Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#13021  Сообщение Egor » 12 окт 2012, 00:33

Ренат комментировать не будет больше?
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


#13022  Сообщение bubnoff » 12 окт 2012, 00:51

Одного меня вырубают невежи, кичащиеся своим невежеством и нежеланием его преуменьшить?

Книга Лёвы будет называться "I'm not Bottle!"

На сайте УСАДЫ можно почитать свидетельства гонщиков.
Кстати о Ликви - свидетель Бертаньоли вспоминает о том, что когда сказал Амадио о своих близких отношениях с Феррари, тот не протестовал.
А в телефонном разговоре Феррари допускал мысль, что Конте клен подкинули, так-то.

Velofacts раздают награды занявшим 2-е и 3-е места после новоявленных доперов. Александр Усов, финишировавший 2-м после Хинкепи на ГП-Плуа 2005, похоже становится 1-м белорусом, выигравшим протуровскую классику! Молодец, Александр!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#13023  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2012, 01:06

И в чем же я невежественен?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#13024  Сообщение bubnoff » 12 окт 2012, 01:19

Уверен - во многих документах и новостях по делу УСАДЫ (которые недостойны быть прочитанными тобой) найдётся немало неизвестных тебе ранее фактов.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#13025  Сообщение Meilleur » 12 окт 2012, 01:31

мы годами тут рассуждали как это происходило, как вербовали, что это коррупция, перевозной центр космических технологий или может быть священные допинговые граали. а для тебя это было очевидно?)) мне кажется, это некоторый переборчик.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13026  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2012, 01:55

очевидно, что они жрали. очевидно, что кто-то прикрывал. для основной массы новость - это забаненные на пол года гонцы, док-во того, что был юзан по-страшному допинг и что кто-то кого-то прикрывал - о, грязный велоспорт. и это было очевидно для всех нас. поэтому я и не понимаю ажиотажа. для вас же важны детали - граали, космос там и тд. лично я не капаюсь в подробностях допинга, воспринимая его нижним бельем, поэтому и говорю, что как новость с ее главными пунктами, особо и не новость. а для вас важны отдельные моменты, что можно найти в докладе - как укололись 14.06.2003, почему не проверили, почему не пальнули, кто кого заставил сожрать и тд. это безусловно интересно. но основная масса велоболельщиков подняла обсуждения именно мол хинкепи гад жрал, армстронг оказывается еще и другим давал и тд. и вот это как раз очевидно, и я не понимаю подобного вплеска. то есть я не про вас и не про детали огромного репорта. надеюсь, мысль ясна
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#13027  Сообщение Meilleur » 12 окт 2012, 02:09

Нет. В контексте всех событий, полгода бана для этих гонцов - это вообще ничто. Тебе интересно взять сq и сбить из циферок пост, нам - попрепарировать вот такие темы. Чего в этом такого?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13028  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2012, 02:41

Meilleur писал(а):Нет. В контексте всех событий, полгода бана для этих гонцов - это вообще ничто. Тебе интересно взять сq и сбить из циферок пост, нам - попрепарировать вот такие темы. Чего в этом такого?

Что "нет"? Мысль не ясна? Ок, еще раз. Речь не о тебе и не о Бубнове, читающих (или рассматривающих такую возможность) репорты ЮСАДЫ. В них действительно можно найти много интересного. Потому что лохотрон был на ваших глазах, и вот их наконец раскусили и можно в подробностях смаковать это грязное дельцо. Но ажиотаж в основной массе построен не на задротах, а на обычных велоболельщиках. И основные тезисы различных новостей, статей и отзывов - допинг был, коррупция была ну и типа того. А это очевидно абсолютно для всех, и не можешь ты с этим поспорить. А раз очевидно, то с чего такой интерес. По-моему вполне себе логичный вопрос.

Полгода бана, 5 лет бана, пожизненно.. Этим несчастным забаненным под полтос уже, им самим ИМХО пофиг насколько их там. Они и так в пелотоне не высовывались кроме двух раз за год - Калифорния и ЮС просайклинг челлендж.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#13029  Сообщение Meilleur » 12 окт 2012, 08:53

Нет - значило, что полгода кому-то там это пыль, по сравнению со всем всплывшим. Это более тонкий, но вполне себе понятный, интерес не претендующий на сравнимость с широким болельщицким пластом. Это реально интересно почитать, чтобы просто иметь какие-то представления, а не сыпать слепыми ощущениями типа от этот вот нажратый, а вот этот вот нажратый, нуу ваааще. Ну ты же допингом никогда не интересовался. Как можно задаваться вопросом почему кому-то интересно то, что неинтересно мне?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13030  Сообщение mjk1616 » 12 окт 2012, 13:17

Egor писал(а):Ренат комментировать не будет больше?

на данный момент нет, он ушел на другую работу.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#13031  Сообщение Венера » 12 окт 2012, 13:33

Alexei писал(а):
Венера писал(а):Ну не всё так однозначно и просто.
Левина книга вполне может называться "Секреты Астаны" или "Секретная жизнь Конты".


Лёва ровный пацан. Сомнительно, что так будет.

Интересно, почему Венера про Жидкихъ ничего не пишет :D
Бассику повезло, что свое отсидел уже. Хотя... может исчо накопают

Амадио можно понять, если он не протестовал в 2007 году. Хорошо помню газетные статьи в итальянской и испанской прессе того времени: в них не было оосуждения применения допа, наоборот (особенно в испанской прессе), красной нитью проходила тема, что это нормальное положение дел в спорте, что все об этом знают и это всех устраивает, так как это обеспечивает суперзрелищность в спорте.
В 2007 году, например, в Мадридском университете известный доктор Фуэнтес читал лекции по своей "методике восстановления" в спортсменов, где заинтересованными слушателями были спортивные врачи, чиновники от спортивных федераций, представители футбольных клубов. Причем, желающих его послушать было чрезвычайно много.
До 2007 года, до дела Бассо, итальянцы вполне терпели допинг. Ваню они вполне оправдали в конце 2006 года и отправили в команду к Брюнелю. Но что - то произошло тогда, что изменило в корне отношение итальянцев. Можно, конечно, строить догадки, но, думаю, что был человек, который набрался смелости и просто сказал властям, что действительно происходит в пелотоне. Правда оказалась настолько страшной, что власти просто вынуждены были начать реагировать, ибо то положение вещей, которое сложилось в пелотоне - это классическая мафиозная структура, а что это такое в Италии знали отлично, решение было принято на уровне настоящих политиков, а не убогих спортивных властей.
По сути велоспорт превратился в отдельное государство со своим Доном, обеспечивавшим защиту "верным" людям- своим лейтенантам, спортивным директорам, давая им режим наибольшего благоприятствования с помощью административного ресурса. Если у вас есть команда, которую вы крышуете, у команды есть лидер, лучше несколько, есть гонщики,которых вы можете заставить жрать то, что захотите, есть хорошие допинг врачи и тренеры по плаванию, есть возможность повлиять на будущий маршрут ГТ, то за несколько лет, только играя на ставках, вы станете офигенно богатым человеком, сведя риски к минимуму.
После 2007 года Амадио, скорее всего, рекомендовал гонцам свернуть все отношения с Феррари, но всех не проконтролируешь. Ивано Фанини говорил, что ПЕлли видели в 2008году в компании с Феррари в Ливиньо. Про НИбса было сказано тоже самое. Оба подали на Фанини в суд, который Нибс недавно выиграл и Фанини вынужден был официально извиниться в прессе. Пелли, если не дурак, после того, что всплыло вчера, должен отозвать свой иск.

Ваньке конкретно не повезло, потому что он, по - большому счету ответил за весь пелотон и отмотал полный срок на пике своей карьеры. Чистый Лэнс никогда бы не выиграл у чистого Вани в 2005 году. В 2009 году Ваня выиграл Джиро, но остался только третьим в реальных протоколах. С 2004 по 2010 год Ваня самый самый сильный гонщик мирового пелотона.

А Лёва книгу напишет и очень скоро. Так как тема Лэнса уже достаточно освещена, то реальные деньги можно получить только за что-то новое, а самое продаваемое после ЛА - это Брю и Конта. Да и жена у Лёвы вроде журналиска, повлияет на мужа в нужном направлении. Вообще-то, Лёва внешне выглядит как типичный подкаблучник. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13032  Сообщение Majorr » 12 окт 2012, 13:34

mjk1616 писал(а):
Egor писал(а):Ренат комментировать не будет больше?

на данный момент нет, он ушел на другую работу.

твои перспективы стали ширше :) ждем профессионального роста,
успехов!
Последний раз редактировалось Majorr 12 окт 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#13033  Сообщение Majorr » 12 окт 2012, 13:41

Венера, а как ВЫ можете объяснить тот факт, что общественность связывает именно вело и допинг?
Дегкая атлетика, плавание, лыжи - там же навреное, такие же пирамиды......
но почему велоспорт так прочно переплетен ?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#13034  Сообщение mjk1616 » 12 окт 2012, 14:17

Majorr писал(а):
mjk1616 писал(а):
Egor писал(а):Ренат комментировать не будет больше?

на данный момент нет, он ушел на другую работу.

твои перспективы стали ширше :) ждем профессионального роста,
успехов!

спасибо! ;)

У Ликви сейчас серьезные проблемы с Бертаньолли 2007 года, боюсь не отмажутся ;)
охота на ведьм продолжается. :ya_hoo_oo:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#13035  Сообщение Meilleur » 12 окт 2012, 14:22

mjk1616 писал(а):У Ликви сейчас серьезные проблемы с Бертаньолли 2007 года, боюсь не отмажутся ;)
охота на ведьм продолжается. :ya_hoo_oo:

Как ты думаешь на чем Меньшов выиграл Джиро 09?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13036  Сообщение Asked7 » 12 окт 2012, 15:15

Йейтс должен быть забанен, и Скай тоже. Чего еще надо ждать?

+ целиком все испанцы ))) эти вообще безбашенные какие-то. Европейские камикадзе )
У них жрут во всех видах спорта активно. Видимо не прошли даром лекции одного известного доктора.
Испанские футболисты всегда были техничны, жестки ... но теперь они даже не устают никогда, ни после 90 минут, ни после 120. Все уже еле позают, а этим хоть бы хны. Даже ноги не сводит.
А теннис? Рафа настолько был выносливее любого в Туре несколько лет подряд был, что просто не верилось. Так не бывает. Его можно было переиграть, но не перебегать.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#13037  Сообщение Венера » 12 окт 2012, 19:33

Снежный ком покатился с горы, снося всех. ;)
Брю уволили из команды прямо сегодня.
Экип написала, что именно Брю, желая отомстить вечно скандалящим и недовольным братцам, насыпал немножко допа братцу Фрэнки.
Будущее КоШаков покрыто мглой.
Миллар требует от Хейни, чтобы тот ушел в отставку с поста почетного Члена в уси. ;) Почему бы Хейни не взять с собой Пата. :hi_hi_hi:

Все в шоке. Бывший тренер Ульриха Руди рвет на себе волосы, причитая "Как далеко мы были, какими отсталлыми мы были. У Яна не было шансов против этой банды."

Прюдом в шоке. :D Он хочет лишить Ла всех титулов, но никому не отдавать их. :smu:sche_nie: Название ТДФ в следующем году АСО заменит на Тур де Доп, как его за глаза называли все последние годы. Прюдом, узнавший о положительных пробах ЛА от 1999 года аж в 2004 году , тем не менее охотно приглашал его на Тур в последующие годы и тоже должен катиться в отставку.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13038  Сообщение Meilleur » 12 окт 2012, 20:14

юрий, а ты нашел гденибудь показаания билеки с бертаньёли на английском? и в каких доках вскрытые логи переписки феррари?


ла же отбился от тех обвинений по 1999. че-то там придумал что пробирки не так мыли - какая-то такая борода
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13039  Сообщение bubnoff » 12 окт 2012, 20:49

Не, я тут забегался чуток, шапочно пока со всем ознакомился, даже главный отчёт ещё не полностью прочёл.
Скормить ПДФ гугл-транслейту в крайнем случае.
Но Билека да, давно мы не слышали это имя, хехех.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#13040  Сообщение Венера » 13 окт 2012, 01:08

Мне вот интересно - кто следующий? :)

Вроде следующим под большую раздачу должен попасть Риис.

Пора все же выгонять нынешнюю УСИ и начинать думать об этой преславутой комиссии правды и примирения, иначе к следующему сезону останемся без пелотона. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1