Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#10541  Сообщение Эвенгар » 07 мар 2012, 20:35

Так-с, если мы сейчас начнем обсуждать индивидуальное понятие прекрасного, то,господа,вы быстро скатитесь во флуд и самоповторы)И прекращайте вы со сравнениями)Тут и особо упертых die-hard городошников спроси-они наверняка тоже наворочают немало глубины в сбивании фигурок. (Хотя,собственно,эта игра хоть как-то жива, или я до сих пор живу строками, прочитанными где-то в БСЭ в далеком детстве?))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#10542  Сообщение Meilleur » 07 мар 2012, 20:47

Венера писал(а): Канча также отметил, что при таких усилиях и баблосах, потраченных на адвокатов и экспертов, получить полный облом - это вроде как удара под дых для всех. :hi_hi_hi: Никто такого не ожидал и выводы сделали. :D

Ну, по-моему, Уиггинс не сделал. ;)

PokerPlayer писал(а):Я не совсем об этом, а точнее совсем не об этом. Допустим, что является меккой футбола ? Очевидно, финал ЧМ. В футболе финалисты известны лишь за несколько дней непосредственно до финала, а если бы и были известны заранее, особо пообсуждать нечего.

Ну, мы можем попробовать обсудить ТдФ, словно только что завершился 19-й этап, и завтра ТТ. Только обсуждать также особо нечего. :)
начинается в октябре предыдущего года, а если кто то из грандов попадётся на допе, то заканчивается годами после окончания самой гонки. Футбол - 90 или чуть больше минут интриги и всё

Игрок может сломаться, вон поругаться как Тевез. А снятия тренера? Да и трансферные спекуляции в футболе это такой раздутый ломоть по сравнению с велоспортом.

Миша прав. Эванс не сдается. Его можно только сломать психологически, если совсем уж не повезет по относительно не зависящим от него причинам, как на Туре 2009.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 мар 2012, 20:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10543  Сообщение Торнанте » 07 мар 2012, 21:17

Вот я вас поздравляю, вы потихонечку начинаете осозновать, что весь смысл в велоспорте это боление за Россиян.
вы движетесь в верном направлении
Последний раз редактировалось Торнанте 07 мар 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#10544  Сообщение Alex1331 » 07 мар 2012, 21:44

Торнанте писал(а):Вот я вас поздравляю, вы потихонечку начинаете осозновать, что весь смысл в велоспорте это боление за Россиян.
вы движетесь в верном направлении

А за Россиянок можно болеть? :se_lya_ne:
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#10545  Сообщение GAN » 07 мар 2012, 22:55

Что это за "экзотика" http://tourdetaiwan.org.tw/ которую в ЕС2 совсемь каратенько планирует осветить?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#10546  Сообщение bubnoff » 07 мар 2012, 23:32

Да какая там механика действа в футболе? Ровно такая же как и во всех игровых видах: одни бегут налево, вторые направо - и пытаются запихать куда-то мяч/шайбу/лошадь. Зритель, ни разу до этого не видевший футбола, во всём разберётся за 5 минут. И для 95% поклонников полученный за эти 5 минут уровень вовлечённости вполне приемлем, только особо упёртые будут копать глубже, про всякие там "высокие диагональные прессинги".

А в велоспорте вы за сколько времени разобрались в механике? Или за сколько помогли разобраться товарищу-нубу? Ну там, почему те кто впереди с 10-минутным отрывом лохи и им ничего не светит - а ведь он привык что в биатлоне наоборот? Или как это Кавендиш выиграл 5 этапов и всё равно в общем зачете 120-й - а ведь он привык что в Формуле-1 наоборот?

Вещи, ключевым образом влияющие на механику вело, в принципе уникальны.
1. командно-индивидуальный характер борьбы.
2. коллаборативность - гонщики/команды должны сотрудничать
3. огромное по сравнению с этим вашим футболом количество команд, непосредственно участвующих в соревновании
4. езда в гору и езда по равнине - по сути разные виды спорта, как правило требующие разных физических данных
И всё это мутно замешано вместе.

Велоспорт - самый уникальный, красивый, эпичный и многогранный вид и вообще!
А футбол фигня и конкретно Филимонов - тварь. Правильно от них Перейро в ралли свалил.
GAN писал(а):Что это за "экзотика" http://tourdetaiwan.org.tw/ которую в ЕС2 совсемь каратенько планирует осветить?
"Карательно" - так правильней. Карательно планирует осветить.
Последний раз редактировалось bubnoff 07 мар 2012, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10547  Сообщение Meilleur » 08 мар 2012, 00:07

и ваааще :Dа еще в футболе 11,а вело 9. и едут только в 1сторону, тогда как бежать можно любую, не так ли?!я не настолько дышу энтузиазмом. нравятся примерно одинаково
Главная тема за все время,думаю, - главное как ск пассерона по посадочке узнавал. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 08 мар 2012, 00:18, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10548  Сообщение Majorr » 08 мар 2012, 00:10

Бубнофф, очень хорошо сказал.
я хорошо помню "свой первый ТДФ" :) ;) . куча гонцов, хоть и в разной форме, и на экране поная инфа об отрыве - отставании, все равно непонятно, кто где,... что такое хорошо.и что такое плохо..... Хотя про майки мне было известно, и про время итогового победителя, и что отрыв обязательно "съедят"....(вспомнилось про Кэва еще, с чужих форумов, как ББС передавало новости и предупреждали, что брит, к-й был первым на Елисеях, не является победителем тура :) ).
Так вот, без комментатора вроде СК, вело транслировать нельзя - кроме событий на экране, он дарит уйму информации и эмоций. Это важно для новичка. Вон, все помнят про ехидную улыбку Шлека, другие фразы... СОбсно, по его коментам я и помню большинство ярких событий.
Хотя да, вчера на биатлоне, проппустил финиш победителя. На тдф -2010 на этапе Авориаз-Морзин, кажется, начались финальные разборки, а он все не мог прерват ьописание красот и отелей.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#10549  Сообщение Student » 08 мар 2012, 00:19

bubnoff писал(а):Да, было такое, тоже запомнилось.

У Энди лицо асиметричное. А если менее политкорректно - то просто рожа кривая. Это подсознательно вызывает неприязнь.
Ну и через это - практически любое выражение лица кажется ехидной улыбочкой, хехехех.


А мне признаться честно запомнилось не много другое, на год раньше, по-моему на следующем этапе после этапа, где был показано, как Армстронг маршрут срезал. Цитата дословная "Жёлтая майка, временно, на плечах Энди Шлека..." ну перед этим конечно распинался где-то минут 5 про Контадора и Астану.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#10550  Сообщение FischkaLV » 08 мар 2012, 00:28

А лошадь-то куда кто запихать пытается? :sh_ok: :du_ma_et:
А Филимонов почему такого эпитета удостоился? Никак не забыть тот мяч от Шевченко, что не пустил россиян на ЧЕ-2000? ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#10551  Сообщение Эвенгар » 08 мар 2012, 01:11

Та нет,судя по всему, ногомяч для Бубнова безразличен. Вряд ли у него психотравмы еще как-то в душе живы.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10552  Сообщение bubnoff » 08 мар 2012, 03:27

FischkaLV писал(а):А лошадь-то куда кто запихать пытается? :sh_ok: :du_ma_et:
Что за дурацкие вопросы?! Конечно же - лошадьболисты. Конечно же - в корзину. Кием - понятное дело.
Тут вот про смежную дисциплину рассказывают.
FischkaLV писал(а):А Филимонов почему такого эпитета удостоился? Никак не забыть тот мяч от Шевченко, что не пустил россиян на ЧЕ-2000? ::yaz-yk:
Эвенгар писал(а):Та нет,судя по всему, ногомяч для Бубнова безразличен. Вряд ли у него психотравмы еще как-то в душе живы.
Как это вообще забыть можно, не представляю.

Не, к футболу у меня основная претензия это симуляция, которой существенно больше стало. Как-то мне неприятно смотреть на здоровенных лбов, валящихся от любого прикосновения. Всех их посадить на велосипеды - там не нападаешься, хехх!
Хоккей милее - симуляция не так выражена.

В кабаке побухать и поорать когда наши с ненашими играют - самое то применение ногомячу, велоспорт тут не подходит.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10553  Сообщение Meilleur » 08 мар 2012, 13:57

Student писал(а):
bubnoff писал(а):Да, было такое, тоже запомнилось.

У Энди лицо асиметричное. А если менее политкорректно - то просто рожа кривая. Это подсознательно вызывает неприязнь.
Ну и через это - практически любое выражение лица кажется ехидной улыбочкой, хехехех.


