Beтка для общения.

#2481  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:07

tannara писал(а):
NTL писал(а):Света! Валя! Вперед!!! :ya_hoo_oo:

Может результаты сказать, причем все ? :D

Нееее, посмотреть - это святое :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


#2482  Сообщение Mary Santiago » 10 апр 2011, 21:08

NTL писал(а):
Mary Santiago писал(а):Любу и поклонников Дженса с серебром!)

Насколько страниц назад: Мери, с подиумом любимчикОВ ;)


да-да) не стала просто перечитывать посты про теннис и аритмию)

интересно, а в России он был бы Женя Пуговкин? :D :D
Mary Santiago
 

#2483  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:11

Валя так ускорилась на посл. метрах, было бы еще метров 50 - накрыла бы Бахман! ;)
Света - молодчина! :bra_vo: Валя - умничка! Поздравляю всех :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2484  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 21:11

NTL писал(а):
Нееее, посмотреть - это святое :D

Смотри, благо есть на что ;)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2485  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:12

Mary Santiago писал(а):
NTL писал(а):
Mary Santiago писал(а):Любу и поклонников Дженса с серебром!)

Насколько страниц назад: Мери, с подиумом любимчикОВ ;)


да-да) не стала просто перечитывать посты про теннис и аритмию)

интересно, а в России он был бы Женя Пуговкин? :D :D

ЕВСЕЙ Пуговкин :D
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2486  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 21:13

NTL писал(а):Валя так ускорилась на посл. метрах, было бы еще метров 50 - накрыла бы Бахман! ;)
Света - молодчина! :bra_vo: Валя - умничка! Поздравляю всех :)

Ещё смешанная эстафета, я так и не поняла как пары формировались, но призёры мне по душе :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2487  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:14

Amorun писал(а):. :hi_hi_hi:

Энди, смотрим... , волнуемся ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2488  Сообщение Mary Santiago » 10 апр 2011, 21:15

А такое есть имя??
Mary Santiago
 

#2489  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 21:17

Mary Santiago писал(а):А такое есть имя??

Евсей? Есть такое имя, но сейчас, конечно, так не называют детей.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2490  Сообщение Светлана » 10 апр 2011, 21:21

Энди, огромное спасибо. :) Всё, что написал и нарисовал – очень даже понятно. ;) :)
Ведь чувствовала, что комментатор что-то не то про этот лишний клапан говорит, но моя бурная фантазия после этих слов нарисовала бедного Малышко каким-то мутантом с лишними деталями организма. :kli_ny: Боялась, что и до финиша мальчик не дойдёт. Дошёл, но всего лишь 23-м. :-(

Кого интересуют результаты всех стартовавших мужчин, можно посмотреть здесь: http://asnta.ru/media/static_files/2011/04/Mass-m-itog.pdf

Женщины масс-старт: http://www.biathlonrus.com/content/contests/34151/1295/100411w.pdf
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2491  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 21:22

tannara писал(а):Энди, очень даже всё понятно объяснил, спасибо. А на счет стентирования подскажешь? Я так понимаю, что там непроходимость сосудов, поэтому ставят стенты. А почему делаются повторные операции? Сосуды забиваются опять? Но почему они не забиваются у тех, у кого инфаркта не было. Я не очень хорошо понимаю, как устроены стенты, что это такое, могу поискать в инете конечно. Но пока вот не пойму почему возникает необходимость повторных операций. И какие перспективы у таких больных?


Подскажу. ;)
Стенты ставят при наличии выраженного атеросклеротического сужения венечных артерий - сосудов, которые снабжают кровью само сердце, а также для экстренного восстановления кровотока через эти сосуды при их тотальном тромбировании, что и есть непосредственная причина развития инфаркта миокарда. Стент представляет собой, как бы, трубочку, но стенки которой выполнены из металлической или пластиковой сеточки. Повторные операции делаются из-за рестеноза сосудов: чаще всего образования тромба в самом стенте. Венечные сосуды сужены атеросклеротическими бляшками у всех людей, достигших определенного возраста. Другое дело, что даже если сосуд сужен на 75% от нормального значения, но это сужение происходило постепенно, в течение, всей жизни, то сердечная мышца приспосабливается к постепенному снижению притока кислорода, которое обусловлено, как раз, уменьшением кровотока через суженные артерии. У большинства больных, при достижении определенного уровня сужения, начинают развиваться классические стенокардитические боли, которые ограничивают жизненную активность пациентов. Сами боли вызваны тем, что при недостатке кислорода, окисление в сердечной мышце идет по особому пути, конечным продуктом которого является молочная кислота, большая концентрация которой в сердечной мышце и вызывает эту боль.
Что же касается прогнозов при стентировании, то он лучше как в отношении риска развития острой ишемии, так и в отношении возникновения стенокардитических болей.
Надеюсь, толково объяснил. :du_ma_et:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2492  Сообщение Светлана » 10 апр 2011, 21:24

tannara писал(а):Ещё смешанная эстафета, я так и не поняла как пары формировались, но призёры мне по душе :)

Губерниев что-то говорил, что Слепцова, как победившая в женском забеге, будет первая выбирать себе мужчину. :hi_hi_hi:

Галя, у меня телевизор футболом занят, не в курсе – эстафета уже началась? Хотела ещё раз послушать про составление пар, а идти раньше времени на кухню не хочу – в магазин сегодня поленилась сходить, а если буду сидеть на кухне, на завтрак ничего не останется. :D
Последний раз редактировалось Светлана 10 апр 2011, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2493  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:26

Amorun писал(а):
tannara писал(а):Энди, очень даже всё понятно объяснил, спасибо. А на счет стентирования подскажешь? Я так понимаю, что там непроходимость сосудов, поэтому ставят стенты. А почему делаются повторные операции? Сосуды забиваются опять? Но почему они не забиваются у тех, у кого инфаркта не было. Я не очень хорошо понимаю, как устроены стенты, что это такое, могу поискать в инете конечно. Но пока вот не пойму почему возникает необходимость повторных операций. И какие перспективы у таких больных?


Подскажу. ;)
Стенты ставят при наличии выраженного атеросклеротического сужения венечных артерий - сосудов, которые снабжают кровью само сердце, а также для экстренного восстановления кровотока через эти сосуды при их тотальном тромбировании, что и есть непосредственная причина развития инфаркта миокарда. Стент представляет собой, как бы, трубочку, но стенки которой выполнены из металлической или пластиковой сеточки. Повторные операции делаются из-за рестеноза сосудов: чаще всего образования тромба в самом стенте. Венечные сосуды сужены атеросклеротическими бляшками у всех людей, достигших определенного возраста. Другое дело, что даже если сосуд сужен на 75% от нормального значения, но это сужение происходило постепенно, в течение, всей жизни, то сердечная мышца приспосабливается к постепенному снижению притока кислорода, которое обусловлено, как раз, уменьшением кровотока через суженные артерии. У большинства больных, при достижении определенного уровня сужения, начинают развиваться классические стенокардитические боли, которые ограничивают жизненную активность пациентов. Сами боли вызваны тем, что при недостатке кислорода, окисление в сердечной мышце идет по особому пути, конечным продуктом которого является молочная кислота, большая концентрация которой в сердечной мышце и вызывает эту боль.
Что же касается прогнозов при стентировании, то он лучше как в отношении риска развития острой ишемии, так и в отношении возникновения стенокардитических болей.
Надеюсь, толково объяснил. :du_ma_et:

Очень :)
:sh_ok: Век живи, век учись, и... ! Впервые в жизни нормальным языком объяснили, откуда берутся эти боли...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2494  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 21:26

tannara писал(а):Евсей? Есть такое имя, но сейчас, конечно, так не называют детей.


Мне почему-то в последнее время часто попадалось мужское имя Стефан. Не знаю, как Вам, друзья, а мне оно как-то...... не очень, мягко говоря.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2495  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:29

Amorun писал(а):
tannara писал(а):Евсей? Есть такое имя, но сейчас, конечно, так не называют детей.


Мне почему-то в последнее время часто попадалось мужское имя Стефан. Не знаю, как Вам, друзья, а мне оно как-то...... не очень, мягко говоря.

Нормальное имя. :) У меня так деда звали
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2496  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 21:29

Светлана писал(а):Энди, огромное спасибо. :) Всё, что написал и нарисовал – очень даже понятно. ;) :)


Огромное пожалуйста. ;) Рад, что получилось объяснить. :smu:sche_nie:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2497  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 21:30

NTL писал(а):Очень :)


Ну, и здорово! ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2498  Сообщение Amorun » 10 апр 2011, 21:32

NTL писал(а):Нормальное имя. :) У меня так деда звали


Ой! :du_ma_et: Прошу прощения! :smu:sche_nie:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2499  Сообщение NTL » 10 апр 2011, 21:33

Amorun писал(а):
NTL писал(а):Нормальное имя. :) У меня так деда звали


Ой! :du_ma_et: Прошу прощения! :smu:sche_nie:

:ups: Ничего :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2500  Сообщение tannara » 10 апр 2011, 21:33

Amorun писал(а):Подскажу. ;)
Стенты ставят при наличии выраженного атеросклеротического сужения венечных артерий - сосудов, которые снабжают кровью само сердце, а также для экстренного восстановления кровотока через эти сосуды при их тотальном тромбировании, что и есть непосредственная причина развития инфаркта миокарда. Стент представляет собой, как бы, трубочку, но стенки которой выполнены из металлической или пластиковой сеточки. Повторные операции делаются из-за рестеноза сосудов: чаще всего образования тромба в самом стенте. Венечные сосуды сужены атеросклеротическими бляшками у всех людей, достигших определенного возраста. Другое дело, что даже если сосуд сужен на 75% от нормального значения, но это сужение происходило постепенно, в течение, всей жизни, то сердечная мышца приспосабливается к постепенному снижению притока кислорода, которое обусловлено, как раз, уменьшением кровотока через суженные артерии. У большинства больных, при достижении определенного уровня сужения, начинают развиваться классические стенокардитические боли, которые ограничивают жизненную активность пациентов. Сами боли вызваны тем, что при недостатке кислорода, окисление в сердечной мышце идет по особому пути, конечным продуктом которого является молочная кислота, большая концентрация которой в сердечной мышце и вызывает эту боль.
Что же касается прогнозов при стентировании, то он лучше как в отношении риска развития острой ишемии, так и в отношении возникновения стенокардитических болей.
Надеюсь, толково объяснил. :du_ma_et:

Вроде понятно, как и то, что операции будут повторяться, раз в стентах образуются тромбы.
Кстати, мне знакомый говорил, он там общался с другими больными, почти у них всех в какой-то момент операции наступает отключка, практически потеря сознания, я у него даже увидела след от разряда электрошока. Он сказал, что отключился именно до того, что пришлось разряд давать.
Спасибо за разъяснения :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron