Beтка для общения.

#2101  Сообщение NTL » 07 апр 2011, 22:52

Всем - здравствовать :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


#2102  Сообщение NTL » 07 апр 2011, 22:53

И, наверное, тут же пора и попрощаться.. :)
Время-время..
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2103  Сообщение FischkaLV » 07 апр 2011, 23:21

Gillan писал(а):
Metlapka писал(а):
Gillan писал(а):MJW FTW :hi_hi_hi:

я старенькая, по русски можно? :smu:sche_nie:


Mark J Williams for the win :hi_hi_hi:

Ganz einfach

Ronnie forever!!! ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#2104  Сообщение Светлана » 07 апр 2011, 23:31

Metlapka писал(а):"Триумфальную арку" часто перечитываю, бывает с любой страницы... (каждому своё, если что :du_ma_et: ), а "Ночь..." очень давно читала...
Моё знакомство с Ремарком началось именно с "Триумфальной арки". Ещё в классе 8-ом... Не понравилось тогда. В следующий раз за Ремарка взялась уже только в институте. А "Триумфальную арку" сих пор боюсь перечитывать, хоть ничего и не помню, – вдруг снова не понравится? :du_ma_et:

А у вас тут Денис рекомендует литературу для чтения? :hi_hi_hi:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2105  Сообщение Светлана » 07 апр 2011, 23:34

Герцогиня писал(а): Может, на веточку для общения? А то нас и погнать могут. Вот придёт Светлана.... :sh_ok:

Марина, надеюсь, ты своих детей мною не пугаешь? :sh_ok:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2106  Сообщение Светлана » 07 апр 2011, 23:35

Герцогиня писал(а): с маленькими детьми можно только мечтать. Вот вырастут, женю и всё подряд буду смотреть. ::yaz-yk:
А если внуков на тебя повесят? ;) ::yaz-yk:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2107  Сообщение Светлана » 07 апр 2011, 23:37

Metlapka писал(а):но как становишься поопытней, так так лень одолевает...
Сколько же у меня опыта… :du_ma_et: :D
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2108  Сообщение Герцогиня » 08 апр 2011, 00:06

Светлана писал(а):
Герцогиня писал(а): с маленькими детьми можно только мечтать. Вот вырастут, женю и всё подряд буду смотреть. ::yaz-yk:
А если внуков на тебя повесят? ;) ::yaz-yk:

Ну вот, а ты ещё спрашиваешь, почему я тебя боюсь? Умеешь ты успокоить на ночь глядя.... :ne_ne_ne:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2109  Сообщение Герцогиня » 08 апр 2011, 00:08

Светлана писал(а):А у вас тут Денис рекомендует литературу для чтения? :hi_hi_hi:

Это мы у него бдительность притупляем, значитца :an_gel:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2110  Сообщение PeppiLotta » 08 апр 2011, 10:18

Герцогиня писал(а):
Светлана писал(а):А у вас тут Денис рекомендует литературу для чтения? :hi_hi_hi:

Это мы у него бдительность притупляем, значитца :an_gel:


+10000! :D
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#2111  Сообщение Светлана » 08 апр 2011, 12:58

Герцогиня писал(а):
Светлана писал(а):
Герцогиня писал(а): с маленькими детьми можно только мечтать. Вот вырастут, женю и всё подряд буду смотреть. ::yaz-yk:
А если внуков на тебя повесят? ;) ::yaz-yk:

Ну вот, а ты ещё спрашиваешь, почему я тебя боюсь? Умеешь ты успокоить на ночь глядя.... :ne_ne_ne:

Марина, я ж не пугаю тебя, а просто предупреждаю, к чему надо быть готовой. :)

На второй день свадьбы подруги, у которой была свидетельницей, родственники на полном серьёзе обсуждали, когда надо рожать детей. :sh_ok: Её бабушка заявила, что она ещё не готова нянчится с правнуками, т.к. хочет встречаться с подругами, ходить в музеи, театр, кино и т.д. Мама мягко так посоветовала не рожать до защиты кандидатской (а мы ещё тогда учились в институте :hi_hi_hi: ), т.к. из-за своей работы не сможет помогать. Родила ж она... за два месяца до защиты диплома. :) И мама по вечерам нянчилась с внучкой, и бабушке, живущей в соседней парадной, пришлось временно забыть про подруг и музеи.
Подруга, кстати, дважды не оправдала надежд – в аспирантуру так и не стала поступать... Так что у тебя у свои планы, а у детей – свои. В том числе и на тебя. ;)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2112  Сообщение Reshka » 08 апр 2011, 13:18

Светлана писал(а): ...в соседней парадной...

Ах, как много в этом звуке (с)...
Так и представляется что-то просторное, светлое, с мраморными ступенями, картинами на стенах и цветами на подоконниках :an)(gel: :son-ce: Что представляется при слове "подъезд" лучше не рассказывать :men:
Я как-то даже думала, что правильно "в соседнем парадном" :smu:sche_nie:

ps Перефразируя, человек предполагает, а жизнь располагает ;) Марина, но я тебя немного утешу. Вероятность скоро стать бабушкой при сыновьях чуть ниже, чем при дочерях ;)

pps Группа поддержки не дремлет ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Reshka 08 апр 2011, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#2113  Сообщение Светлана » 08 апр 2011, 14:31

Reshka писал(а):
Светлана писал(а): ...в соседней парадной...


Я как-то даже думала, что правильно "в соседнем парадном" :smu:sche_nie:
Наташа, смущаться мне надо – всю жизнь использую это слово, а не знаю, как правильно. :du_ma_et: Написала, не задумываюсь, как привыкла говорить с детства, а с грамотной речью у меня проблемы :smu:sche_nie: – вокруг все технари, сама училась в математическом классе и техническом вузе…

Из центра в новостройки мы переехали, когда мне было четыре года, вскоре научилась читать, и табличку "3-я парадная" помню очень чётко, но не уверена, что она была правильной… :du_ma_et: Все окружающие так и говорили – "в парадной". Надо обращаться за помощью к Фанни. ;) :)
Кстати, сейчас у родителей написано "подъезд №3" :hi_hi_hi: , но это слово для меня – до сих пор чужое. Так же, как и "бордюр", когда говорят о поребрике. Читала недавно о замене бордюра на одной и улиц – не сразу врубилась, о чём речь...
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2114  Сообщение Герцогиня » 08 апр 2011, 16:11

Светлана писал(а):всю жизнь использую это слово, а не знаю, как правильно. :du_ma_et: Написала, не задумываюсь, как привыкла говорить с детства, а с грамотной речью у меня проблемы :smu:sche_nie: – вокруг все технари, сама училась в математическом классе и техническом вузе…
Из центра в новостройки мы переехали, когда мне было четыре года, вскоре научилась читать, и табличку "3-я парадная" помню очень чётко, но не уверена, что она была правильной…

Светлана, всё нормально. Вот по таким словечкам до сих пор можно узнать, где человек вырос. Это типичное питерское слово. Только в этом чудесном городе говорят "парадное". А интересно, у вас говорят до сих пор "булка", имея в виду обыкновенный батон? Тоже была такая чудесная принадлежность питерской речи. :)
В Москве все особенности речи стёрлись и растворились - то ли в сиреневом тумане, то ли в сером смоге вавилонского столпотворения :nez-nayu: . Во всяком случае знаменитые "булошные", "прачешные" уже ни у кого не услышишь, даже от старушек на Арбате. А жаль....
Я сама до пяти лет жила в Великом Новгороде, а потом каждый год ездила туда к бабушке и дедушке на лето. Так вот до сих пор отдельные словечки, пусть и с московским выговором, в разговоре проскальзывают. Москвичи и жители других регионов даже в тупик иногда становятся. :hi_hi_hi:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2115  Сообщение Mary Santiago » 08 апр 2011, 17:01

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):
Gillan писал(а):Там есть один крутейший чувак, Марк Вильямс. Вот когда он играет, эту самую игру (снукер) надо включать. :hi_hi_hi:

Ну наверное, надо ещё и правила хотя в первом приближении знать. Нет? Я однажды посмотрела минут 5, конечно, не помню, кто играл, но просто ничего не поняла: почему шары разного цвета? какой-то розовый шар посреди игры вдруг выставляют?.... ещё там что-то непонятное было. Это так кажется, что всё просто.

Марин, будет Вмльямс играть (действительно самый, кроме Стивенса ;) классный игрок), я тебе постучу в личку...
а по правилам: совсем просто - играть надо красный-цветной и т.д. цвтные выставляются пока не будут забиты все красные, а потом цветные играются в порядке см.выше...


а как же новая звездочка - Джад Трамп?
Mary Santiago
 

#2116  Сообщение Светлана » 08 апр 2011, 18:07

Герцогиня писал(а):Только в этом чудесном городе говорят "парадное". А интересно, у вас говорят до сих пор "булка", имея в виду обыкновенный батон? Тоже была такая чудесная принадлежность питерской речи. :)
Марина, в том-то и дело, что я привыкла говорить не парадное, а парадная. Родители, подруги, муж, его родители и друзья, соседи говорят так же… Правильно же, наверное, использовать первый вариант… :du_ma_et: Никогда об этом даже не задумывалась. Говорю, как все. ;) :) Это Фанни у нас всё знает. :) ::yaz-yk:
А булка – она и в Африке булка. :D Как её ещё можно назвать? Есть хлеб, и есть булка. И булочные с прачечными. ;) :)

Естественно всё это относится только к моим знакомым, а как говорят сейчас остальные, не знаю. Уличную речь, стараюсь вообще не слышать, отвлекаясь на какие-нибудь свои, умные :hi_hi_hi:, мысли. Чтобы настроение не портилось. Нецензурные слова я впервые услышала в 10 лет, когда меня на летних каникулах вывезли в деревню, и у меня тогда сложилось стойкое впечатление, что все, использующие мат – из деревни. Не слышала его в детстве ни на улице, ни в транспорте, сейчас же, бывает, идут по улице молодые родители с малолетним ребёнком, а разговаривают между собой так, что у меня уши в трубочку сворачиваются...
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2117  Сообщение Gillan » 08 апр 2011, 18:23

Mary Santiago писал(а):а как же новая звездочка - Джад Трамп?


Гламурный чувак для 14-16-летних девочек :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2118  Сообщение Герцогиня » 08 апр 2011, 18:27

Светлана писал(а):Марина, в том-то и дело, что я привыкла говорить не парадное, а парадная. Родители, подруги, муж, его родители и друзья, соседи говорят так же… Правильно же, наверное, использовать первый вариант… :du_ma_et: Никогда об этом даже не задумывалась. Говорю, как все. ;) :) Это Фанни у нас всё знает. :) ::yaz-yk:
А булка – она и в Африке булка. :D Как её ещё можно назвать? Есть хлеб, и есть булка. И булочные с прачечными. ;) :)

Такого слова "парадное" (или "парадная") в Москве не употребляют в принципе. Не знаю, есть ли оно в ходу в каком-либо другом городе, кроме Питера. Что касается "булки", которая якобы и в Африке булка :hi_hi_hi: , то это тоже питерское, уверяю тебя. Булка в Москве - это скорее сладкая булочка. И уж точно никому не придёт в голову назвать батон белого хлеба булкой. Есть чёрный хлеб, есть белый хлеб. Есть сладкие булочки. Никакого смешения жанров :st_op: :)
Последний раз редактировалось Герцогиня 08 апр 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2119  Сообщение Gillan » 08 апр 2011, 19:08

Не знаю, что в булке хлеба питерского. Это нормальное слово как для Калининграда, Севастополя или Донецка, так и для Волгограда, Самары, Ростова, Харькова или Одессы :))))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#2120  Сообщение Mary Santiago » 08 апр 2011, 19:13

А Робертсон тогда для кого? :D
Mary Santiago
 


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0