Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#12201  Сообщение DinarAgis » 06 июн 2012, 19:02

Alex1331 писал(а):
DinarAgis писал(а):этот теннис достал уже

Вам на что ссылку дать, текст или видео?

видео
DinarAgis
Любитель
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 17:30


#12202  Сообщение Hant » 06 июн 2012, 19:11

DinarAgis писал(а):видео

Лови http://www.sportlemon.tv/c-1.html
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

#12203  Сообщение doktor Ravil » 06 июн 2012, 20:42

Hant писал(а):
DinarAgis писал(а):видео

Лови http://www.sportlemon.tv/c-1.html

там трансляция будет одновременно с TV, пряиой трансляции нету
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#12204  Сообщение bubnoff » 06 июн 2012, 20:57

Небольшая фотогаллерея "Бухаем с Томом Бооненом".

Вроде Астана кинула Машьярелли из-за проблем со здоровьем. И интересуется Фульсгангом.

Мне кажется, Шлеков к Риису а Конту к Брю - это полумера. Что за свингерские замашки вообще? Лучше опять устроить групповуху, слить Радиошак с Саксобанком.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#12205  Сообщение Camarada » 06 июн 2012, 21:39

Я ничего не знаю об отношениях Брю и Рииса, но мне кажется их слияние - хардкор, который не каждому придет в голову)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#12206  Сообщение Camarada » 07 июн 2012, 00:32

"cyclingfans: The last time there was a Dauphine time trial longer than tomorrow's 53.5km TT was 1957 (68km) (L'Equipe/DL)"
--http://twitter.com/cyclingfans/status/210467374695067649
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#12207  Сообщение Student » 07 июн 2012, 10:37

doktor Ravil писал(а):просмотрел только что профили этапов Дофине- очень тяжелый конец гонки ИТТ53км , а затем 3 горных этапа. Имхо все призеры в генерале потеряют много сил и это аукнется им на Туре. Правильно делает Денис, что не выкладывается, а постепенно вкатывается


Странно как-то, где это он там не выкладывается, на данный момент после 3-го этапа в его пассиве 40 сек от лидера, при том, что общее время гонки перевалило за 13 часов. Расчёт показателей мощности по всяким там методикам это туда к лешему, для меня человека простого и неотёсанного гораздо проще посчитать скорость, то есть путь на время. И я не думаю, что этот результат будет очень уж сильно отличаться от результатов лидеров, тогда они получаются тоже вкатываются. И для меня вообще не понятен термин "вкатываться" или "экономиться", как часто оглашают другие. Это как получается сознательно идёшь медленне чем мог бы? Так как бы такое "вкатывание" не вошло в привычку в решающий момент. По мне все гонщики всегда идут в таком темпе, какой им диктует форма, либо же сознательный слив для отрывов на дальнейших этапов. И вообще раз уж на то пошло, мне вообще не понятна стратегия Меньшова и Шлека по сезону, все ставки на одну гонку, если они её просрут, то всё сезон можно считать провально законченным. У того же Виггинса как-то больше пространства для маневра: 2 победы в недельках есть + возможная медаль на ОИ, у Эванса так же есть шансы на групповую гонку, да и может в случае и на генерал Вуэльты поехать благо пересечение интересов с другими гонщиками не будет...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#12208  Сообщение doktor Ravil » 07 июн 2012, 10:58

Student писал(а):
doktor Ravil писал(а):просмотрел только что профили этапов Дофине- очень тяжелый конец гонки ИТТ53км , а затем 3 горных этапа. Имхо все призеры в генерале потеряют много сил и это аукнется им на Туре. Правильно делает Денис, что не выкладывается, а постепенно вкатывается


Странно как-то, где это он там не выкладывается, на данный момент после 3-го этапа в его пассиве 40 сек от лидера, при том, что общее время гонки перевалило за 13 часов. Расчёт показателей мощности по всяким там методикам это туда к лешему, для меня человека простого и неотёсанного гораздо проще посчитать скорость, то есть путь на время. И я не думаю, что этот результат будет очень уж сильно отличаться от результатов лидеров, тогда они получаются тоже вкатываются. И для меня вообще не понятен термин "вкатываться" или "экономиться", как часто оглашают другие. Это как получается сознательно идёшь медленне чем мог бы? Так как бы такое "вкатывание" не вошло в привычку в решающий момент. По мне все гонщики всегда идут в таком темпе, какой им диктует форма, либо же сознательный слив для отрывов на дальнейших этапов. И вообще раз уж на то пошло, мне вообще не понятна стратегия Меньшова и Шлека по сезону, все ставки на одну гонку, если они её просрут, то всё сезон можно считать провально законченным. У того же Виггинса как-то больше пространства для маневра: 2 победы в недельках есть + возможная медаль на ОИ, у Эванса так же есть шансы на групповую гонку, да и может в случае и на генерал Вуэльты поехать благо пересечение интересов с другими гонщиками не будет...

Я же изначально написал, что конец Дофине ожидается очень тяжелый, и исходя из этого Денис и Анди планируют на месяц вперед свою спортивную форму. Статистика тоже говорит об этом, победителю Дофине вряд ли что-то светит на Туре, а из-за большой тяжести нынешнего маршрута Дофине , имхо и призеры ничего не добъются на Туре
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#12209  Сообщение Student » 07 июн 2012, 11:07

doktor Ravil писал(а):
Я же изначально написал, что конец Дофине ожидается очень тяжелый, и исходя из этого Денис и Анди планируют на месяц вперед свою спортивную форму. Статистика тоже говорит об этом, победителю Дофине вряд ли что-то светит на Туре, а из-за большой тяжести нынешнего маршрута Дофине , имхо и призеры ничего не добъются на Туре


Ну не знаю где там тяжесть то? Фактически все большие горки не финишные, 2 горных этапа заканчиваются спуском, последний этап заканчивается финишем не в категорийную горку. Не думаю, что разрывы на этих этапах в квартете лидеров будут больше, чем на сегоднешней разделке, так же больше чем уверен, что Меньшов на этих 3 этапах проиграет не больше 5 минут, а сколько это будет составлять из суммарного времени посмотрим) Да и Анди, что заикался насчёт завтрашнего этапа.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#12210  Сообщение Cattycharm » 07 июн 2012, 11:58

друзья, подскажите пожалуйста, это только у меня не работает аудиотрансляция с. курдюкова или же у всех и давно? и если так, то есть ли альтернатива неработающему вот этому:
http://livestream.eurosport.com/nogeo/E ... _Audio.wsx
спс заранее
Cattycharm
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 18:11

#12211  Сообщение doktor Ravil » 07 июн 2012, 12:21

Student писал(а):
doktor Ravil писал(а):
Я же изначально написал, что конец Дофине ожидается очень тяжелый, и исходя из этого Денис и Анди планируют на месяц вперед свою спортивную форму. Статистика тоже говорит об этом, победителю Дофине вряд ли что-то светит на Туре, а из-за большой тяжести нынешнего маршрута Дофине , имхо и призеры ничего не добъются на Туре


Ну не знаю где там тяжесть то? Фактически все большие горки не финишные, 2 горных этапа заканчиваются спуском, последний этап заканчивается финишем не в категорийную горку. Не думаю, что разрывы на этих этапах в квартете лидеров будут больше, чем на сегоднешней разделке, так же больше чем уверен, что Меньшов на этих 3 этапах проиграет не больше 5 минут, а сколько это будет составлять из суммарного времени посмотрим) Да и Анди, что заикался насчёт завтрашнего этапа.

диспозиция во время Тура рассудит нас
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#12212  Сообщение morientas » 07 июн 2012, 12:41

Сегодня почти все ставят в разделке брайковича в топ 6, хочется спросить с х.., но спрошу почему?(может кто и ответит)
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#12213  Сообщение FANTAST » 07 июн 2012, 12:53

morientas писал(а):Сегодня почти все ставят в разделке брайковича в топ 6, хочется спросить с х.., но спрошу почему?(может кто и ответит)


Присоединяюсь к вопросу =)
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#12214  Сообщение Meilleur » 07 июн 2012, 12:58

Student писал(а):
doktor Ravil писал(а):просмотрел только что профили этапов Дофине- очень тяжелый конец гонки ИТТ53км , а затем 3 горных этапа. Имхо все призеры в генерале потеряют много сил и это аукнется им на Туре. Правильно делает Денис, что не выкладывается, а постепенно вкатывается


Странно как-то, где это он там не выкладывается, на данный момент после 3-го этапа в его пассиве 40 сек от лидера, при том, что общее время гонки перевалило за 13 часов. Расчёт показателей мощности по всяким там методикам это туда к лешему, для меня человека простого и неотёсанного гораздо проще посчитать скорость, то есть путь на время. И я не думаю, что этот результат будет очень уж сильно отличаться от результатов лидеров, тогда они получаются тоже вкатываются. И для меня вообще не понятен термин "вкатываться" или "экономиться", как часто оглашают другие. Это как получается сознательно идёшь медленне чем мог бы? Так как бы такое "вкатывание" не вошло в привычку в решающий момент. По мне все гонщики всегда идут в таком темпе, какой им диктует форма, либо же сознательный слив для отрывов на дальнейших этапов. И вообще раз уж на то пошло, мне вообще не понятна стратегия Меньшова и Шлека по сезону, все ставки на одну гонку, если они её просрут, то всё сезон можно считать провально законченным. У того же Виггинса как-то больше пространства для маневра: 2 победы в недельках есть + возможная медаль на ОИ, у Эванса так же есть шансы на групповую гонку, да и может в случае и на генерал Вуэльты поехать благо пересечение интересов с другими гонщиками не будет...


Cуществуют многолетние системы подготовки, ломать которые никто не собирается. В конце концов, это просто обмен аргументами из тонких ощущений. Ну, подотстал Меньшов - значит ему лучше так. Но соперники тоже не дураки - и никто лишние усилия на Дофине разбрызгивать не будет. И здесь нет тех, кто умнее или глупее. Хотя, повторюсь, не сомневаюсь, чтобы брать Дофине Эвансу или Уиггинсу сегодня выкладываться на 100% не нужно. Но вопрос в том захотят ли они идти и на 90%.

Меньшову и Шлеку вообще не подходят недельные гонки. Только ГТ. "Недельки" предполагают умение вариативно ходить незапредельные пологие горы и хорошую разделку средней протяженности. Меньшов не способен её выдавать, т.к. греется только к 3-й неделе. В случае с Уиггинсом я больше склонен считать, что П-Н и ТР это какая-то неуверенность в том числе. И Эванс, и Шлек точно будут в топ-5, и скорее всего, оба в топ-3. Уиггинс на Туре ничего не может гарантировать. Это "пространство для маневра" не позволит ему карабраться лучше.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12215  Сообщение WERT » 07 июн 2012, 13:15

FANTAST писал(а):
morientas писал(а):Сегодня почти все ставят в разделке брайковича в топ 6, хочется спросить с х.., но спрошу почему?(может кто и ответит)


Присоединяюсь к вопросу =)


Брайкович - хороший раздельщик и всегда хорошо ездит разделки на Дофине. Этого мало?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#12216  Сообщение FANTAST » 07 июн 2012, 13:27

WERT писал(а):Брайкович - хороший раздельщик и всегда хорошо ездит разделки на Дофине. Этого мало?


Откуда мне знать-то? =) Поэтому и к вопросу присоединился =)
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#12217  Сообщение Student » 07 июн 2012, 13:42

Cуществуют многолетние системы подготовки, ломать которые никто не собирается. В конце концов, это просто обмен аргументами из тонких ощущений. Ну, подотстал Меньшов - значит ему лучше так. Но соперники тоже не дураки - и никто лишние усилия на Дофине разбрызгивать не будет. И здесь нет тех, кто умнее или глупее. Хотя, повторюсь, не сомневаюсь, чтобы брать Дофине Эвансу или Уиггинсу сегодня выкладываться на 100% не нужно. Но вопрос в том захотят ли они идти и на 90%.


Согласен) Кто-то набрал достаточный обьём на тренировочных гонках, кто-то добирает его на офф. стартах, в любом случае 3 недель хватит, чтобы "разгрузиться"

Меньшову и Шлеку вообще не подходят недельные гонки. Только ГТ. "Недельки" предполагают умение вариативно ходить незапредельные пологие горы и хорошую разделку средней протяженности. Меньшов не способен её выдавать, т.к. греется только к 3-й неделе. В случае с Уиггинсом я больше склонен считать, что П-Н и ТР это какая-то неуверенность в том числе. И Эванс, и Шлек точно будут в топ-5, и скорее всего, оба в топ-3. Уиггинс на Туре ничего не может гарантировать. Это "пространство для маневра" не позволит ему карабраться лучше.


Я же не ставил недельки залогом победы, и нечего не говорил про умение и не умение ходить недельки, только когда по осени придётся "цыплят" считать, главное было бы что считать. Просто когда всё поставлено на один конкретный старт, бремя провала как некогда огромно, а Виггинса к примеру привёл... фактически пол сезона позади пора бы уже и начинать прикидывать "успешность", тот же Шлек мог лучше пройти Арденны, а Меньшов не схоить так часто, но это моё) Знаешь, а ты оптимист) Признаюсь честно, из-за постоянных гноблений Курдюкова Шлек мой тоже любимый гонщик, но в топ-3 я его в упор не вижу) Скорее из "чистых горняков" такое можно от Гесинка ожидать) Проблема Анди мне кажется будет заключаться в психологии, после первой длинной разделки он поймает прилично, и станет сомневаться в возможности их отыграть с учётом и второй разделки) Ну нет у него что ли "яиц", "чемпионского характера", как у Конты или Ленса. Именно из-за этого, я так считаю он и проиграл так много на старте разделки 2011, просто уже на предпоследнем этапе было видно, что он не верит в свою победу, но это моё мнение. Скорее всего всё будет гораздо банальнее....
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#12218  Сообщение Meilleur » 07 июн 2012, 14:28

FANTAST писал(а):
WERT писал(а):Брайкович - хороший раздельщик и всегда хорошо ездит разделки на Дофине. Этого мало?


Откуда мне знать-то? =) Поэтому и к вопросу присоединился =)

Как можно играть в ТП, не пробивая резалты по CQ? Это же как переходить улицу с закрытыми глазами.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12219  Сообщение v_g » 07 июн 2012, 14:31

morientas писал(а): ставят в разделке брайковича в топ 6, хочется спросить с х..,


Результаты разделки на Дофине в позапрошлом году
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#12220  Сообщение FANTAST » 07 июн 2012, 14:33

Meilleur писал(а):
FANTAST писал(а):
WERT писал(а):Брайкович - хороший раздельщик и всегда хорошо ездит разделки на Дофине. Этого мало?


Откуда мне знать-то? =) Поэтому и к вопросу присоединился =)

Как можно играть в ТП, не пробивая резалты по CQ? Это же как переходить улицу с закрытыми глазами.


Вот такой я "рисковый" =))))
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0