Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#13041  Сообщение Egor » 13 окт 2012, 02:18

Венера писал(а):Мне вот интересно - кто следующий? :)

Вроде следующим под большую раздачу должен попасть Риис.

Пора все же выгонять нынешнюю УСИ и начинать думать об этой преславутой комиссии правды и примирения, иначе к следующему сезону останемся без пелотона. :D


Венера, ни к чему хорошему это не приведет.
Несмотря на все свои минусы, УСИ до сих пор остается одной из последних организаций, не крышуемой мировыми олигархическими структурами. За что и очень любима ловцами допинга, типа WADA.
Будем смотреть покатушки по странам третьего мира.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


#13042  Сообщение Alexei » 13 окт 2012, 12:07

Все подобные расследования однобоки. Испанцев особо не зацепило.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#13043  Сообщение Венера » 13 окт 2012, 12:59

Majorr писал(а):Венера, а как ВЫ можете объяснить тот факт, что общественность связывает именно вело и допинг?
Дегкая атлетика, плавание, лыжи - там же навреное, такие же пирамиды......
но почему велоспорт так прочно переплетен ?

Очень любимый спорт во многих странах. Зрители почему-то любят этих велочемпионов. :)
Сами велочемпионы хороши . Все, кто написал хоть что-то о себе в велоспорте, обязательно включал туда воспоминания о том, как он принимал доп.
До недавнего времени о велоспорте можно было практически безнаказанно писать всё, что только придет в голову. Команды и УСИ деньги на свою защиту не тратили по причине крайней бедности. :) И слава Богу. :)
Велогонщики могли говорить и писать всё, что пожелают, ибо, думаю, на УСИ им глубоко плевать, авторитетом и влиянием у них эта организация не пользуется.
Для гонца главный босс его командный менеджер. :hi_hi_hi:
Когда в Германии после Пуэрто начали признаваться немецкие чемпионы, то немецкая лыжная федерация среагировала мгновенно - объявила о том, что тот, кто раскроет рот будет лишен всех званий и наград, независимо от того, за какие годы будет признаваться. Подействовало.
В вело такого никогда не было из-за дураков в руководстве. Открывая компанию по борьбе с допингом ( читаем, за передел сфер влияние) УСИ открыло ящик Пандорры, что, в общем-то, было предсказуемо. Ну а если начали бороться, то хотя бы для приличия надо было равно относиться ко всем, а то объявили, что латиносы - допперы, а анлоскаксы - борцы с ним. :D Дело англосакса ЛА, оказалось, в результате, самым громким. :D

Тяжелая атлетика - спорт узенького круга больльщиков. Там могут кушать все и об этом можно писать, но это будет не интересно большому кругу читателей.
Теннис - так вообще спорт для эстетов. Иногда кажется, что на женский теннис мужики ходят исключительно ради красивых девочек, криков Маши и Вики и им совершенно по фиг, что кушает красивая девушка. :D
Плавание - то же самое. Об этих видах большинство вспоминает только во время ОИ, потому что там разыгрывается много медалек.
Лыжи и биатлон вызывают интерес в, основном, Европе, но в остальной части мира они также интересны, как женский футбол среди девушек до 17 лет. :)

Вело-командный вид, а не спорт одиночек. Ну как можно договориться с таким количеством личных тренеров и спортсменамов в одиночных видах? Что им можно пообещать? Корт не переделаешь, бассейн не удастся на одной дорожке залить водой меньшей плотности . Это не машрут гонки, который можно менять каждый год.
В теннисе есть годами сложившаяся система контроля и там все знают, когда будут контролировать. Известно, что обязательный контроль, кажись, начинается с полуфиналов. Главное, вовремя слиться, если не уверен, что пройдешь контроль. :D Думаю, что там все на допе, но зачем их ловить, если это принесёт ненужные проблемы. :hi_hi_hi:

Теоретически, в лыжах, легкой атлетике можно попытаться говорить с федерациями, обещая не надоедать контролями во внесоревновательный период. Но, опять же, вдруг явятся тестеры ВАДА? Да и для самих федераций это счас опасно, попадешься - не отмоешься.
Или немецкая федерация начнет орать, что русские и азербайджанцы не контролировались накануне ОИ, как произошло в этом году. Слишком сложная система получается, с огромным количеством посредников. Не рабочая схема, может и поработать, но с большими сбоями и недолго.

