Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#10841  Сообщение Венера » 11 мар 2012, 20:32

Завтра неплохой такой гребешок на ТА.
Неплохо бы было скинуть где-нибудь Х и К. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#10842  Сообщение Венера » 11 мар 2012, 20:40

Сегодня Крис Фрум охотился на пожилых пешеходов во время тренировки.
Он дождался пока на пешеходный переход ступил 71-летний пешеход и врезался в него на велосипеде.
Скорая увезла жертву наезда в больницу.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#10843  Сообщение Alex1331 » 11 мар 2012, 20:43

Судя по разрывам в генерале Нибали скажет по окончании гонки ТА большое "спасибо" Сагану за 4 этап.
Гусев неплохо смотрелся в финальной горе, должен железно участвовать в ТДФ
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#10844  Сообщение Stai » 11 мар 2012, 20:45

Млец. Я в шоке ПН выигрывает человек , который в Кофидисе катался в убийственных рекламных отрывах на ТДФ. Ну, еще конечно он ОЧ :)
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#10845  Сообщение Венера » 11 мар 2012, 20:45

Завра много мелких итальянских спусков и узких улочек.
Ликви вполне могут попробовать скинуть конкурентов.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#10846  Сообщение PokerPlayer » 11 мар 2012, 20:46

Эвенгар писал(а):
PokerPlayer писал(а): Ну мы же только 2 года считаем, да ? 2009 и 2010 ? Тогда Вербье, Мадлен, Турмале. Я думаю, у Анди эго заоблочное, что вообщем то на этом Туре и подтвердилось. Он всех прочих даже не воспринимал как конкурентов в горах. Конта - раздражитель в любом случае. Либо тянешься за ним. Либо убегаешь от него. Без конкурентоспособного Конты... "Плато де Бель недостаточно крута и протяжёна" Окккккккккей.


Ну так Конты не будет-будет другая стратегия. Конечно, Конту было бы выгодно иметь,чтобы за два этапа всю борьбу стянуть до соперничества с одним человеком,но на то и дается ему самая сильная команда,чтобы Контадора подменить,так сказать. Плюс Брюнель.


Я скептичен. Есть конечно варианты, что Анди предстанет совсем в ином лице на этом Туре, но это преображение не как не будет логически вытекать из предыдущих лет. Лишь вопреки.
В том то и соль. Можно сказать, Конты в 2011 не было, по крайней мере он не играл такую роль, какая у него была в предыдущие годы. В прошлом году была +/- та же на бумаге, команда - доминатор, плюс удачный маршрут. Весь карт бланш на руках. Но, что то никакой тактики, кроме как "успеется ещё" я не усмотрел.
Да и в Брайнила особо не верю. Часто же обсуждается, что по сути Риис и Брайнил - два самых крутых ДС нынешнего тысячилетия и наверное так и есть, только таланты у них разные. Риис всегда был известен тем, что сколачивал именно что коллектив, где все из себя максимум выжимали. То есть, если всё предельно упрощать, у Рииса, сильная черта - непосредственно ведение гонок, хотя многие эту часть приписывали именно что Андерсену в бытность СиЭсСи - Саксо. По общему мнению, талант Брайнила в другом. У него в командах гонщики на допе не попадаются, зато он никогда с "Нейенсами" ТФ не выигрывал. Все победы, которые были добыты Йоханом однообразны. Сильнейшая команда + сильнейший индивидуальный гонщик. То есть да, талант спортивного директора у него неоспорим (не каждый может убедить победителей ГТ тратить весь Июль на ишачество на Армстронга), но это совсем другая стезя.

То есть, если мыслить категориями, что может дать Йохан Шлеку ?, то утрированно, это уверенность, что можно безнаказанно жрать + по настоящему сильная команда. Если мыслить категориями, как бы максимально использовать свои личные качества и качества команды (чего я и не заметил на последнем Туре), то это к Риису.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10847  Сообщение Эвенгар » 11 мар 2012, 21:00

Мы ж никогда не видели "боевого" Анди на Туре (не считаем дебют 2008,где в паре явно рулил брат) без Контадора,про это и пишу-а логично и нелогично это будет-одному богу известно.
Все же думаю,что Анди был несвойственно физически слаб первые две недели и вообще проводил неважный Тур в плане общего состояния. Раз на раз не попадается,по-настоящему "летал" он наверное только в 2009. Посмотрим,как там стафф JB подведет его к Туру.
Вообще не берусь утверждать "сильные" стороны этих спортдиров. Об этом знаем максимум по форумам. Можно конечно почитать Клинику и порассуждать,что там может Бьярне,а что Йохан-но блин, это настолько далекая и чисто инсайдерская тема, что не хочу выглядеть глупо)

Ну а насчет уверенности-пожалуй, уверенность в безнаказанной жратве дает куда больше наличия или отсутствия Контадора)

Покер, наши знания о кухне вело-это пыль,ничего) Я уже давно как-то забросил подобные разговоры,единственное, в чем надеюсь ему поможет Брюнель-забросить отмазки и несерьезные разговоры,что,видите ли, спуски не должны решать генерал гранд-туров.
Последний раз редактировалось Эвенгар 11 мар 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10848  Сообщение bubnoff » 11 мар 2012, 21:05

Венера писал(а):Сегодня Крис Фрум охотился на пожилых пешеходов во время тренировки.
Он дождался пока на пешеходный переход ступил 71-летний пешеход и врезался в него на велосипеде.
Скорая увезла жертву наезда в больницу.
Хорнер получил прозрачный намёк от Виггинса.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#10849  Сообщение Meilleur » 11 мар 2012, 21:28

рийс всегда претендовал на многое в различных гонках. брюнель чаще выстраивал кухню вокруг одного, из-за чего у него не было нюйенсов. Рийс - прежде всего очень сильный тактик на шоссе. Брюнель - это стратег, это мотиватор, как никто умеющий подвести капитана и остальную команду к гт, и при чем подвести и отобрать именно тех, кто ему нужен. Все кого возил брюнель: от падрноса до мураша с растом отрабатывали капитально. у рийса были холостые выстрелы. во многом благодаря силе гонщиков, но часто почти всегда брюнель подвергал свою стратегию такой огранке, что тактика рийса оставалась не у дел. в конце концов, заполучить гонщика - это тоже тактика
Последний раз редактировалось Meilleur 11 мар 2012, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10850  Сообщение PokerPlayer » 11 мар 2012, 21:47

Эвенгар писал(а):
Покер, наши знания о кухне вело-это пыль,ничего) Я уже давно как-то забросил подобные разговоры,единственное, в чем надеюсь ему поможет Брюнель-забросить отмазки и несерьезные разговоры,что,видите ли, спуски не должны решать генерал гранд-туров.


Я согласен на счёт допа, это тема основывается на спекуляциях и домыслах.
Но то, что Риис > Брайнила в плане использования природного потенциала гонцов, в этом я убеждаюсь год за годом. ЙБ никогда не выигрывал крупные классики, хотя у него в распоряжение были и Хинкепи и Хосте и Девольдер и Гусев в расцвете сил. И обратный пример, Канч на классиках в 2010 под предводительством Рииса и фактически, идентичный по физической форме Канч 2011, но уже без БР. Результаты разные. И таких примеров много. Это явно отличительная черта именно что Бъярне.

Meilleur писал(а):рийс всегда претендовал на многое в различных гонках. брюнель чаще выстраивал кухню вокруг одного, из-за чего у него не было нюйенсов. Рийс - прежде всего очень сильный тактик на шоссе. Брюнель - это стратег, это мотиватор, как никто умеющий подвести капитана и остальную команду к гт, и при чем подвести и отобрать именно тех, кто ему нужен. Все кого возил брюнель: от падрноса до мураша с растом отрабатывали капитально. у рийса были холостые выстрелы. во многом благодаря силе гонщиков, но часто почти всегда брюнель подвергал свою стратегию такой огранке, что тактика рийса оставалась не у дел. в конце концов, заполучить гонщика - это тоже тактика


Примерно об этом я и говорил. Только теперь и у ЙБ пошли фейлы. 2 года подряд, с вообщем то очень боевыми составами. Раньше его гонщики всегда доезжали до гор целыми, сейчас поовина команды вообще не доезжает.
Явный даунстрик, по сравнению с 1999 - 2009(исключая 2008), когда он выиграл 9 из 10 возможных Туров.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 11 мар 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10851  Сообщение Camarada » 11 мар 2012, 22:00

bubnoff писал(а):Хорнер получил прозрачный намёк от Виггинса.

;;-)))
Блин, вот Твиг жестоким мне никогда не казался.

Женя, а вот я думаю, при всем, что сказано о Брю, как так получилось, что два года подряд его посоны укладывались на асфальт. Не то что бы я думаю, что все это не случайно, просто как-то вот хочется узнать, что кто об этом думает. Если в 2010 это был Армстронг и проклятые баски. То в 2011 убийственный состав и просто массовое несчастье какое-то. Там конечно много кто полег, но у Брю все его 100500 капитанов. Может дело в инвентаре? Как у Кати на Париж-Рубе.

Ну вот, Покер тоже вспомнил.
Последний раз редактировалось Camarada 11 мар 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10852  Сообщение Meilleur » 11 мар 2012, 22:03

PokerPlayer писал(а): Примерно об этом я и говорил. Только теперь и у ЙБ пошли фейлы. 2 года подряд, с вообщем то очень боевыми составами. Раньше его гонщики всегда доезжали до гор целыми, сейчас поовина команды вообще не доезжает.
Явный даунстрик, по сравнению с 1999 - 2009(исключая 2008), когда он выиграл 9 из 10 возможных Туров.

безусловно, оценивается и имеет смысл по большому счету только результат, но результат всегда отражение каких-то обстоятельств. не было у брюнеля с 2010 подходящего расходного материала. он ушел к другу держать знамя и зарабатывать деньги. :) как и девольдер с гусевым не канчеллара изначально. хотя, я не обожествляю ни одного. у каждого элитного гонщика есть личные тренеры, своя личная команда, какой-то прикрепленный директор, с которым он ближе. Их суммарная роль куда больше, чем роль directeur sportif.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10853  Сообщение Эвенгар » 11 мар 2012, 22:15

PokerPlayer писал(а): Но то, что Риис > Брайнила в плане использования природного потенциала гонцов, в этом я убеждаюсь год за годом. ЙБ никогда не выигрывал крупные классики, хотя у него в распоряжение были и Хинкепи и Хосте и Девольдер и Гусев в расцвете сил. И обратный пример, Канч на классиках в 2010 под предводительством Рииса и фактически, идентичный по физической форме Канч 2011, но уже без БР. Результаты разные. И таких примеров много. Это явно отличительная черта именно что Бъярне.


Думается, на классики ему решительнейшим образом наплевать :) Сначала-сотрудничество с ЛА,потом Контадор,Астана. 2010-2011 не знаю-не сложилось ничего. Ему нужен очень крутой лидер-тогда и Падрносы поедут. Без подходящего материала ясно что ничего не вышло плюс невезение. Недельки-то у него тоже получаются вполне себе ничего.
Тем более те же Хинкепи и Хосте в его командах брали подиумы монументов. Выиграть-здесь столько превходящих обстоятельств,что указывать на какие-то там слабости Брюнеля как менеджера-странно. Мы-то говорим про выступление Анди на грядущем Туре-что там выигрывал Девольдер у Брюнеля-не важно) Пока мы имеем-Брюнель менеджер,который побеждал на Туре 9 раз, а Анди-лучший в отсутствии Контадора горный гонщик пелотона и один из главных претендентов на корону ТДФ. Комбо убойное. Осталось только выяснить и сложить один к одному-получится ли в итоге два или Шак постигнет очередное невнятное выступление.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10854  Сообщение PokerPlayer » 11 мар 2012, 23:01

Опять же, я провожу параллели исключительно между БР и ЙБ. Компетенцию ЙБ я никак под сомнения не ставлю.

Эвенгар писал(а):Думается, на классики ему решительнейшим образом наплевать :)


Я не понимаю, в чём это выражается. В том, что при комплектование состава ЙБ в первую очередь руководствуется амбициями генеральщиков в целом ? Да, пожалуй. Но, раз уж у тебя в команде оказались вышеназванные люди, то понятно ведь что... на шару и уксус сладкий. БР, думаю тоже, в меньшей степени думал о классической кампании, не Лефевр же он( хотя с этого сезона наверное ставить Лефевра - как пример ДС ориентированного исключительно на классики уже некорректно). Заполучив Конту, так заполнить пробелы по весне, Нейенс ведь никогда не был топ фаворитом на монументы. Тем не менее, время от времени у него так и получалось... Бассо ушёл. О боже, что же делать, кто же теперь Тур выигрывать будет ? Састре, как оказалось. Ну и победа Стюи на Рубе из той же серии. Исключительно благодаря наличию запасных вариантов.


Эвенгар писал(а): Сначала-сотрудничество с ЛА,потом Контадор,Астана. 2010-2011 не знаю-не сложилось ничего.


К чему я и клоню. Брайнил выигрывал все Туры с заведомо сильнейшей командой и заведомо сильнейшим гонцом( И даже 07 Конта пожалуй самый complete rider был. Рас всё таки своё преимущество заработал благодаря тому, что его не воспринимали всерьёз). И как ты верно заметил, на этот Тур они поедут с самой сильной командой( впрочем как и последние 2 года) и сильнейшим горняком. Именно что горняком, а не генеральщиком на подобный маршрут.
Если проводить параллели... то Радиошак 2010 - 2011 это что то типа СиЭсСи 2008( насколько помню, тогда букмейкеры первые 3 позиции отдавали Эвансу, Меньшову и Вальверде). Тем не менее, результат Риис достиг, а Бъярне нет.

От сюда и вывод. Что находясь в максимально тепличных условиях - ЙБ выигрывает. Когда лидер/команда не доминаторы, начинаются проблемы.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 11 мар 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10855  Сообщение Meilleur » 11 мар 2012, 23:14

рийс выиграл тдф с сильнейшим гонщиком састре. в решающие моменты он был лучше по чистой силе, без влияния команды
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10856  Сообщение PokerPlayer » 11 мар 2012, 23:18

Meilleur писал(а):рийс выиграл тдф с сильнейшим гонщиком састре. в решающие моменты он был лучше по чистой силе, без влияния команды


В моём мире, чтобы быть сильным на Альп Дуэз, надо как можно экономнее проходить предыдущие 16 этапов. Что СиЭсСи Карлосу и обеспечивало. :)
Ну и сам Альп Дуэз безупречно разигран. Шлеки идеально отработали. При том были и варианты с выдвижением Франка на том же Альп Дуэз, если бы Кэди сразу от подножья бы попытался поймать Карлоса.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 11 мар 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10857  Сообщение Meilleur » 11 мар 2012, 23:28

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):рийс выиграл тдф с сильнейшим гонщиком састре. в решающие моменты он был лучше по чистой силе, без влияния команды


В моём мире, чтобы быть сильным на Альп Дуэз, надо как можно экономнее проходить предыдущие 16 этапов. Что СиЭсСи Карлосу и обеспечивало. :)
Ну и сам Альп Дуэз безупречно разигран. Шлеки идеально отработали. При том были и варианты с выдвижением Франка на том же Альп Дуэз, если бы Кэди сразу от подножья бы попытался поймать Карлоса.

эванс умел пользоваться этим почти так же искусно.эванс не реагировал на шлеков на туре, кроме эпизода когда забрали мж
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#10858  Сообщение PokerPlayer » 11 мар 2012, 23:35

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):рийс выиграл тдф с сильнейшим гонщиком састре. в решающие моменты он был лучше по чистой силе, без влияния команды


В моём мире, чтобы быть сильным на Альп Дуэз, надо как можно экономнее проходить предыдущие 16 этапов. Что СиЭсСи Карлосу и обеспечивало. :)
Ну и сам Альп Дуэз безупречно разигран. Шлеки идеально отработали. При том были и варианты с выдвижением Франка на том же Альп Дуэз, если бы Кэди сразу от подножья бы попытался поймать Карлоса.

