Ceзон 2010-2011.

Ceзон 2010-2011.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 10 мар 2011, 03:24

Перемещаемся.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Re: Ceзон 2010-2011.

#2  Сообщение 7Andreas7 » 10 мар 2011, 05:09

Nord писал(а):Ув. модеры,как вставить картинку?

Haжимаем "Ответить" - под кнопкой "Отправить" видим вкладку " Добавить вложения".
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

Re: Ceзон 2010-2011.

#3  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 08:52

Nord писал(а):Лахти:


Привет, юный спамер :lol: :lol: :lol: :lol: Не спится???
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#4  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 08:55

7Andreas7 писал(а):Перемещаемся.


НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА ВАШИ ТРУДЫ!!!!!
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#5  Сообщение marikayra » 10 мар 2011, 10:52

Так вот ты какой, новый дом :) Спасибо!
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#6  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 14:33

Холменколлен-2011. Итоги. Прыжки на лыжах с трамлина

Австрийская доминация в Норвегии. 5 золотых медалей из 5 возможных завоевали прыгуны из этой страны на чемпионате мира, обеспечив своей сборной второе место в медальном зачете. Превосходство Моргенштерна и Шлиренцауэра, предсказуемый триумф Даниэлы Ирашко и прощание с великими. Sport.ru продолжает подводить итоги прошедшему в столице Норвегии первенству мира...

То, что Австрия будет главным претендентом на медали чемпионата было фактом общеизвестным. Томас Моргенштерн уже отметил победу в Кубке Мира, а сами подопечные Алекса Поинтнера запросто выиграли Кубок Наций. Позади и норвежцы, и немцы, и поляки, в последнее время заметно прибавившие. Впрочем, чемпионат мира - отдельная история, и далеко не всегда у лидеров сезона получается должным образом подготовиться к столь важным соревнованиям. Вспомним провал горнолыжника Ивицы Костелича, который из Гармиша увез одну медаль, или лыжника-гонщика Дарио Колонью, который вряд ли отдаст Кубок Мира Нортугу, но на родине викинга выглядел его тенью. Благо, с австрийскими прыгунами эта история не повторилась...

Герой: Томас Моргенштерн. Из Осло 24-летнему уроженцу Каринтии удалось увезти 3 золота и серебро. Морги еще раз доказал свое превосходство на 100-метровом трамплине, и совсем немного проиграл партнеру по сборной Грегору Шлиренцауэру на большом. Помимо этого Морги остался великолепным "финишером" для Австрии в командных соревнованиях. Не покидает ощущение, что эти победы дались Томасу и компании легко.

Героиня: Даниэла Ирашко. Несмотря на то, что женские прыжки по-прежнему находятся в тени мужских, нельзя пройти мимо этих соревнований. Соотечественница Моргенштерна и многолетний лидер мирового кубка Даниэла Ирашко перед стартом соревнований жаловалась на проблемы со здоровьем, чем обеспокоила своих поклонников, и обрадовала соперниц. Но, пропустив несколько тренировок, австрийка умудрилась дважды покорить дистанцию в 97 метров, и пусть итальянка Рунгалдьер прыгнула на полметра дальше в своей первой попытке, этого было мало, чтобы помешать Ирашко завоевать титул.

Команда: сборная Австрии. Об Ирашко и Моргенштерне сказали, но нельзя не отметить всю мужскую команду. Шлири завоевал индивидуальное золото, Кофлер был вторым и четвертым, Кох, пусть и не показал свое класс в личном турнире, зато был стабилен в команде. Ребята Поинтнера защитили чемпионство 2009 года и подтвердили неслучайность олимпийского чемпионства.

Разочарование:
сборная Норвегии. Вновь, как и в случае с двоеборцами, приходится говорить о том, что хозяева недобрали медалей на родном трамплине. Мика Койонкоски хотел громко хлопнуть дверью, но два командных серебра - это совсем не то. Индивидуально его подопечным удавалось проявить себя лишь в квалификации, а вот в основных соревнованиях вся уверенность куда-то уходила. 5-е место Хильде на нормальном трамплине, 7-е Якобсена на большом. Для Кубка Мира очень даже неплохо, но на чемпионате, для прыгунов такого уровня неважно 4-е место или 30-е. Когда родные зрители ждут медалей - грех их расстраивать. Якобсену и ко, к сожалению, добиться чего-то значимого не удалось. Ну а в том, что норвежцы будут с медалями в команде, сомневаться не приходилось.

Конфуз:
Командные соревнования на большом трамплине, завершающие прыжковую часть чемпионата, не удались из-за непогоды и странного поведения организаторов во главе в Вальтером Хофером. Прыжки могли быть перенесены на другой день, или вовсе отменены. Но мы увидели лишь одну попытку, которая была омрачена падением Михаэля Урманна. Немец, завершающий в этом сезоне карьеру, прыгал в ужасных условиях, и дальше чем на 110 метров улететь не сумел. А ведь Бундестим лидировала до прыжка своего лидера, а в итоге осталась лишь четвертой. Нежданно-негаданно бронзу получила Словения. Некрасиво вышло!

Прощание: Каждое значимое спортивное событие означает уход из спорта кого-то из легенд. Вот и Холменколлен исключением не стал. Помимо Урманна лыжи на гвоздь решил повесить Янне Ахонен, выступивший в Норвегии весьма посредственно, Андреас Кюттель, Матти Хаутамяки. Но главной потерей прыжковой братии безусловно стал Адам Малыш. Его усы - это целая эпоха в прыжках, и в том числе благодаря Малышу в Восточной Европе прыжки сейчас стремительно развиваются. Прыжковый бум в Польше - исключительно заслуга Адама. На своем последнем чемпионате великолепный поляк доказал, что по-прежнему силен, завоевав бронзу. Жаль, что так и не дождался поляк медалей своей страны в командных соревнованиях...

Егор ЖЕВОРА. Sport.ru, 09.03.2011

http://tramplin.perm.ru/news/rus/2011/2011_03_10_01.htm
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#7  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 14:43

Как-то слишком много "конфузов" свалилось на норвежски летающих лыжников, так что "разочарование" - закономерный итог. :(
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#8  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 15:07

latebird писал(а):Как-то слишком много "конфузов" свалилось на норвежски летающих лыжников, так что "разочарование" - закономерный итог. :(


я, конечно, безмерно рада победам австрияк... но норги были очень сильны на этом ЧМ... так что боюсь, автор статьи очень сильное поспешил с выводом о разочаровании....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#9  Сообщение PeppiLotta » 10 мар 2011, 15:57

Привет, народ!
Всех-всех-всех поздравляю с новосельем!!!!!
Меня зовут Дина!
У меня такое затруднение! Вырубился ЕС! Может, подскажет кто-нибудь, как с какого-нибудь иностранного сайта смотреть трансляцию on-line???
Заранее спасибо!

Зы Nord А Шмитт вроде остается до 2012 и почему закроют ЕС — форум или телеканал?

Зы зы Легче в Кремль попасть, чем к вам на форум...
Регистр не имеет значения, а буквы в картинке нужны только заглавные!!!!
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ceзон 2010-2011.

#10  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 16:10

dorriss писал(а):
latebird писал(а):Как-то слишком много "конфузов" свалилось на норвежски летающих лыжников, так что "разочарование" - закономерный итог. :(


я, конечно, безмерно рада победам австрияк... но норги были очень сильны на этом ЧМ... так что боюсь, автор статьи очень сильное поспешил с выводом о разочаровании....


А вот я с автором статьи как раз согласна. Мало того, что ни одной личной медали, так ещё и во вторых командных чуть серебро не прошляпили. И ведь понятно, что ребята к ЧМ были абсолютно готовы и только психологические моменты могли привести к таким последствиям. Рекорд Эвансена, проблема "пятого человека" - и всё развалилось...:cry:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#11  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 16:14

PeppiLotta писал(а):Привет, народ!
Всех-всех-всех поздравляю с новосельем!!!!!
Меня зовут Дина!
У меня такое затруднение! Вырубился ЕС! Может, подскажет кто-нибудь, как с какого-нибудь иностранного сайта смотреть трансляцию on-line???
Заранее спасибо!

Зы Nord А Шмитт вроде остается до 2012 и почему закроют ЕС — форум или телеканал?

Зы зы Легче в Кремль попасть, чем к вам на форум...
Регистр не имеет значения, а буквы в картинке нужны только заглавные!!!!


Привет, Дина! :) Добро пожаловать.
Я тоже не сразу смогла зарегиться, по той же причине. Что-то с этим надо делать...
ЕС в сети можно смотреть вот здесь (1 и 2, британский): http://www.everythingon.tv/
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#12  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 16:16

marikayra писал(а):Так вот ты какой, новый дом :) Спасибо!


ПРИВЕТИКИ..... ;) ;) ;)
Последний раз редактировалось dorriss 10 мар 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#13  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 16:18

latebird писал(а):
dorriss писал(а):
latebird писал(а):Как-то слишком много "конфузов" свалилось на норвежски летающих лыжников, так что "разочарование" - закономерный итог. :(


я, конечно, безмерно рада победам австрияк... но норги были очень сильны на этом ЧМ... так что боюсь, автор статьи очень сильное поспешил с выводом о разочаровании....


А вот я с автором статьи как раз согласна. Мало того, что ни одной личной медали, так ещё и во вторых командных чуть серебро не прошляпили. И ведь понятно, что ребята к ЧМ были абсолютно готовы и только психологические моменты могли привести к таким последствиям. Рекорд Эвансена, проблема "пятого человека" - и всё развалилось...:cry:


они не боги.... и думаю, на тот момент - это был максимум....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#14  Сообщение marikayra » 10 мар 2011, 16:27

dorriss писал(а):
ой... а ты, наверное, тут по среднеевропейскому сидишь?? твои посты ввысь уходят... :? :? :?


Я с утра написала, тогда еще премодерация действовала. Привет на новом месте :)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

Re: Ceзон 2010-2011.

#15  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 16:29

marikayra писал(а):
dorriss писал(а):
ой... а ты, наверное, тут по среднеевропейскому сидишь?? твои посты ввысь уходят... :? :? :?


Я с утра написала, тогда еще премодерация действовала. Привет на новом месте :)


Слова то какие умные знаешь... :shock: :shock: :shock: ;) ;) ;) :lol: :lol: :lol:

Приветики... С Новосельем....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#16  Сообщение marikayra » 10 мар 2011, 16:32

dorriss писал(а):
Слова то какие умные знаешь... :shock: :shock: :shock: ;) ;) ;) :lol: :lol: :lol:

Приветики... С Новосельем....


Да, я умная :mrgreen: :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

Re: Ceзон 2010-2011.

#17  Сообщение latebird » 10 мар 2011, 16:44

dorriss писал(а):они не боги.... и думаю, на тот момент - это был максимум....


Таня, у меня к ребятам никаких претензий, но тренер пусть быстрее валит домой, пока ещё в Лахти и в Планице чего-нибудь на натворил напоследок. Так ведь недолго и самую дружную команду развалить. :roll:
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

Re: Ceзон 2010-2011.

#18  Сообщение dorriss » 10 мар 2011, 16:58

latebird писал(а):Таня, у меня к ребятам никаких претензий, но тренер пусть быстрее валит домой, пока ещё в Лахти и в Планице чего-нибудь на натворил напоследок. Так ведь недолго и самую дружную команду развалить. :roll:


Наташ, а что бы сделала на его месте??

Алекс стоит перед таким выбором стоит каждый "божий день"... Взять прошлый сезон, когда у него 6 ребят в приличной форме находились... А нужно четверку только ставить....
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Ceзон 2010-2011.

#19  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 17:01

О, новый дом! Как аккуратно всё выглядит! Низкий поклон модераторам сайта! 8-)

Когда там квалификация в Лахти?
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Re: Ceзон 2010-2011.

#20  Сообщение Saburchik » 10 мар 2011, 17:03

Если я правильно понял, Урманна на этап в Лахти заменит не кто иной, как Хокке? Интересно, почему именно он? В Кубке В и Мехлер, и Ванк смотрятся лучше, а Штефан оба раза не попал даже в тридцатку на последних двух этапах :?: .
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron