Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#12341  Сообщение antonZaporozhye » 08 июн 2012, 16:52

Meilleur писал(а):
antonZaporozhye писал(а): Если сегодня на горке отдержаться можно будет их прогнозировать на этапе ТДФ.

Ловлю на слове.


Честно, не смотрел еще старт листы на ТДФ, но если Фофонов, Лосада, ДиГрегорио, Игой Мартинез и Навваро поедут ТДФ, готов их ставить в он-лайне на этато этап. Так что на слове ты меня поймал :smu:sche_nie:
И,кстати, подключайся в т.п. без тебя у Басков не очень получается :smu:sche_nie: Жаль команду :ny_tik:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#12342  Сообщение Заратуштра » 08 июн 2012, 17:28

Кашечкин!!!!!!!!
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#12343  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 17:57

Эвенгар писал(а): Особенно если брать во внимание конкретные нюансы, связанные с гонками Уигго в этом году, начиная от Ниццы, на которой не было большой горы в этот раз, и последний этап проходил по территории британца. Точно так же как и смехотворный окончательно деградировавший маршрут Романдии. Это не умаляет его заслуг-но надо признать,что подвезло ему с маршрутами в этот раз. Ведь еще ни разу в этом сезоне его никто не проверял в высокой длинной горе.


То есть ты априори считаешь, что для удачного выступления в разделках, форма не нужна ?
Отрадно и то, что Бред выигрывал несмотря на невезение в этих разделках. У него и вел ломался и в заряд дождя попадал(в случае Ниццы не выиграл, но понятно, что без дождя Ларсону бы неделю привёз).
Ну и опять же, многодневки состоят не только из гор и разделкок, чтобы на Менде в первой группе приезжать или спринт из группы на Романдии вырезать, какая никакая форма нужна.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 08 июн 2012, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12344  Сообщение FANTAST » 08 июн 2012, 18:01

А что.. неплохой такой этапчик получается.
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#12345  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 18:06

Wielerland пишет, что Конта подписал контракт с Саксо до 2015 года.

На CN уже тоже статья появилась.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 08 июн 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12346  Сообщение Заратуштра » 08 июн 2012, 18:07

Как у Кашечкина нога чешется, черт возьми, ну не могли хоть один горный финиш сделать. Хотя перед Туром излишне перенапрягаться тоже не надо...
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#12347  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 18:29

PokerPlayer писал(а):
Эвенгар писал(а): Особенно если брать во внимание конкретные нюансы, связанные с гонками Уигго в этом году, начиная от Ниццы, на которой не было большой горы в этот раз, и последний этап проходил по территории британца. Точно так же как и смехотворный окончательно деградировавший маршрут Романдии. Это не умаляет его заслуг-но надо признать,что подвезло ему с маршрутами в этот раз. Ведь еще ни разу в этом сезоне его никто не проверял в высокой длинной горе.


То есть ты априори считаешь, что для удачного выступления в разделках, форма не нужна ?
Отрадно и то, что Бред выигрывал несмотря на невезение в этих разделках. У него и вел ломался и в заряд дождя попадал(в случае Ниццы не выиграл, но понятно, что без дождя Ларсону бы неделю привёз).
Ну и опять же, многодневки состоят не только из гор и разделкок, чтобы на Менде в первой группе приезжать или спринт из группы на Романдии вырезать, какая никакая форма нужна.


Я где-то писал, что для разделки не нужна форма?Я писал,что дело происходит на его поле,на благоприятных рельефах. И я нигде не писал,что он настолько крут,что выигрывал он там в посредственных кондициях. Не надо придумывать. Я так понял, все недовольство у тебя только потому,что Бред кажется тебе нечистым, раз ты его иронически называешь лицом чистого вело?) И плюс неприязнь как к спортсмену,про которую ты еще с 2009-10 говоришь.
Последний раз редактировалось Эвенгар 08 июн 2012, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12348  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 19:40

Что я придумываю ? Про условия написал я, чтобы подчеркнуть его крутость.
Я не знаю, кто чист а кто нет, и недовольства у меня нет. Я имел ввиду именно то что сказал в первом посте: "Отжигай так весь сезон какой нибудь испанский бывший трековик, ох было бы разговоров. А так, лицо чистого велоспорта.)". Это относилось к чёрно - белой классификации стран на доперские и борющиеся с допом. Будь на месте Уиггинса - Фрум, ничего бы не изменилось, написал бы тоже самое.
А, Уиггинс, да, неприятен. И кстати, к вопросу о том, что спортсмены знают абсолютно весь мир велоспорта лучше нас... Когда Бред не знает фамилию Сивцова или название Гринэджа, закрадываются серьёзные сомнения, что они интересуются чем то в вело, кроме себя.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12349  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 20:04

Ну конечно) "Появившийся из ниоткуда Фрум". Появился ниоткуда, другой лидер жжет напалмом уже полгода и собирается брать все в этом году- по-моему,ты очень хочешь знать,кто чист, а кто нет и даже примерно знаешь ;) Да и вообще-просто сказал бы-он мне простонеприятен как и Конта, если не больше, черт с ней с чистотой) Особенно мне неприятно,когда этот самый Брэд кидает Меньшову на разделке более 3 минут.

А про спортсменов,знающих абсолютно весь мир вело-это к чему? По-моему,на этом форуме никто так не говорит. Они лучше чем форумчане знают свое состояние и как готовиться, а не фамилии. Интересоваться всем-удел аналитика, а не спортсмена. И я,кстати, так и не помню, а что там с Сивцовым?Он не знает как ее произносить или вообще не знает своего тиммэйта?) Если первое-был бы я англосаксом, я бы тоже фамилию Siutsou отказывался бы произносить.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12350  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 20:48

Ну появившийся ниоткуда Фрум - это вообщем то факт. В независимости от того, с какой точки зрения смотреть на эту ситуацию.
Ты не прав. Я не желаю знать кто чист, а кто нет. Это не та часть вело, которая меня интересует. Что вообщем то не мешает мне иметь своё мнение на определённых индивидов. Например, Кобо, образца Вуэльты 2011 - допер.)
Так я же сказал, неприятен, чего тебе ещё надо ?) И не совсем понимаю, сведение всех моих аргументов на любую тему к Меньшову - это троллинг или видение меня, как ярого фана, который видит всё через призму Меньшовомании ? Мне Мартин - приятен, хотя он тоже кидает 3 минуты Меньшову, а Уиггинс, со своей британской надменностью и позёрством ( может помнишь знаменитую фотку, где у него майка до пупка задрана ? бррр... ужас ) или демонстративное безразличие к вручению жёлтой майке пару этапов назад ( перед этим он сказал, что хочет кому нибудь всучить жёлтую майку, ибо хочет покататься в майке чемпиона страны ). Это мне и не нравится.

Да, он вообще не знает фамилии тиммейта. Как то давал интервью на французском, и упомянул Константин... 2 секунды паузы... something... (кто то из за кадра подсказывает) Сицу.
Подобная история и с Гринэджом была. Когда он вспомнил только Грин.)

Edit: вот это видео
Последний раз редактировалось PokerPlayer 08 июн 2012, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12351  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 21:16

Мне просто нравится упоминать Меньшова в контексте тебя)) Особенно,когда Меньшов фейлит. Мартин неинтересен,потому что никакой угрозой на ГТ не является, а Брэд может испортить праздник Мене выиграть Тур последним шансом. Без Конты обыграть всех, учитывая 100 км разделки было бы не так сложно, а с такой Sky и ее лидером задача усложняется в разы)

Еще у Твига и ужасные баки (наверное, он считает это стильным).

Короче говоря, кроме знаменитого списка,какая сволочь этот Контадор, у тебя имеется и такой же про Уигго) Да еще и Анди бездумно прожирает деньги спонсора. Короче, как оказалось, идеальных людей нет.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12352  Сообщение bubnoff » 08 июн 2012, 23:07