эванс умел пользоваться этим почти так же искусно.эванс не реагировал на шлеков на туре, кроме эпизода когда забрали мж


Ну я уже, признаться, не так хорошо помню среднегорные этапы, но скажем, весь Отакам они исключительно вдвоём с Меньшовым работали, тогда как старший с Соньеровцами уехал, младший вначале горы выпал, а Састре просто колёсничал в группе Эванса/Меньшова. Прато Невозо опять же. Састре, Меньшов, Вальверде и Коль уехали и попеременно смены сдавали, а Эванса все киданули и Кройци и ВДВ, пришлось последние километры одному работать.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 11 мар 2012, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#10859  Сообщение Эвенгар » 11 мар 2012, 23:44

В том-то и дело,что ты сам просто начал выдуманное мысленное соревнование между БР и ЙБ, мне он неинтересно, я такие вещи не пытаюсь сравнивать,если чисто по результатам-Бьярне мальчик супротив Йохана, по разноплановости результатов Риис-король, по интенсивности успехов в определенной области-бельгийцу равных нет.Я-то говорил сугубо о том,что у Анди в этом году все карты в руках-сильнейший соперник удален, другой провел лучший сезон в карьере и не факт что повторит его. Остальные соперники-полнейшая загадка.

Не знаю,как на первых предсезонках Йохан раскладывает цели-просто в историческом плане его команды не блещут никогда в классиках-из чего делаю вывод,что они ему либо неинтересны,либо он всегда их откладывал на второе. Велоспорт это все же в основном ведь,кто в данный конкретный момент сильней, и сам общий класс-конечно директор важен, но есть личные тренеры, сам спортсмен и все форс-мажоры-болезни,травмы-падения.Те тобой вышеперечисленные-если разобраться, то и у них были в классиках хорошие результаты, либо у них была несколько иная роль, либо-они просто не уровень.Аргумент "а вот если бы ими руководил Риис"-не принимается)

Хинкепи-все время на Рубэ был где-то рядом, но ему-то противостояли великие Мюзеув,Ван Петегем,ближе всего был в 2005-но там был абсолютно гениальный Боонен.
Девольдер вообще был короткое время у ЙБ и подавал солидные надежды как генеральщик и не без оснований. Потом ушел к Лефевру-подробностей не знаю,тот его раскрыл,да.
Хосте опять же был в тройке на Фландрии,но я его в принципе не считаю спортсменом уровня победителя монумента-свой показатель он достиг, и без Брюнеля ничего лучше не достигал.
Гусев-а это вообще кто такой?)) Во всяком случае Брюнель с Гусева как раз лепил успешного спортсмена-чего только стоит та памятная победа на Туре Швейцарии. Ты считаешь, что если он при нем не выиграл условный Рубе-то все, Брюнель неудачник в классиках?)Ну,пусть будет так)

У Шака в последние годы сильнейшая команда была только на бумаге,как оказалось, в действительности ничего похожего не было. Вина ли это Брюнеля?Ну, ты ж не будешь всерьез ждать от меня озарения истины))Откуда нам знать-может ему не удалось создать тепличные условия по допконтролю и летать никому не удалось,просчитался сам ЛА. В 2011 как-никак, ехали одни старики,да и попадали все-мы сейчас задним числом не выясним,каким бы был Кледи. Там ведь тоже был лучший сезон за годы. Так что странно как-то по меньшей мере за 2011 говорить,что Брюнель чего-то там не достиг.

Покер,это спорт,где нужно на определенном участке почаще/мощнее крутить педали и ехать с большей скоростью,чем соперник)Конечно, когда лучший гонщик у тебя- то проще (удивительно!). Понятно,что есть кучка равных-то сложней. Састре,по крайней мере, в рамках одного этапа был доминатором(кто еще за последние годы в одиночку кидал 2+ минут на Туре всем?). И Сиэсси была такой же доминирующей командой-вот там тоже были достаточны тепличные условия у Бьярне.

Ты сам создал искусственное сравнение и сам меня в это сравнение втянул,при том что я говорил про Анди. Как так получилось,что я вместо этого стал расписывать резалты Хинкепи-ума не приложу.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#10860  Сообщение Эвенгар » 11 мар 2012, 23:48

Кто круче наконец-увидим в следующем году)Там детища Брюнеля и Рииса столкнутся лицом к лицу.

Впрочем, может в августе 2013 я тут буду уже втолковывать,что Унсуэ куда круче Брюнеля))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron