Beтка для общения.

#2601  Сообщение Герцогиня » 13 апр 2011, 23:38

А смотрел ли кто-либо из вас, друзья мои, испанский фильм "Бьютифул"? А вот я, прочитав несколько рецензий и отзывов, всё-таки решилась. И представьте себе, не прогадала! :co_ol:
В этом фильме сошлось всё, что делает фильм не просто заметным, а.... Но об этом чуть попозже.
Итак здесь присутствуют: Уверенная режиссура Алехандро Иньярриту, знающего что сказать, как сказать и, главное, зачем сказать; Потрясающая работа художника-постановщика, показавшего не лубочно-открыточную Барселону (фламенко, фанданго, коррида, торерро), а то самое "дно", которое не имеет национальных и расовых особенностей; Точная работа оператора, ни разу ни одним ракурсом, тоном, фоном, рапидом и проч. не давшего нам забыть об общей картине зла и боли; Исключительная по своей филигранности и достоверности актёрская работа Хавьера Бардема, которого я терпеть не могла и перед которым готова извиниться, но мне кажется, что его это не волнует (оказывается, Пальмовые ветки в Каннах не всегда зря дают :ro_za: ). И из этого сплава получается Большое Кино, которое разговаривает с нами о Большой Беде, Большом Зле, Большой Боли маленьких людей, беспомощных, страдающих, пытающихся обмануть эту Большую Злую Силу, которая неумолима и не щадит никого из нас.
И тем не менее фильм нужно смотреть. Обязательно нужно. Правда, не уверена, что он годится для домашнего просмотра. По-моему, это один из тех вариантов, когда без вариантов: только большой экран. Правда, часть зрителей в середине картины потянулась к выходу. Действительно, куда приятнее окунуться в страдания шизанутой американской балерины, чем в повседневную жизнь на дне, пусть и иностранном, пусть и в Барселоне. Как-то тихонько подкрадывается неприятная и неудобная мысль, что вот стоит только перейти дорогу, и этой самой "Барселоны" и в Москве через край (как и в любом другом европейском большом городе). Но совсем безучастным к этой вселенской боли быть нельзя. Просто преступно. Если я вас не напугала, сходите, посмотрите. Честное слово, оно того стоит.
Последний раз редактировалось Герцогиня 13 апр 2011, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2602  Сообщение tannara » 14 апр 2011, 11:14

Герцогиня писал(а):А смотрел ли кто-либо из вас, друзья мои, испанский фильм "Бьютифул"? А вот я, прочитав несколько рецензий и отзывов, всё-таки решилась. И представьте себе, не прогадала! :co_ol:
В этом фильме сошлось всё, что делает фильм не просто заметным, а.... Но об этом чуть попозже.
Итак здесь присутствуют: Уверенная режиссура Алехандро Иньярриту, знающего что сказать, как сказать и, главное, зачем сказать; Потрясающая работа художника-постановщика, показавшего не лубочно-открыточную Барселону (фламенко, фанданго, коррида, торерро), а то самое "дно", которое не имеет национальных и расовых особенностей; Точная работа оператора, ни разу ни одним ракурсом, тоном, фоном, рапидом и проч. не давшего нам забыть об общей картине зла и боли; Исключительная по своей филигранности и достоверности актёрская работа Хавьера Бардема, которого я терпеть не могла и перед которым готова извиниться, но мне кажется, что его это не волнует (оказывается, Пальмовые ветки в Каннах не всегда зря дают :ro_za: ). И из этого сплава получается Большое Кино, которое разговаривает с нами о Большой Беде, Большом Зле, Большой Боли маленьких людей, беспомощных, страдающих, пытающихся обмануть эту Большую Злую Силу, которая неумолима и не щадит никого из нас.
И тем не менее фильм нужно смотреть. Обязательно нужно. Правда, не уверена, что он годится для домашнего просмотра. По-моему, это один из тех вариантов, когда без вариантов: только большой экран. Правда, часть зрителей в середине картины потянулась к выходу. Действительно, куда приятнее окунуться в страдания шизанутой американской балерины, чем в повседневную жизнь на дне, пусть и иностранном, пусть и в Барселоне. Как-то тихонько подкрадывается неприятная и неудобная мысль, что вот стоит только перейти дорогу, и этой самой "Барселоны" и в Москве через край (как и в любом другом европейском большом городе). Но совсем безучастным к этой вселенской боли быть нельзя. Просто преступно. Если я вас не напугала, сходите, посмотрите. Честное слово, оно того стоит.

ну почему я такая косноязычная((((
Марина, судя по всему фильм тяжелый. Я люблю смотерть такие фильмы, но как раз предпочитаю смотреть дома, чтобы можно было остановится, если эмоции сильные. Мне нужна остановка. Попробую скачать этот фильм.
А что касается " Черного лебедя", мне понравилось, достаточно интересно показано, как она сходит с ума и погибает, посмотерела с удовольствием. Одно но, но это на мой вкус, фильм для одного просмотра, для разового. Мне его больше смотреть не хочется.
Люблю драмы, такие, чтобы можно было переживать, поплакать. Один из любимых таких фильмов "Всё о моей матери" Педро Альмодовара .
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2603  Сообщение Герцогиня » 14 апр 2011, 13:05

tannara писал(а):Марина, судя по всему фильм тяжелый. Я люблю смотреть такие фильмы, но как раз предпочитаю смотреть дома, чтобы можно было остановится, если эмоции сильные. Мне нужна остановка. Попробую скачать этот фильм.

Галина, фильм ровно тяжёлый, без пиков и передышек. Начинается на очень траурной ноте и на той же самой ноте (а также на том же самом кадре) и заканчивается. Не уверена, что можно без ущерба для просмотра отойти от экрана. Поэтому и говорю, что он для большого экрана, где нельзя отойти и переключиться. Уже не то воздействие. С другой стороны, я смотрела в Доме кино, где достаточно специфическая публика, подготовленная к кино, и всё равно часть людей ушла. А в обычном кинотеатре могут быть всякие шумные комментарии, которые испортят всё, что только можно. Решать тебе. Но смотреть надо, это не просто фильм, это настоящее Большое Кино. :bra_vo:
А что касается " Черного лебедя", мне понравилось, достаточно интересно показано, как она сходит с ума и по гибает, посмотрела с удовольствием. Одно но, но это на мой вкус, фильм для одного просмотра, для разового. Мне его больше смотреть не хочется.

Вот то, что его больше смотреть не хочется, говорит само за себя. Своего рода минирецензия. Но там всё надуманно, приблизительно, местами эпатажно (с моей точки зрения, не настаиваю). Поле таких фильмов, как "Бьютифул", понимаешь, что всё это та самая буря в стакане воды, о которой не стоит даже задумываться. Красивая картинка - не более того. Хотя местами очень красивая. :a_g_a:
Люблю драмы, такие, чтобы можно было переживать, поплакать. Один из любимых таких фильмов "Всё о моей матери" Педро Альмодовара .

Испанское кино вообще очень самобытно и самоценно. Оно умудрилось выжить в этом агрессивном наступлении Голливуда, сохранило своё лицо и, на мой взгляд, на сегодняшний день является одним из лучших, хотя и не массовых явлений в киномире. Альмодовара принимаю через раз, но в любом случае - там есть о чём говорить.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2604  Сообщение tannara » 14 апр 2011, 13:45

Герцогиня писал(а): Вот то, что его больше смотреть не хочется, говорит само за себя. Своего рода минирецензия. Но там всё надуманно, приблизительно, местами эпатажно (с моей точки зрения, не настаиваю). Поле таких фильмов, как "Бьютифул", понимаешь, что всё это та самая буря в стакане воды, о которой не стоит даже задумываться. Красивая картинка - не более того. Хотя местами очень красивая. :a_g_a:
Испанское кино вообще очень самобытно и самоценно. Оно умудрилось выжить в этом агрессивном наступлении Голливуда, сохранило своё лицо и, на мой взгляд, на сегодняшний день является одним из лучших, хотя и не массовых явлений в киномире. Альмодовара принимаю через раз, но в любом случае - там есть о чём говорить.

