Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#11361  Сообщение Эвенгар » 27 мар 2012, 19:38

Кто хочет пари на аватару или еще что-то по выбору- БВ выше Мени. Ну, исключая форс-мажоры,падение метеоритов,революции во Францию и победу Феклера.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#11362  Сообщение PokerPlayer » 27 мар 2012, 19:41

Эвенгар писал(а):Кто хочет пари на аватару или еще что-то по выбору- БВ выше Мени. Ну, исключая форс-мажоры,падение метеоритов,революции во Францию и победу Феклера.


Я готов на то, что Уигго не будет в Топ 3. Deal ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11363  Сообщение Эвенгар » 27 мар 2012, 19:42

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а):Кто хочет пари на аватару или еще что-то по выбору- БВ выше Мени. Ну, исключая форс-мажоры,падение метеоритов,революции во Францию и победу Феклера.


Я готов на то, что Уигго не будет в Топ 3. Deal ?

Нет) Только кто выше-Денис али Брэдли.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#11364  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 19:45

Student писал(а):Катюша-новый вызов? а разве по переходу в Катюшу многие российские гонщики не сдают? А? Мартовская форма, а у Виггинса что она хуже, я бы сказал лучше. По поводу проигрыша 1-1,5 минуты, как меньшов их отыграет? У скай такой "горный поезд", что любую атаку меньшова они поймают) а у того же у Меньшова, кто? Крицкие, Лосады, Трофимовы и остальная патрочь, которые классные горняки только со слов Курдюкова. У того же Виигинса ЕБХ, Уран (прошлогодний Дофин), Фрум (Вуэльта), Порт(Альгарве, париж-Ницца), Роджерс (французский Критериум). Можно в оправдании гонщиков Катюши сказать, что они не когда не защищали лидеров, потому и не строили поездов. Ну у тех же скаевцев не только защита лидера, но и победы на этапах, горные атаки, доезды с лидерами в горе, места в ГК, а у Катюши же нечего, полный ноль. Ещё и поэтому шансы Меньшова мне кажутся меньше, чем у Вигго..

Cтиль Меньшова совершенно не предполагает наличие команды. Он или хорош сам, или не может. Команда не при делах. Понятно, что 1-2 человека будут пытаться вывезти Галимзянова, а все остальные будут пребывать в какой-то оторванной истории, ну да, сидеть в пелотоне пока могут.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11365  Сообщение PokerPlayer » 27 мар 2012, 19:50

Студент, вот вы говорите, дескать Бред в 09 и Бред в 11 в плане ТТ - два разных человека. Возможно.
Ну так в горах, вообщем то тоже. За последние 3 года где Уиггинс именно что в горах показывал ?
Джиро 10 - эпическая атака на Монте Граппа) Ну это же подготовка только. Тур 10. Эпий фейл. Дофине 11 - гонку выиграл, будучи в лучшей форме, чем остальные генеральщики( я считаю, он на пик вышел раньше, как Эванс в 10 и жёстко слился бы на Туре, как годом ранее. Но это лишь домыслы), при этом еле цепляясь за Гесинка, ВДБ, Пурито( после Джиро), то го же Эванса. Вуэльта 11 - заезжал на горбе у Фрума. Ах, да, ключица( вспоминаем гораздо более серьёзную травму ВДБ на Туре, который на Вуэльте не намного хуже выглядел). ПН 11 - победа, но на Менд заехал полумёртвым, соперничая с таким грандом гор, как Люве Вестра.
Так когда же мы имели честь лицезреть того Уиггинса, который в горах на уровне сильнейших ?

И как команда может помочь Уигго ? Развозить для атаки его будет ? Или Роджерс, Хаген, Порт компенсировать потери будут ? Ели второе, то ни а каком подиуме речи не идёт.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 27 мар 2012, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11366  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 19:59

PokerPlayer писал(а):И как команда может помочь Уигго ? Развозить для атаки его будет ? Или Роджерс, Хаген, Порт компенсировать потери будут ? Ели второе, то ни а каком подиуме речи не идёт.

они выстроят контр-атаку, если РШ атакуют из большой группы. По идее Фрум или Уран (в хороший день) спасти могут на секунд 20-30 скорее, добуксировав.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11367  Сообщение PokerPlayer » 27 мар 2012, 20:01

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):И как команда может помочь Уигго ? Развозить для атаки его будет ? Или Роджерс, Хаген, Порт компенсировать потери будут ? Ели второе, то ни а каком подиуме речи не идёт.

они выстроят контр-атаку, если РШ атакуют из большой группы. По идее Фрум или Уран (в хороший день) спасти могут на секунд 20-30 скорее, добуксировав.


В таком случае, выполнят совершенно ту же работу, которую в идеале, должны выполнять грегори Меньшова ? Правильно ?
Мне хочется услышать такой аргумент, который помогал бы рыжему, одновременно мешая Меньшову, а то Меньшову только выгода от силы Ская.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11368  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 20:04

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):И как команда может помочь Уигго ? Развозить для атаки его будет ? Или Роджерс, Хаген, Порт компенсировать потери будут ? Ели второе, то ни а каком подиуме речи не идёт.

они выстроят контр-атаку, если РШ атакуют из большой группы. По идее Фрум или Уран (в хороший день) спасти могут на секунд 20-30 скорее, добуксировав.


В таком случае, выполнят совершенно ту же работу, которую в идеале, должны выполнять грегори Меньшова ? Правильно ?

в общем-то да, только грегари Меньшова будет затруднительно дожить в пелетоне пока там останется человек 40. Дожить еще ладно, но выйти и тянуть - маловероятно. Мы можем считать, что это тоже в идеале. )
Последний раз редактировалось Meilleur 27 мар 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11369  Сообщение kirill-loko » 27 мар 2012, 21:54

да ты эксперт, а не студент.)
1) Кледен однозначно выше в 08 - это бред. Полнейший бред. Он не доказал год спустя абсолютно ничего. Забудь о слове "однозначно" в данном контексте. Я также могу сказать, что Ден был бы однозначно выше в 09. Надеюсь, тебе не нужно объяснять что Дена в 09 на Туре по сути и не было. Кледен - 3-й номер в Астане, которого напрочь упахивали весь сезон.

2) Ну на твой взгляд, два. Шлека не считаешь или кого? А я считаю, что три. Причем здесь Ноттингем Форест, который 20 лет ничего не показывает? Если намек на Меньшова, то посмотрел бы Каталунию или вот, из свеженького:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=22075
И это в феврале. Свое отношение к прошлому году я уже сказал, хотя при этом вспомни Англиру, скажем. Повторять в сотый раз не буду.

3) Лейфаймер появился в последнее время? Ну-ну.) Меньшов может оказаться 5-м, вполне. А может и первым, все возможно. Тем не менее Фрум - неизведанный фрукт, считай, Апоэл на будущий год. Поставишь на него? Вигго я считаю таким же фаворитом - чуть лучше в тт, чуть хуже в горах. Ливай - ну он встанет где-то, думаю. Или в тт хуже пройдет, в общем ему бы вообще доехать до Тура, учитывая как он себя тратит сейчас и будет тратить на Калифорнии и т.д.

4) Нет. Дофине - это гонка, предшествующая Туру. Но никак не Джиро. Джиро - это Джиро. Самая горная, атакующая, красивая.. В престижности уступает, но не в сложности достижения результата.

6) Извини, но в твоих не совсем складных текстах сложно проследить с кем ты там что сравниваешь.) И тут Джиро и Вуэльта в топку, понятно. Ты сказал до этого чушь, что Меньшов никогда не имел побед и подиумов в разделках на ГТ. Это говорит о твоей полном незнании матчасти. Джиро, Тур, Вуэльта - хороших раздельщиков хватает везде, а эти высокие места доказывают его тт силу на ГТ, что в первую очередь 3х-недельная усталость. Хорошо, Виггинс - претендентом был на Туре 2010. Прошу:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=17899
При этом ветер был в пользу Вигго, как и усталость у него была меньшая - Денис куда больше упирался на последних этапах.
И ты вновь не прав. Анди будучи соперником Дениса, окажется вне топ-10 на итт.

7) Ну а я о чем? "чм И на треке". Добавил тебе аргумент, какой Вигго классный.) И то и то не в тему.

8) По Эвансу я уже высказался. Женя тебе уже пояснил, что атаковать не обязательно. Вот смотри, Канчелларе же Меньшов уступит на тт? А в итоге опередит его, при этом не атакую нигде. Значешь почему? Правильно, Канчи отвалится в горах. Так вот тоже самое и где-то сделает Виггинс. И не смей спрашивать почему :)

9) Я не спорю, что Вигго выиграет у Дениса в тт.

10) Читаю все ниже и ниже твои комменты и понимаю, что в следующий ответ (не дай Бог) меня ждет очередная стена. Ну да ладно. Катюша в этом году абсолютно новая команда, которую нельзя сравнивать с предыдущими. Новый менеджмент, новая техника, новый подход. В команде все хорошо сейчас, никто никакими откатами не занят - отличная атмосфера. Надеюсь, Гиллан достучался и до тебя Веббером, и ты знаешь кто это. Отличные велики, которые не будут нуждаться в замене трижды на этапе, новейшие технологии подготовки. Совершенно другой уровень для Дениса после Джеокс. Когда я говорю о запредельной мотивации, которой не было в прошлом году, я знаю, что говорю, поверь. Денис в своем победном графике, про Вигго не скажу - у него не было побед на ГТ и подиумов на Туре. Горный поезд на руку Денису, потому что он сам атаковать не будет. А когда Вигго отвалит, то ему его поезд не поможет. То, что сдал Карпец - ничего не значит. Национальность то тут причем? Важен уровень гонца, а не паспорт. Фрейре прибавил даже, Родригес стал первым в мире, а Галимзянов продолжает расти. И уже по Мене видно, что явно идет прогресс по сравнению с прошлым годом. Меньшову никогда никто не нужен был, это факт.
Последний раз редактировалось kirill-loko 27 мар 2012, 22:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11370  Сообщение kirill-loko » 27 мар 2012, 22:36

Эвенгар писал(а):Кто хочет пари на аватару или еще что-то по выбору- БВ выше Мени. Ну, исключая форс-мажоры,падение метеоритов,революции во Францию и победу Феклера.

Давай, на аву ;)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11371  Сообщение Camarada » 27 мар 2012, 22:50

Зачитался, прям ваши ГТ баталии. Я, конечно, болельщик Меньшова, на это надо делать скидку, мне только хочется добавить, что пахнет дешевым троллингом. Так как все аргументы биты в пух и прах и являются аргументами только для самого Студента, (а если это тупо троллинг, то может и для него не являются).
Я каждый год люблю напомнить, что победитель Дофине не выигрывает Тур. Да, да, со времен Армстронга. И говорит либо о раннем пике ГТшника либо о об отличном выступлении специалиста по неделькам на недельке (из последних Брайко и Вальверде). Приводить недельные гонки в качестве аргумента, это (пишу мягче чем думаю) неправильно. Иначе бы Шлек не выступал на Тур Де Франс хорошо. Иначе Бассо не убивал бы всех на Дзонко. Иначе бы Армстронг не клал на весь сезон, по большому счету. Из тех, кто может себе позволить и рыбку съесть и ТДФ выиграть, есть только один человек. И он в этом году участие не принимает.

Да ну, блин, нафига я пишу очевидные вещи.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11372  Сообщение Camarada » 27 мар 2012, 22:53

И теперь по другой теме, Русвело не разрешили кататься с Катей только в гонках ВорлдТура?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11373  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 23:43

Миша, но ведь очень классный гонщик, к коим я причисляю Уиггинса, способен выиграть Дофине и не будучи на пике, почему нет? Т.е. я считаю, к Дофине они все примерно подходят на 90%-й готовности к Туру, а результат может быть следствием того, что кто-то решил выложиться чуть больше. Просто за годы, что слежу я, пожалуй, только Састре на Туре'04 совсем уж не попал в форму и был очевидно, это не пик. В остальном согласен. Зачастую гонщик (Валверде, Леви) понимает, что добиться совсем уж многого в генерале Тура сложно, решает побороться за победу в Дофине.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11374  Сообщение PokerPlayer » 27 мар 2012, 23:55

По моему, в последние годы, по результатам Дофине можно делать весьма точные выводы о форме того или иного гонщика на Туре. Сколько там уже, лет 10 наверное, а может и больше, Тур забирают исключительно люди проехавшие Дофине. Те, кто вообще ничего в это время не едет или катит Тур Швейцарии шансов на победу на Туре не имеют.) Если в случае с Контой или ЛА в этом ничего удивительного нет, то в случае с Састре или Эвансом это весьма показательно. И тот и другой на Дофине приезжали явно сырыми, на Туре же показывали свой максимум. И обратный случай, когда Кадел в 2010 смотрелся слишком хорошо на Дофине, и проиграл лишь потому, что Вальверде можно было залезать далеко за пределы организма, что он и сделал на Венту.
К тому же, в календаре, Дофине располагается раньше, чем ТШ. И чтобы выиграть и Дофине и Тур пиковую форму надо держать 6 недель. Думаю, скорее, в ближайшие годы, кто то выиграет 2 ГТ подряд, чем заберёт Дофине и Тур в один год.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11375  Сообщение Meilleur » 28 мар 2012, 00:45

Этого не произойдет уже по тому, что никто не будет ставить такой задачи.

Не уступает по субъективной (даже гонщицкой) оценке затраты усилий. По сложности достижения результата уступает, я бы так это охарактеризовал.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 мар 2012, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11376  Сообщение kirill-loko » 28 мар 2012, 04:10

Camarada писал(а):И теперь по другой теме, Русвело не разрешили кататься с Катей только в гонках ВорлдТура?

Ну насколько можно судить по другим гонкам, то видимо да.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11377  Сообщение Вятич » 28 мар 2012, 09:42

Венера писал(а):
kirill-loko писал(а):У меня по 30% у Анди, Вигго и Дена и 9% у Эванса :)

А где же процентики для Кобо и Фрума? ;)

что-то он затихарился где-то
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#11378  Сообщение Alex1331 » 28 мар 2012, 10:13

Вятич писал(а):
Венера писал(а):
kirill-loko писал(а):У меня по 30% у Анди, Вигго и Дена и 9% у Эванса :)

А где же процентики для Кобо и Фрума? ;)

что-то он затихарился где-то


Тур страны басков капитаном пойдет
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#11379  Сообщение Student » 28 мар 2012, 10:44

PokerPlayer писал(а): Да нет, не задело. То, что Тур престижнее и представительнее - это факт. Иногда оспаривают зрелищность Тура, но никак не вышеупомянутые факторы.
Только я одного понять не могут. Как 2 победы на Вуэльте, победа на Джиро, третье и второе( ощущаете тенденцию ? :) ) места на Туре - не являются доказательством силы, а четвёртое место на Туре, ПН и Дофине - являются ? Можете этот момент прояснить ? Ну и вы отмечали, что на тех Турах, где Меньшов был высоко, ему обстоятельства помогали. Уж если говорить об обстоятлеьствах, то Тур 2009 - самый шаровой за последние годы. Не упади на равнине, будь в команде, которая хорошо ТТТ ходит, отдержись на 1.5 этапах, вот и весь ГТ.


У меня такое впечатление, что мне приписуют то что я не говорил. Я где-то говорил, что Меньшов слаб, я сказал, что этот маршрут Тура подходит Виггинсу больше, чем Меньшову (учитывая его форму и динамику), я не говорил, что выигрыши Вуэльты и Джиро нечего стоят, (насчёт недоказательства силы) и являются признаком заурядности, такое впечатление как будто я сказал, что Меньшов в топ-10 не попадёт, я просто не жду от него высоких результатов. То что было выиграно в прошлом является предпосылкой для побед в настоящем и будущем, но ни как не залогом. Всё когда-то случается впервые и претендент бьёт чемпиона, не имея до этого ни каких титулов в прошлом. Но факт остаётся остаётся фактом при всех сильнейших он стал 4-м, Вы просто так мало факторов выского места на ГК назвали, так и хочется сказать "всего то) ", да у Меньшова была в ногах Джиро, но на результат то он первоначально не ехал, он сам от себя не ожидал от себя такой прыти, тоже ведь интересный случай 2-й гонщик не едя на результат Джиро, выиграл Джиро за последние 5 лет)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11380  Сообщение Student » 28 мар 2012, 10:53

Meilleur писал(а):Cтиль Меньшова совершенно не предполагает наличие команды. Он или хорош сам, или не может. Команда не при делах. Понятно, что 1-2 человека будут пытаться вывезти Галимзянова, а все остальные будут пребывать в какой-то оторванной истории, ну да, сидеть в пелотоне пока могут.


Спору нет, что велоспорт индивидуальный вид спорта. Но поддержка всегда нужна, пускай она носит и косвенный характер, психология тоже много чего решает. Я исхожу из того, что в этом году многие горняки будут рвать в горах, не всегда дожидаясь последней горы, вполне вероятно, что предстоит не одно Анди-шоу, когда пол-пелотона в лимит времени не попадают, гонщики Катющи (по крайней мере) её грегори попадут туда, просто перед началом подьёма нужно чтобы кто-то подвез или питание передал, чтобы потом не обрубило. Вальверде тоже как-то раз за курткой к техничкам сьездил) Просто состав команды Катюша я считаю больше минусом чем плюсом, по сравнению с составами других команд.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0