Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#13361  Сообщение Jimm » 11 дек 2012, 00:05

взять Рийса и прокинуть Газпром, лихо, ничего не скажешь, но больше похоже на агонию. даже если Меню или Пурито спалили и Пат пытается таким образом спасти свою жопу, все-равно рискованно.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09


#13362  Сообщение tornantik_ » 11 дек 2012, 00:27

В коммерсанте вот чё пишут:

Были зарегистрированы команды, имеющие лицензии Мирового тура, чьи заявки удовлетворяют всем условиям регистрации, изложенным в правилах UCI.

Запрос команды "Катюша" для регистрации в первом дивизионе был отклонен, говорится в сообщении UCI. Однако, в соответствии с правилами UCI, апелляция этой команды на решение может быть направлена в администрацию Союза, которая впоследствии сможет позволить "Катюше" стать профессиональной континентальной командой.

В ноябре сообщалось, что Международный союз велосипедистов (UCI) начал расследование о покупке победы в гонке казахстанским велогонщиком Александром Винокуровым у россиянина Александра Колобнева.

Прокуратура Падуи вышла на переписку Винокурова с Колобневым, в которой Винокуров договаривается с россиянином о том, что тот "сдаст" гонку. Прокурором швейцарского города Невшатель были отслежены банковские переводы гонщиков. Выяснилось, что Винокуров направил Колобневу два чека по 100 и 50 тыс. евро.

UCI сообщает, что следит за этой темой с декабря 2011 года, когда впервые информацию о сговоре двух гонщиков опубликовал журнал L'illustre. В тот момент было недостаточно доказательств, чтобы начать расследование. Сейчас, после дополнительной информации, поступившей из итальянских следственных органов, UCI готов официально изучить все обстоятельства дела.

Отмечалось, что, если будет доказана виновность велокоманд, членами которых являются гонщики — казахстанской "Астаны" и российской "Катюши", специальная лицензионная комиссия пересмотрит позиции этих команд в мировом рейтинге.

Напомним, 5 апреля 2010 года Винокуров и Колобнев имели по минуте преимущества перед финишем в классической гонке Льеж-Бастонь-Льеж, и, по мнению обвинителей, россиянин поддался казахстанскому гонщику, который обошел его на финише на 500 м и одержал первую победу после своей дисквалификации за применение допинга в 2007 году.
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#13363  Сообщение Венера » 11 дек 2012, 01:45

Если бы договорняк был единственной причиной недачи лицензии, то Астана не получила бы её тоже.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13364  Сообщение kirill-loko » 11 дек 2012, 03:42

Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#13365  Сообщение morientas » 11 дек 2012, 07:36

официальный сайт молчит, офигенная пресс служба
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#13366  Сообщение scorps2003 » 11 дек 2012, 08:11

kirill-loko писал(а):http://www.cyclismas.com/2012/12/communication-from-comrade-makarov/

:)

Что, думаете Макаров кинул камешек в УСИ?
...(хотя, если вспомнить компьютерную стрелялку Call of Duty, там Макаров во всем виноват... ;) )
Последний раз редактировалось scorps2003 11 дек 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#13367  Сообщение Camarada » 11 дек 2012, 09:06

morientas писал(а):официальный сайт молчит, офигенная пресс служба

У Миши Игнатьева есть страница Вконтакте, так вот один раз ему задали ржачный вопрос про Феррари, сейчас поищу.
Так вот, он отвечал на другие вопросы, этот игнорировал пару дней или один. После чего дал "правильный" развернутый ответ.
Думаю тут то же самое, сначала решили хорошенько обдумать прежде чем сделать официальное заявление.

