Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#11321  Сообщение Camarada » 25 мар 2012, 19:47

Сегодня чувак из Локосфинкс Алексей Куншин (Куньшин) выиграл генерал португальской многодневки категории 2.2
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#11322  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 10:07

Поздравляем его!!! :)
На критериуме в генерале 5-й Ночентини, а с 9 по 12 - Дюпон, Риблон, Перо, Буе. Аж2а продолжает доказывать, что являются лучшей незвездной командой в командных классификациях.) Кстати и на Т-А выиграли.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11323  Сообщение Camarada » 26 мар 2012, 10:09

kirill-loko писал(а):Поздравляем его!!! :)
На критериуме в генерале 5-й Ночентини, а с 9 по 12 - Дюпон, Риблон, Перо, Буе. Аж2а продолжает доказывать, что являются лучшей незвездной командой в командных классификациях.) Кстати и на Т-А выиграли.

При этом, мой любимый Гадре еще только первый раз ехал и ничего не показал. А еще от Роша хочется хотя бы этап.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11324  Сообщение Eugeni » 26 мар 2012, 13:06

Вообще начало этого сезона какое-то вяловатое получается. Все едут в пол ноги, готовятся.... Создаётся впечатление, что только Бонен в отличной форме.
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#11325  Сообщение Венера » 26 мар 2012, 15:10

Кажется, в этом году команды нашли тактику, которая позволяет нейтрализовать Кэва. ;) :hi_hi_hi:
Главное, найти подходящую горку и устроить Кэву тошнёхонькую жизнь на этой горке, исключив навсегда его возвращение. Скай не смогла довезти своего спринтера, хотя почти полчаса ребятки держались в 20-25 секундах и очень старались добрать Бонину группу.
БВ, наверное, очень рад, представляя свою команду, котрая разрывается на Туре между ним и Кэвом. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#11326  Сообщение Meilleur » 26 мар 2012, 19:32

интересно если жильбер ничего не покажет на арденах, повезут ли его имя на тур
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11327  Сообщение collega » 26 мар 2012, 21:44

Meilleur писал(а):интересно если жильбер ничего не покажет на арденах, повезут ли его имя на тур

Если Филя в ближайший месяц не выиграет хотя бы один монумент и не будет на подиуме еще на втором.... ;) то он останется просто Филей.
Зубы,конечно,вещь серьезная,но ....не тот уровень.И врачи другие и медикаменты подороже.
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 мар 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#11328  Сообщение Alex1331 » 26 мар 2012, 22:13

collega писал(а):
Meilleur писал(а):интересно если жильбер ничего не покажет на арденах, повезут ли его имя на тур[/quo
Если Филя в ближайший месяц не выиграет хотя бы один монумент и не будет на подиуме еще на втором.... ;) то он останется просто Филей.
Зубы,конечно,вещь серьезная,но ....не тот уровень.И врачи другие и медикаменты подороже.


...и техника ;)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#11329  Сообщение Eugeni » 27 мар 2012, 09:24

Венера писал(а):Кажется, в этом году команды нашли тактику, которая позволяет нейтрализовать Кэва. ;) :hi_hi_hi:
Главное, найти подходящую горку и устроить Кэву тошнёхонькую жизнь на этой горке, исключив навсегда его возвращение. Скай не смогла довезти своего спринтера, хотя почти полчаса ребятки держались в 20-25 секундах и очень старались добрать Бонину группу.
БВ, наверное, очень рад, представляя свою команду, котрая разрывается на Туре между ним и Кэвом. :D

Да, в общем-то, рецепт не нов. Только так с ним и можно бороться. Но только в прошлые годы он был удивительно живуч. А в этом, видимо, радужная майка вспомнила о своем проклятье. А может быть, он просто положил на всё, кроме олимпиады.
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#11330  Сообщение Alexei » 27 мар 2012, 12:22

Eugeni писал(а):Да, в общем-то, рецепт не нов. Только так с ним и можно бороться. Но только в прошлые годы он был удивительно живуч. А в этом, видимо, радужная майка вспомнила о своем проклятье. А может быть, он просто положил на всё, кроме олимпиады.


В прошлом году было ровно такое же никакое начало сезона. Тогда с зубами маялся.

На Туре и ЧМ все свое Кэв взял.

