициально (статистика) канадец был лучшим в феврале.

Ну, выиграть у юниоров может и считается менее престижным и более простым, но все же выигранные в одну калитку ЧМ нельзя не замечать.
Макаров у нас даже не оспаривался (да и тут пока тоже). Пляжники России сейчас являются лучшей сборной мира, выигрывая один турнир за другим, причем очень уверенно выигрывая. И мы посчитали, что место Макарова более чем заслуженно.

В общем, я могу обосновать почти каждого кандидата, кроме Краньеца. Обосновать его нахождение здесь могут мои коллеги. Но судя по текущим резам, это ни к чему.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#51  Сообщение GAN » 04 мар 2012, 18:14

7Andreas7 писал(а):Исинбаеву мы проворонили, честно говоря. Но, в принципе, тут надо еще сопоставлять наверно возможности спортсмена и его результат. Этот мировой рекорд наверняка не последний в ее карьере. Но вообще, согласен, нужно было рассмотреть.

С 9 по 11 марта ЧМ по лёгкой атлетике в залах. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#52  Сообщение Oleh92 » 04 мар 2012, 20:37

_Vovka_ писал(а):2. Форум - это люди. Так что кандидатами должны быть спортсмены, за которых болеют форумчане. Тем паче, что формальный повод включить Салливана был.

Вроде как голосование называется "Лучший спортсмен февраля" а не "самый популярный спортсмен на форуме Esportmania". По такой логике можно было бы вместо Краньеца включить в голосование Ахонена или Малыша - они, несмотря на то, что уже не выступают, имеют бОльшее количество поклонников, чем Роберт. Но включили именно Краньеца, поскольку в первую очередь должна учитываться не популярность спортсмена, а его спортивные достижения на протяжении месяца
ПС: Из футболистов вообще никого не включили в голосование, и что? А ведь и национальные чемпионаты в самом разгаре, и ЛЧ уже началась. Но почему-то из футбольной ветки никто не высказывал недовольства и несогласия по поводу кандидатов, а вот снукерчане, такое впечатление, отсутствие Ронни восприняли как личную обиду.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#53  Сообщение GAN » 04 мар 2012, 20:40

Oleh92 писал(а):[ПС: Из футболистов вообще никого не включили в голосование, и что?

Вообще-то Алексей Макаров, пляжный футбол (Россия)

Хорошо хоть Ролан Гаррос финалами на июнь заходит. А то в мае тесно было бы. :)
Последний раз редактировалось GAN 04 мар 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#54  Сообщение Oleh92 » 04 мар 2012, 20:45

GAN писал(а):
Oleh92 писал(а):[ПС: Из футболистов вообще никого не включили в голосование, и что?

Вообще-то Алексей Макаров, пляжный футбол (Россия)

Пляжный футбол, все же, совсем иной вид спорта. Я имел в виду из большого футбола ;)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#55  Сообщение GAN » 04 мар 2012, 20:46

Oleh92 писал(а):
GAN писал(а):
Oleh92 писал(а):[ПС: Из футболистов вообще никого не включили в голосование, и что?

Вообще-то Алексей Макаров, пляжный футбол (Россия)

Пляжный футбол, все же, совсем иной вид спорта. Я имел в виду из большого футбола ;)

Мужского ещё скажи. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#56  Сообщение 7Andreas7 » 04 мар 2012, 20:52

Natala писал(а):а вот, может быть, можно бы так.... в два этапа...
сначала все выбирают нужное количество кандидатур, а потом, вторым этапом - самого достойного спортсмена месяца.
или я уже перемудрила и наворотила...

Вот тут есть ответ на это предложение - http://esportmania.org/viewtopic.php?p=213703#p213703
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#57  Сообщение GAN » 04 мар 2012, 20:53

Natala отчасти пост №10 viewtopic.php?p=213703#p213703

И где-то ещё говорили, что макисмум 10 человек в голосовалку можно впихнуть.

:)
Последний раз редактировалось GAN 04 мар 2012, 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#58  Сообщение 7Andreas7 » 04 мар 2012, 21:00

Natala писал(а):
Исинбаеву мы проворонили, честно говоря

пост №51
да и форумчанам, возможно, было бы интересно...
впрочем, наше дело предложить...

Некрасиво теперь этим попрекать :) Да, проворонили, как я уже сказал. Но не факт, что она бы прошла, если бы даже рассматривали ее. Потому что все зимние рекорды в легкой атлетике (они же рекорды в закрытых помещениях) ценятся гораздо меньше летних.

Было бы не столько интересно, сколько бы была большая ругалка каждый месяц, длящаяся неделю. А так администрация готова весь огонь принимать на себя. Не привыкать как-то.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#59  Сообщение GAN » 04 мар 2012, 21:05

Natala писал(а):ага, именно в два этапа :) так выберем нужное количество кандидатов,

Представляю.
Группа товарищей из раздела "Снукер" выдвигает .....
Велосипедисты парируют .....
Куда же без футболистов, от них .....
Любители мяча поменьше, но с ракетками делегируют .....
Не забываем и о любителях малоисписанных разделов .....
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#60  Сообщение 7Andreas7 » 04 мар 2012, 21:13

Natala писал(а):это ведь только начало, дальше больше будет.

Несомненно будет. Невозможно же всем угодить. Но во всех подобных голосованиях/премиях (оскар возьмите или музыкальные награды) действует именно такая схема. Эксперты выдвигают, люди выбирают (знаю-знаю, что в Оскаре выбирают тоже эксперты, но это исключение).

У меня была мысль создать экспертную комиссию из числа форумчан (выбранную администрацией), которые наиболее хорошо, на наш взгляд, разбираются в спорте. Несколько человек я могу прям щас назвать, но не буду. Я эту идею не высказывал на модерской, так как единогласно решили выдвигать самим.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron