Ceзон 2010-2011.

#1941  Сообщение Анюта21 » 22 мар 2011, 18:45

[quote="Gillan"]


Разочарование на чемпионате мира было велико, обида тоже велика, потому что те решения, которые тогда были приняты, честными явно не были. На мой взгляд, DSV стоит сильнее лоббировать свои интересы. Буквально сто процентов спонсоров Кубков мира по дисциплинам FIS, IBU и пр. немецкие. При этом Пфюллер и ко спокойно смотрят на то, как их спортсменов нагинают. С Хоферами, Ульвангами и прочими слишком долго играть демократических интеллигентов нельзя. Нужно оставаться в строгих рамках закона, но при этом жестко контролировать решения в адрес собственных спортсменов, которые зачастую не слишком-то и честные.

Если сравнить методы OESV и DSV, то слишком агрессивная и перешагивающая все этические и любые другие нормы OESV во главе со спортивным директором Эрнстом Веттори (вот уж кому я бы не прочь зарядить по личику при встрече ;;-))) ) буквально сидит на шее у всех функционеров, диктуя им свою волю, тогда как DSV в плане лобби импотентна. Действовать как австрийцы нельзя, это подло, грязно, глупо, но нужно активнее защищать свои интересы.

Это момент политический. В принципе, сие касается не только DSV, но и других федераций. Мощнейшее лобби только у Австрии и Норвегии, но норвежцы действуют гоорааздо более адекватно.

Это не только о прыжках, но и о них, родимых, тоже.

---

знаешь в этом я согласна, админ. фактор в пользу Австрии и отсутствие честной игры в сторону других сборных действительно просматривается и давно, а очень жаль парням мешают бороться на равных, помню как немцам занижали одно время оценки, когда об этом говорил Шмитт, помню как жаловался Янне Ахонен на практический регулярный плохой ветер для финнов (кстати часто замечала, им действительно отсыпают часто паршивый ветер). Я конечно не эксперт, но мне кажется Хоффера надо менять на кого-то другого, он просто уже как король на своём посту, вот мне кажется потихоньку и используется этот админ. фактор, опять же не спец, но такое долгое прибывание "у власти" отрицательно сказывается очень часто и начинается так сказать "превышение служебных полномочий"...
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44


#1942  Сообщение Светлана » 22 мар 2011, 19:00

Vampyrika писал(а):БЕР,как видно по фотографии,поддал не по детски.А еще видно его мопса (обожаю мопсов госпади)видимо его привезла Аннетте,если я имя не попутала :ki_ss:
Ты уверена, что это его мопс, а не Роби? :du_ma_et:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1943  Сообщение Герцогиня » 22 мар 2011, 19:18

Vampyrika писал(а):А еще видно его мопса (обожаю мопсов госпади)видимо его привезла Аннетте,если я имя не попутала :ki_ss:

Моя любимая собака!!!!!! У меня был такой!!!!!!! Значит, и у Роморена тоже мопс? А я думала, что только у Краньеца. ;) :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1944  Сообщение fanny » 22 мар 2011, 19:23

Vampyrika писал(а):БЕР,как видно по фотографии,поддал не по детски.А еще видно его мопса (обожаю мопсов госпади)видимо его привезла Аннетте,если я имя не попутала :ki_ss:


Не Аннетта, а Мартина.

Что это ещё за инсинуации в отношении БЕРа? ;) Чувствую, сейчас кое-кому от кое кого влетит!
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1945  Сообщение Vampyrika » 22 мар 2011, 19:54

Светлана писал(а):
Vampyrika писал(а):БЕР,как видно по фотографии,поддал не по детски.А еще видно его мопса (обожаю мопсов госпади)видимо его привезла Аннетте,если я имя не попутала :ki_ss:
Ты уверена, что это его мопс, а не Роби? :du_ma_et:

Уверена!
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1946  Сообщение Vampyrika » 22 мар 2011, 19:56

fanny писал(а):Не Аннетта, а Мартина.Что это ещё за инсинуации в отношении БЕРа? ;) Чувствую, сейчас кое-кому от кое кого влетит!

МартинЕ тогда уж!
А БЕР по фотке видно что поддал :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1947  Сообщение fanny » 22 мар 2011, 21:27

Vampyrika писал(а):МартинЕ тогда уж!
А БЕР по фотке видно что поддал :hi_hi_hi:


Да, конечно, Мартине. :a_g_a:

Это имя так и читается с конечным Е?
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1948  Сообщение Инферныч » 22 мар 2011, 22:21

Герцогиня писал(а):
Vampyrika писал(а):А еще видно его мопса (обожаю мопсов госпади)видимо его привезла Аннетте,если я имя не попутала :ki_ss:

Моя любимая собака!!!!!! У меня был такой!!!!!!! Значит, и у Роморена тоже мопс? А я думала, что только у Краньеца. ;) :)


а у меня французский бульдог :) он же на аватарке :D
Последний раз редактировалось Инферныч 22 мар 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1949  Сообщение Инферныч » 22 мар 2011, 22:22

А БЕР по фотке видно что поддал


Гёссер, винчик, шампус... да он ниалё совсем :D
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

#1950  Сообщение Светлана » 22 мар 2011, 23:23

Vampyrika писал(а):
Светлана писал(а):Ты уверена, что это его мопс, а не Роби? :du_ma_et:

Уверена!
Ева, если ты знаешь всем мопсов в лицо :D ::yaz-yk: - это чей?
Изображение
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1951  Сообщение Mary Santiago » 22 мар 2011, 23:26

Светлана писал(а):
Vampyrika писал(а):
Светлана писал(а):Ты уверена, что это его мопс, а не Роби? :du_ma_et:

Уверена!
Ева, если ты знаешь всем мопсов в лицо :D ::yaz-yk: - это чей?
Изображение



костюм не БЕРа, Кранеца мопсик, полагаю))
Mary Santiago
 

#1952  Сообщение fanny » 22 мар 2011, 23:55

Эвенсен: полёты во сне и наяву :) ;) Изображение
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1953  Сообщение NTL » 23 мар 2011, 00:17

Добрый вечер!
Люди добрые, подскажите, кто знает (ну, и далее по известному тексту :) ) - нет ли какой инфы по поводу субботы, 26? Не будут ли где показывать этот bull's eye - прощание с Малышем?
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1954  Сообщение NTL » 23 мар 2011, 00:37

PeppiLotta писал(а):Прошу не считать это язвительным замечанием, но я вообще раньше к немецким прыгунам относилась нейтрально доброжелательно. И только в последнее время стараниями слишком агрессивной рекламы со стороны некоторых особо неистовых форумчан начинаю чувствовать некое раздражение по отношению к команде в целом (а не к отдельной личности). Это мне крайне неприятно, тем более что никто из них не то что плохого слова, но даже плохой мысли не заслуживает. Что ещё раз доказывает: рекламы иногда бывает слишком много. Уж извините :)


Вот вы знаете, мне даже иногда приходилось уговаривать себя, что моя давняя биатлонная любовь Мики Грайс не виноват, что он немец. Но это, собственно, мои проблемы, дело не в этом.

Главное, что своими постами некий агрессивный товарищ, да, можно сказать и так, оскорблял не только австрийских спортсменов и всяких там «австроглориков», но в первую очередь проявлял неуважение к тем, за кого сам же так горячо болеет. Если человек хотел добиться именно такого эффекта, то поздравляю, цель достигнута. Можно продолжать в том же духе, действительно правила форума не нарушены.

Вот только гложут меня сомнения, что Мария Риш пришла бы в восторг, узнав, что в ее же честь обижают лучшую подружку. Или Свен Ханнавальд вдруг проникнется благодарностью за то, что чуть ли не от его имени Томаса Моргенштерна назвали «разной фигней».

Полагаю, что все немецкие спортсмены понимают разницу между понятиями «враг» и «достойный соперник».

А вообще, надо сказать, что журналистов, которым вдруг неожиданно начинает жать корона :k_i_n_g: , я в своей жизни встречала немало.[/quote]
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: + 1000, причем обоим постам ;)
Испытываю те же чувства. А поскольку смотрю еще и биатлон с лыжами, то и к этим бундес-командам - тоже. (Хорошо, что немецкий фктбол не люблю и не смотрю, а то бы.. :D ) Иногда одергиваю себя, чтобы не переносить эмоции после чьего-то неадекватного поста на спортсменов,... они же ни сном, ни духом, пришли посоревноваться, как все... :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1955  Сообщение Светлана » 23 мар 2011, 01:20

NTL писал(а):
PeppiLotta писал(а):
герцогиня писал(а):я вообще раньше к немецким прыгунам относилась нейтрально доброжелательно. И только в последнее время стараниями слишком агрессивной рекламы со стороны некоторых особо неистовых форумчан начинаю чувствовать некое раздражение по отношению к команде в целом


Вот вы знаете, мне даже иногда приходилось уговаривать себя, что моя давняя биатлонная любовь Мики Грайс не виноват, что он немец. Но это, собственно, мои проблемы, дело не в этом.

Главное, что своими постами некий агрессивный товарищ, да, можно сказать и так, оскорблял не только австрийских спортсменов и всяких там «австроглориков», но в первую очередь проявлял неуважение к тем, за кого сам же так горячо болеет. Если человек хотел добиться именно такого эффекта, то поздравляю, цель достигнута.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: + 1000, причем обоим постам ;)
Испытываю те же чувства. А поскольку смотрю еще и биатлон с лыжами, то и к этим бундес-командам - тоже. (Хорошо, что немецкий фктбол не люблю и не смотрю, а то бы.. :D ) Иногда одергиваю себя, чтобы не переносить эмоции после чьего-то неадекватного поста на спортсменов,... они же ни сном, ни духом, пришли посоревноваться, как все... :)
Как же, люди, у вас всё сложно… :du_ma_et: Моё отношение к спортсменам почему-то совершенно не зависит от того, кто и что здесь пишет. ::yaz-yk:
Как относилась к немцам "нейтрально доброжелательно", так и отношусь до сих пор (единственный немец, которого не любила уже давно не выступает). Как не любила некоторых австрийцев, так и не люблю. Никто из форумчан, что бы и как бы он ни писал, не сможет меня заставить не болеть в прыжках за россиян и финнов, болеть за :sh_ok: австрийцев или против немцев... :ne_ne_ne:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1956  Сообщение fanny » 23 мар 2011, 01:21

NTL писал(а):Добрый вечер!
Люди добрые, подскажите, кто знает (ну, и далее по известному тексту :) ) - нет ли какой инфы по поводу субботы, 26? Не будут ли где показывать этот bull's eye - прощание с Малышем?


Евроспорт ничего такого показывать не собирается.
В Польше прощание будет показывать канал TVP, но не целиком.

Вот ссылка на программу прощального бенефиса в Закопане: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/13251/Skoki-do-celu---znamy-szczegolowy-program-imprezy/
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1957  Сообщение Vampyrika » 23 мар 2011, 01:58

Mary Santiago писал(а):
Светлана писал(а):
Vampyrika писал(а):
Светлана писал(а):Ты уверена, что это его мопс, а не Роби? :du_ma_et:

Уверена!
Ева, если ты знаешь всем мопсов в лицо :D ::yaz-yk: - это чей?
Изображение



костюм не БЕРа, Кранеца мопсик, полагаю))

Тоже полагаю что Краньеца.
БЕРова его Мартине всегда таскает.
Я на старом форуме вроде выкладывала фотка как БЕРа в аэропорту встречали Мартине и мопс.Мопсу он был больше рад :D
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1958  Сообщение Vampyrika » 23 мар 2011, 02:01

fanny писал(а):Это имя так и читается с конечным Е?

Ага как пишется так и читается.Тут почти все имена с е на конце вместо а.
Ханне,Мартине,Кристине,Анне и т.д
Непривычно не правда ли?
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1959  Сообщение marikayra » 23 мар 2011, 10:53

NTL писал(а):Добрый вечер!
Люди добрые, подскажите, кто знает (ну, и далее по известному тексту :) ) - нет ли какой инфы по поводу субботы, 26? Не будут ли где показывать этот bull's eye - прощание с Малышем?


Канал Servus TV покажет в прямом эфире мероприятие Адама, это сайт канала http://www.servustv.com/
здесь обещают ссылку на прямой эфир
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1960  Сообщение fanny » 23 мар 2011, 11:57

Vampyrika писал(а):
Mary Santiago писал(а):костюм не БЕРа, Кранеца мопсик, полагаю))

Тоже полагаю что Краньеца.


"Стали думать и гадать"... :hi_hi_hi: А фотка, между прочим, подписана, и в подписи чёрным по белому указано - ЧЬЯ собака. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0