Нашел
Дмитрий Смирнов писал(а):Михаил расскажите про итальянского врача Микеле Феррари.
Просто я хочу создать криминальную структуру, заняться контрабандой, торговлей запрещенными препаратами, уклоняться от уплаты налогов и мошенничать. Не знаю вот к кому за консультацией обратиться.
8 ноя 2012 в 0:11


Михаил ИгнатЪев писал(а):Возвращаясь к теме продажи ЛБЛ 2010.Я думаю,что это не правда.
А что касается Доктора Микеле Ферррари,то я знаю об этом из двух статей из "Гезеты доло Спорт" одна была полтора года назад,другая сейчас. И за эти полтора года со мной никто не связывался,я не получал никаких уведомлений по этому поводу. Возможная причина,это неофициальная директива ВАДА о том,что тот кто тренируется на Тенерифе автоматически попадает под подозрение. Так как там долгое время работал этот доктор...Я езжу туда в зимние месяцы тренироваться в тепле.А вообще я строю догадки по этому поводу так как не знаком и никогда не общался с Феррари,и через третьих лиц в том числе.
Дмитрий, хочешь заняться тем,что ты перечислил,обратись к поиску Google ты найдёшь там инфо.Но я не советую!Этой весной уже один попробовал,приняли сразу.
8 ноя 2012 в 23:59


Хотя сейчас уже кажется, что паузы не было, не знаю почему я так подумал :)
Последний раз редактировалось Camarada 11 дек 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#13368  Сообщение Noumenon » 11 дек 2012, 09:10

ну че, ждем феерии хокаина на туре сочи, хехехе

кстати, при чмиле такой херни не были :D
Последний раз редактировалось Noumenon 11 дек 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#13369  Сообщение morientas » 11 дек 2012, 09:56

Сегодня интересно выскажутся, а то работа встала все мысли о Кате.
Вот пуритос пока все банально
Joaquim Rodríguez ha mostrado su sorpresa porque su equipo Katusha se haya quedado fuera del WorldTour 2013, una decisión de la Comisión de Licencias que ha anunciado la UCI el lunes.
"No sé cómo funciona y, hasta que se no aclare, prefiero no decir nada porque todo lo que puedas decir puede ir en nuestra contra. Veremos. Espero que se solucione", señala el ciclista catalán, número uno del WorldTour, en la gala de entrega de Premios del diario deportivo As en Madrid.
Purito Rodríguez ha volado desde Toscana, donde el Katusha realiza desde el jueves su principal concentración en Marina di Bibbona, cerca de Florencia, y desde donde el conjunto ruso ha recibido la fría noticia de ser rechazado del WorldTour.
El de Parets del Vallés no ha querido realizar más comentarios y se ha limitado a hacer balance de 2012, con la esperanza de repetir el próximo año. "Ha sido muy bueno, difícil de repetir. Estoy muy contento de cómo ha ido. Habiendo perdido la Vuelta y el Giro no se le puede da run diez, pero cerca. Me gustaría luchar otra vez por una grande. Veremos. Me conformo con intentar ganarlas", aseguraba en declaraciones que recoge la Agencia Efe.
El podio de la Vuelta a España, Alberto Contador, Alejandro Valverde y Joaquim Rodríguez han asistido a la gala y los dos primeros han mostrado su sorpresa.
"Me sorprende bastante pero no puedo decir mucho más. Sorprende porque ha hecho segundo en el Giro, tercero en la Vuelta, ha ganado muchísimas carreras importante", destacaba Valverde.
"Era una cosa en la que en ningún momento habíamos pensado. Me ha sorprendido", certificaba Contador.
http://www.biciciclismo.com/cas/site/no ... p?id=57809
Последний раз редактировалось morientas 11 дек 2012, 09:59, всего редактировалось 3 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#13370  Сообщение Meilleur » 11 дек 2012, 11:28

Видимо, Хоакима споймали. Иначе какие тут отыскать разумные объяснения? Хотя, если этим закулисно спекулировать, лиценцию вообще можно было бы не выдать любой команде. Еки не взять, а Рийса взять - ага. :) Хотя UCI, наверняка, сошлются на какое-нить право вета, дескать, так и так, ответственные решения принимаем, а отчитываться не обязаны.

Забавно, как они быстренько изменили своему главному детищу — очковой системе. Гонщик с наибольшим числом очков останется без Про-Тура.

Что поделать, пока лабаратории будут под их контролем, а вся информация будет стекаться к ним, беспредел будет продолжаться.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 дек 2012, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#13371  Сообщение scorps2003 » 11 дек 2012, 13:25

Дааа, по моему здесь друг Пата - Хольцер, постарался,...
..раз его уволили, то и команде напакостить...
http://www.biciciclismo.com/cas/site/no ... p?id=57810
Аватара пользователя
scorps2003
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:56

#13372  Сообщение Nostromo81 » 11 дек 2012, 14:10

http://rsport.ru/cycling/20121211/635293399.html

"Сейчас мы находимся на сборе в городке Марина ди Биббона (Италия). Новость обрушилась на нас во время тренировочных занятий. Мы пребываем в состоянии шока, не знаю, что тут еще добавить. Конечно, мне хотелось бы знать причины, но пока что я не знаю, что тут можно сделать", - сказал Пива, которого цитирует biciciclismo.com.

Итальянец добавил, что в соответствии с регламентом, UCI в обязательном порядке оценит возможность передачи "Катюше" статуса профессиональной континентальной команды
Последний раз редактировалось Nostromo81 11 дек 2012, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#13373  Сообщение tornantik_ » 11 дек 2012, 14:14

Вот и началась лебединая песня вино, финальная глава его фшивой карьеры гнилого допера и мошенника. Колобнев в этой новелле главный герой, осталось вбить крест в могилу свино, а точнее просто его закопать, ибо крестов самоубийцам не ставят. Что ж будем смотреть и наслаждаться этой развязкой. :men:
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#13374  Сообщение Венера » 11 дек 2012, 19:47

Астана давно пата прикормила, так что ей ничего не грозит.
заговоры не устраивает. Усердно голосует за пата, так что Вино до конца света будет директором этой команды. :D

через 4 недели рикко может вернуться в гонки. именно столько времени понадобиться арбитражу. чтобы вынести решение по его делу. Слушания были сегодня.

Пуритос сейчас в Аргос отчалит, получив очень красивую компенсацию, ибо команда не выполнила свою часть сделки. А без него Катю прокатят мимо Вуэльты и Джиро.
Последний раз редактировалось Венера 11 дек 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#13375  Сообщение doktor Ravil » 11 дек 2012, 20:24

Венера писал(а):Астана давно пата прикормила, так что ей ничего не грозит.
заговоры не устраивает. Усердно голосует за пата, так что Вино до конца света будет директором этой команды. :D

через 4 недели рикко может вернуться в гонки. именно столько времени понадобиться арбитражу. чтобы вынести решение по его делу. Слушания были сегодня.

Пуритос сейчас в Аргос отчалит, получив очень красивую компенсацию, ибо команда не выполнила свою часть сделки. А без него Катю прокатят мимо Вуэльты и Джиро.

а Туре вообще приходится не заикаться?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#13376  Сообщение Болела » 11 дек 2012, 20:25

Новость о Катюше меня убила наповал
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#13377  Сообщение Заратуштра » 11 дек 2012, 20:27

Ну разве что о Туре Сочей. Команду похоронили. Все-таки патроны очень изменчивы в своих предпочтениях. Теперь будут вкладываться в керлинг и гэльский футбол :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#13378  Сообщение morientas » 11 дек 2012, 21:06

официальное заявление конечно никакое
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#13379  Сообщение Nostromo81 » 11 дек 2012, 21:28

а что еще можно сказать? пока нет причины не о чем и говорить по существу, но и молчать тоже нельзя.
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#13380  Сообщение Юреццц » 11 дек 2012, 23:41

Просто даже интересно, чем действительно руководствовались, принимая такое решение в UCI.
Откровенно говоря, спортивных причин быть не может. Шутка ли, 2 команда по итогам сезона, но что еще важнее и оттого удивительнее отказ - в составе лучший гонщик прошлого сезона, если UCI верит своему же рейтингу.
Допинговых, пожалуй, тоже, учитывая, что многие допинговые команды преспокойно живут себе дальше припеваючи с протуровской лицензией, типа Шаков, Лямпре и прочих.
Финансовые? Да ну чего смеяться то. Иускатель едва сводящий концы с концами там, то бишь в про-туре. А учитывая бегство спонсоров даже из достаточно успешных команд, то такое решение вообще выглядит бредом.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron