Ceзон 2010-2011.

Re: Ceзон 2010-2011.

#21  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 17:14

latebird писал(а):А вот я с автором статьи как раз согласна. Мало того, что ни одной личной медали, так ещё и во вторых командных чуть серебро не прошляпили. И ведь понятно, что ребята к ЧМ были абсолютно готовы и только психологические моменты могли привести к таким последствиям. Рекорд Эвансена, проблема "пятого человека" - и всё развалилось...:cry:




А у австрийцев-то как проблема "пятого человека" развита! Феттнер, например - призёр этапа Кубка Мира, идёт в пятнадцатке лучших, а на ЧМ его не поставили ни на один старт! Про Олимпиаду и Цаунера молчу вообще.

Ну терпеть я не могу, когда одна команда настолько доминирует над остальными! :x Поклонники австрийской сборной, простите. Говорю, что думаю. Когда Ахонен был явно сильнее всех в Кубке Мира в 2005 году, я его тоже недолюбливал, ибо... надоедал... в хорошем смысле.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


Re: Ceзон 2010-2011.

#22  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 17:22

Saburchik писал(а):Ну терпеть я не могу, когда одна команда настолько доминирует над остальными! :x Поклонники австрийской сборной, простите. Говорю, что думаю. Когда Ахонен был явно сильнее всех в Кубке Мира в 2005 году, я его тоже недолюбливал, ибо... надоедал... в хорошем смысле.


а в прошлом сезоне все недолюбливали Аммана, Малыша и Шлири... причем именно в таком порядке, ибо надоели :D :D :D
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#23  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 17:27

Так всегда бывает! Смотреть на победы одного и того же человека и подиумы одних и тех же людей становится не слишком интересно. Классно, когда на каждом этапе Кубка Мира победитель меняется. :D Как в сезоне 2002-2003.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#24  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 17:29

dorriss писал(а):Наташ, а что бы сделала на его месте??

Алекс стоит перед таким выбором стоит каждый "божий день"... Взять прошлый сезон, когда у него 6 ребят в приличной форме находились... А нужно четверку только ставить....


Saburchik писал(а):А у австрийцев-то как проблема "пятого человека" развита! Феттнер, например - призёр этапа Кубка Мира, идёт в пятнадцатке лучших, а на ЧМ его не поставили ни на один старт! Про Олимпиаду и Цаунера молчу вообще.


Роморену нужно было дать шанс. Если не во втором команднике, то в личных соревнованиях точно. Он весь сезон выступал очень нестабильно и когда наконец-то "нашёл себя", тренер отправил его на "скамейку запасных". Эвансен теперь рекордсмен, у него всё ещё впереди, а вот с лидером сборной нельзя было так поступать. До слёз обидно. :cry:

Ну терпеть я не могу, когда одна команда настолько доминирует над остальными! :x Поклонники австрийской сборной, простите.


Возможно, в следующем сезоне при новой расстановке сил мы дождёмся какого-нибудь подобия соперничества. ;)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#25  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 17:40

latebird писал(а):
Возможно, в следующем сезоне при новой расстановке сил мы дождёмся какого-нибудь подобия соперничества. ;)


Следующий сезон будет Шлиренцауровский. У Моргенштерна наступит спад (спад где-то на седьмое место в генеральной классификации). Кох будет выступать на том же уровне. Феттнер отлетит назад в КОК. Вернётся и всем рано или поздно покажет Давид Цаунер. Карьера Лойця потихоньку идёт на спад уже сейчас. А Кофлер... не знаю, что Кофлер, правда, даже предположить не могу.

И норги смогут при этом логическом раскладе предоставить австрийцам соперничество? У австрийцев особенность: команда у них вполне молодая, но при этом все, кроме Шлиренцауэра, выступают уже почти десять лет в Кубке Мира, включая Феттнера. А у норгов Якобсен и Эвенсен пришли совсем внезапно, да и Руморен, по большому счёту, тоже не юниором попал в команду. Хильде и Бардаль - вот у них такая "австрийская" динамика разве что прослеживается.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#26  Сообщение PeppiLotta » 10 мар 2011, 17:45

Latebird, большое человеческое спасибо!!!! :)

А народ заскучал (и я тоже) не только потому, что уходят ВЕЛИКИЕ, и не только потому, что наверху одни и те же, самое главное: НЕТ ВЛИВАНИЯ МОЛОДОЙ КРОВИ. Да, у австрийцев скамейка безразмерная, но пока бестолковая. Так Шлирик до пенсии будет в вундеркиндах ходить. Слава Богу, в этом сезоне хоть Фройнд появился, а то совсем грустно...

