Beтка для общения.

#1381  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:17

Герцогиня писал(а):
Innsbruck писал(а):А Достоевский, например, как идёт в сравнении с ними?

О, тут, конечно, море объективности! Вот Достоевского не люблю принципиально - не как писателя (это особый разговор), а как идеолога, которым он в бОльшей степени, чем писателем, и являлся. Опять же, по-моему.

Люблю Достоевского... Никакой объективности, зато идеологии - море :) И сострадания...
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44


#1382  Сообщение NTL » 30 мар 2011, 22:17

Nord писал(а):
NTL писал(а):
Слава Богу, с СУОТ - только по касательной, :) :wo)(ll: но у нас предстоит проверка по ОТ :wo_ol: и документы готовлю я... :kli_ny: :kli_ny: :ps_ih:

Везёт же...а о работе моно узнать? ;)


А.. о работе.. моно, но не много.. а то будет то, за что +100500 :)
Предприятие не большое, но ориентировано на ПС и ремонт подъемных механизмов... Повышенная опасность, есть где проверке покопаться...
Все, больше о драконах - ни слова.. :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1383  Сообщение Герцогиня » 30 мар 2011, 22:18

Innsbruck писал(а):Ну я не только детскую читаю. Просто стечение обстоятельств. А вообще - мне нравится. Кстати, детскость в данном случае тоже вопрос спорный - я бы не стала детям читать две последние книги ГП. И, например, "Муми-папа и море"...

Нет, я просто думала, может быть, детям. Я ж не знаю, есть они у тебя или нет, я форумчанин более позднего призыва :hi_hi_hi: А так я сама люблю детскую литературу и всегда любила, ещё до появления у меня своих детей. Но вот "ГП" не люблю. Почему-то не воспринимаю это произведение, как книгу, а скорее как описание компьютерной игры. Неинтересно (мне). Ничего поделать не могу.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1384  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:18

Innsbruck писал(а):А Достоевский, например, как идёт в сравнении с ними?


Лично мне (и мое мнение, полагаю, сильно расходится с мнением большинства), у Достоевского по-настоящему нравится только одно - "Белые ночи". Возможно, мне просто не хватает глубины литературного восприятия, чтобы восхититься теми терзаниями и мучениями, которые имеют место в его основных произведениях... :ne_vi_del:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#1385  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:21

Герцогиня писал(а):Нет, я просто думала, может быть, детям. Я ж не знаю, есть они у тебя или нет, я форумчанин более позднего призыва :hi_hi_hi: А так я сама люблю детскую литературу и всегда любила, ещё до появления у меня своих детей. Но вот "ГП" не люблю. Почему-то не воспринимаю это произведение, как книгу, а скорее как описание компьютерной игры. Неинтересно (мне). Ничего поделать не могу.

Нет, детей своих нет. А для меня ГП прежде всего книга. Я не игроман, так что у меня ассоциации с играми не идут. И не киноман (фильмы про ГП - отстой :ze_le_ny: ). Детская литература - просто супер. Но вопрос опять-таки спорный, что считать детской литературой. Например, почему-то Владислав Крапивин считается детским автором. Ну-ну... Марин, а что ты из детской литературы любишь?
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1386  Сообщение Gillan » 30 мар 2011, 22:21

Герцогиня писал(а):Ну раз уж начали, почему бы на порассуждать? Когда ещё придётся...
А кого любите? Или это секрет? :)


Люблю Грина. Особенно Бегущую по волнам. Перечитывал много раз, всегда открывал что-то новое. Восприятие совершенно волшебное, а Дези - что-то близкое с моим идеалом девушки :hi_hi_hi: Считаю все фильмы по Бегущей ужасными. Видимо, из-за собственного восприятия.

Люблю Ремарка. Не только классику вроде Трех товарищей. Очень люблю его первую книгу, Приют грез. Да, сентиментально, да, глупо, зато искренне. Еще очень люблю Ночь в Лиссабоне.

Булгаков, но не Мастер и Маргарита. Ночь нежна Фицджеральда. Из тех, кого читал на немецком (совсем разное восприятие, потому что Ремарк у меня все равно будет ассоциироваться с русским языком, т.к. изначально я его читал на русском) - Херманн Хессе, Штефан Цвайг.

Это самое любимое :)
Последний раз редактировалось Gillan 30 мар 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1387  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:22

Герцогиня писал(а): Вот Достоевского не люблю принципиально


И тут совпадение! :gir_l-fri_end:
Последний раз редактировалось Amorun 30 мар 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#1388  Сообщение Герцогиня » 30 мар 2011, 22:24

Innsbruck писал(а):Люблю Достоевского... Никакой объективности, зато идеологии - море :) И сострадания...

Сострадания?.. Что-то не так у него с состраданием. Или опять вопрос в терминологии, но лично я как-то сострадания у него не чувствую. После "Записок из мёртвого дома" всё настолько идеологично (кроме, пожалуй, "Игрока"), что слезу может выжать, а сострадания - нет. Опять же, это моё личное восприятие. Если весь мир восхищается Достоевским, это не значит, что весь мир неправ. Может, у меня что-то не так устроено.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1389  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:24

Gillan писал(а):Люблю Ремарка. Не только классику вроде Трех товарищей. Очень люблю его первую книгу, Приют грез. Да, сентиментально, да, глупо, зато искренне. Еще очень люблю Ночь в Лиссабоне.

:co_ol: :bra_vo: "Три товарища" просто обожаю. "Ночь в Лиссабоне" на втором месте. "Черный обелиск" - на третьем.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#1390  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:27

Герцогиня писал(а):Сострадания?.. Что-то не так у него с состраданием. Или опять вопрос в терминологии, но лично я как-то сострадания у него не чувствую. После "Записок из мёртвого дома" всё настолько идеологично (кроме, пожалуй, "Игрока"), что слезу может выжать, а сострадания - нет. Опять же, это моё личное восприятие. Если весь мир восхищается Достоевским, это не значит, что весь мир неправ. Может, у меня что-то не так устроено.

Его признают как классика, а любят не так уж и много... Пожалуй, больше не любят. С Булгаковым та же ерунда :D "Мастера и Маргариту" люблю, фильмы по ним не смотрю. Принципиально. Фильмы убивают впечатление от книги часто: всё не то, всё не так, как ты представлял себе...
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1391  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:32

Innsbruck писал(а):"Мастера и Маргариту" люблю, фильмы по ним не смотрю. Принципиально. Фильмы убивают впечатление от книги часто: всё не то, всё не так, как ты представлял себе...


Не знаю, по-моему, последний сериал по "М и М" просто ужасен. Басилашвили в роли Воланда ужасен. Безруков в роли Иешуа ужасен. Я уже промолчу про того актера (не знаю фамилии), который играл в во всех "Особенностях национальной.....", а тут исполнил роль Левия Матвея. :ze_le_ny:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#1392  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:35

Amorun писал(а):Не знаю, по-моему, последний сериал по "М и М" просто ужасен. Басилашвили в роли Воланда ужасен. Безруков в роли Иешуа ужасен. Я уже промолчу про того актера (не знаю фамилии), который играл в во всех "Особенностях национальной.....", а тут исполнил роль Левия Матвея. :ze_le_ny:

Я не смотрела.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1393  Сообщение Герцогиня » 30 мар 2011, 22:35

Gillan писал(а):Люблю Грина. Особенно Бегущую по волнам. Перечитывал много раз, всегда открывал что-то новое. Восприятие совершенно волшебное, а Дези - что-то близкое с моим идеалом девушки :hi_hi_hi: Считаю все фильмы по Бегущей ужасными. Видимо, из-за собственного восприятия.

Люблю Ремарка. Не только классику вроде Трех товарищей. Очень люблю его первую книгу, Приют грез. Да, сентиментально, да, глупо, зато искренне. Еще очень люблю Ночь в Лиссабоне.

Булгаков, но не Мастер и Маргарита. Ночь нежна Фицджеральда. Из тех, кого читал на немецком (совсем разное восприятие, потому что Ремарк у меня все равно будет ассоциироваться с русским языком, т.к. изначально я его читал на русском) - Херманн Хессе, Штефан Цвайг.

Это самое любимое :)

"Ночь в Лиссабоне". Боже, как редко её читают. У Ремарка я тоже люблю это больше всего. В основном, как мне кажется, Вы любите литературу "сломанного" времени и "сломанного" поколения. Стык эпох, стык понятий, обнажённый нерв, герои "страшных лет". Нет? Не так?
Что касается экранизаций Грина, то это наверное в принципе невозможно - экранизировать мечту. Кстати, он, пожалуй, единственный писатель, который пишет мечту, не о мечтах, а мечту, поэтому каждый своё и видит. И с чужим восприятием это не стыкуется по определению.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1394  Сообщение Amorun » 30 мар 2011, 22:40

Innsbruck писал(а):Я не смотрела.


И не надо. :a_g_a:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#1395  Сообщение NTL » 30 мар 2011, 22:42

Герцогиня писал(а):Что касается экранизаций Грина, то это наверное в принципе невозможно - экранизировать мечту. Кстати, он, пожалуй, единственный писатель, который пишет мечту, не о мечтах, а мечту, поэтому каждый своё и видит. И с чужим восприятием это не стыкуется по определению.


Хорошо сказано :) И, главное, точно. Так мне кажется.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#1396  Сообщение Герцогиня » 30 мар 2011, 22:42

Innsbruck писал(а): Марин, а что ты из детской литературы любишь?

А я люблю сказки. Традиционные - Перро, братьев Гримм. Люблю Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями". Люблю плагиатного "Буратино" А.Н.Толстого. Люблю Сетона-Томпсона о животных (хотя это тоже, наверное, не детская литература). Люблю Пушкина "Сказка о мёртвой царевне" (ещё "О Золотом петушке", но вот это точно не детская книга). Люблю Доналда Биссета. А также "Тома Сойера" ("Гека" - нет). Вот примерно основное (но это навскидку, многое сразу вылетело из головы, а мы сейчас читаем всякую муть, потому что совсем маленькие).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1397  Сообщение Gillan » 30 мар 2011, 22:45

Герцогиня писал(а):"Ночь в Лиссабоне". Боже, как редко её читают. У Ремарка я тоже люблю это больше всего. В основном, как мне кажется, Вы любите литературу "сломанного" времени и "сломанного" поколения. Стык эпох, стык понятий, обнажённый нерв, герои "страшных лет". Нет? Не так?


В этом точно есть правда. Не скажу, что на все сто процентов, потому что это самое тонкое восприятие крайне сложно описать. Но правда здесь точно есть :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1398  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:49

Герцогиня писал(а):А я люблю сказки. Традиционные - Перро, братьев Гримм. Люблю Лагерлёф "Путешествие Нильса с дикими гусями". Люблю плагиатного "Буратино" А.Н.Толстого. Люблю Сетона-Томпсона о животных (хотя это тоже, наверное, не детская литература). Люблю Пушкина "Сказка о мёртвой царевне" (ещё "О Золотом петушке", но вот это точно не детская книга). Люблю Доналда Биссета. А также "Тома Сойера" ("Гека" - нет). Вот примерно основное (но это навскидку, многое сразу вылетело из головы, а мы сейчас читаем всякую муть, потому что совсем маленькие).

Многих детских авторов начинаешь понимать с возрастом. Того же Марка Твена. В детстве читаешь просто как книжку, а потом начинаешь уже радоваться удачным фразам, скажем так. Я очень не любила "Алису" Кэрролла раньше, но сейчас она меня восхищает, поражает мастерство переводчиков. Стоило прочитать ради этого оригинал.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1399  Сообщение Герцогиня » 30 мар 2011, 22:50

Мама миа, Санта Мария, Санта Лючия, бесаме мучо! Времени-то! Люди, спасибо за приятное общение, но мне пора! До встречи в эфире!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1400  Сообщение Innsbruck » 30 мар 2011, 22:52

Герцогиня писал(а):Мама миа, Санта Мария, Санта Лючия, бесаме мучо! Времени-то! Люди, спасибо за приятное общение, но мне пора! До встречи в эфире!

Чао. Буэнос ночес.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0