Общaя тема: NBA, Евролига и пр.

#621  Сообщение viduolizzz » 05 июл 2016, 17:27

Юреццц писал(а):Все просто посходили с ума на рынке. Я всё понимаю, когда платят хорошим игрокам дофига - это ещё объяснимо, но когда парням вроде Бэйзмора выдают 4-летние соглашения со средней суммой в 17,5 млн - вот это уже действительно безумие.
Ради смеха - в Голден Стэйт нет ни одного человека, кто бы получал больше :)

Да,некоторые контракты :kli_ny:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


#622  Сообщение Antoschka » 07 июл 2016, 14:32

Уэйд -> Чикаго :co_ol:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#623  Сообщение Юреццц » 12 июл 2016, 20:28

Жаль, что Тим завершил карьеру - величайший игрок своего поколения :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#624  Сообщение viduolizzz » 13 июл 2016, 18:06

Кобе тоже жаль :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#625  Сообщение Юреццц » 13 июл 2016, 21:14

viduolizzz писал(а):Кобе тоже жаль :)

Неее, таких эгоманьяков в лиге полным-полно, а вот лидеров, которые несмотря на свой сумасшедший талант всегда команду ставили выше своих амбиций - пока больше нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#626  Сообщение viduolizzz » 13 июл 2016, 21:38

Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):Кобе тоже жаль :)

Неее, таких эгоманьяков в лиге полным-полно, а вот лидеров, которые несмотря на свой сумасшедший талант всегда команду ставили выше своих амбиций - пока больше нет.

Ну,тут сложно сопоставить.
Мне кажется что во всех командных видах спорта,командные достижение превыше всего.Что из личного достижение,если команда проиграла?Ничего.
Возмем например Ови в НХЛ,да уникум,да,бомбардир,да,лидер в команде,да есть множество личных достижении,да,даже скорее всего его номер Вашингтоном будет иззян из обрашение после завершение карьеры.Но....по настоящему лидерами и великими становятся чемпионы.Нет,их заслуг в развитии в популирезации вида спорта ни кто не опревергает,но без звания чемпиона чего-то им самим не хватает.
А тут и тот и другой великие.Только суть какой характер был у игрока,один скромный,другому нужна была повышеная внимание.
мне жаль вот,что Тима больше не взяли в сборную(или он сам не захотел,не знаю),чемпионом олимпиады он достойн был быть
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#627  Сообщение Юреццц » 13 июл 2016, 21:59

viduolizzz писал(а):мне жаль вот,что Тима больше не взяли в сборную(или он сам не захотел,не знаю),чемпионом олимпиады он достойн был быть

Да, тоже думал об этом, но, полагаю, он и сам не сильно рвался в сборную. Его не звали - а он и не просился. Как-то так, наверное. Не думаю, что он отказал бы, если бы его позвали, не в его это характере.
С другой стороны, медаль всё же есть плюс два титула МВП плюс пять чемпионских перстней - полагаю, что жалеть ему в своей карьере решительно не о чем :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#628  Сообщение Юреццц » 13 июл 2016, 22:01

Кстати, Арунас, прочитал в одном из текстов о нём отличную мысль:
что дети шли в баскетбол, желая стать как Брайант, но, повзрослев и оказавшись в НБА, мечтали играть в команде с таким, как Данкан :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#629  Сообщение Юреццц » 13 июл 2016, 23:02

Кстати, не зря Sports Illustrated ставит Тима на первое место в списке величайших игроков последних 20 лет. Коби, кстати, там только третий - за Джеймсом.
П.С. Рейтинг они составили в конце регулярного сезона, то есть нельзя сказать, что они поставили его на первое место из-за эмоций в связи с его уходом.

Просто таких, как Данкан, больше нет. Поэтому он лучший. :)
Последний раз редактировалось Юреццц 13 июл 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#630  Сообщение viduolizzz » 14 июл 2016, 17:50

Юреццц писал(а):Кстати, Арунас, прочитал в одном из текстов о нём отличную мысль:
что дети шли в баскетбол, желая стать как Брайант, но, повзрослев и оказавшись в НБА, мечтали играть в команде с таким, как Данкан :)

хорошая цитата :a_g_a:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#631  Сообщение Юреццц » 14 июл 2016, 23:28

Бэкки Хэммон о Тиме: "Ты никогда не переступал через кого-то, чтобы оказаться на вершине, вместо этого ты тащил к этой вершине всех вместе с собой." - вот почему он выделяется среди толпы звёздных эгоманьяков лиги ;) :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#632  Сообщение Юреццц » 14 июл 2016, 23:42

Дирк Новицки: "Он всегда был сосредоточен на победах, а не на создании бренда из своего имени. Это то, что я уважаю в нём больше всего."
Рик Карлайл: "В течении 19 лет Тим ​​Данкан демонстрировал простоту своего величия в качестве соперника, человека и посла нашей игры. Невозможно найти достаточное количество слов, чтобы описать его влияние на культуры и историю НБА."
Джейсон Терри: "Тим Данкан был настоящим профессионалом. Он Чемпион. Он истинное лицо, которое определяет организацию. Его поведение на площадке и за её пределами должно быть оценено по достоинству. Он установил стандарт совершенства для моей эпохи."
Шакил О'Нил: "Тим Данкан — величайший тяжёлый форвард нашего поколения. Играть против него — это все равно что играть против Хакима Оладжувона. Этих двоих я бы назвал несокрушимыми большими. Ничто не могло вывести их из равновесия. Ни слова, ни удары локтями, ни сдваивания. Что мне нравится в Тиме — он никогда не говорил, он просто играл."
Руди Гобер: "Он никогда не пытался сделать слишком много для себя, для своего Я. У него не было прощального турне либо чего-то подобного."
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#633  Сообщение Юреццц » 14 июл 2016, 23:43

Тим провёл последний матч как и подобает великим - в рубке плей-офф. Брайант - в цирковом прощальном турне без каких-либо турнирных задач и хотя бы видимости борьбы за плей-офф.
Так у кого более стоящий последний матч? ;)
Последний раз редактировалось Юреццц 14 июл 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#634  Сообщение Юреццц » 15 июл 2016, 00:07

Просто чтобы оценить масштабы карьеры Тима:
5-кратный чемпион, 3-кратный MVP финальных серий, 2-кратный MVP лиги, причём два года подряд, 15 участий в матче звёзд (делит 1 место в истории по этому показателю), 10 раз в первой символической сборной НБА по итогам сезона и ещё 5 раз в второй-третьей сборных (делит 1 место в истории), 8 раз в первой символической сборной по игре в защите и ещё 7 раз во второй и третьей сборной по той же защите (делит 1 место в истории), 13 сезонов подряд заканчивал со средними показателями дабл-дабл, единственный, кто становился чемпионом лиги в трёх разных десятилетиях, единственный в истории, кто провёл в плей-офф более 9 тыс минут, за время, что он в команде Спёрс выиграли больше матчей, чем кто-либо в американском спорте, на его счету больше всего дабл-даблов в плей-офф в истории, 1 в истории по количеству блок-шотов в плей-офф, наибольшее количество побед в одной команде в истории, быстрее всех в истории добился 1 тыс побед в регулярке, 3 в истории плей-офф по подборам, вместе с Паркером и Жинобили являются самым побеждающим трио в истории плей-офф.
И это всё о нём... СПАСИБО, ТИМ :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#635  Сообщение viduolizzz » 15 июл 2016, 12:23

Насчет участий в матче звёзд тут не точность,Тим делит место с тем же Кобе,а первый Великий Карим 18 участий :)
Вот только думал,что когда Тим окончит карьеру,то закончит и Паркер и Попович :) А ведь Тим мог бы и дальше играть :a_g_a:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#636  Сообщение Юреццц » 15 июл 2016, 17:55

viduolizzz писал(а):Насчет участий в матче звёзд тут не точность,Тим делит место с тем же Кобе,а первый Великий Карим 18 участий :)
Вот только думал,что когда Тим окончит карьеру,то закончит и Паркер и Попович :) А ведь Тим мог бы и дальше играть :a_g_a:

Не думаю, что это влияет на то, какой великой у него была карьера :)
Паркер всё-таки моложе, тут скорее вместе должны были уйти Данкан и Жинобили, да и насчёт Попа тоже. Но ему самому нравится заниматься этим, плюс интересно же строить новую команду, а вкруг Леонарда и Олдриджа с таким гением как Поп, можно быстро перестроиться и ещё много лет быть на вершине :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#637  Сообщение viduolizzz » 16 июл 2016, 21:26

Вот смотриш на легенд,понимаеш,ничего вечного нет,а хочется чтобы дольше играли :)
Дацюк ведь продолжит играть,не думаю что Тима замучили травмы,может попросту устал от баскетбола :nez-nayu:
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#638  Сообщение Юреццц » 16 июл 2016, 22:38

viduolizzz писал(а):Вот смотриш на легенд,понимаеш,ничего вечного нет,а хочется чтобы дольше играли :)
Дацюк ведь продолжит играть,не думаю что Тима замучили травмы,может попросту устал от баскетбола :nez-nayu:

Элементарно ты вспомни, как он шикарно играл в плей-офф позапрошлого года, как тащил команду против Клипперс, какие фантастически цифры показывал. В нынешнем постсизоне, увы, уже был далеко не так полезен. Просто, наверное, понял, что пришло время уйти, а проводить ещё один сезон с ещё меньшим игровым временем и всё уменьшающейся полезностью для команды, видимо, решил, что нет смысла.
Как говорится, в голову не залезешь, но к нему у всех останется только колоссальное уважение и громадная благодарность за всё, что он сделал для команды :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#639  Сообщение GAN » 14 июн 2019, 12:27

Теперь ещё и Торонто впервые выиграл НБА. И вроде как первая команда из Канады?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26440
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#640  Сообщение viduolizzz » 16 июн 2019, 10:41

GAN писал(а):Теперь ещё и Торонто впервые выиграл НБА. И вроде как первая команда из Канады?


Так они единственная команда Канады в НБА, Ванкувер ещё имел команду, но переехали в Мемфис
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


Пред.След.

Вернуться в Баскетбол

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0