PokerPlayer писал(а):...или демонстративное безразличие к вручению жёлтой майке пару этапов назад ( перед этим он сказал, что хочет кому нибудь всучить жёлтую майку, ибо хочет покататься в майке чемпиона страны )...
То, что майка чемпионская, вторично - главное, что жёлтая лидерская предоставляется организаторами, а мало ли какую они фигню подсунут. Тот же Контадор как минимум на Альгарве и Сан-Луисе должен был ехать разделку в лидерской майке, но предпочитал обычный командный комбинезон.
Вообще гонщики регулярно высказывают претензии к "казённой" форме. Финьон в своей книжке писал, что когда только ввели Кубок Мира - а с ним соответственно и майку лидера Кубка Мира - некоторые гонщики отказывались в этой майке ехать, потому что тупо замерзали.
Но вообще конечно АСО это вам не Сан-Луис, тоже как-то несколько покоробило такое отношение Виггинса.
Эвенгар писал(а):Еще у Твига и ужасные баки (наверное, он считает это стильным).
Это астральный канал связи с Вотерсом. Через баки Вигинс черпает фирменный свекольный сок.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#12353  Сообщение Student » 08 июн 2012, 23:23

PokerPlayer писал(а):Кто а чём, а вшивый о бане. ©
Признаться, мало чего понял из вашего потока сознания, но причём здесь Меньшов ?
Советую посмотреть на летуре динамику результатов, в особенности последнюю 30, тогда станет понятно, почему "проиграл и Брёку, Брайковичу, Эвансу, и выиграл только 18 секунд и Нибали". Когда ветер, в своём максимальном проявление, дует со скоростью 40 миль (64 км) в час, тогда смена направления ветра на десяток градусов меняет диспозицию кардинально.

Кириенка выиграл разделку на Альгарве в феврале ? Нет
Кириенка выиграл ТТ и общий зачёт Париж - Ниццы ? Нет
Кириенка выиграл ТТ и общий зачёт Романдии ? Нет
Кириенка выиграл ТТ на Дофине и выиграет генерал ? Опять же нет
Заканчивается ли на этом сезон Уиггинса ? Нет, главные старты ещё впереди.
Это по вашему привычная ситуация ? Даже Конта не выигрывал в один год столько Ворлд туровских неделек.


"Счастье - это когда тебя понимают"©
Кириенко.
По поводу экс-трековик, это ему не мешает не плохо держаться в горах, даже более того выирывать горные этапы и быть претендотом на топ-10 ГТ, если конечно ему дают разгуляться. Взять того же Бака, не смотря на то, что тоже экс-трековик взял этап с пересечённым рельефом.
"Отжигают"
Понимаю, что сравнение может быть не уместно, но спорт есть спорт, в зимних видах спорта (лыжи, биатлон) лидеры как-то умудряются держать форму в течении 4-5 месяцев, и между стартами они не сидят без дела, а точно так же тренируются. Минуточку, а что значит жечь 3-4 месяца? Начало марта, конец апреля, начало июня, как видим перерыв по крайней мере минимум 5 недель, и он между ними тоже где-то жжёт? Когда Родригес 2 месяца жжёт, то нормально, а разделка, то всё велосипеды...
"Ветер"
Возможно вы правы, но дорога то не прямая, из езды того же Эванса было видно, что как попутный помогает, так и боковой сдувает, но вам там возле трассы лучше видно. Пускай и ветер, ну не проиграл бы он им, но и выиграл бы минимум, или они тоже должный в горе не потянут.

"Результаты не приходят из не откуда", так было прокомментировано выступление Меньшова одним из пользователей на велолайве, и как тут не согласится, то снимается, что плохо себя чувствует, то ветер задувает то ли ещё будет...

Насчёт бана, а вы разве не постоянно на это намекаете, приложив списочек результатов. Опомнитесь, Венера как некогда близка...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#12354  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 23:30

Там еще и размером что-то подгадали орги Уиггинсу,он был недоволен, не помню точно.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12355  Сообщение PokerPlayer » 09 июн 2012, 01:59

Student писал(а):

Кириенко.
По поводу экс-трековик, это ему не мешает не плохо держаться в горах, даже более того выирывать горные этапы и быть претендотом на топ-10 ГТ, если конечно ему дают разгуляться. Взять того же Бака, не смотря на то, что тоже экс-трековик взял этап с пересечённым рельефом.


Таких примеров куча. Но лишь один из них демонстрирует свою силу на протяжение всего сезона.


Student писал(а):Понимаю, что сравнение может быть не уместно, но спорт есть спорт, в зимних видах спорта (лыжи, биатлон) лидеры как-то умудряются держать форму в течении 4-5 месяцев, и между стартами они не сидят без дела, а точно так же тренируются.


Действительно, пожалуй, неуместно. В лыжных гонках ранжирование куда более ярко выражено. Никто не готов абсолютно весь сезон выкинуть в помойку ради одного старта. В вело, это обыденность.

Student писал(а):Минуточку, а что значит жечь 3-4 месяца? Начало марта, конец апреля, начало июня, как видим перерыв по крайней мере минимум 5 недель, и он между ними тоже где-то жжёт? Когда Родригес 2 месяца жжёт, то нормально, а разделка, то всё велосипеды...


Вы Альгарве не посчитали. Это февраль. Вообщем то форма Родригеса растянутая на Ардены и Джиро тоже удивительна, но не уникальна в своём роде. Ди Луки удалось даже лучше пройти эту связку в 2007.


Student писал(а): Возможно вы правы, но дорога то не прямая, из езды того же Эванса было видно, что как попутный помогает, так и боковой сдувает, но вам там возле трассы лучше видно. Пускай и ветер, ну не проиграл бы он им, но и выиграл бы минимум, или они тоже должный в горе не потянут.


Карта гонки однозначно намекает на то, что трасса строго проложена с запада на восток. Естественно, можно найти километровые участки, пролегающие с севера на юг, и с юга на север, но если ли смысл, если остальные 95 % трассы маршрут не сменяет магистрального направления ?

Student писал(а):"Результаты не приходят из не откуда", так было прокомментировано выступление Меньшова одним из пользователей на велолайве, и как тут не согласится, то снимается, что плохо себя чувствует, то ветер задувает то ли ещё будет...


По велолайву, складывается впечатление, что у большинства комментирующих стаж год - полтора. Они в упор не ценят устоявшихся многодневщиков. Им нужен мимолётный результат, или гонщика отправляют в утиль.

Student писал(а):Насчёт бана, а вы разве не постоянно на это намекаете, приложив списочек результатов. Опомнитесь, Венера как некогда близка...


Я намекаю лишь на то, как по разному воспринимаются достижения спортсмена в зависимости от цвета паспорта. Я лишь подчёркиваю уникальность достижений Уиггинса. Ничего больше.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12356  Сообщение FischkaLV » 09 июн 2012, 02:08

Всех заинтересованных приглашаю принять участие в 10-м туре нашего конкурса "Спортивный эрудит" viewtopic.php?p=276471#p276471
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#12357  Сообщение Meilleur » 09 июн 2012, 02:40

PokerPlayer писал(а): По велолайву, складывается впечатление, что у большинства комментирующих стаж год - полтора. Они в упор не ценят устоявшихся многодневщиков. Им нужен мимолётный результат, или гонщика отправляют в утиль.


а это может быть их силой. часто со стороны не учитывающему прошлое "незамыленному" глазу может быть виднее. вон данни написал перед джау, что атаковать негде - так и вышло.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 июн 2012, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12358  Сообщение PokerPlayer » 09 июн 2012, 02:46

Meilleur писал(а):
а это может быть их силой. часто со стороны не учитывающему прошлое "незамыленному" глазу может быть виднее. вон данни написал перед джау, что атаковать негде - так и вышло.


Тот же Данни, что в прошлом году писал, что на Монтеверджине много участков за 30 % и атаки гарантированны ? :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось PokerPlayer 09 июн 2012, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12359  Сообщение Meilleur » 09 июн 2012, 02:51

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):
а это может быть их силой. часто со стороны не учитывающему прошлое "незамыленному" глазу может быть виднее. вон данни написал перед джау, что атаковать негде - так и вышло.


Тот же Данни, что в прошлом году писал, что на Монтеверджине много участков за 30 % и атаки гарантированны ? :hi_hi_hi:

да не все ли равно. ты и кира написали, что пурито отдал победу рабботтини. по мне, разница невелика.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12360  Сообщение PokerPlayer » 09 июн 2012, 13:16

Отрыв:
Ignatenko, Losada, Trofimov (KAT); Kadri, Riblon (ALM); Machado (RNT); Sarmiento, Paterski (LIQ); Di Gregorio, Moncoutie (COF); Marzano (LAM); Hernandez (SAX); Chavanel (OPQ); Feillu (SAU); Geniez (ARG); Carrara (VCD); Martinez (EUS); Voeckler, Rolland (EUC).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0