Марина, если фильм тяжелый, я слишком переживаю, я даже когда футбол смотрю, могу так распереживаться, что за сердце боюсь, меня трясет всю. Поэтому во время просмотра мне просто необходимо остановится иногда, перевести дух, успокоиться, ну вот такая я родилась))
Не все фильмы Альмадовара видела, кое что не с превого раза смогла посмотреть. Может они мне потому и нравятся, что оставляют след в душе, затрагивают какие-то струны, заставляют задумываться. А по большому счету я не киноманка совсем. Просто есть кино, которое мне нравится.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2605  Сообщение NTL » 14 апр 2011, 19:44

tannara писал(а):ну почему я такая косноязычная((((
Марина, судя по всему фильм тяжелый. Я люблю смотерть такие фильмы, но как раз предпочитаю смотреть дома, чтобы можно было остановится, если эмоции сильные. Мне нужна остановка. Попробую скачать этот фильм.
А что касается " Черного лебедя", мне понравилось, достаточно интересно показано, как она сходит с ума и погибает, посмотерела с удовольствием. Одно но, но это на мой вкус, фильм для одного просмотра, для разового. Мне его больше смотреть не хочется.
Люблю драмы, такие, чтобы можно было переживать, поплакать. Один из любимых таких фильмов "Всё о моей матери" Педро Альмодовара .

Ах, Галочка, :bra_vo: :ya_hoo_oo: Это и мой один из любимых!!! А "Возвращение"?! А "Поговори с ней"? :) Может, для кого-то это не шедевры, но фильмы Альмодовара - явно не дешевка, они правдивы, они заставляют переживать, и эмоции эти - глубокие, разные и по-настоящему человеческие.. и даже если вызывают слезы, то потом.. ты чувствуешь себя.. очищенным...
А Марине огромное спасибо за рецензию! И еще какую! :bra_vo: В кино точно не пойду, но в список "must see" занесла :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2606  Сообщение tannara » 14 апр 2011, 21:12

NTL писал(а):
Ах, Галочка, :bra_vo: :ya_hoo_oo: Это и мой один из любимых!!! А "Возвращение"?! А "Поговори с ней"? :) Может, для кого-то это не шедевры, но фильмы Альмодовара - явно не дешевка, они правдивы, они заставляют переживать, и эмоции эти - глубокие, разные и по-настоящему человеческие.. и даже если вызывают слезы, то потом.. ты чувствуешь себя.. очищенным...
А Марине огромное спасибо за рецензию! И еще какую! :bra_vo: В кино точно не пойду, но в список "must see" занесла :)

Однажды легла уже спать, включен телевизор, переключила канал, и не помню по какому как раз только начался "Поговори с ней". Оторваться не смогла. Не скажу что прям захватило с первых кадров, тут-то как-то по другому сказать нужно, но выключить не могла, хотелось смотреть.Наверное потому и смотрим, что испытываем эмоции, порою даже те, которых нет в повседневной жизни. " Возвращение" тоже очень понравилось. А Пенелопу Крус я стала воспринимать как актрису только после фильмов Педро Альмадовара. Вот уж её режиссёр, вот уж её роли, вот уж АКТРИСА. А ведь раньше я её с трудом переваривала.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2607  Сообщение alaska » 14 апр 2011, 21:20

привеееет.

кто-нибудь пытается, как я, купить билеты на фигурное катание хыхыхы?)))
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#2608  Сообщение Mary Santiago » 14 апр 2011, 21:45

Хехей! привет, студент)))

я хотела пойти если только на танцы, но потом как-то...передумала
Mary Santiago
 

#2609  Сообщение tannara » 14 апр 2011, 21:56

А я пойду на показательные, если к нам приедут.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2610  Сообщение Герцогиня » 14 апр 2011, 22:15

tannara писал(а):А Пенелопу Крус я стала воспринимать как актрису только после фильмов Педро Альмадовара. Вот уж её режиссёр, вот уж её роли, вот уж АКТРИСА. А ведь раньше я её с трудом переваривала.

