Beтка для общения.

#2681  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 11:42

Vampyrika писал(а):
Светлана писал(а):А меня можно заподозрить в любви к австрийцам? :sh_ok: Я ж так тщательно её скрываю. :hi_hi_hi:

Ну вот.
Света...отсутствие каких либо вразумительных прыжков у Ахонена,уход Малыша и развал русской команды во главе со Святовым толкнул тебя на любовь к австрийцам...мда только мы с Яной твердо стоим на своей к ним нелюбви...эх :ni_zia:
Ева, ты меня рассмешила. Я - и любовь к австрийцам. ;;-)))
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32


#2682  Сообщение tannara » 20 апр 2011, 14:13

Vampyrika писал(а): Света...отсутствие каких либо вразумительных прыжков у Ахонена,уход Малыша и развал русской команды во главе со Святовым толкнул тебя на любовь к австрийцам...мда только мы с Яной твердо стоим на своей к ним нелюбви...эх :ni_zia:

Ева, я тоже в этом тверда .
Я как бы и не против них, но точно не за них ;)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2683  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 18:01

tannara писал(а):Ева, я тоже в этом тверда .
А в своих обещаниях ты тверда? ;) Галя, ты обещала рассказать, где там у тебя вкусные булочки продаются. :) В твой О’КЕЙ, наверное, вечером лучше не соваться… :du_ma_et: Даже в нашем с Таней, который расположен не у метро, столпотворение, если зайти после работы. :kli_ny: А сегодня вечером надо что-то купить к чаю. И именно в Купчино. Могу и тебе занести. ;) :D
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2684  Сообщение tannara » 20 апр 2011, 18:48

Светлана писал(а):
А в своих обещаниях ты тверда? ;) Галя, ты обещала рассказать, где там у тебя вкусные булочки продаются. :) В твой О’КЕЙ, наверное, вечером лучше не соваться… :du_ma_et: Даже в нашем с Таней, который расположен не у метро, столпотворение, если зайти после работы. :kli_ny: А сегодня вечером надо что-то купить к чаю. И именно в Купчино. Могу и тебе занести. ;) :D

Ну конечно, как всегда, когда мне нельзя, мне булочки предлагают :hi_hi_hi: там по пути от метро стоит на колёсах такое....не знаю как обозвать, магазинчик,типа французская пекарня, там булочки и продают, Гаш называются, я их люблю ;) а сама я буду там совсем рядом, там есть фитнесс-хаус, может даже увидишь его, на втором этаже магазин для детей, а я выше буду напрягаться в зале :D но это не доходя до булочек.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2685  Сообщение Санёк » 20 апр 2011, 19:24

Светлана писал(а):Санёк, спрашиваю не для того, чтобы позлить Андрея :hi_hi_hi: , а интересу ради: ты в СССР жил, наверное, только в младенчестве – откуда такая радость от его развала?

Жили мои предки :) и то что они разсказывали, меня откровенно говоря не радует ;) хотя скоро в Беларуси может стать ещё хуже :-(
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#2686  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 19:24

Галя, спасибо. :) Попробую найти, если не заблужусь среди корпусов этих торговых комплексов. :du_ma_et: Не считая недавнего посещения тех мест, когда муж показал мне дорогу от трамвая до входа в метро, не была там лет десять, т.к из дома к свёкру удобней через Обухово ездить. В Купчино же столько всего понастроили… :sh_ok: Если не получится сегодня, в следующий раз возьму мужа вкусные булочки искать. ;) :D
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2687  Сообщение Санёк » 20 апр 2011, 19:25

tannara писал(а):Ева, я тоже в этом тверда .
Я как бы и не против них, но точно не за них ;)

Австрияки лучшие :dan_ser: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#2688  Сообщение NTL » 20 апр 2011, 21:43

Всем здравствовать! И надеюсь, у всех все в порядке...
А то, смотрю, ссоры - споры какие-то...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2689  Сообщение НикКольский » 20 апр 2011, 21:45

Рассказик несуразненький и длинноват.. но в "булочную" :) тему - вписывается..
------------------
[font=Verdana]Маленькая тайна … или гран-па.

..В те сумрачные годы развлечением для пытливого паренька Николая были посещения морожениц и пышечных; и если мороженицы всё-таки надо было поискать - то неприметные сарайчики-пышечные выдавал неповторимый запах. Был такой сарайчик и на станции Новый Петергоф, недалеко от выхода с платформ и тоннеля. Естественно – посещение этого заведения всегда было частью программы действий на день и, как правило – происходило после прибытия на вечерней электричке с массой таких же страждущих, желающих забить постоянное чувство голода, обострённое к вечеру - хрустко-мягкими пышками с обжигающим кофе с молоком….ммм…
Да! Вместо салфеток – маленькие квадратики обёрточной бумаги, а сами пышки делались на ваших глазах и присыпались из большого сита-лотка сахарной пудрой.
Ну – и обычно всем хозяйством руководила краснолицая нехуденькая тётя.. Помните ? :)
Но с некоторых пор стало чувствоваться какое-то неудобство при подходе к вожделенному месту. Причину удалось раскрыть довольно быстро; и ехала причина, обладавшая стройной, точёной фигуркой всегда в том же вагоне, но выходила – позже.
В результате последующих наблюдений удалось установить, что обладательница изящной фигуры и несомненной «танцевальной» (очевидная выворотность – скажут сведущие) походки – замедляла движение в районе максимального аромата пышек и с сожалением смотрела в сторону исчезновения за дверью желающих подкрепиться…. :-( Так продолжалось довольно долго и хотелось уже оставить затею выяснения типичного философского вопроса.
Но всё-таки – свершилось! Как-то раз, взяв уже свой стандартный набор (три и кофе), увидел её - аппетитно поглощавшую очередную пышку из, скажу я вам, многих – находящихся на тарелке. С удовлетворением отметил и спокойствие (теперь!) взгляда выразительных тёмных глаз… :a_g_a:
С тех пор – много раз наблюдал её горделивую осанку, как бы говорящую: «Что ж мне теперь – засохнуть?» и уверенно входящую в павильон.
. . .
Заметьте – в павильон… а не сарайчик! :)
[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#2690  Сообщение NTL » 20 апр 2011, 21:51

НикКольский писал(а):Рассказик несуразненький и длинноват.. но в "булочную" :) тему - вписывается..
------------------
[font=Verdana]Маленькая тайна … или гран-па.

..В те сумрачные годы развлечением для пытливого паренька Николая были посещения морожениц и пышечных; и если мороженицы всё-таки надо было поискать - то неприметные сарайчики-пышечные выдавал неповторимый запах. Был такой сарайчик и на станции Новый Петергоф, недалеко от выхода с платформ и тоннеля. Естественно – посещение этого заведения всегда было частью программы действий на день и, как правило – происходило после прибытия на вечерней электричке с массой таких же страждущих, желающих забить постоянное чувство голода, обострённое к вечеру - хрустко-мягкими пышками с обжигающим кофе с молоком….ммм…
Да! Вместо салфеток – маленькие квадратики обёрточной бумаги, а сами пышки делались на ваших глазах и присыпались из большого сита-лотка сахарной пудрой.
Ну – и обычно всем хозяйством руководила краснолицая нехуденькая тётя.. Помните ? :)
Но с некоторых пор стало чувствоваться какое-то неудобство при подходе к вожделенному месту. Причину удалось раскрыть довольно быстро; и ехала причина, обладавшая стройной, точёной фигуркой всегда в том же вагоне, но выходила – позже.
В результате последующих наблюдений удалось установить, что обладательница изящной фигуры и несомненной «танцевальной» (очевидная выворотность – скажут сведущие) походки – замедляла движение в районе максимального аромата пышек и с сожалением смотрела в сторону исчезновения за дверью желающих подкрепиться…. :-( Так продолжалось довольно долго и хотелось уже оставить затею выяснения типичного философского вопроса.
Но всё-таки – свершилось! Как-то раз, взяв уже свой стандартный набор (три и кофе), увидел её - аппетитно поглощавшую очередную пышку из, скажу я вам, многих – находящихся на тарелке. С удовлетворением отметил и спокойствие (теперь!) взгляда выразительных тёмных глаз… :a_g_a:
С тех пор – много раз наблюдал её горделивую осанку, как бы говорящую: «Что ж мне теперь – засохнуть?» и уверенно входящую в павильон.
. . .
Заметьте – в павильон… а не сарайчик! :)
[/font]


Не знаю, несуразненький ли, но... такой приятненький :)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#2691  Сообщение НикКольский » 20 апр 2011, 21:59

[font=Verdana]Ой, лучше - не цитировать... потомушо - все неформатные посты удаляю, по обыкновению...
Так что - до завтра только повисит.. а затем - оригинал уберу.. чтоб не мешал. Просьба - так же поступить и с цитатой..
Спасибо! :)[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#2692  Сообщение Innsbruck » 20 апр 2011, 22:14

Ох, Ник... Напомнил ты мне о моей любимой "Пирожковой" (тоже павильончик, заметь). Которая, разумеется :-( , уже приказала всем долго жить... Нигде не было таких поджаристых, хрустящих пирожков ни тогда, ни теперь. До сих пор от одних воспоминаний слюнки текут...

П.С. Или на Вы следовало? :du_ma_et: :ne_vi_del: Пардонте, ежели что...
Последний раз редактировалось Innsbruck 20 апр 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2693  Сообщение Innsbruck » 20 апр 2011, 22:20

Санёк писал(а):Жили мои предки :) и то что они разсказывали, меня откровенно говоря не радует ;) хотя скоро в Беларуси может стать ещё хуже :-(

У меня было чудесное советское детство. А мои родители с радостью вспоминают свою молодость. Одно то, что они маленьких детей не боялись отпускать гулять одних, - уже большой плюс. "Чудесные" 90-ые, наступившие после этого, были куда хуже, честно-то говоря :-(

П.С. Прошу отметить, что в коммунистической партии не состою :)

П.С.С. Что-то у меня слова повторяются из предложения в предложение :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Innsbruck 20 апр 2011, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2694  Сообщение Amorun » 20 апр 2011, 22:46

Люба, ПРИВЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2695  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 23:06

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Ой, лучше - не цитировать... потомушо - все неформатные посты удаляю, по обыкновению...
Так что - до завтра только повисит.. а затем - оригинал уберу.. чтоб не мешал. Просьба - так же поступить и с цитатой..
Спасибо! :)[/font]
Ник, зачем же это удалять? Осталась сегодня в итоге без булочек, т.к. у меня на вечер были свои планы, а у мужа, оказывается, – футбол. :hi_hi_hi: Сижу дома. :-( А так бы и не увидела этот рассказик. :ny_tik:

Ностальгия... Пышки… Когда на старших курсах учились недалеко от Сенной, ходили в пышечную на Садовой. А вот такой павильончик помню у Финбана. Только у меня с пышками в павильоне связана обыденная история – без девушки. Вернее, девушек целых три было, но они даже и не думали с собой бороться, с аппетитом, весело болтая, поедали пышки, в результате чего не успели купить билет на электричку, а ехали за город на урок физкультуры – в группе ОФП зимой на лыжах катались. И высадил этих девушек контролёр на станции, на которой, как оказалось, электрички ооочень редко останавливаются. :hi_hi_hi: Опоздали, естественно. Пришлось потом кровь сдавать :sh_ok: , чтобы взять отгулы на этот день и не отрабатывать занятие.
Не поесть сейчас таких вкусных пышек… :cry_ing:
Последний раз редактировалось Светлана 20 апр 2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2696  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 23:09

NTL писал(а):Всем здравствовать! И надеюсь, у всех все в порядке...
А то, смотрю, ссоры - споры какие-то...
И тебе здравствовать. :)
Никто не ссорится – на меня с Андреем не стоит обращать внимания. У нас с ним просто взаимная любовь, в которой периодически объясняемся – как же без этого? :ne_vi_del: :D
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2697  Сообщение Светлана » 20 апр 2011, 23:13

Innsbruck писал(а):У меня было чудесное советское детство. А мои родители с радостью вспоминают свою молодость. Одно то, что они маленьких детей не боялись отпускать гулять одних, - уже большой плюс. "Чудесные" 90-ые, наступившие после этого, были куда хуже, честно-то говоря :-(
Новое государство у нас полагается строить с разрушения до основания всего старого. Только вот рушится почему-то исключительно всё хорошее, что было… :du_ma_et:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2698  Сообщение НикКольский » 20 апр 2011, 23:36

Светлана писал(а):Ник, зачем же это удалять? Осталась сегодня в итоге без булочек, т.к. у меня на вечер были свои планы, а у мужа, оказывается, – футбол. :hi_hi_hi: Сижу дома. :-( А так бы и не увидела этот рассказик. :ny_tik:

Ностальгия... Пышки… Когда на старших курсах учились недалеко от Сенной, ходили в пышечную на Садовой. А вот такой павильончик помню у Финбана. Только у меня с пышками в павильоне связана обыденная история – без девушки. Вернее, девушек целых три было, но они даже и не думали с собой бороться, с аппетитом, весело болтая, поедали пышки, в результате чего не успели купить билет на электричку, а ехали за город на урок физкультуры – в группе ОФП зимой на лыжах катались. И высадил этих девушек контролёр на станции, на которой, как оказалось, электрички ооочень редко останавливаются. :hi_hi_hi: Опоздали, естественно. Пришлось потом кровь сдавать :sh_ok: , чтобы взять отгулы на этот день и не отрабатывать занятие.
Не поесть сейчас таких вкусных пышек… :cry_ing:


[font=Verdana]Почему же не поесть? Где-то была инфа - что ретропышечная работает.. причём - с полной атрибутикой, включая квадратики серой бумаги.. :D Надо порыскать в сети..[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#2699  Сообщение Герцогиня » 20 апр 2011, 23:57

Светлана писал(а):
Innsbruck писал(а):У меня было чудесное советское детство. А мои родители с радостью вспоминают свою молодость. Одно то, что они маленьких детей не боялись отпускать гулять одних, - уже большой плюс. "Чудесные" 90-ые, наступившие после этого, были куда хуже, честно-то говоря :-(
Новое государство у нас полагается строить с разрушения до основания всего старого. Только вот рушится почему-то исключительно всё хорошее, что было… :du_ma_et:

Особенно рушится память обо всём плохом и даже ужасном, что было тогда. Остаются светлые воспоминания, потому как связаны они, в первую очередь, с вещами приятными - беззаботным детством, молодостью, первой любовью, пышечной, в конце концов ;) . А все плохие воспоминания - за борт! Ну их, не с нами же было!
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Хорошее воспоминание о вчерашнем дне.

#2700  Сообщение НикКольский » 21 апр 2011, 00:24

[font=Verdana]Вчера, на профосмотре, хирург хотел раскрыть мою тайну.. :hi_hi_hi: но - каким-то противоестественным путём. :smu:sche_nie: (и что там можно интересного увидеть? :sh_ok: ) В общем, агрессор - получил решительный отпор!
Сами понимаете, так поступить - смог бы не каждый.. ;;-)))[/font]
Последний раз редактировалось НикКольский 21 апр 2011, 00:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0