С учетом программы сезона, Кэву смысла нет форсировать форму весной
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#11331  Сообщение Student » 27 мар 2012, 12:38

Венера писал(а):Кажется, в этом году команды нашли тактику, которая позволяет нейтрализовать Кэва. ;) :hi_hi_hi:
Главное, найти подходящую горку и устроить Кэву тошнёхонькую жизнь на этой горке, исключив навсегда его возвращение. Скай не смогла довезти своего спринтера, хотя почти полчаса ребятки держались в 20-25 секундах и очень старались добрать Бонину группу.
БВ, наверное, очень рад, представляя свою команду, котрая разрывается на Туре между ним и Кэвом. :D


Ну как бы Скай не единтсвеная двуглавая команда в пелотоне, в Квиках, Лямпре, Лотто, Гармин, Мовиках, Катюша да и в тех же Ликви есть люди и на генерал и на финиш, так что по одному человеку на контроль отрыва и по 2-3 на поезд, арифметика простая...и всё в шоколаде. Так это ещё без учёта всяких там Хутаровичей. Да и счастье Вигинса в его ногах, команда по сути помогает при форс-мажоре, а в горе каждый сам за себя, толкать то не кто не кого не будет) да и ловить ему по сути надо только Эванса... Другое дело, что Вуэльта показала на усталости Фрум лучше катит разделку, вот как они между собой разбираться будут. Да и учитывая нынешнее положение дел можно готовиться, к тому что Тур пройдёт в цветах Скай....
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11332  Сообщение kirill-loko » 27 мар 2012, 14:31

"Ловить Эванса".. дожили :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11333  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 14:59

Видимо, Эванс собирается дебютировать в остроатакующем амплуа в 35 лет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11334  Сообщение Camarada » 27 мар 2012, 15:13

Не ну не передергивайте, Эванс будет зубами вгрызаться в спину, к примеру, Анди. Это уже атака по отношению к более слабым горнякам вроде Брэдли.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11335  Сообщение PokerPlayer » 27 мар 2012, 15:41

Дофине тоже сделали для универсалов. Лишь один сложный горный этап (зато с Жу Планом) и почти 60 ТТ км.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11336  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 15:43

Camarada писал(а):Не ну не передергивайте, Эванс будет зубами вгрызаться в спину, к примеру, Анди. Это уже атака по отношению к более слабым горнякам вроде Брэдли.

А если Энди выбьют, что он будет делать?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11337  Сообщение Student » 27 мар 2012, 15:57

kirill-loko писал(а):"Ловить Эванса".. дожили :)


Ну "поживём-увидим" Ну а если с другой стороны и методом от противного, то кого ему пускай не ловить, но опасаться больше других стоит. Эванс, на мой взгляд, один из не многих кто способен не много проиграть в разделке и привезти в горах, или у вас есть другие на примете???

Meilleur писал(а):Видимо, Эванс собирается дебютировать в остроатакующем амплуа в 35 лет.


Ну велоспорт один из не многих видов спорта, где результатов можно добиться не только талантом, но и упорством, так что "всё течёт, всё меняется" Насчёт остроатакующего амплуа, ну как бы всё познаётся в сравнении, согласен? У Эванса в отличие от того же Вигинса есть победы и призовые места на классиках и однодневных гонках, так что рвать ему не привыкать, я же не говорил, что с начала подьёма, а вот за 2 км до финиша может. К тому же прошлогодний Тур показывает, что и атаковать он умеет, иначе как бы он побил в горном спринте Контадора, и сбросил его же на Галибье (хотя мне кажется Контадор сам бросил) ), так что с первой позиции может, когда хочет... Уроки туров 07, 08 показали ему, что "нельзя выигрывать не атакуя", стоить также заметить, что в те года он был фаворитом в финальной разделке, а в этом не факт... Так что пробывать он будет, как пить дать.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11338  Сообщение kirill-loko » 27 мар 2012, 16:08

Другие на примете "немного проиграть в тт и выиграть в горах" относительно Вигго..хм, даже не знаю.) Меньшов. А в Эванса я вообще не верю. В его случае упорство, желание, мечта и мотивация на первом плане должны быть, а после победы это уже не совсем возможно. При этом атаковать по идеи будет Анди, а не Эванс или Меньшов - ловить колесо и выживать. Это другое. Также как и атаковать на горе несколько отличается от атаки на холмах Арденн или финальном спринте.
Тур 07 показал, что нельзя выиграть, не пожрав. А 08 не напоминай.. Атаки Састре могло и не быть с таким же успехом, так что все возможно. В прошлом году Эванс же выиграл без атаки. Но он тянул весь подъем группу импотентов, вот без инициативы никак, но это опять-таки не = атаке.
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 мар 2012, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11339  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 16:14

Student писал(а):Ну велоспорт один из не многих видов спорта, где результатов можно добиться не только талантом, но и упорством, так что "всё течёт, всё меняется" Насчёт остроатакующего амплуа, ну как бы всё познаётся в сравнении, согласен? У Эванса в отличие от того же Вигинса есть победы и призовые места на классиках и однодневных гонках, так что рвать ему не привыкать, я же не говорил, что с начала подьёма, а вот за 2 км до финиша может. К тому же прошлогодний Тур показывает, что и атаковать он умеет, иначе как бы он побил в горном спринте Контадора, и сбросил его же на Галибье (хотя мне кажется Контадор сам бросил) ), так что с первой позиции может, когда хочет... Уроки туров 07, 08 показали ему, что "нельзя выигрывать не атакуя", стоить также заметить, что в те года он был фаворитом в финальной разделке, а в этом не факт... Так что пробывать он будет, как пить дать.

Да, упорством, Эванс - незаурядный трудяга, но это не изменяет их стиля вообще. Эванс способен атаковать. Я даже осмелюсь сказать сам рывок у него 2й по силе из ныне выступающих горняков. Но он настолько не привык подолгу работать один, что просто не решался пытаться уходить самому. Уж очень велик риск. И вряд ли, прошлый тур что-то изменит в этом отношении. В 2011 Эванс не атаковал, а защищался всю гонку.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11340  Сообщение Student » 27 мар 2012, 16:39

kirill-loko писал(а):Другие на примете "немного проиграть в тт и выиграть в горах" относительно Вигго..хм, даже не знаю.) Меньшов. А в Эванса я вообще не верю. В его случае упорство, желание, мечта и мотивация на первом плане должны быть, а после победы это уже не совсем возможно. При этом атаковать по идеи будет Анди, а не Эванс или Меньшов - ловить колесо и выживать. Это другое. Также как и атаковать на горе несколько отличается от атаки на холмах Арденн или финальном спринте.
Тур 07 показал, что нельзя выиграть, не пожрав. А 08 не напоминай.. Атаки Састре могло и не быть с таким же успехом, так что все возможно. В прошлом году Эванс же выиграл без атаки. Но он тянул весь подъем группу импотентов, вот без инициативы никак, но это опять-таки не = атаке.


Меньшов, а Вы реально считаете его генеральщиком под Тур? Давайте посмотрим внимательней. 08 3-е место, это при отсутствии легендарной "доп-тим" Астана, в лице Контадора, Лайфаймера, Клёдена, которые априори были бы выше, по результатам той же разделки Коля он не опередил, но его правда в конце забанили, но это другая песня. 10 3-е место, ну а если вспомнить "проклятие Контадора" практически все кого он считал опасными для него, имели те или иные проблемы, одни ломались до гонки, другие в процессе гонки, итого основным соперником за 3-е место был "легендарный даунхиллер" Саму Санчес, ещё тот туровский генеральщик. Почему я употребляю постоянно Тур, просто другие гранд-туры на порядок ниже, если исходить из ника то в футболе Вы хоть немного разбирайтесь, так вот Тур-ЛЧ; Джиро, Вуэльта-ЛЕ и нынче покойный Кубок Интертото. Так что все победы Меньшова в других ГК это на на другом уровне. И насчёт привозящего в горах Меньшова, это попахивает "мифическми этапами под Дениса" согласно Курдюкову, велоспорт не мой самый любимый, так вот начиная с 2007 года, признаюсь честно смотрел не все гранд-туры, но все Туры, не одной атаки Меньшова не видел, даже на этапах "под Дениса". Так что всё это из разряда фантастиш. И с чего Вы взяли, что Меньшов сможет поймать колесо, а Виггинс нет??? Вернёмся к разделкам, Меньшов раздельщик под гран-туры, правда не одного подиума, кроме провальной Вуэльты 10, Виггинс же раздельщик не только под ГК, но и под ЧМ, с призовыми подиумами там и там, в этом годе не проиграл не одной разделки, у того же Эванса подиумы в разделках есть....
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron