Общaя тема: NBA, Евролига и пр.

#161  Сообщение juozas432 » 18 июн 2011, 16:03

Bosfan писал(а):Да, браво Дирк! Браво Джейсон! Браво Даллас! :bra_vo: Очень мощного соперника победили в финале. Это достойнейшие чемпионы НБА :co_ol:

Мне как литовцу хотелось, конечно, чтобы Майами выиграли (Илгаускас литовец), но Дирк с компанией разнесли их в пух и прах. Молодцы ребята.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда


#162  Сообщение viduolizzz » 24 июн 2011, 16:57

Вот и отлично-Йонас Валанчюнас призван 5-ым номером в драфте новичков в "Торонто".Будет два литовца с Клейзои в одном клубе.Ну а Донатас Мотеюнас призван под 20-ом номером в "Тимбервулвс",но сразу же заменён в "Хюстон",а было бы интересно как бы выглядел он в одной компании с Рубио :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#163  Сообщение Юреццц » 25 июн 2011, 08:53

viduolizzz писал(а):Вот и отлично-Йонас Валанчюнас призван 5-ым номером в драфте новичков в "Торонто".Будет два литовца с Клейзои в одном клубе.Ну а Донатас Мотеюнас призван под 20-ом номером в "Тимбервулвс",но сразу же заменён в "Хюстон",а было бы интересно как бы выглядел он в одной компании с Рубио :)

Думаешь, что они оба будут стартерами? Очень и очень сомневаюсь, поэтому о связках с Клейзой и уж тем более Рубио говорить было бы слишком рано. Да и не факт, что испанец сразу начнет классно играть, я сильно сомневаюсь, что он сразу же будет играть прекрасно, уверен, понадобится сезон-другой, что бы выйти на свой максимальный уровень.
А Миннесота, в целом, для него хороший вариант именно с точки зрения большого количества игрового времени (если у них осталось хоть немного логики), так как не Флинна же с Риднуром выпускать вместо него. А так, Миннесота - болото.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#164  Сообщение viduolizzz » 25 июн 2011, 11:47

Юреццц писал(а):Думаешь, что они оба будут стартерами? Очень и очень сомневаюсь, поэтому о связках с Клейзой и уж тем более Рубио говорить было бы слишком рано. Да и не факт, что испанец сразу начнет классно играть, я сильно сомневаюсь, что он сразу же будет играть прекрасно, уверен, понадобится сезон-другой, что бы выйти на свой максимальный уровень.
А Миннесота, в целом, для него хороший вариант именно с точки зрения большого количества игрового времени (если у них осталось хоть немного логики), так как не Флинна же с Риднуром выпускать вместо него. А так, Миннесота - болото.

Спору нет-каждому,хоть и самому талантливому игроку нужно время. Валанчюнас со временем станет стартовым игроком :a_g_a: Насчет Миннесоты незнаю, хотя по возврасту игроков мне кажется самая молодая команда,со временем и из неё можно будет кое-что зделать ;)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#165  Сообщение Юреццц » 25 июн 2011, 20:43

viduolizzz писал(а):Спору нет-каждому,хоть и самому талантливому игроку нужно время. Валанчюнас со временем станет стартовым игроком :a_g_a: Насчет Миннесоты незнаю, хотя по возврасту игроков мне кажется самая молодая команда,со временем и из неё можно будет кое-что зделать ;)

Ну на счет того, кто будет первым, а кто нет это пока лишь прикидки. Все таки европейцам зачастую тяжело там, поэтому трудно сказать, что из них выйдет. Что бы быть уверенным надо обладать талантом уровня Новицки или Газоля, как минимум.
У них из всего состава хоть какой то интерес для других команд может представлять Лав, остальные - вообще ни о чем. Даже на драфте прошлогоднем не смогли нормального игрока взять, Джонсон совершенно ничем толковым не проявил себя. А предложенные 5 миллионов (вроде столько) Миличичу, который уже сколько лет доказывает свою несостоятельность (а главное ведь еще видят в нем основного центра :sh_ok: ) это вообще нонсенс. Да вообще состав и руководство всем этим добром просто кошмарное.
С чего вдруг все эти молодые игроки ничего не показывавшие до этого вдруг резко заблистают? Я вообще не вижу у них перспектив, команда ни о чем и даже нормальной стратегии не видно. Никаких стоящих попыток хоть немного усилиться. Ну или для начала перестать совершать глупости.
Чуть не забыл про Бизли сказать. Вроде и не плох, но явно не тянет на роль одного из лидеров даже такого клуба, ему бы типа Аризы быть в чемпионском Лейкерс - 6 игроку, первому со скамейки, а тут ему требуется быть лидером, отсюда и неоправданные надежды, а у самого наверняка амбиций выше крыши, в нормальную команду за большие деньги его никто брать не будет.
Последний раз редактировалось Юреццц 25 июн 2011, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#166  Сообщение RABO » 07 июл 2011, 00:09

Говорят в НБА локаут будет в предстоящем сезоне,значит большинство лидеров поедут к нам играть или такого не будет?
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#167  Сообщение viduolizzz » 07 июл 2011, 11:29

RABO писал(а):Говорят в НБА локаут будет в предстоящем сезоне,значит большинство лидеров поедут к нам играть или такого не будет?

Смотря сколько времени он продлится,кое-кто может и приедет,но мало в Европе клубов которые могли бы себе позволить платить столько,сколько игроки получали там.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#168  Сообщение RABO » 07 июл 2011, 23:55

viduolizzz писал(а):
RABO писал(а):Говорят в НБА локаут будет в предстоящем сезоне,значит большинство лидеров поедут к нам играть или такого не будет?

Смотря сколько времени он продлится,кое-кто может и приедет,но мало в Европе клубов которые могли бы себе позволить платить столько,сколько игроки получали там.

Так будут играть за меньшие деньги,но зато играть,а не сидеть целый сезон.
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#169  Сообщение Юреццц » 08 июл 2011, 11:44

RABO писал(а):Так будут играть за меньшие деньги,но зато играть,а не сидеть целый сезон.

Вероятность того, что локаут будет весь сезон, на мой взгляд, не самая большая, в прошлый раз, вроде, 50 игр был регулярный сезон, то есть в лучшем случае на несколько месяцев приедут играть, а раз так, то большинство североамериканцев вообще не поедет, не нужно это им, а вот европейцы могут потянуться, особенно среднего уровня игроки. Но, наверняка, все будут заключать контракты, что с началом сезона в НБА они сразу же отправляются туда.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#170  Сообщение Юреццц » 08 июл 2011, 11:46

viduolizzz писал(а):Смотря сколько времени он продлится,кое-кто может и приедет,но мало в Европе клубов которые могли бы себе позволить платить столько,сколько игроки получали там.

Достаточно, ведь никто не говорит, что приедет много из НБА. Приедут некоторые, большинство среднего и слабого уровня, супер звезд мы точно не дождемся, поэтому с этим проблем быть не должно. У того же Джеймса сумма от рекламных контрактов раза в два превышает зарплату: за прошлый год он заработал чуть более 50 миллионов, зарплата только 16 из них.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#171  Сообщение viduolizzz » 08 июл 2011, 19:34

Поздравляю сборную юношескую сборную России,на ЧМ одолевших в 1/4 финала США.Теперь в полуфинале со сборной Литвы встреча,как и в прошлом году, только в финале чемпионата Европы ;)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#172  Сообщение Юреццц » 08 июл 2011, 22:34

Интересная фраза из интервью Владимира Гомельского:

