Beтка для общения.

#3621  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:02

tannara писал(а):Ну не только нарастить, ещё и скинуть помогают. Я думала, что если заниматься, то укрепятся мышцы, мне легче будет, Ан нет. Причем гантельки я не могу брать потяжелее, у меня от них видимо сосуды внутри лопаются, и я хожу с синяками, даже тренеры удивляются, и это от гантелек весом 1кг :hi_hi_hi:

Галя, Солнце, попринимай витаминки "Аскорутин" - безвредный препарат, снижающий ломкость сосудов.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#3622  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:05

Amorun писал(а):Ага.
Ну, в принципе, понятно. У тебя имеется тенденция к спазмированию сосудов. :a_g_a: Шибко страшного в этом ничего нет, но именно эта особенность (возможно, в совокупности с тем моментом, который я описал выше) может способствовать быстрой утомляемости рук в поднятом положении (уменьшение притока крови).

Галочка, послушай, имеет смысл пройти такое обследование, как реовазография. И, возможно, несколько курсов приема препарата трентал. :du_ma_et:

Ой, если честно, я просто боюсь, а вдруг это что-то совсем плохое, мне страшно(((
На счет кислоты я знаю, нам тренеры говорили. Но я вроде занимаюсь постоянно, и у меня постоянно кислота скапливается, постоянно что-то болит от нагрузок. Раньше так не было, позанималась, отболело и прошло.Но сейчас нагрузка на самые нелюбимые мышцы, с ними всегда проблема, а мы по чуть-чуть делаем, может поэтому ни как не проходит, не знаю.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3623  Сообщение NTL » 12 май 2011, 21:06

tannara писал(а):
NTL писал(а):
tannara писал(а):
Amorun писал(а):

А бывает, что пальцы кистей мерзнут?

У меня практически постоянно руки мёрзнут, даже в жару ледяные бывают.


:sh_ok: Галя, а Вы сосуды так и не... ?..Помните?

Так а что проверять? Приду в поликлинику и что говорить? Я ж не знаю что конкретно мне проверить надо, к кому идти.


Так вот же, Энди все уже рассказал! :)
Энди , а как называется доктор, который сосудами занимается? Анги.. - кто? Или еще как-то?
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3624  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:07

Amorun писал(а):
tannara писал(а):Ну не только нарастить, ещё и скинуть помогают. Я думала, что если заниматься, то укрепятся мышцы, мне легче будет, Ан нет. Причем гантельки я не могу брать потяжелее, у меня от них видимо сосуды внутри лопаются, и я хожу с синяками, даже тренеры удивляются, и это от гантелек весом 1кг :hi_hi_hi:

Галя, Солнце, попринимай витаминки "Аскорутин" - безвредный препарат, снижающий ломкость сосудов.

Я даже такой знаю)) Я попробую, правда, спасибо, Энди. Я ведь от любого лёгкого удара могу сразу синяк получить, без синяков никогда не хожу :hi_hi_hi:
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3625  Сообщение NTL » 12 май 2011, 21:09

Энди, а что за хоккей сегодня?
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3626  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:10

NTL писал(а): :sh_ok: Ух ты!
молочная кислота, т.е? А почему? И, главное, как этому помочь?

Как помочь. До определенной степени выносливость можно повысить банальными тренировками. Но в обсуждаемом случае, вероятно, немалую роль играет сосудистый компонент.
Про молочную кислоту.... Ох, Наташенька, Вы толкаете меня к биохимической пропасти. ::yaz-yk: :D
Итак, энергия в мышцах берется при расщеплении небезызвестной молекулы АТФ - аденозинтрифосфорной кислоты. Образуется эта молекула посредством окисления глюкозы, которое может идти двумя путями - с участием кислорода и без него. Первый, примерно, в 17 раз эффективнее второго. И вот, в случае в длительными нагрузками, в условиях недостатка кислорода, окисление вынуждено идти по бескислородному (анаэробному) пути, конечным продуктом которого и является молочная кислота. ;)
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3627  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:11

NTL писал(а):
Так вот же, Энди все уже рассказал! :)
Энди , а как называется доктор, который сосудами занимается? Анги.. - кто? Или еще как-то?

Я уже записала название обследования, может даже получится сходить к врачу в отпуске, или здесь, пока народ на дачах летом. Спасибо за беспокойство :)

А так я привыкла жить с болячками, и не всегда на них внимание обращаю, живу и живу :) У кого их нет.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3628  Сообщение NTL » 12 май 2011, 21:12

tannara писал(а):Ой, если честно, я просто боюсь, а вдруг это что-то совсем плохое, мне страшно(((


Галочка, понимаю очень хорошо, сама такая, но... бояться в этом случае.. - как говорит подружкина дочурка - НЕ ПОЛЕЗНО :nez-nayu:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3629  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:13

tannara писал(а):Я даже такой знаю)) Я попробую, правда, спасибо, Энди. Я ведь от любого лёгкого удара могу сразу синяк получить, без синяков никогда не хожу :hi_hi_hi:

Пожалуйста! Галя, и еще: нужно сдать один анализ крови из пальчика - называется коагулограмма. Хорошо?
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3630  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:15

tannara писал(а):Ой, если честно, я просто боюсь, а вдруг это что-то совсем плохое, мне страшно(((

Не бойся, дорогая! Не бойся - точно тебе говорю. :a_g_a:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3631  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:16

Amorun писал(а):
Как помочь. До определенной степени выносливость можно повысить банальными тренировками. Но в обсуждаемом случае, вероятно, немалую роль играет сосудистый компонент.
Про молочную кислоту.... Ох, Наташенька, Вы толкаете меня к биохимической пропасти. ::yaz-yk: :D
Итак, энергия в мышцах берется при расщеплении небезызвестной молекулы АТФ - аденозинтрифосфорной кислоты. Образуется эта молекула посредством окисления глюкозы, которое может идти двумя путями - с участием кислорода и без него. Первый, примерно, в 17 раз эффективнее второго. И вот, в случае в длительными нагрузками, в условиях недостатка кислорода, окисление вынуждено идти по бескислородному (анаэробному) пути, конечным продуктом которого и является молочная кислота. ;)

Нам объяснили, что скапливается молочная кислота, она и даёт боль, про биохимию нам ничего не говорили, но наверное это и правильно, всё-равно мало что поняли бы, а объяснения про кислоту и боли вполне хватило))))
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3632  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:16

NTL писал(а):Энди, а что за хоккей сегодня?

Ох... Россия - Кэнада! :ole_ole:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3633  Сообщение NTL » 12 май 2011, 21:18

Amorun писал(а):
NTL писал(а): :sh_ok: Ух ты!
молочная кислота, т.е? А почему? И, главное, как этому помочь?

Как помочь. До определенной степени выносливость можно повысить банальными тренировками. Но в обсуждаемом случае, вероятно, немалую роль играет сосудистый компонент.
Про молочную кислоту.... Ох, Наташенька, Вы толкаете меня к биохимической пропасти. ::yaz-yk: :D
Итак, энергия в мышцах берется при расщеплении небезызвестной молекулы АТФ - аденозинтрифосфорной кислоты. Образуется эта молекула посредством окисления глюкозы, которое может идти двумя путями - с участием кислорода и без него. Первый, примерно, в 17 раз эффективнее второго. И вот, в случае в длительными нагрузками, в условиях недостатка кислорода, окисление вынуждено идти по бескислородному (анаэробному) пути, конечным продуктом которого и является молочная кислота. ;)

Никакая не пропасть, все понятно :) (и АТФ можно было не расшифровывать, у меня по биологии в школе было "5" :D Я даже помню, как ДНК правильно расшифроватьь :hi_hi_hi: )
Вот что не понятно, это - как обеспечить достаточное "участие кислорода"? От чего это зависит?
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3634  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:18

Amorun писал(а):
Пожалуйста! Галя, и еще: нужно сдать один анализ крови из пальчика - называется коагулограмма. Хорошо?

А из вены нельзя? Мне из вены легче, пальчик потом 3 дня болеть будет, если из него кровь брать. Но я этот анализ тоже записала)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3635  Сообщение NTL » 12 май 2011, 21:18

Ага, а вот слово "расшифровать" НАПИСАТЬ правильно не могу :))))
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3636  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:19

NTL писал(а):Энди , а как называется доктор, который сосудами занимается? Анги.. - кто? Или еще как-то?

Анги... - кто, анги... - кто
В темно-бежевом пальто. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

На самом деле, сосудами занимаются многие: и терапевты, и хирурги.
Среди специалистов-терапевтов - это, чаще всего, ревматологи и гематологи. :a_g_a:
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#3637  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:21

Amorun писал(а):
NTL писал(а):Энди, а что за хоккей сегодня?

Ох... Россия - Кэнада! :ole_ole:

О, точно! Хватит о болячках, тем более моих :D

Сегодня игра, но я видимо пессимистка, в исход в пользу наших не верю. Нет игры. И смотреть не буду наверное, ну если только до двенадцать ночи, потом точно засну.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3638  Сообщение NTL » 12 май 2011, 21:23

Amorun писал(а):
NTL писал(а):Энди , а как называется доктор, который сосудами занимается? Анги.. - кто? Или еще как-то?

Анги... - кто, анги... - кто
В темно-бежевом пальто. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

На самом деле, сосудами занимаются многие: и терапевты, и хирурги.
Среди специалистов-терапевтов - это, чаще всего, ревматологи и гематологи. :a_g_a:


:sh_ok: А что, ангио- лога, что ли, нет? Есть же такая специальность? Или я вообще все напутала? :kli_ny:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#3639  Сообщение tannara » 12 май 2011, 21:27

ещё пол слова, нашла вот что, но даже думать не хочу из-за чего может быть моя проблема, тем более что мало что о этих болячках знаю, и лезть выяснять не буду даже))) Я здорова, нужно побольше заниматься спортом!!!!))))

Проведение РВГ необходимо при жалобах на онемение, похолодание в руках и ногах, ощущение судорог и при таких заболеваниях, как:

• атеросклероз;
• синдром Рейно;
• периферическая вегетативная недостаточность.
• облитерирующий эндартериит;
• варикозное расширение вен;
• нарушение периферического кровообращения при сахарном диабете;
• тромбофлебит.
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#3640  Сообщение Amorun » 12 май 2011, 21:29

tannara писал(а):А из вены нельзя? Мне из вены легче, пальчик потом 3 дня болеть будет, если из него кровь брать. Но я этот анализ тоже записала)

Можно! Тогда уже заодно и биохимический/иммунологический анализ из одного набора.
Запиши, что нужно посмотреть:
общий белок,
протеинограмма,
билирубин,
АСТ,
АЛТ,
ЩФ,
мочевина,
креатинин,
глюкоза,
холестерин,
К+, Na+, Cl-,
РФ,
СРБ,
АСЛО,
anti-CCP,
ANA,
anti-dsDNA,
anti-RNP,
anti-Sm,
anti-SSA (Ro),
anti-SSB (La),
Scl-70.

Ты не пугайся, что так много, - просто такой набор позволит с высокой долей вероятности исключить большинство ревматологических заболеваний.
Последний раз редактировалось Amorun 12 май 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0