В вело всё напрямую. УСИ - главный менеджер. Посредников нет - вы нам крышу - мы вам победителя. Но всё равно нужен гонец высокого уровня, согласившийся кушать доп. Бертаньолли работал с самим Феррари несколько лет , но с посредственностью многого не достигнешь. Или взять того же Баллана - без своего аптекаря не то что ЧМ, этап не может выиграть. :smu:sche_nie:
Ну, а если введем известные факты, о том что брат Пата занимается организацией гонок, его сын является агентом очень многих успешных гонцов, то получаем ещё и семейный бизнесс в очень узком кругу. Плюсуем сюда же избирательное действие допингслужб на ГТ и достигаем очень очень многого.В УСИ давно сидят одни и те же люди, которые, похоже, в бизнессе. От команды СКай счас вроде как точно в управляющей структуре люди есть. ;)

Биологический паспорт в руках УСИ, похоже, превратился в хорошую дубинку, позволяющую держать команды под дополнительным контролем. Если будете много требовать и не будете платить - то мы вам найдем гонца с неясными данными и, пожалуйста, отмазывайтесь, объясняйте спонсору, почему в ващей команде доппер оказался.
Ашенден говорит, что паспорт ЛА в 2009 году был аномальным, в УСИ об этом знали, но никаких мер не принимали.То же о паспорте Конты в 2010 году.
Думаю, таких паспортов там хватает, но все избирательно и не праведно. Как говорится, лиса не должна охранять курятник. ;) :)
Последний раз редактировалось Венера 13 окт 2012, 13:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13044  Сообщение mjk1616 » 13 окт 2012, 14:08

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):У Ликви сейчас серьезные проблемы с Бертаньолли 2007 года, боюсь не отмажутся ;)
охота на ведьм продолжается. :ya_hoo_oo:

Как ты думаешь на чем Меньшов выиграл Джиро 09?

я думаю, что на велосипеде ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#13045  Сообщение Венера » 13 окт 2012, 14:38

Matt White, спортивный директор Orica-GreenEDGE team признал свое участие в допинговой истории Почты - Диско и ушел в отставку.
http://www.news.com.au/sport/orica-greenedge-directer-matt-white-linked-to-lance-armstrong-drug-scandal/story-fnaqgujp-1226494871368

Очередь дошла до австралийцев. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13046  Сообщение Egor » 13 окт 2012, 21:12

А у нас Славу наоборот - назначили...
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#13047  Сообщение Венера » 13 окт 2012, 21:26

как говорится, всякому овощу свое время.

вроде Черномырдин великую фразу родил в своё время "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

В деле Феррари упомянут Гусев. Странно, почему клиента Феррари Брю выпер из Астаны со скандалом.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13048  Сообщение doktor Ravil » 13 окт 2012, 21:52

Лена, как ты думаешь, после всего этого допинговые скандалы будут стихать или наоборот все пойдет-поедет?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#13049  Сообщение Вермут » 13 окт 2012, 22:19

Жалко если у Ленса заберут победы, все-таки это была чертовски красивая история...
Вермут
Любитель
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:11

#13050  Сообщение Meilleur » 13 окт 2012, 22:22

может, и не было никакого биопаспорта в вело. общак поделили и всё. пару лохов отстрелили для острастки типа бертольяти и вальявеца на эпо или еще чем-то базовом, а биопаспорт приделали для проформы. ну, как с лендисом. на трансфузии не смогли поймать, так присобачили тестостерон с проб тдф 05.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 окт 2012, 22:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13051  Сообщение Венера » 13 окт 2012, 22:25

doktor Ravil писал(а):Лена, как ты думаешь, после всего этого допинговые скандалы будут стихать или наоборот все пойдет-поедет?

Думаю, что скоро будут обнародованы результаты расследования в Мантуе об организованном допинге в команде Лямпре. Там только в суд вызваны более 30 человек итальянцев. В италии обычно не любят давать показания, но кто его знает, что получиться. ЛА казался непотопляемым.

В декабре начнутся слушания по Фуэнтесу и вспомнят досье, которое в 2007 году было передано испанскими властями УСИ и благополучно похороненное там, хотя для ради приличия надо было бы хотя бы вид сделать, что провели расследование своей федерацией. Документы в национальные федерации УСИ не передало, так что одной только головой Хейни отделаться вряд ли удасться.

Немецкая федерация вроде как получила отчет по Фрайбургу. Придется им что-то делать. Но там только Клоди на пенсию могут отправить, по большому счету. ;)и
Зато у них есть Якше, который поможет найти больше допперов из Мобилок, Либерти и Риисовцев.

Австралийцы что - нибудь замутят, чтобы не отстать от участников шоу о всеобщем очищении, а то вдруг подумают, что они на своем острове вообще отсталые в плане допа и не в теме. :D

Россиян и казахов тоже должны подключить, благо они сами повод прекрасный дают.

Ну и есть французы, которые просто не смогут жить, если о них забудут на этом празднике допа. :D Может о Морро вспомнят,или Фоку сдадут.

К февралю, когда пелотоне останется один пока неизвестный чистый гонец и очень быстро начнет приближаться время гонок и телетрансляций, уберут Пата и начнут процесс всеобщего расскаяния, примирения, очищения и прощения. :ti_pa:

Ну и самое главное забыла, есть же ещё доктор Зло. :D Итальянский марафонец красиво сгорел, но есть порядка 70 имен из разных стран в его лделе. Кажись, даже Скарпа там отметился.
Последний раз редактировалось Венера 13 окт 2012, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13052  Сообщение Венера » 13 окт 2012, 22:45

http://www.tuttobiciweb.it/index.php?page=news&cod=53564&tp=n
Сегодня Нибс женился на своей старой подруге. :)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13053  Сообщение Student » 14 окт 2012, 13:33

Венера писал(а):http://www.tuttobiciweb.it/index.php?page=news&cod=53564&tp=n
Сегодня Нибс женился на своей старой подруге. :)


Старой :D
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#13054  Сообщение Венера » 14 окт 2012, 15:43

http://www.independent.co.uk/sport/general/others/cycling-former-editor--it-was-a-coverup--and-i-was-part-of-it-8209762.html

Бывший редактор Cycling Weekly Andrew Sutcliffe, говорит, что в велоспорте все прекрасно знали и допе и ЛА.Но это была тема, которая могла стоить карьеры и работы. Ему советовали не поднимать эту тему не только гонщики, но и велочиновники. ;) И он решил не связываться с этими ребятами. :smu:sche_nie:

Суд с участием Пата обещает стать событием года. :D

Судья: М-р Маквейд, вы говорите,то всегда активно боролись с допингом в вело?
Пат Да, это так. Я боролся с ним всеми возможными способами, всеми частями моего тела.
Судья М-р Маквейд, что произошло с досье по Операсьон Пуэрто?
Пат Я отнес его в усишный сортир и только в прошлом году наши задницы закончили эту нелёгкую борьбу. :D Всё-таки обработать 5000 страниц жесткой бумаги было очень тяжело и я рад, что у меня так много командировок за эти годы. :D
Последний раз редактировалось Венера 14 окт 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

опрос. символическая сборная

#13055  Сообщение podolyanin » 14 окт 2012, 19:48

Как обычно в конце года я решил устрить опрос, какая по Вашему мнению должна выглядеть символическая сборная года уходящего.
Сильнейшие составы обычно ездят на грантурах и там состоят из 9 человек, ну а нумерация ежегодно практически не меняется, потому, кому это не тяжело написать пару фамилий, составте свою команду из следующих позиций:


1. Капитан команды - думаю коментировать не надо, главный претендент на генерал.
2. Вице-капитан - тот, кто последним остаётся с капитаном, выполняя роль грегари, но в случае чего, готовый сам претендовать на общую победу.
3. грегари-горняк - думаю понятно, человек готовый до последнего тянуть лидера на самые тяжёлые подъёмы.
4. грегари-равнинщик - равнинщик не узкая специализация, но это именно тот, кто может либо разорвать основную группу, либо довести на себе лидера, если тот отстал от конкурентов.
5. раздельщик - помимо разделки также готовый тянуть пелотон, задавая темп.
6. мастер отрывов - в принцыпе существует в каждой команде, но, для общего успеха, это человек в идеале готов дождаться и подтянуть лидера.
7. спринтер-разгоняльщик - раз создаем сб.мира, то преденденты на победу должны быть везде: в горах, разделке, отрывах и спринте. Данный человек, тот, кто является последним колесом для основного спринтера, либо, при форс-мажорах готов и сам поборотся за победу.
8. финишёр - название условное, но это тот, кто может либо оторваться на последних метрах, либо имеет больше шансов на определённом рельефе финиша чем основной спринтер. возможно некий мастер однодневок, но их ведь тоже берут на любой формат гонок.
9. основной спринтер - объяснять не надо, единственное уточнение: 9-й номер - 1-й спринтер, а 7-й номер - 2-й спринтер.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#13056  Сообщение podolyanin » 14 окт 2012, 19:49

для статистики - сборные предыдущих сезонов:

сборная - 2006:

1.Бассо
2.Састре
3.Пьеполи
4.Канчеллара
5.Гончар
6.Фохт
7.Вело
8.Цабель
9.Макивен

сборная - 2007:

1.Винокуров
2.Контадор
3.Пьеполи
4.С.Иванов
5.Канчеллара
6.Фохт
7.Цабель
8.Фрейре
9.Петакки

сборная - 2008:

1.Контадор
2.Лефаймер
3.А.Шлек
4.Брузегин
5.Канчеллара
6.Фохт
7.Чиолек
8.Вальверде
9.Кавендиш

сборная - 2009:

1.Контадор
2.Пеллицотти
3.Шмид
4.Кириенка
5.Канчеллара
6.Джерранс
7.Реншоу
8.Хаген
9.Кавендиш

сборная - 2010:

1.Бассо
2.Нибали
3.Наварро
4.Фохт
5.Канчеллара
6.Винокуров
7.Реншоу
8.Жильбер
9.Кавендиш

сборная - 2011:

1.Эванс
2.Фрум
3.Роллан
4.О'Грэди
5.Т.Мартин
6.Феклер
7.Реншоу
8.Жильбер
9.Кавендиш
Последний раз редактировалось podolyanin 14 окт 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#13057  Сообщение podolyanin » 14 окт 2012, 19:59

и начну, как всегда сам. моя сборная:

1. Уиггинс
2. Фрум
3. Порте
4. Роджерс
5. Т.Мартин
6. Л.Санчес
7. Хаген
8. П.Саган
9. Грайпель
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#13058  Сообщение Majorr » 14 окт 2012, 22:22

Венера, благодарю за развернутый ответ
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#13059  Сообщение WERT » 15 окт 2012, 01:46

Собственно, практически полностью соглашусь со списком Виталия. С двумя исключениями

1. Уиггинс
2. Фрум
3. Порте
4. Роджерс
5. Т.Мартин
6. Фоклер
7. Хаген
8. П.Саган
9. Кэвендиш
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#13060  Сообщение Rom4ig » 15 окт 2012, 10:09

1. Бредли Уиггинс
2. Крис Фрум
3. Дани Морено
4. Эдвальд Хаген
5. Тони Мартин
6. Томас Фёклер
7. Грег Хендерсон
8. Петер Саган
9. Андре Грайпель
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0