Общaя тема: NBA, Евролига и пр.

#441  Сообщение Юреццц » 14 янв 2012, 23:01

denissio писал(а):решил первый раз в этом году посмотреть НБА)))) еще и очень хотелось Индиану в нынешней версии увидеть.... Скачал матч с Торонто, сыгранный сегодняшней ночью и посмотрел.... Блин, лучше бы и не видел)))) Из всей игры понравился тока Хибберт, ну и Хилл, вышедший со скамейки после удаления Грэйнджера за 2 технических во второй четверти (что же такого он сказал Дэвису, когда ему дали второй?????).... Коллисон и Джордж вообще на кольцо не смотрят, Уэста можно выпускать на концовку игры и все... Хэнсброу тока в NCAA играл, а здесь - мясо полное... Ну а Торонто без Барньяни - не команда.... Один ДеРозан что-то пытался делать, да и то получалось тока в первой четверти..... В общем разочаровался я в Индиане))))) Теперь надо Портленд будет глянуть как-нить.....

Я теперь не качаю, тяжело смотреть с английскими комментаторами - не случаешь их, а смотришь игру - скучно, пытаешься слушать и попробовать понять о чем говорят - не слежу за игрой :D (увы, мое знание английского не позволяет совмещать эти вещи) :nez-nayu:
Поэтому встаю с утра и смотрю матчи, которые еще идут. Правда, получается, в основном, посомтреть последний матч дня, который у них начинается в 10-30, ну и захватить концовку чуть более ранних матчей.
Вообще классно получается - 3 раза поглядел Майами, все 3 раза они проиграли :) Болеть против кого то, наверное, не очень правильно, но что поделать, не люблю я Джеймса :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#442  Сообщение denissio » 15 янв 2012, 09:13

Ну не знай... Мне если честно было абсолютно пофиг на английский комментарий, главное что изображение было обалденного качества))) Сегодня надо Блэйзеров качнуть, который ночью матч играли. Уж больно хочется их игру увидеть... Потом наверное Клипперс посмотрю
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#443  Сообщение Юреццц » 15 янв 2012, 12:43

denissio писал(а):Ну не знай... Мне если честно было абсолютно пофиг на английский комментарий, главное что изображение было обалденного качества))) Сегодня надо Блэйзеров качнуть, который ночью матч играли. Уж больно хочется их игру увидеть... Потом наверное Клипперс посмотрю

Да уж, тут ты прав, качество в инете, мягко говоря, не сильно радует. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#444  Сообщение Юреццц » 09 фев 2012, 12:04

Еще немного о Стиве Нэше :)

"Стив Нэш пришел в лигу слишком давно. Он давно уже доказал, что у него совершенно иной путь, не совпадающий с современными баскетбольными ценностями, что рейтинг лучших менеджеров – это просто забавное художественное произведение, а страдать и бороться нужно за что-то большее, чем жестяную чашку и массивные уродливые украшения. Стив и сам иной. Он не похож даже на бесконечно уважаемых, но ограниченных достижением заветной цели бойцов: он не Кевин Гарнетт, живущий лишь одним. Его жизнь гораздо богаче и разностороннее, и за пределами площадки Нэш не менее успешен. С позиции этого опыта, широты взглядов и понимания приоритетов он и смотрит на баскетбол – величайшую игру, главная цель которой все же приносить удовольствие, а не удовлетворять амбиции. На его фоне современные капризные звезды – это глупые мальчишки: они, словно играя во дворе, вдруг встают в позу и говорят, что им хочется играть за другую команду, ту, которая побеждает, не дополняя свою тягу к победам должным желанием и самоотдачей, не уважая ни партнеров, ни соперников. Его не терзает комплекс чемпионской неполноценности, а глупая политика владельца не воспринимается им как пощечина самолюбию. Он будет играть до конца, сражаться, пока не иссякнут его силы, выдумывать фантастические передачи, делать партнеров лучше, выкладываться для того, чтобы каждый присутствующий получал бесконечное наслаждение от происходящего. Он навсегда MVP, самый ценный игрок.

Сейчас, когда «Финикс» объявил, что даст Нэшу возможность завершить карьеру на более радостной ноте, чем прозябание в низах таблицы вместе с веселой молодежью, все пытаются предугадать его решение со своей колокольни, не понимая, что он – другой. Переедет ли он или нет, Стив выберет не ту команду, с которой он гарантирует себе цель жизни любого баскетболиста, он выберет клуб, где ему будет комфортно и интересно. Потому что чемпионы приходят и уходят, а волшебство игры остается навсегда."
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#445  Сообщение Юреццц » 15 фев 2012, 21:30

А Нью-Йорк то приходит в себя. Правда, что странно, благодаря Лину, а не лидерам вроде Энтони или Стаудмайера.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#446  Сообщение viduolizzz » 15 фев 2012, 21:32

Юреццц писал(а):А Нью-Йорк то приходит в себя. Правда, что странно, благодаря Лину, а не лидерам вроде Энтони или Стаудмайера.

На Лине какб удто все теперь помешаные в Америке :du_ma_et:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

интервю Сабониса :d

#447  Сообщение skotukas » 20 фев 2012, 21:17

skotukas
Болельщик
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:30
Откуда: Vilnius , Lietuva

#448  Сообщение denissio » 25 фев 2012, 12:05

новички и второгодки прикольно поиграли))))) по хайлайтам по крайней мере на НБА.ком.... не знал, что Уолл так сверху мочить умеет, Кайри Ирвинг трехи класть как будто это Рэй-Рэй одел его майку))))) но все равно это больше шоу, и такие игры не по мне ;)
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#449  Сообщение Юреццц » 25 фев 2012, 12:09

denissio писал(а):новички и второгодки прикольно поиграли))))) по хайлайтам по крайней мере на НБА.ком.... не знал, что Уолл так сверху мочить умеет, Кайри Ирвинг трехи класть как будто это Рэй-Рэй одел его майку))))) но все равно это больше шоу, и такие игры не по мне ;)

Да, согласен, что немного не то, что регулярный матч, но такое происходит раз в году, поэтому сойдет ;)
Меня больше удивил выбор игроков для слэм-данк контеста, совсем уж не звездных взяли. Надеюсь, правда, они не подведут и с фантазией у них все будет в порядке :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#450  Сообщение denissio » 25 фев 2012, 17:48

Юреццц писал(а):Меня больше удивил выбор игроков для слэм-данк контеста, совсем уж не звездных взяли. Надеюсь, правда, они не подведут и с фантазией у них все будет в порядке :)

ага, особенно Чейза Будингера зачем позвали?))))) белые ведь не умеют высоко прыгать))))))
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#451  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 20:51

Милуоки готов обменять Богута. Видимо, окончательно достали руководств его травмы, раз решили избавиться от одного из лучших центровых, когда он здоров, конечно. У Байнума тоже полно проблем с коленями, а ведь ему лет то еще совсем мало. На фоне ухода Яо и, особенно, Роя кажется, что и эти ребята вполне могут закончить карьеру гораздо раньше, чем могли бы :du_ma_et:

Ну а Нью-Джерси все хочет выменять Ховарда.
Вообще с ним интересная ситуация - Орландо хочет выменять Нэша, что бы убедить Дуайта остаться, ведь он получит шикарного разыгрывающего. Нью-Джерси понимает, что если не получить Ховарда сейчас с продлением контракта, то летом они рискуют, что и Уильямс уйдет не дождавшись Ховарда, а переезжать в Бруклин без единой звезды это самый худший вариант. У Орландо вообще все сложно: либо они выменивают звезду и пере подписывают Ховарда, второй вариант - никого не подписывают и теряют летом Дуайта. Как мне кажется, и это наиболее логичный вариант, они будут стараться выменять Нэша, но если не получится, то на флажке дед-лайна отдадут Ховарда за самое лучшее предложение от другого клуба. Что бы не остаться у разбитого корыта.

В итоге у Нетс в этом году практически час икс - либо они с Ховардом и Уильямсом на новой арене в Нью-Йорке, то есть реальные контендеры, либо они одна из худших команд лиги еще, как минимум, на несколько сезонов.
Прочитал сегодня такую мысль - Ховарду стоит самому идти в Нетс и даже согласиться на возможную чуть меньшею зарплату в угоду Адидасу, который хочет видеть его в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке, то есть деньги спортивного гиганта могут более чем перекрыть возможные потери в зарплате, если вдруг Нетс не смогут ему предложить максимум. Это, конечно, немного бредовый вариант, но упомянуть его стоит :)

Кстати, сегодня появилась информация о том, что появился вариант: Байнум и Газоль за Ховарда, Туркоглу, Нельсона. Но Лейкерс он не устраивает, так как они категорически не хотят вешать на себя контракт Туркоглу, который будет действовать еще 2 сезона помимо этого года, с зарплатой в более чем 11 миллионов.
В итоге этот обмен всем командам был бы хорош, если бы не сумма контракта турка :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

сорри, если боян

#452  Сообщение *ViX@N* » 27 фев 2012, 21:04

кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#453  Сообщение denissio » 27 фев 2012, 22:14

Юреццц писал(а):Милуоки готов обменять Богута. Видимо, окончательно достали руководств его травмы, раз решили избавиться от одного из лучших центровых, когда он здоров, конечно. У Байнума тоже полно проблем с коленями, а ведь ему лет то еще совсем мало. На фоне ухода Яо и, особенно, Роя кажется, что и эти ребята вполне могут закончить карьеру гораздо раньше, чем могли бы :du_ma_et:

Ну а Нью-Джерси все хочет выменять Ховарда.
Вообще с ним интересная ситуация - Орландо хочет выменять Нэша, что бы убедить Дуайта остаться, ведь он получит шикарного разыгрывающего. Нью-Джерси понимает, что если не получить Ховарда сейчас с продлением контракта, то летом они рискуют, что и Уильямс уйдет не дождавшись Ховарда, а переезжать в Бруклин без единой звезды это самый худший вариант. У Орландо вообще все сложно: либо они выменивают звезду и пере подписывают Ховарда, второй вариант - никого не подписывают и теряют летом Дуайта. Как мне кажется, и это наиболее логичный вариант, они будут стараться выменять Нэша, но если не получится, то на флажке дед-лайна отдадут Ховарда за самое лучшее предложение от другого клуба. Что бы не остаться у разбитого корыта.

В итоге у Нетс в этом году практически час икс - либо они с Ховардом и Уильямсом на новой арене в Нью-Йорке, то есть реальные контендеры, либо они одна из худших команд лиги еще, как минимум, на несколько сезонов.
Прочитал сегодня такую мысль - Ховарду стоит самому идти в Нетс и даже согласиться на возможную чуть меньшею зарплату в угоду Адидасу, который хочет видеть его в Лос-Анджелесе или Нью-Йорке, то есть деньги спортивного гиганта могут более чем перекрыть возможные потери в зарплате, если вдруг Нетс не смогут ему предложить максимум. Это, конечно, немного бредовый вариант, но упомянуть его стоит :)

Кстати, сегодня появилась информация о том, что появился вариант: Байнум и Газоль за Ховарда, Туркоглу, Нельсона. Но Лейкерс он не устраивает, так как они категорически не хотят вешать на себя контракт Туркоглу, который будет действовать еще 2 сезона помимо этого года, с зарплатой в более чем 11 миллионов.
В итоге этот обмен всем командам был бы хорош, если бы не сумма контракта турка :)

ну вот что Богут один из лучших центровых, я бы поспорил.... Хороший, добротный член команды - да, но с теми же Олдриджом, Ховардом, Байнумом, да и тем же Лопесом, когда он в форме, не сравнить.... а Нью-Джерси дык зачем Дуайт понадобился????? Лопес по-моему отличный центр, да не такой доминирующий как Ховард, но я думаю такие как Супермен еще не скоро появятся..... Хотя там в проспектах на следующий год идут интересные большие.... Жалко что нет возможности NCAA смотреть((
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#454  Сообщение Юреццц » 27 фев 2012, 22:20

denissio писал(а):ну вот что Богут один из лучших центровых, я бы поспорил.... Хороший, добротный член команды - да, но с теми же Олдриджом, Ховардом, Байнумом, да и тем же Лопесом, когда он в форме, не сравнить.... а Нью-Джерси дык зачем Дуайт понадобился????? Лопес по-моему отличный центр, да не такой доминирующий как Ховард, но я думаю такие как Супермен еще не скоро появятся..... Хотя там в проспектах на следующий год идут интересные большие.... Жалко что нет возможности NCAA смотреть((

Он таким стал только потому, что игроков его амплуа кот наплакал в нынешней НБА. Качественных, естественно, я имею в виду. Из тобой же перечисленных Олдридж не любит играть центра, он именно тяжелый форвард, Байнум очень травматичен, хотя да, согласен, что он сильнее. Ховард вообще вне конкуренции. А Лопес не сказал бы, что так уж хорош. По подборам всем показателям проигрывает Ховарду, только бросок с дистанции у него лучше, но это мало компенсирует все остальное. Подборы тоже далеко не так хороши у него, а для центрового это крайне важно. В общем, в перспективе Лопес элитный центр, но не сейчас ;)

Уильямс + Лопес = аутсайдер.
Уильямс + Ховард = контендер
Вот и вся разница :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#455  Сообщение denissio » 28 фев 2012, 06:47

Юреццц писал(а):Уильямс + Лопес = аутсайдер.
Уильямс + Ховард = контендер
Вот и вся разница :nez-nayu:

Да что-то сомневаюсь, что с Ховардом команда лучше заиграет.. Скамейки нет у них квалифицированной, как у лидеров лиги... Так что Дуайт их не спасет. Может еще пару хорошо проведенных драфтов и заиграют?!....
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#456  Сообщение Юреццц » 28 фев 2012, 08:31

denissio писал(а):Да что-то сомневаюсь, что с Ховардом команда лучше заиграет.. Скамейки нет у них квалифицированной, как у лидеров лиги... Так что Дуайт их не спасет. Может еще пару хорошо проведенных драфтов и заиграют?!....

Конечно, еще парочка приличных игроков даже летом на рынке свободных агентов и уже готова команда, смотри:
Ховард, Уильямс, Морроу (как снайпер вполне сойдет для начала), Лопес. Плюс приличный легкий форвард, тот же Андрей Кириленко, почему бы и нет? Вот и готовая приличная стартовая 5-ка, а найти стоящих игроков на скамейку вполне можно, если задаться такой целью. Плюс выбирать на сильном драфте они будут наверняка в первые 7 выборов, а если повезет на жеребьевке, то и выше могут получить пик.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#457  Сообщение Юреццц » 01 мар 2012, 20:31

Из последних интересный новостей:

Бостон хотел обменять Рондо на Карри, но Уорриорз отказались. Вроде все это из-за конфликта Дока Риверса с разыгрывающим, а строить новую команду вокруг него Бостон не хочет, а шансов в этом году на чемпионское звание не видят.

Ховард попросил выменять из Финикса Нэша. При этом, если это удастся Орландо, то он воспользуется опцией продления контракта еще на один сезон и не уйдет из команды на будущий сезон.

В то же время Орландо ведет переговоры с Голден Стэйт по поводу обмена Эллиса, что тоже может помочь в сохранении Ховарда.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#458  Сообщение denissio » 03 мар 2012, 04:05

Вчера был 50-летний юбилей рекорда, который еще не скоро будет побит, да и будет ли вообще. 2 марта 1962 Уилт Чемберлен набрал 100 очков за свою Филладельфию в матче против Никс, забросив 36 из 63 бросков с игры и 28 из 32 штрафных. Правда игра закончилась со счетом 169-147, сейчас таких счетов нет и подавно))))
Вложения
250px-Nba_a_chamberlain_300.jpg
250px-Nba_a_chamberlain_300.jpg (17.31 КБ) Просмотров: 910
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#459  Сообщение Юреццц » 03 мар 2012, 09:02

denissio писал(а):Вчера был 50-летний юбилей рекорда, который еще не скоро будет побит, да и будет ли вообще. 2 марта 1962 Уилт Чемберлен набрал 100 очков за свою Филладельфию в матче против Никс, забросив 36 из 63 бросков с игры и 28 из 32 штрафных. Правда игра закончилась со счетом 169-147, сейчас таких счетов нет и подавно))))

Побит то может и мог бы, но сейчас любого игрока четвертуют болельщики, тренер и журналисты, если он выбросит 63 броска за игру :sh_ok: Даже когда Коби бросает по 30 раз за матч все говорят, что играет слишком единолично и надо больше подключать партнеров. Уверен, дай ему или Дюранту, к примеру, столько бросков рекорд будет побит :a_g_a: Но смысл в том, что никто не даст им столько бросать, да и они сами это понимают.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#460  Сообщение denissio » 09 мар 2012, 12:14

Просто гениально ;;-))) Еще раз подтверждает, что ЕС ни разу не баскетбольный сайт :)
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (348.42 КБ) Просмотров: 900
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0