Пенелопа Крус хороша только на испанском материале. Это её. Когда она перестаёт притворяться кем бы то ни было, а становится той, кто она по своей сути - испанкой! А поскольку в Испании она снимается в основном у Альмодовара, то и приемлема в его картинах. Ещё одна из её приличных работ - это "Манолете" (2007) Менно Мейеса. Конечно, это в большей степени фильм Эдриана Броуди, но этот образ вполне реально существовавшей женщины как бы суть самой Пенелопы - свободная и свободолюбивая, сильная и непокорная, глубоко чувственная и глубоко чувствующая. Современная Кармен! Даже участие американской стороны в создании фильма его не испортило, хоть и очень пыталось.
А вот она же в фильме такого мастера, как Вуди Аллен, в "Вики. Кристина, Барселона" - уже "типичная" испанка американского розлива. Кармен с этикетки или рекламного щита, зазывающего в американскую закусочную. Американец Аллен лучше понимает американцев. :nez-nayu: Кстати, там же играет и Хавьер Бардем. Ну никакой, чесс слово! Кто смотрел, поправьте, если я чего-то не поняла. Ни-как-кой! :ne_vi_del:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2611  Сообщение Герцогиня » 14 апр 2011, 22:17

alaska писал(а):привеееет.

кто-нибудь пытается, как я, купить билеты на фигурное катание хыхыхы?)))

Привет! Сегодня в новостях передавали, что билеты будут поступать небольшими партиями перед самым началом. А сейчас - только у спекулянтов. ::yaz-yk:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2612  Сообщение Mary Santiago » 14 апр 2011, 22:36

Я вчера фильм посмотрела "Не отпускай меня".очень впечатлил.


Андрей, спасибо за совет, но я как-нибудь сама разберусь, куда мне идти.

Саш, а ты не знаешь, Тесса со Скоттом приедут?
Mary Santiago
 

#2613  Сообщение Mary Santiago » 14 апр 2011, 22:42

закружиться в вальсе не с кем.

если шутка неудачная, зачем ее говорить тогда?
Mary Santiago
 

#2614  Сообщение NTL » 14 апр 2011, 22:50

Mary Santiago писал(а):закружиться в вальсе не с кем.

если шутка неудачная, зачем ее говорить тогда?

А если понял, что неудачная, только после того, как сказал? ;) Так бывает :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2615  Сообщение NTL » 14 апр 2011, 22:53

Mary Santiago писал(а):
Саш, а ты не знаешь, Тесса со Скоттом приедут?

Вот на кого бы хотела посмотреть.. :co_ol: Но поскольку все это зрелище потом опошляется оценками разных людей, подчас весьма странных, то.. лучше и смотреть не буду :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2616  Сообщение Герцогиня » 14 апр 2011, 23:01

Mary Santiago писал(а):Я вчера фильм посмотрела "Не отпускай меня".очень впечатлил.


Андрей, спасибо за совет, но я как-нибудь сама разберусь, куда мне идти.

Саш, а ты не знаешь, Тесса со Скоттом приедут?

В Японию собирались. Наверное, и сюда доберутся. Они мне тоже так нра :bra_vo:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2617  Сообщение alaska » 14 апр 2011, 23:04

Тут в общем ады.. Я тоже "хотела пойти" на мальчиков, хоть на короткую, хоть на произвольную... В итоге третий денб оккупирую сайты с билетами, отстояла в дурной очереди, теперь у меня билет на квалификацию( а это совсем не то. В общем, это просто фейспалм, абсолютно провальная продажа, барыги все раскупили, теперь продают по 5к билеты за 500 руб, это ужасно. Я боюсь думать, что в Сочи будет. Кошмар!
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#2618  Сообщение alaska » 14 апр 2011, 23:06

Mary Santiago писал(а):Саш, а ты не знаешь, Тесса со Скоттом приедут?


В заявке стоят, видимо, приедут... Меня утешает, что хотя бы по телеку покажут, но блин все в будние дни днем Т_Т
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#2619  Сообщение Герцогиня » 14 апр 2011, 23:13

alaska писал(а):
Mary Santiago писал(а):Саш, а ты не знаешь, Тесса со Скоттом приедут?


В заявке стоят, видимо, приедут... Меня утешает, что хотя бы по телеку покажут, но блин все в будние дни днем Т_Т

Почему днём? Вечером же должны быть соревнования? Или ты уже программу смотрела?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2620  Сообщение NTL » 14 апр 2011, 23:18

alaska писал(а):
Mary Santiago писал(а):Саш, а ты не знаешь, Тесса со Скоттом приедут?


В заявке стоят, видимо, приедут... Меня утешает, что хотя бы по телеку покажут, но блин все в будние дни днем Т_Т


ЕС начнет показывать с 27-го, и вечером.. Live, НD
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron