Общaя тема: NBA, Евролига и пр.

#141  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 17:59

Юреццц писал(а):
Amorun писал(а):У многих команд и так никаких шансов нет. А ЛАЛ, пока Кобе играет на своем уровне, всегда будут рассматриваться в качестве претендента на победу.

Убери из команды Газоля с Байнумом или Одомом и тоже несмотря на Брайанта они вряд ли будут претендентами.

Что значит "с" и "или"? Ты предлагаешь полкоманды убрать? Мы говорим о роли одного игрока. Если убрать любого одного из них, ЛАЛ по-прежнему будет претендовать, если убрать Брайанта - нет. В 2000, 2001, 2002 не было никого из них - были Шак и Кобе. И были победы. Последний раз без Кобе ЛАЛ выигрывал в 1988 году. А, вообще, за всю историю этот только клуб только 1 (один) раз из 16 (шестнадцати) становился чемпионом в те годы, когда за него не играл кто-либо из великих - Кобе, Мэджик (без комментариев!) и Джордж Микан (помнишь прозвище Горди Хоу - "Мистер Хоккей" - так вот Микан - это не кто иной, как "Мистер Баскетбол"). Причем, каждый из этих выдающихся мастеров выигрывал по 5 перстней. И пускай ЛАЛ злейший и самый принципиальный соперник моего клуба, в случае вылета Бостона я ничуть не расстроюсь, если ЛАЛ догонит по числу титулов Кельтов: это легендарный клуб с потрясающими традициями - а не просто куча скупленных звезд, как Майами.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца


#142  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 18:04

Юреццц писал(а):Я тоже их не люблю. Но их тактика дает результат, а значит она правильна.

Их тактика - скупить в одну команду самых забивающих игроков Ассоциации. "Дурное дело - не хитрое" (с).
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#143  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 19:24

Amorun писал(а):Хауарда я сам обожаю, и дай ему Бог всю жизнь играть на таком же уровне. Но он игрок другого амплуа, поэтому сравнивать их не совсем верно, а результативность у него ощутимо ниже. Дюрант.... очень хорош, согласен, но ему, как и Роузу нужно еще пройти испытание временем на стабильность. :a_g_a:
Что же касается Скалабрини, то пример не очень удачен, поскольку, во-первых, одно чемпионство - это не пять, а во-вторых, сопоставима ли роль Кобе и Скалабрини в завоевании их командами перстней, а?

Ну Ховард зато однозначно доминирует на своей позиции ;) Хотя набирает он тоже очень прилично: около 10 лидеров лиги по этому показателю.
Дюрант скоро, как мне кажется, вполне может заткнуть за пояс всех - и Брайанта и Джеймса и Роуза, очень силен и есть ощущение, что потенциал еще не весь раскрыл, хотя и близок к своему максимуму (просто трудно представить куда еще лучше играть :hi_hi_hi: ;) ).
По мне, так Новицки давно должен был получить заслуженный МВП. На мой взгляд, он самый разносторонний игрок из всех звезд: феноменальный бросок с любых дистанций, высокий рост и потрясающая техника броска с отклонением от кольца, просто нереально накрыть его, при этом хорошо подбирает.
Я к тому привел Скалабрини, что бы показать, что количество чемпионств далеко не всегда будет показывать преимущество одного игрока над другим.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#144  Сообщение Юреццц » 04 май 2011, 19:27

Amorun писал(а):Убери из команды Газоля с Байнумом или Одомом и тоже несмотря на Брайанта они вряд ли будут претендентами.

Что значит "с" и "или"? Ты предлагаешь полкоманды убрать? Мы говорим о роли одного игрока. Если убрать любого одного из них, ЛАЛ по-прежнему будет претендовать, если убрать Брайанта - нет. В 2000, 2001, 2002 не было никого из них - были Шак и Кобе. И были победы. Последний раз без Кобе ЛАЛ выигрывал в 1988 году. А, вообще, за всю историю этот только клуб только 1 (один) раз из 16 (шестнадцати) становился чемпионом в те годы, когда за него не играл кто-либо из великих - Кобе, Мэджик (без комментариев!) и Джордж Микан (помнишь прозвище Горди Хоу - "Мистер Хоккей" - так вот Микан - это не кто иной, как "Мистер Баскетбол"). Причем, каждый из этих выдающихся мастеров выигрывал по 5 перстней. И пускай ЛАЛ злейший и самый принципиальный соперник моего клуба, в случае вылета Бостона я ничуть не расстроюсь, если ЛАЛ догонит по числу титулов Кельтов: это легендарный клуб с потрясающими традициями - а не просто куча скупленных звезд, как Майами.[/quote]
Ну это я к тому, что он не сможет тянуть команду-пустышку в одиночку, что делал Джеймс с Кливлендом. Хотя и Джеймс еще тот самовлюбленный фрукт. Не люблю ни того, ни другого, а следовательно ни Майами, ни Лейкерс.
А вообще из тройки Вэйд - Брайант - Джеймс самый разносторонний, пожалуй, именно Джеймс благодаря своей мощи.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#145  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 19:34

Юреццц писал(а):Ну это я к тому, что он не сможет тянуть команду-пустышку в одиночку, что делал Джеймс с Кливлендом. Хотя и Джеймс еще тот самовлюбленный фрукт. Не люблю ни того, ни другого, а следовательно ни Майами, ни Лейкерс.
А вообще из тройки Вэйд - Брайант - Джеймс самый разносторонний, пожалуй, именно Джеймс благодаря своей мощи.

Юра, ты просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, как я терпеть не могу Джеймса!!! :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
И мне больших усилий стоит признать, что игрок он по-настоящему выдающийся. Но, знаешь, почему он не великий (во всяком случае, пока)? Потому что для него его шкура важнее интересов команды. Ладно бы команды была в полной..... и ни за что не сражалась, но она стабильно доходила далеко - прояви терпение и доведи ее до чемпионства, если ты так крут. Но нееееет.... Это не для Джеймса. И то шоу с переходом, которое он устроил, - это просто позор. Вот Брайант не оставил команду, хотя она 7 лет не выигрывала.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#146  Сообщение Amorun » 04 май 2011, 19:35

Юреццц писал(а):Ну Ховард зато однозначно доминирует на своей позиции ;) Хотя набирает он тоже очень прилично: около 10 лидеров лиги по этому показателю.
Дюрант скоро, как мне кажется, вполне может заткнуть за пояс всех - и Брайанта и Джеймса и Роуза, очень силен и есть ощущение, что потенциал еще не весь раскрыл, хотя и близок к своему максимуму (просто трудно представить куда еще лучше играть :hi_hi_hi: ;) ).
По мне, так Новицки давно должен был получить заслуженный МВП. На мой взгляд, он самый разносторонний игрок из всех звезд: феноменальный бросок с любых дистанций, высокий рост и потрясающая техника броска с отклонением от кольца, просто нереально накрыть его, при этом хорошо подбирает.
Я к тому привел Скалабрини, что бы показать, что количество чемпионств далеко не всегда будет показывать преимущество одного игрока над другим.

Хауарда обожаю-обожаю-обожаю!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Если Дюрант заткнет их всех за пояс - ради Бога!
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#147  Сообщение Юреццц » 05 май 2011, 09:22

Amorun писал(а):Юра, ты просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, как я терпеть не могу Джеймса!!! :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
И мне больших усилий стоит признать, что игрок он по-настоящему выдающийся. Но, знаешь, почему он не великий (во всяком случае, пока)? Потому что для него его шкура важнее интересов команды. Ладно бы команды была в полной..... и ни за что не сражалась, но она стабильно доходила далеко - прояви терпение и доведи ее до чемпионства, если ты так крут. Но нееееет.... Это не для Джеймса. И то шоу с переходом, которое он устроил, - это просто позор. Вот Брайант не оставил команду, хотя она 7 лет не выигрывала.

Представляю, сам его не люблю. Его объявление в прямом эфире о своем переходе - это, конечно, недопустимо. Совершенно неприлично поступил. Ну а кому там было помогать ему с Кливлендом? Я думаю, что результат - финал и 0-4 в нем, это максимум того Кливленда. Невозможно выиграть чемпионат с одним мега игроком и остальными посредственными помощниками.
Брайант тогда как раз очень сильно задумывался об уходе, даже в Клипперс, где ситуация была не многим лучше. Да и мало игроков будут менять команду только из-за того, что 7 лет не становятся чемпионами.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#148  Сообщение Юреццц » 05 май 2011, 09:25

Amorun писал(а):Если Дюрант заткнет их всех за пояс - ради Бога!

Сейчас в Оклахоме очень классный коллектив. Будет интересно понаблюдать в финале конференции матч между ними и Далласом, если оба эти клуба туда пройдут. Даллас уже второй раз обыграл в гостях Лейкерс, красавцы! :) Получится что то вроде серии звезд возрастных у Маверикс и молодых у Тандер.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#149  Сообщение juozas432 » 05 май 2011, 12:45

Юреццц писал(а):Сейчас в Оклахоме очень классный коллектив. Будет интересно понаблюдать в финале конференции матч между ними и Далласом, если оба эти клуба туда пройдут. Даллас уже второй раз обыграл в гостях Лейкерс, красавцы! :) Получится что то вроде серии звезд возрастных у Маверикс и молодых у Тандер.

Молодцы Даллас с Dirk Nowitzki. Обоим лидерам команд и Дирку и Кобе по 33 года, но Даллас играет больше командный баскетбол.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#150  Сообщение Amorun » 08 май 2011, 18:59

Вот сегодня Бостон показал, КАК он умеет играть!!! КэйДжи продемонстрировал образчик своей лучше игры: 28 очков и 18 (!!!) подборов! Сейчас во что бы то ни стало нужно вырывать четвертый матч - и тогда еще поборемся с этими гламурными мальчиками! :a_g_a:
Последний раз редактировалось Amorun 08 май 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Навсегда в наших сердцах![/font]
[font=Comic Sans MS]Człowiek.Sportowiec.Champion! Legenda...[/font]
Изображение[font=Tahoma] Thank you, ADAM!!! [/font] Изображение
Аватара пользователя
Amorun
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:22
Откуда: Город Солнца

#151  Сообщение Юреццц » 09 май 2011, 08:57

Даллас браво! Надеялся, что будет интересная серия, но то, что Маверикс так вынесут чемпиона не ожидал, просто красавцы! Один не любимый клуб можно вычеркивать, а вот Майами пока не торопится что то присоединяться к Лейкерс :hi_hi_hi:
Атланта не собирается уступать легко, вполне может и 7 случиться в той серии, да и Чикаго уже не выглядит явным фаворитом пары.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#152  Сообщение juozas432 » 09 май 2011, 13:44

Юреццц писал(а):Даллас браво! Надеялся, что будет интересная серия, но то, что Маверикс так вынесут чемпиона не ожидал, просто красавцы! Один не любимый клуб можно вычеркивать, а вот Майами пока не торопится что то присоединяться к Лейкерс :hi_hi_hi:
Атланта не собирается уступать легко, вполне может и 7 случиться в той серии, да и Чикаго уже не выглядит явным фаворитом пары.

Я тоже очень рад за Дирка и его компанию. Молодцы! Доказали силу командной игры! А сам Дирк и в жизни молодчина. Когда надо играть за Германию, то из своего кармана платит за страховку.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#153  Сообщение Юреццц » 19 май 2011, 16:45

Вот это Новицки показал Оклахоме... даже потрясающие 40 очков Дюранта не смотрятся на фоне потрясающего процента и количества очков Новицки...
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#154  Сообщение juozas432 » 26 май 2011, 15:24

Юреццц писал(а):Вот это Новицки показал Оклахоме... даже потрясающие 40 очков Дюранта не смотрятся на фоне потрясающего процента и количества очков Новицки...

Как ты думаешь, кто в финале будет играть против Новицки?
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#155  Сообщение CrispFrost » 27 май 2011, 10:56

....А вот этого финала явно мало кто ожидал....Хоть майами был фаворитом на бумаге, на площадке не всегда показывал ту игру, которую все от него ждали)))
Морковка или жизнь!! — кричал заяц, угрожая снеговику феном.

101.ru — Персональная станция «Sound Of Crisp»
Аватара пользователя
CrispFrost
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:47
Откуда: КЗ, Алматы

#156  Сообщение juozas432 » 13 июн 2011, 11:37

Молодцы Новицки с компанией. Майами, был грозным соперником, но они их обыграли и впервые стали чемпионами НБА.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#157  Сообщение Юреццц » 13 июн 2011, 22:34

juozasj не видел вопроса до финала :smu:sche_nie: Как оказалось, что против него просто невозможно было играть, пусть он и не всегда был здоров, пусть и не всегда блистал результативностью, но главное - кубок у них, молодцы! Симпатична мне эта команда, плюс, конечно, очень хотелось, что бы столько заслуженных ветеранов (лишь по спортивному возрасту, никак не игре :) ), таких как Новицки и Кидд, в первую очередь, получили звание чемпионов, так как неизвестно будет ли у них еще такой же прекрасный шанс сделать это, БРАВО! :bra_vo: :)
Последний раз редактировалось Юреццц 13 июн 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#158  Сообщение Bosfan » 14 июн 2011, 15:15

juozasj писал(а):Молодцы Новицки с компанией. Майами, был грозным соперником, но они их обыграли и впервые стали чемпионами НБА.

Да, браво Дирк! Браво Джейсон! Браво Даллас! :bra_vo: Очень мощного соперника победили в финале. Это достойнейшие чемпионы НБА :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#159  Сообщение LLEYTON26 » 14 июн 2011, 17:00

Bosfan писал(а):Да, браво Дирк! Браво Джейсон! Браво Даллас! :bra_vo: Очень мощного соперника победили в финале. Это достойнейшие чемпионы НБА :co_ol:

не только в финале, сначала чемпиона НБА на тот момент, затем мощную Оклахому, и в финале наверное самую звездную команду победили
Аватара пользователя
LLEYTON26
Модератор
 
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:17
Откуда: Украина

#160  Сообщение Юреццц » 17 июн 2011, 21:22

LLEYTON26 писал(а):не только в финале, сначала чемпиона НБА на тот момент, затем мощную Оклахому, и в финале наверное самую звездную команду победили

Да, серией против Лейкерс, уверен, они сразили наповал многих, но в финале мне все ранво фаворитом казались Майами, уж больно уверенно они прошли Бостон и Чикаго. Но Даллас был действительно лучшей командой этого плей-офф, поздравления им! И не стоит забывать, что они пол года играли без игрока стартового состава - Карона Батлера, который вносил немалую лепту в игру команды, но им это не помешало победить, блеск! :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0