А мне признаться честно запомнилось не много другое, на год раньше, по-моему на следующем этапе после этапа, где был показано, как Армстронг маршрут срезал. Цитата дословная "Жёлтая майка, временно, на плечах Энди Шлека..." ну перед этим конечно распинался где-то минут 5 про Контадора и Астану.

Курдюков ни за кого не болеет так, как за Контадора. Часто даже о Меньшове забывал. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 08 мар 2012, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10554  Сообщение Stai » 08 мар 2012, 14:11

Meilleur писал(а):
Student писал(а):
bubnoff писал(а):Да, было такое, тоже запомнилось.

У Энди лицо асиметричное. А если менее политкорректно - то просто рожа кривая. Это подсознательно вызывает неприязнь.
Ну и через это - практически любое выражение лица кажется ехидной улыбочкой, хехехех.


А мне признаться честно запомнилось не много другое, на год раньше, по-моему на следующем этапе после этапа, где был показано, как Армстронг маршрут срезал. Цитата дословная "Жёлтая майка, временно, на плечах Энди Шлека..." ну перед этим конечно распинался где-то минут 5 про Контадора и Астану.

Курдюков ни за кого не болеет так, как за Контадора. Часто даже о Меньшове забывал. :)

С оговоркой ;) Из ныне гоняющих (живущих) :men:
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10555  Сообщение Meilleur » 08 мар 2012, 16:24

bubnoff писал(а):Не, к футболу у меня основная претензия это симуляция, которой существенно больше стало. Как-то мне неприятно смотреть на здоровенных лбов, валящихся от любого прикосновения. Всех их посадить на велосипеды - там не нападаешься, хехх!
Хоккей милее - симуляция не так выражена.

Ты же говорил что посетил матч КИМ-Гомсельмаш. ;;-))) Че не понравилось?) Тогда еще так не симулировали.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10556  Сообщение Camarada » 08 мар 2012, 16:32

Что правда в Гомеле команда так называется? :D

Сейчас повторяют вчерашнюю ТТТ, кто смотрел, как ехали ГринЕдж, кто наиболее активен был? Или все ровно, по чесноку?
Последний раз редактировалось Camarada 08 мар 2012, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10557  Сообщение GAN » 08 мар 2012, 16:33

Велоспопрт. Футбол.
А как насчёт такого вида спорта http://www.youtube.com/watch?v=Fm0RnYPecSE ? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26438
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#10558  Сообщение bubnoff » 08 мар 2012, 17:29

Meilleur писал(а):Ты же говорил что посетил матч КИМ-Гомсельмаш. ;;-))) Че не понравилось?) Тогда еще так не симулировали.
Ну да, раньше один Кирьяков вечно неумело в штрафной шлёпался, на уровне ТЮЗа. А сейчас каждый второй как мхатовец шлёпается, ещё и непременно с винтом кульбит делает - можно потом в прыжках в воду карьеру продолжать, там эти винты восстребованы.

Лучше всех шлёпался Рональдо который бразилец когда полтора центнера весил. Там только по звуку шлёпанья об землю пенали давали, даже актёрское мастерство на второй план уходило.

По еврику какой-то юношеский чемп не так давно показывали - там одна комментаторша, картавая такая, говорит: "Вот, приятно глядеть как ребята борятся, и в центре, и в штрафной - во взрослом бы давно упали уже." А второй коллега так грустно глубоко-глубоко вздохнул - "Да, ну научат скоро, пару лет им осталось всего."
GAN писал(а):Велоспопрт. Футбол.
А как насчёт такого вида спорта http://www.youtube.com/watch?v=Fm0RnYPecSE ? :)
Ага, тоже кстати под шапкой UCI, наш родной Пэт Маквейд верховодит.
Вот куда все деньги утекают, а потом HTC распадаются и Туры Басков закрываются.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10559  Сообщение Эвенгар » 08 мар 2012, 17:36

Страшные у вас названия у клубов в Беларуси. КИМ,Гомсельмаш...Представляю картину, чтобы утонченный Società Sportiva Calcio Napoli встречается с Гомсельмаш в еврокубках.

Что ни говори, а в Казахстане названия поэтические и со смыслом. Ордабасы, Окжетпес,Сункар)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10560  Сообщение mjk1616 » 08 мар 2012, 18:17

ребят, слушаем Кирюшу по второму каналу! ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron