Beтка для общения.

#2741  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 17:12

Innsbruck писал(а):Единственное, что оставила бы из советского периода, - это... цензуру...

Как говаривал мой дедушка: "Спаси меня бог от критики, а от самокритики я сам спасусь!" Зачем цензура интеллигентному человеку? Смело вводи самоцензуру - и вперёд! ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Герцогиня 21 апр 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#2742  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 17:21

Марин, вот, просто........... нет слов. :ro_za:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2743  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:24

Герцогиня писал(а):Как говаривал мой дедушка: "Спаси меня бог от критики, а от самокритики я сам спасусь!" Зачем цензура интеллигентному человеку? Смело вводи самоцензуру - и вперёд! ::yaz-yk:

За собой-то я следить стараюсь хоть мало-мальски, просто мне, как интеллигентному человеку (ну или я стремлюсь им стать), крайне неприятно наблюдать/читать многое. Мне почему-то не доставляет удовольствия лицезреть ещё во вполне детское время по некоторым каналам ТВ передачи типа "Смешные и голые" (или "Голые и смешные" - вот уж не помню...) :ti_pa: Спасать от критики - чё за бред ваще (с)? :D Критика, если она конструктивная, часто помогает развиваться. А от самокритики как раз никуда не деться :-( И не спастись.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2744  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:25

Amorun писал(а):
Innsbruck писал(а): Единственное, что оставила бы из советского периода, - это... цензуру...

ЧТО? :sh_ok:

Цензуру, Энди, цензуру. Понятное дело, что в рамках разумного.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2745  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:26

Vampyrika писал(а):и невидать бы Любе никаких прыгунов кроме советских во главе со Святовым :ps_ih:

А что, цензура запрещает лицезреть несоветских прыгунов??? Вот это новость, откровенно говоря. :)
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2746  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:27

Всё, предлагаю :te_ma-clo_se: со всех сторон.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2747  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 17:33

Innsbruck писал(а): Спасать от критики - чё за бред ваще (с)? :D Критика, если она конструктивная, часто помогает развиваться. А от самокритики как раз никуда не деться :-( И не спастись.
Шутил он так, дедулечка мой. По-моему, совсем не такая уж плохая шутка. На вкус, оказывается.... :ny_tik:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2748  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:34

Amorun писал(а):Марин, вот, просто........... нет слов. :ro_za:

Надо уметь быть свободным человеком. А не бросаться в омут с головой не взирая на всякие моральные и этические нормы. Можете считать меня ханжой - ваше право.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2749  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:35

Герцогиня писал(а):Шутил он так, дедулечка мой. По-моему, совсем не такая уж плохая шутка. На вкус, оказывается.... :ny_tik:

Эх, жаль у меня сегодня настроение нешутливое и юмора не понимаю. :nez-nayu: Бывает, бывает.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2750  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 17:36

Amorun писал(а):Марин, вот, просто........... нет слов. :ro_za:

Та завсегда пожалуйста. Поговорить - это мы запросто, хлебом не корми :hi_hi_hi: В традициях, так сказать, русской интеллигенции. ;) :)
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2751  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 17:46

Герцогиня писал(а):Та завсегда пожалуйста. Поговорить - это мы запросто, хлебом не корми :hi_hi_hi: В традициях, так сказать, русской интеллигенции. ;) :)

Какой очаровательный сарказм. Я на истину в последней инстанции не претендовала между прочим. Как и на звезду русской интеллигенции тоже. Так, мещанка, не более :nez-nayu:
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2752  Сообщение Vampyrika » 21 апр 2011, 18:10

Люба,я за 4 года не могу привыкнуть к тому что в Раше нет Пасхальных весенних каникул!В Европе это 10-14 дней и мне кажется все время что у вас тоже каникулы и что ты должна быть расслабленная,отдохнувшая и онлайн :du_ma_et: ан нет,в Рашке Паска только в воскресенье!И выходных нет!Зато в январе НГ 2 недели отмечают когда людям и делать то особо нечего в дубень :kli_ny:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2753  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 18:20

Vampyrika писал(а):и невидать бы Любе никаких прыгунов кроме советских во главе со Святовым :ps_ih:


Ага, ладно б только это... :)-(:
Вдобавок, мы бы неизменно видели в ящике персонажей с лицами Ивана-дурака и апломбом Наполеона Бонапарта, извергающих из себя тошнотворные речи, вида:
"Порочная буржуазная система прыжкового спорта наших так называемых "западных коллег", в отличие от нашей, берущей начало из самых низов, от чаяний простых, непритязательных, но, в то же время, одухотворенных и верных самым светлым идеалам, людей, ставит своей целью не воспитание в человеке спортивной смелости, стремления путем неустанного самоотверженного труда достигать высочайших результатов с целью прославления нашей великой Родины (гуманистически ориентированной социальной модели, партии, хунты - вставить любое по желанию), быть кирпичиком нашего героического, сплоченного и самодостаточного общества... Нет! Их цель - кроется лишь в материальной наживе, стремлении "урвать лишний кусок", навязать еще не подверженным их тлетворному влиянию странам их модель спортивных соревнований, являющуюся, по сути, всего лишь отражением их представлений о модели жизни в целом - порочного, алчного, эгоистического существования, в горячечном бреду которого напрочь забыты идеалы настоящего общества: стремление не жалея себя, поставив благополучие нашего великого, существующего только для блага обычных граждан, государства - выше уже устаревающих, отходящих на второй план и теряющих свою актуальность понятий - "семья", "дружба" и т.д.; идеи сплоченности вокруг нашего мудрого национального лидера, который, будучи истинным представителем простого народа, и впитав в себя всю мудрость вековых его неоценимых свершений, стал настоящей путеводной звездой для всех нас - от ассенизатора до народного депутата -на тернистой дороге к еще более процветающей действительности! К огромному сожалению, гидра мирового империалистического капитала, обвившая своими щупальцами Земной шар и пустившая свои поганые корни в тех местах, где, увы, к всеобщему народному несчастью, не успела укрепиться единственно справедливая власть - власть "ijf98r9encw784" (любое наименование) партии, - она стремится всячески помешать нам строить наше идеальное завтра, она неустанно вставляет нам полки в колеса, пытается наклонить и нагнуть нашу державу, используя разбойные и аморальные рычаги своего глобального влияния. Посмотрите на их так называемые "прыжки на лыжах с трамплина" - да это же образец нижайшего падения морали среди спортсменов - социальной группы, которая, по идее, должна быть образцом для всех прочих товарищей, для всех бдительных и сознательных граждан!!! А у них - неряшливые, небритые, отрастившие по убогой и дикой моде "хиппи" волосы, спортсмены! Кого желает желает видеть на трамплине пришедшей после многотрудного, но полного свершений и подвигов на благо Родины, трудового дня товарищ: опрятного спортсмена или субъекта, по которому и не скажешь, кто это: то ли накачанный наркотиками и погрязший в бесконечных оргиях и дебошах исполнитель античеловеческой этой их "рок-музыки", или средневековый религиозный мракобес? А их чрезмерная улыбчивость или так называемая приветливость - это что? Это - признак их глубокой аморальности, демонстрация готовности пуститься в половые извращения, едва ли, не на горе разгона!!! И это в то время, когда в той же Америке ежесекундно линчуется неисчислимое количество негров, когда в Африке племена вынуждены убивать друг друга, вырезать целые деревни из-за навязанного им извне стремления бороться за природные ресурсы, которые, в конечном итоге, достанутся с потрохами членам всемирного масонского заговора и воротилам теневого мирового правительства! Настоящий спортсмен должен быть угрюм, неразговорчив и замкнут, где необходимо и груб (с представителями так называемых СМИ - шарашкиной конторы и шавки гниющей глобальной финансовой мафии) - только это способно демонстрировать его желание дальнейшего повышения своих результатов в угоду нашему великому Правительству. А что мы видим на их соревнованиях - повсеместную рекламу их глобальных корпораций, которые как глисты-паразиты, пожирающие питательные вещества в человеке, высасывают все блага из простого пролетариата во всем мире - они, оторвавшиеся от реальности толстосумы, вгоняют людей в тотальную зависимость, превращают их в бесправных рабов. Они травят нас своими ядами под видом лекарств, они разлагают наши тела химически выведенными отравами под видом продуктов, они заставляют нас покупать себе разнообразные электронные приспособления - объекты одурманивания человека, разрушения его силы воли, его внутреннего стержня! И, что самое страшное, эти засевшие со всех сторон враги, эти недремлющие шакалы западной диктатуры, - и в нашем, казалось бы, цельном и сплоченном обществе нашли себе питательную среду - единичных отморозков и подонков, которые, поглощая сваливаемую им валюту, пытаются раскачать, расшатать наши стабильность и покой. Они, будучи настоящими врагами народа, "пятой колонной", гнойником на теле нашего здорового государства, являются проводниками тлетворного и разрушительного действия всякой западной заразы! И сегодня весь наш народ должен стойко и твердо сплотиться в один кулак, чтобы выкорчевать до основания эту мразь, эту гнилую труху нашей великой страны. Мы должны раз и навсегда вытравить миазы разлагающегося трупа империалистической гиены, чтобы наконец задышать чистым воздухом - не испоганенным вонью их так называемых "прыжков на лыжах с трамплина"!
Славься, Величайший из Самых Великих Вождей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2754  Сообщение Vampyrika » 21 апр 2011, 18:22

Энди вы мне нравитесь :co_ol:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2755  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 18:27

Vampyrika писал(а):Энди вы мне нравитесь :co_ol:


Спасибо большое! :smu:sche_nie:

Это взаимно.... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2756  Сообщение Vampyrika » 21 апр 2011, 18:32

:lo)(ve:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#2757  Сообщение Светлана » 21 апр 2011, 19:07

Innsbruck писал(а):Всё, предлагаю :te_ma-clo_se: со всех сторон.

Люба, согласна закрыть тему, но не могу не признаться Марине, что картины будущего рисую сама, видя своими глазами настоящее. Не бояться их – этот рецепт не для меня.

Марина, ты - гуманитарий, умеющий ясно и красиво излагать свои мысли, я - технарь, не умеющий этого делать. Признаю, что я - не интеллигенция, а обычный обыватель. :ne_vi_del: У родителей есть знакомые, которые стойко принимают падающий на голову потолок в тесной квартирке, льющуюся на голову воду из-за неубранного снега на крыши, и из-за того, что сама крыша была неправильно отремонтирована, в то время как их предки в дореволюционное время владели целым домом. Мне ж подавай всё хорошее.

И на жизнь мы смотрим несколько под разными углами. Я немного с технической точки зрения. Не понимаю, как можно, даже за очень большие деньги, получить разрешение снести историческое здание (что само по себе считаю недопустимым), что повлечёт за собой к тому же и разрушение зданий, стоящих рядом, или строительство жилого дома на золоотвале? Гале, как гидротехнику по образованию, уже рассказывала, что у нас при строительстве вокзала решили не делать дренаж :sh_ok: , т.к. примерно на равных расстояниях от него находятся русла двух рек. Когда строительство уже шло полным ходом, удивлялись, откуда взялась вода. :hi_hi_hi: Там, где живут мои родители, сплошь пруды, подземные реки, плывуны, и я помню, что в моём детстве даже построенный в советские времена дом расселяли, т.к. он находился в аварийном положении, проседая. В доме-то всего 12 этажей было. Теперь там построили 25-ти этажный. Что ж говорить, если наш президентский (Константиновский) дворец отреставрировали к юбилею так, что в подвалах, в которых была куча вина (вкусного) :hi_hi_hi: , подаренного к празднику, потом стояла вода...

Кстати, Люба, я как раз согласна с тобой по поводу цензуры. Энди, мне почему-то кажется, что в твоей стране она существует :du_ma_et: , и ты не очень представляешь, что такое - её полное отсутствие. И вообще - почему цензура воспринимается только, как затыкание рта несогласным с правящими кругами? Марина, самоцензура не оградит наших детей от пошлости, несущейся с экранов телевизоров. Дети ж это будут воспринимать как должное, а не каждый родитель может проконтролировать, чем занимается ребёнок, оставаясь дома один.

Ладно, писать мы здесь можем всё межсезонье, но от этого ничего не изменится. Для себя тему закрываю, хоть и не знаю ответ на вопрос, что делать, чтобы что-то изменить... Предоставлю этот вопрос решать тем, кто намного образованнее и умнее меня, а сама буду жить сегодняшним днём и не думать, что будет с моими несуществующими внуками. :hi_hi_hi: Кстати, на сегодня обещали дождь, а светит солнце - даже тут сплошной обман. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Светлана 21 апр 2011, 19:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2758  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 19:17

Энди, мне почему-то кажется, что в твоей стране она существует

Да, Свет. К сожалению, да.
и ты не очень представляешь, что такое - её полное отсутствие.

Не, почему же, представляю. Просто дело в том, что первое, что мгновенно пришло мне в голову при слове "цензура", - это
затыкание рта несогласным с правящими кругами

Почему именно это? Возможно, потому что несколько наболело... :ny_tik:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2759  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 19:21

Innsbruck писал(а):Цензуру, Энди, цензуру. Понятное дело, что в рамках разумного.


К сожалению, Люб, очень часто люди, которые решают, что обладают правом определять, где именно располагаются эти самые "рамки разумного", приходят к выводу, что они как раз там, где чужое мнение не совпадает с их собственным... :-(
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2760  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 19:24

Светлана писал(а):ты - гуманитарий, умеющий ясно и красиво излагать свои мысли, я - технарь, не умеющий этого делать.

А вот это, надо сказать, самопоклеп. ::yaz-yk:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0