Вон в биатлоне, только молодые и побеждают. Так вежливо ветеранов отодвинули и зажигают. Ляпота!
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ceзон 2010-2011.

#27  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 17:49

В Зао интересные вещи происходят... Чуть ли не чемпионат Японии по прыжкам. Некий Юшихиро Кобаяши всех сделал в одну калитку во всех трёх стартах! Кандидат на основную сборную, однако! Ветераны жгут: Фунаки несколько раз на подиуме, Окабе в шестёрке сильнейших, Хигаши тоже рядом, вместе с Хироки Ямада.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#28  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 18:36

Saburchik писал(а):Следующий сезон будет Шлиренцауровский. У Моргенштерна наступит спад (спад где-то на седьмое место в генеральной классификации). Кох будет выступать на том же уровне. Феттнер отлетит назад в КОК. Вернётся и всем рано или поздно покажет Давид Цаунер. Карьера Лойця потихоньку идёт на спад уже сейчас. А Кофлер... не знаю, что Кофлер, правда, даже предположить не могу.


Со всем согласна.:) Хочу только добавить, что не понимаю, зачем Лойцль собрался выступать до Сочи. Какая у него мотивация? :roll:
А ещё я верю, что выпрыгнут-выскочат финны. Ларинто и Койвуранта. Посмотрим как они летом выступать будут.

И норги смогут при этом логическом раскладе предоставить австрийцам соперничество? У австрийцев особенность: команда у них вполне молодая, но при этом все, кроме Шлиренцауэра, выступают уже почти десять лет в Кубке Мира, включая Феттнера. А у норгов Якобсен и Эвенсен пришли совсем внезапно, да и Руморен, по большому счёту, тоже не юниором попал в команду. Хильде и Бардаль - вот у них такая "австрийская" динамика разве что прослеживается.


У норгов грядёт смена главного тренера. Кроме того, у них там очень интересный молодняк. И вообще они всегда какой-нибудь неожиданностью берут. Вот кто видел в Эвансене нового обладателя мирового рекорда? А кто ожидал, что Хильде сможет потягаться с Моргенштерном? Так что я не берусь предсказывать им извечное серебро и на следующий сезон. Я в них ВЕРЮ.;)

PeppiLotta писал(а):Latebird, большое человеческое спасибо!!!! :)

А народ заскучал (и я тоже) не только потому, что уходят ВЕЛИКИЕ, и не только потому, что наверху одни и те же, самое главное: НЕТ ВЛИВАНИЯ МОЛОДОЙ КРОВИ. Да, у австрийцев скамейка безразмерная, но пока бестолковая. Так Шлирик до пенсии будет в вундеркиндах ходить. Слава Богу, в этом сезоне хоть Фройнд появился, а то совсем грустно...

Вон в биатлоне, только молодые и побеждают. Так вежливо ветеранов отодвинули и зажигают. Ляпота!


Всегда пожалуйста! :) Насчёт недостатка "молодой крови" согласна абсолютно. Но думаю, в следующем сезоне какое-то движение должно начаться. А какое отношение имеет Фройнд к Австрии? :?

PeppiLotta, ты за какую сборную болеешь?
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#29  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 18:43

latebird писал(а):Со всем согласна.:) Хочу только добавить, что не понимаю, зачем Лойцль собрался выступать до Сочи. Какая у него мотивация? :roll:
А ещё я верю, что выпрыгнут-выскочат финны. Ларинто и Койвуранта. Посмотрим как они летом выступать будут.



Наташ, не хорони Лойцля, пожалуйста, раньше времени... Один не совсем удачный сезон - не показатель... Вон Роморен до сих выкарабкивается...
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#30  Сообщение marikayra » 10 мар 2011, 18:44

latebird писал(а):
Со всем согласна.:) Хочу только добавить, что не понимаю, зачем Лойцль собрался выступать до Сочи. Какая у него мотивация? :roll:


Мотивацию всегда можно найти ;) Например, олимпийское золото в индивидуальных :? :P А какая мотивация у Амманна, Малыша, Ахонена была (и есть еще)? Или Касаи, который просто получает удовольствие от прыжков.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

Re: Ceзон 2010-2011.

#31  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 18:51

dorriss писал(а):Наташ, не хорони Лойцля, пожалуйста, раньше времени... Один не совсем удачный сезон - не показатель... Вон Роморен до сих выкарабкивается...


Тань, дык я и не хороню. Долгих лет ему в спорте!!! Просто до Сочи ещё ОЧЕНЬ далеко.;)

marikayra писал(а):Мотивацию всегда можно найти ;) Например, олимпийское золото в индивидуальных :? :P А какая мотивация у Амманна, Малыша, Ахонена была (и есть еще)? Или Касаи, который просто получает удовольствие от прыжков.


Вольфи - Олимпийский чемпион Сочи-2014. Хм, это звучит... гордо!!! :)
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#32  Сообщение marikayra » 10 мар 2011, 18:53

latebird писал(а):
Вольфи - Олимпийский чемпион Сочи-2014. Хм, это звучит... гордо!!! :)


Немного фантастически :mrgreen: :mrgreen: А вдруг? ;) ;)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

Re: Ceзон 2010-2011.

#33  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 18:56

marikayra писал(а):
Немного фантастически :mrgreen: :mrgreen: А вдруг? ;) ;)


"Нориаки Касаи, Таканобу Окабе, Казуюши Фунаки и Акира Хигаши стали Олимпийскими Чемпионами-2014 в Сочи!"

Представьте себе это... :D
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#34  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 19:00

Saburchik писал(а):"Нориаки Касаи, Таканобу Окабе, Казуюши Фунаки и Акира Хигаши стали Олимпийскими Чемпионами-2014 в Сочи!"

Представьте себе это... :D


кто ж мешает то.... в командном.... :roll: :roll: :roll:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#35  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 19:03

dorriss писал(а):
кто ж мешает то.... в командном.... :roll: :roll: :roll:


Не, ну а чего? Средний возраст команды будет 43 года - мужики в самом расцвете сил! ;)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#36  Сообщение Mary Santiago » 10 мар 2011, 19:13

Андрей, Мартин Шмитт еще на год остается
Mary Santiago
 

Re: Ceзон 2010-2011.

#37  Сообщение Mary Santiago » 10 мар 2011, 19:19

dorriss писал(а):
Saburchik писал(а):"Нориаки Касаи, Таканобу Окабе, Казуюши Фунаки и Акира Хигаши стали Олимпийскими Чемпионами-2014 в Сочи!"

Представьте себе это... :D


кто ж мешает то.... в командном.... :roll: :roll: :roll:


Эй!)) а как же наши орлы?)
Mary Santiago
 

Re: Ceзон 2010-2011.

#38  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 19:20

marikayra писал(а):
latebird писал(а):
Вольфи - Олимпийский чемпион Сочи-2014. Хм, это звучит... гордо!!! :)


Немного фантастически :mrgreen: :mrgreen: А вдруг? ;) ;)


ну, вот тоже заливаешь... фантастика... там столько же фантастики, как и в Кофлере - олимпийском чемпионе Сочи 2014 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#39  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 19:21

Mary Santiago писал(а):
dorriss писал(а):
Saburchik писал(а):"Нориаки Касаи, Таканобу Окабе, Казуюши Фунаки и Акира Хигаши стали Олимпийскими Чемпионами-2014 в Сочи!"

Представьте себе это... :D


кто ж мешает то.... в командном.... :roll: :roll: :roll:


Эй!)) а как же наши орлы?)


а командных всего два - вот и выбирай, кого на втором золото брать будет... наши орлята или австрийские орлы?? :D :D
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#40  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 19:23

Mary Santiago писал(а):Эй!)) а как же наши орлы?)


А на Олимпиаде два командных старта будет, как на ЧМ в Осло? Если да, то один путь выигрывают самураи, а второй - "ваши" (и "наши бывшие") орлы. :D
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0