"По поводу игроков. Мне очень сложно быть глупее игроков. Они молодые, у них нет того жизненного опыта, который есть у меня. И образования, над которым я работаю до сих пор, у них тоже нет. Когда игрок на площадке принимает неверное решение, а я это вижу, то какой я комментатор если об этом не скажу? Когда ЛеБрон Джеймс говорит глупость и я эту глупость читаю, то почему я должен молчать? ЛеБрон – лучший баскетболист планеты, лучший игрок нулевых годов, однако законченный дурак. У него нет образования, у него нет внутренней культуры, у него рядом нет советчика. Улыбаться он научился, разговаривать с журналистами его научили, думать, что говоришь – пока нет. Когда он сказал, что выступает за сокращение команд в НБА, то он фактически говорит о том, что 120 его товарищей по ремеслу должны остаться без работы."

Да и про локаут тоже интересно:
"– Как вы считаете, когда закончится локаут и кто должен прогнуться, чтобы он закончился?
– Любой договор – это компромисс, уступить должны обе стороны. Однако я считаю позицию владельцев клубов более реальной. Потому что если пойти на поводу у игроков, отдать им эти 59 процентов, потом еще чего-нибудь отдать, потом еще. Это и так лига игроков. Но ведь это еще и реальный бизнес. Для 29 из 30 владельцев клубов это бизнес, правда, только для одного из тридцати – единственный. Получается, что если пойти на уступки игрокам, то это обречь владельцев клубов на ведение нерентабельного бизнеса. Либо они находят компромисс и договариваются по цифрам, по ветеранскому максимуму-минимуму, который абсолютно несправедлив.
Если работник работает плохо, то работодатель должен иметь возможность наказать его рублем. А в НБА нет такого права даже. Рашард Льюис играет не в баскетбол, а в бирюльки, и получает за это 21 миллион долларов. С моей точки зрения, он сейчас и полутора не стоит. И не он один. Поэтому я скажу так: юристы лиги лучше обрисовали свою позицию, лучше, чем юристы профсоюза. Любой, кто читал предложение профсоюза, понимает, что он отстаивает интересы не 450 игроков, а 35. Это никуда не годится. Они защищают тех, кто в ближайшие три года будет получать от 15 до 25 млн. долларов. У них позиция не юристов, а агентов. А агентов я не люблю.
– То есть путь, который выбрали владельцы, это пусть к развитию, а путь профсоюза игроков – дорога к упадку и стагнации?
– Абсолютно верно. В той модели, которую предлагают владельцы, для меня тоже не все ясно. Компенсация по истечению первого ветеранского срока: если вы ее платили раньше, то вы не можете от нее отказаться. Но это не должно быть предусмотрено в ежегодном бюджете, это не должно быть похожим на то, как мы платим пенсионные отчисления в нашей стране, это должно выглядеть по-другому. Если вы предлагаете, что у вас все 15 контрактов гарантированы, и вы не хотите гарантировать только 2 первых десятидневных контакта, что само по себе логично. С этим даже игроки не спорят. Вы сами на себя положили камень, который стоит два миллиона долларов. Так сократите вы четырнадцатую и пятнадцатую зарплату. Играли же в 13 человек, и ничего страшного. Добавьте негарантированный контракт, заключенный по медицинским обстоятельствам, определите количество таких контрактов, которые могут действовать в лиге единовременно.
Это все мелочи, я придираюсь. Но если есть задание создать модель, и если Стерн уходит, то наследство должно быть по-настоящему фундаментальным, чтобы шесть лет прожить без конфликтов и спокойно растить новых ЛеБронов."
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#173  Сообщение RABO » 08 июл 2011, 23:36

viduolizzz писал(а):Поздравляю сборную юношескую сборную России,на ЧМ одолевших в 1/4 финала США.Теперь в полуфинале со сборной Литвы встреча,как и в прошлом году, только в финале чемпионата Европы ;)

Да красавцы,с победой!!!
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород

#174  Сообщение Юреццц » 09 июл 2011, 12:32

viduolizzz писал(а):Поздравляю сборную юношескую сборную России,на ЧМ одолевших в 1/4 финала США.Теперь в полуфинале со сборной Литвы встреча,как и в прошлом году, только в финале чемпионата Европы ;)

Да, спасибо! Молодцы, впечатлили! :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#175  Сообщение viduolizzz » 11 июл 2011, 00:10

Поздравляю юношескую команду Литвы с золотом ЧМ,а сборную Россий с бронзой ;)
Да,Йонас Валанчюнас это что-то,36 очков в финале,не зря он выбран 5-ым номером в драфте НБА :) Молодцы!!!!
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#176  Сообщение juozas432 » 28 июл 2011, 11:45

viduolizzz писал(а):Поздравляю юношескую команду Литвы с золотом ЧМ,а сборную Россий с бронзой ;)
Да,Йонас Валанчюнас это что-то,36 очков в финале,не зря он выбран 5-ым номером в драфте НБА :) Молодцы!!!!

Жаль, что драфт не был после ЧМ. После чемпионата Йонаса могли позвать номером или несколькими повыше.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#177  Сообщение *ViX@N* » 07 авг 2011, 16:28

viduolizzz писал(а):Поздравляю юношескую команду Литвы с золотом ЧМ,а сборную Россий с бронзой ;)
Да,Йонас Валанчюнас это что-то,36 очков в финале,не зря он выбран 5-ым номером в драфте НБА :) Молодцы!!!!


ура) поздравляю)) наши всегда классно играли в баскет :ya_hoo_oo: ;)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#178  Сообщение Юреццц » 12 авг 2011, 16:56

juozasj писал(а):Жаль, что драфт не был после ЧМ. После чемпионата Йонаса могли позвать номером или несколькими повыше.

Да чего жалеть то... американцы не особо смотрят на все эти ЧМ, особенно, когда их там уже нет, так что это вряд ли могло на что то повлиять. Уйти в топ-5 для европейца сейчас практически нереально.
Да и вообще доверие к ним тяжело складывается. тот же Сплиттер будучи в Европе топовым центром в НБА получает не так много времени, при этом еще и говорят, что попович ему доверяет. Пример Хряпы тоже показателен - в Европе один из лучших, а в НБА так и не пробился в стартовых игроков.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#179  Сообщение juozas432 » 14 авг 2011, 12:17

Юреццц писал(а):Да чего жалеть то... американцы не особо смотрят на все эти ЧМ, особенно, когда их там уже нет, так что это вряд ли могло на что то повлиять. Уйти в топ-5 для европейца сейчас практически нереально.
Да и вообще доверие к ним тяжело складывается. тот же Сплиттер будучи в Европе топовым центром в НБА получает не так много времени, при этом еще и говорят, что попович ему доверяет. Пример Хряпы тоже показателен - в Европе один из лучших, а в НБА так и не пробился в стартовых игроков.

Я про это как-то не подумал. Это же американцы. Это мы европейцы юношескому чемпионату придаем большое значение. Боюсь только одного, чтобы Йонас, как салага не засиделся на скамейке. Пару лет бы ему поиграть в хорошем европейском клубе, а уж потом уезжать за океан.
Аватара пользователя
juozas432
Болельщик
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:14
Откуда: Литва. Клайпеда

#180  Сообщение Юреццц » 14 авг 2011, 19:05

juozasj писал(а):Я про это как-то не подумал. Это же американцы. Это мы европейцы юношескому чемпионату придаем большое значение. Боюсь только одного, чтобы Йонас, как салага не засиделся на скамейке. Пару лет бы ему поиграть в хорошем европейском клубе, а уж потом уезжать за океан.

Согласен. По началу будет получать времени не больше Сплиттера, думаю. Даже супер талант Рубио решил сначала стать звездой в Европе, а потом уже покорять НБА, хотя в таком клубе, как Миннесота ему бы давно нашлось место на площадке.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron