Beтка для общения.

#2761  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 19:37

Энди, при чём тут диктатура партии и цензура как таковая?
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44


#2762  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 19:39

Amorun писал(а):К сожалению, Люб, очень часто люди, которые решают, что обладают правом определять, где именно располагаются эти самые "рамки разумного", приходят к выводу, что они как раз там, где чужое мнение не совпадает с их собственным... :-(

Я совсем не имела ввиду затыкание рта неудобных кому-то людей. Именно цензуру с точки зрения морально-этических норм, вот и всё.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2763  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 19:40

Innsbruck писал(а):Энди, при чём тут диктатура партии и цензура как таковая?

Цензура со стороны идеологических ведомств - тоже один из видов цензуры.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2764  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 19:42

Amorun писал(а):Цензура со стороны идеологических ведомств - тоже один из видов цензуры.

Есть такое. Но о ней я даже не думала, когда писала о цензуре. Видимо, у кого чего болит :nez-nayu:
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2765  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 19:42

Innsbruck писал(а):Я совсем не имела ввиду затыкание рта неудобных кому-то людей. Именно цензуру с точки зрения морально-этических норм, вот и всё.


Просто сочетание понятий "Советский Союз" и "цензура" породило в моем сознании образ, не имеющий отношения к морально-этическим нормам. :a_g_a: ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2766  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 19:43

Innsbruck писал(а): Видимо, у кого чего болит :nez-nayu:


Видимо. :)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2767  Сообщение Innsbruck » 21 апр 2011, 19:44

Светлана писал(а):Кстати, Люба, я как раз согласна с тобой по поводу цензуры. Марина, самоцензура не оградит наших детей от пошлости, несущейся с экранов телевизоров. Дети ж это будут воспринимать как должное, а не каждый родитель может проконтролировать, чем занимается ребёнок, оставаясь дома один.

Хоть ты меня понимаешь :dr_ink: :ki_ss:
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#2768  Сообщение tannara » 21 апр 2011, 19:50

не успела я свои "5 копеек" вставить :du_ma_et:
ну да ладно, а то тоже хотелось 5 листов машинописного текста мелким шрифтом. не буду уже, закрыто, так закрыто :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2769  Сообщение Светлана » 21 апр 2011, 19:59

Amorun писал(а):А вот это, надо сказать, самопоклеп. ::yaz-yk:
Не утешай меня :ny_tik: , я свои недостатки хорошо знаю. Только не борюсь с ними. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie: Часто задумываюсь – зачем мне нужна была эта физика, если знала с самого начала, что учёным мне стать? :du_ma_et: Интересно, как поживает наша Машка, мечтающая стать великим физиком-ядерщиком? Она ж, наверное, уже на 3-м курсе учится. Галя, ты не в курсе?

Сестра считает, что мне полезно было бы поучиться… :sh_ok: в медицинском – не для того, чтобы стать врачом, а чтобы пройти анатомичку, чтобы мне не делалось плохо даже от вида крови. При этом свою кровь я нормально воспринимаю, а чужие раны видеть не могу, даже в кино (про что-нибудь ещё более ужасное, с внутренними органами, вообще молчу). Муж всегда во время просмотров фильмов говорит, когда уже можно открывать глаза. Марина, мне прямая дорога к коллегам твоего мужа? :kli_ny: :smu:sche_nie:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2770  Сообщение Светлана » 21 апр 2011, 20:01

Innsbruck писал(а):Хоть ты меня понимаешь :dr_ink: :ki_ss:
:dr_ink: :ki_ss: И пусть считают нас с тобой ханжами, своего мнения не изменю.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2771  Сообщение Светлана » 21 апр 2011, 20:03

tannara писал(а):не успела я свои "5 копеек" вставить :du_ma_et:
ну да ладно, а то тоже хотелось 5 листов машинописного текста мелким шрифтом. не буду уже, закрыто, так закрыто :)
Галя, с нетерпением жду выхода твоей книги. ;) :D
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#2772  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 20:07

Светлана писал(а):Не утешай меня :ny_tik: , я свои недостатки хорошо знаю.

Я тебя не утешаю. :ni_zia: Просто мне со стороны видней. ::yaz-yk: :a_g_a: Ты просто, наверное, нечасто сталкивалась с людьми, которые действительно не умеют красиво излагать свои мысли... :a_g_a:
Сестра считает, что мне полезно было бы поучиться… :sh_ok: в медицинском – не для того, чтобы стать врачом, а чтобы пройти анатомичку, чтобы мне не делалось плохо даже от вида крови. При этом свою кровь я нормально воспринимаю, а чужие раны видеть не могу, даже в кино (про что-нибудь ещё более ужасное, с внутренними органами, вообще молчу). Муж всегда во время просмотров фильмов говорит, когда уже можно открывать глаза. [b]Марина, мне прямая дорога к коллегам твоего мужа?[/b] :kli_ny: :smu:sche_nie:

Можно я отвечу? :smu:sche_nie:
Такая реакция - нормальна и физиологична. :a_g_a: Природой заложено в человека не шибко большое приятие вида крови и прочего, что в норме располагается внутри человеческого тела, ибо если оно, по каким-то причинам, оказалось снаружи - то это явно не признак чего-то хорошего, а значит наш организм отвечает на это тревогой. :a_g_a:
А во если кому-то нравится вид крови и внутренностей - это уже первый шажок по пути к коллегам Марининого мужа. :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2773  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 20:16

Светлана писал(а):Марина, мне прямая дорога к коллегам твоего мужа? :kli_ny: :smu:sche_nie:

Ага :a_g_a: И не только тебе. Нам всем. ::yaz-yk: (Кстати, за такие разговорчики в советское послесталинское время, легко можно было в психушку попасть с милым таким диагнозом: паранойя. Что многие диссиденты и проделали).
Так что не зацикливайся. Все высказались, всем легче. И мысли ты свои прекрасно умеешь излагать, так что не предавайся отчаянию :hi_hi_hi:
Насчёт детей: конечно, тревожно, когда они дома одни и ты не знаешь, чем они занимаются. Значит, надо заниматься с ними вечером, чтобы у них появились те ориентиры, которые ты считаешь верными. За счёт своего отдыха, развлечений, телевизора и уютного чтения. Согласись, что многие родители с удовольствием высаживают своих детей перед компом с играми или перед видиком с мультиками, лишь бы не мельтешили. Я понимаю, что мне хорошо, у меня самоотверженная свекровь и домашний муж (когда он дома), но всё же что-то может сделать каждый. А от жизни ребёнка всё равно не убережёшь, она достанет.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2774  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 20:20

Innsbruck писал(а):
Герцогиня писал(а):Та завсегда пожалуйста. Поговорить - это мы запросто, хлебом не корми :hi_hi_hi: В традициях, так сказать, русской интеллигенции. ;) :)

Какой очаровательный сарказм. Я на истину в последней инстанции не претендовала между прочим. Как и на звезду русской интеллигенции тоже. Так, мещанка, не более :nez-nayu:

Люба, мой ответ Энди вообще не имел в виду тебя. И я не виновата, что у тебя сегодня плохое настроение. Чесс слово :a_g_a:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2775  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 20:22

Vampyrika писал(а):я за 4 года не могу привыкнуть к тому что в Раше нет Пасхальных весенних каникул! ан нет,в Рашке Паска только в воскресенье!И выходных нет!Зато в январе НГ 2 недели отмечают когда людям и делать то особо нечего в дубень :kli_ny:

Ева, не в службу, а дружбу: не называй, будь добра, Россию пренебрежительно Рашкой. Ты не поверишь, но есть люди, которые её любят. И им это обидно. Надеюсь на понимание.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2776  Сообщение tannara » 21 апр 2011, 20:33

Светлана писал(а):
tannara писал(а):не успела я свои "5 копеек" вставить :du_ma_et:
ну да ладно, а то тоже хотелось 5 листов машинописного текста мелким шрифтом. не буду уже, закрыто, так закрыто :)
Галя, с нетерпением жду выхода твоей книги. ;) :D

Не, не буду её писать. Передумала. И клеймить всё, что было в Советском союзе, тоже не буду, было там и хорошее. Днём почитала здесь, даже задумалась пока ехала с работы. На каждый факт прошлого или сегодняшнего можно смотреть с разных сторон, и с положительной, и с отрицательной. А спорить что лучше совершенно бесполезно. А вот если можно было бы взять всё хорошее оттуда и перенести в эту жизнь, и наоборот, плохое туда убрать, то..... то сегодня мы бы не разговаривали и не спорили на эту тему :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#2777  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 21:05

tannara писал(а):А вот если можно было бы взять всё хорошее оттуда и перенести в эту жизнь, и наоборот, плохое туда убрать, то..... то сегодня мы бы не разговаривали и не спорили на эту тему :)

:bra_vo: :ki_ss:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2778  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 21:16

Девчонки, вот где надо ввести цензуру - в текст, который я уже четвертую неделю перевожу с английского на русский.... :cry_ing:

Вот маленький пример этой белибердени:

"В целом, в случае РА, при измерении уровня ответа на лечение и при длительном ведении пациентов могут использоваться различные количественные показатели; такие, как шкала активности заболевания (Disease Activity Score [DAS]), упрощенный индекс активности заболевания (Simplified Disease Activity Index [SDAI]), клинический индекс активности заболевания (Clinical Disease Activity Index [CDAI]), индекс RAPID (Routine Assessment of Patient Index Data), опросник для оценки состояния здоровья (Health Assessment Questionnaire Disability Index [HAQ-DI]), визуальные аналоговые шкалы (ВАШ) и шкалы Ликерта для боли, общего ответа, оцениваемых пациентом и врачом."

У меня такое ощущение, что сейчас лопнет голова. :kli_ny: Я просто поражаюсь, как же нудно все написано в официальных документах.
Короче, так: я сегодня покончу либо со статьей, либо с собой. :)-(:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#2779  Сообщение Герцогиня » 21 апр 2011, 21:20

Amorun писал(а):У меня такое ощущение, что сейчас лопнет голова. :kli_ny: Я просто поражаюсь, как же нудно все написано в официальных документах.
Короче, так: я сегодня покончу либо со статьей, либо с собой. :)-(:

Может, и ну её, эту статью. Или это подработка?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#2780  Сообщение Amorun » 21 апр 2011, 21:23

Герцогиня писал(а):Может, и ну её, эту статью. Или это подработка?


Эх, Мариш, если бы подработака... Это работа. :kli_ny:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron