Общая.

#201  Сообщение Юреццц » 11 авг 2013, 10:39

Мне вот интересно, то, что у нас на утренней сессии народу практически нет на трибунах это не очень удивляет, но как будет с вечерней, когда не будет бежать Болт? Вчера, такое ощущение, половина болельщиков пришли только на мужскую стометровку не посетив даже первую половину вечерней программы. И это в выходные-то дни такая посещаемость. Видимо, в Москве уже никому ничего не надо, раз даже такое событие, уступающее разве что Олимпиаде и футбольному чемпионату мира, не способно собрать полные трибуны.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


#202  Сообщение samuist » 11 авг 2013, 11:46

Зажрались в Москве совсем уже. Нахрена тогда привозить ЧМ, если не могут стадион собрать
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#203  Сообщение samuist » 11 авг 2013, 11:53

И при этом вместимость лужи уменьшили до 45 тысяч
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#204  Сообщение Bosfan » 11 авг 2013, 13:50

Юреццц писал(а):Мне вот интересно, то, что у нас на утренней сессии народу практически нет на трибунах это не очень удивляет,

А меня вот такие почти пустые трибуны на утренних и дневных соревнованиях очень огорчают. И да, это в выходные дни при этом. :-( Не предполагал, что такое будет.
И еще касательно антуража: в последнее время на чемпионатах мира присутствует "живой " талисман чемпионата. А в Москве этого почему то нет. :nez-nayu: Мелочь, конечно, но все же с "живым" талисманом атмосфера мне больше нравится. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#205  Сообщение Bosfan » 11 авг 2013, 18:20

Есть первое золото у российской команды! Александр Иванов! :ya_hoo_oo:
Саранск - форева! :bra_vo:
Не Кирдяпкин, так Иванов. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 11 авг 2013, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#206  Сообщение Camarada » 11 авг 2013, 18:49

Джим, ходишь на ЧМ? Как цены?
Вернусь домой, собираюсь походить, пока отпуск не кончился
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#207  Сообщение samuist » 11 авг 2013, 21:41

Тиру просто задавила всех своим авторитетом. Бег, конечно, не самый выдающийся вышел
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#208  Сообщение Jimm » 11 авг 2013, 22:39

подозревал, что москвосрача не избежать, но увы..
скажу то что есть на самом деле, рекламы практически нет, то есть совсем НЕТ, провел опрос среди своих знакомых, почти никто понятия не имеет о ЧМ :sh_ok:
реально ЛА в России не популярна, хотя да, я был несколько лет назад в Чебоксарах и ~10тысячный стадион был заполнен. плюс в Луже основная съемка ведется с трибуны А, на которой всегда сидит большинство зрителей. если вчера и сегодня вечером было 20-25К, а было похоже, то это несомненный успех.
Последний раз редактировалось Jimm 11 авг 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#209  Сообщение Jimm » 11 авг 2013, 22:42

Camarada писал(а):Джим, ходишь на ЧМ? Как цены?
Вернусь домой, собираюсь походить, пока отпуск не кончился

пока не был, собираюсь посещать все вечерние будни.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#210  Сообщение Jimm » 11 авг 2013, 22:54

samuist писал(а):Тиру просто задавила всех своим авторитетом. Бег, конечно, не самый выдающийся вышел

Тиру великолепна, и она не побежит 5000м, я идиот - пропустил этот бег :wo_ol:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#211  Сообщение GAN » 11 авг 2013, 23:01

Camarada писал(а):Джим, ходишь на ЧМ? Как цены?
Вернусь домой, собираюсь походить, пока отпуск не кончился

С Мото-раздела кто-то вроде собирался на финал мужской стометровки.

Bosfan писал(а):И еще касательно антуража: в последнее время на чемпионатах мира присутствует "живой " талисман чемпионата. А в Москве этого почему то нет. :nez-nayu: Мелочь, конечно, но все же с "живым" талисманом атмосфера мне больше нравится. :)

Болта талисман поздравлял.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26440
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#212  Сообщение Тайлер » 11 авг 2013, 23:39

Риз была в своем стиле: вышла в финал с 12-м результатом (причем ее могла выбить соотечествинница Джимо, если бы не заступ в последней попытке), а на следующий день прыгнула за 7м. На мой взгляд, Бритни - одна из самых недооцененных легкоатлеток современности, все же 5 лет 100%-го доминирования в своем виде, - такое мало кому удавалось..
В спринте, самое интересное для меня, - мужские 400м. Почему-то все уверенно считают Кирани безоговорчно сильнейшим (ну его понты а-ля Болт, наверное, сказываются, потому что ничего такого уж гениального в своих результатах он не показывал), но заруба с ЛаШоном будет жесткая и до последних метров.
Последний раз редактировалось Тайлер 11 авг 2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#213  Сообщение Юреццц » 12 авг 2013, 13:56

Гатлин вчера красавчик, метров 60-70 на равных бежал с Болтом, ну и дождь придал какой-то дополнительный антураж финалу ;) Рекорда, судя по всему, всё равно не было бы, поэтому небесная канцелярия разнообразила привычную картину ;) :)
Иванов, конечно, красавец вчера! :) Всё сделал грамотно :) Как итог - заслуженное золото :co_ol: :ku_bok: :)
Ну и если говорить о утренней посещаемости, то на всех чемпионатах мира так. Да, мало, но так, в общем-то у всех по утрам.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#214  Сообщение Юреццц » 12 авг 2013, 14:07

Ну а про перенос стартов даже куда меньшего значения в регионы это уже давно пора. На тот же чемпионат России по лёгкой, проходи он в регионе пришли бы полные ну или почти полные трибуны - куда с добром, чем перед пустой Лужой выступать. Понятно, в этом году им дали привыкнуть к стадиону к ЧМ, но ведь и вообще соревнования даже в масштабах страны не так часто дают проводить регионам.

А уж если говорить о международных, то разве что в Челябинске регулярно что-то проводят: был ЧЕ по дзюдо, будет ЧМ по тому же дзюдо (даже не вспомнить когда чемпионат мира по олимпийскому виду спорта проводился в России не в Москве или Питере :) ), недавно был финал мировой лиги во водному поло, ранее этап кубка мира по конькобежному спорту.

А вообще, если обратить внимание, то всегда, когда даже внутрероссийские соревнования проводят в регионах - на них народ идёт. Да что там говорить, вон, пару дней назад переключил на второй евроспорт, где показывали спидвей, так весь стадион в Тольятти был забит, хотя сомневаюсь, что у нас хоть кто-то в стране регулярно смотрит этот вид спорта :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#215  Сообщение samuist » 12 авг 2013, 14:43

Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#216  Сообщение Bosfan » 12 авг 2013, 14:46

GAN писал(а):
Bosfan писал(а):И еще касательно антуража: в последнее время на чемпионатах мира присутствует "живой " талисман чемпионата. А в Москве этого почему то нет. :nez-nayu: Мелочь, конечно, но все же с "живым" талисманом атмосфера мне больше нравится. :)

Болта талисман поздравлял.

Да, вчера в самом конце программы появился талисман. К моему удовольствию :hi_hi_hi:
Тоже не ожидал вчера рекорда от Болта, а дождь помешал ему показать что-то около 9.70- 9.72. Несколько сотых - не суть важно, так что все нормалек :)

samuist писал(а):http://www.eurosport.ru/athletics/world-athletics-championships/2013/story_sto3879153.shtml


После прочтения этой статьи Отарика мое недоумение и огорчение по поводу незаполненности трибун на вечерней программе стало еще больше. А в какой-то мере даже возмущение.
Последний раз редактировалось Bosfan 12 авг 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#217  Сообщение Юреццц » 12 авг 2013, 15:15

samuist писал(а):http://www.eurosport.ru/athletics/world-athletics-championships/2013/story_sto3879153.shtml

Bosfan писал(а):После прочтения этой статьи Отарика мое недоумение и огорчение по поводу незаполненности трибун на вечерней программе стало еще больше. А в какой-то мере даже возмущение.

Проблема не в цене билета, никто про большие траты не говорил, вопрос о том, что в Москве это почти нафиг никому не надо, потому что там уже приелись всевозможными спортивными соревнованиями и даже чемпионат мира по одному из самых популярных видов спорта не может вызвать сильного ажиотажа.
Последний раз редактировалось Юреццц 12 авг 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#218  Сообщение samuist » 12 авг 2013, 15:23

Я считаю, что если выборы не проводились бы в Москве в этом году, то возомжно ЧМ и пропиарили бы как надо
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#219  Сообщение samuist » 12 авг 2013, 15:27

Кстати у меня интересный вопрос. Кто-нибудь выигрывал ЧМ в той же самой дисциплине 10 лет спустя, кроме Бубки и Риделя? Например у Санчеза и Исинбаевой в этом году есть шанс. Был и у Тиру шанс, но она решила не пятерку, а десятку бежать
Последний раз редактировалось samuist 12 авг 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#220  Сообщение 7Andreas7 » 12 авг 2013, 16:12

Юреццц писал(а):Гатлин вчера красавчик, метров 60-70 на равных бежал с Болтом

По-моему это Болт бежал с ним на равных, только в плохом смысле.

Все-таки хочется верить, что Болт находится в достаточно хорошей форме для установления WR хотя бы в эстафете. Вроде хороши остальные ямайцы, так что даже без Асафы и Блэйка есть шанс. Да и дорога быстрая, говорят.

Ведь Усэйн не молодеет, и больше рекордов мы можем не увидеть.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 12 авг 2013, 16:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Легкая атлетика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0