Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#4561  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2011, 21:45

mjk1616 писал(а):
Tornantik писал(а):За Колобнева, без вариантов. Хотя и за Гусева тоже) там тт сколько км?


42,5км
ниче так, мне даже интересно будет посмотреть... ::yaz-yk:
думаю все же Овечкин лучшие шансы на генерал имеет, у Гусева чуть похуже... а в самой Катюше похоже вообще в Трофимова верят... посмотрим... :ne_vi_del:

Может я конечно плохо вижу, но Овечкин сейчас в Люксембурге и в составах Катюши на Дофине его нет. Так что Гус в любом случае будет выше.))
А вообще новый "высушенный" Гусев стал круто терпеть в горах - в прошлом году будучи 2ым лейтенантом установил личный рекорд на Гранд Турах, заняв в генеральной классификации Вуэльты 16 место. На Дофине был 17ым, на горном туре Австрии 6ым. Так что мы можем ждать топ-20 генерала и топ-10 на разделке по Греноблю.
Трофимов вроде бы серьезно настраивается на Дофине, на которой он и показывал свои лучшие результаты, ни раз отмечаясь высоко в победных отрывах и в классификациях лучшего горняка. В 2008 он выиграл этап и еще трижды был в топ-7, в том числе и на тт. Но нужно надеяться, что Юрий не будет пыхтеть на топ-10, а покатается по отрывам - на Дофине многие из них имеют свойство доезжать :)
Также не стоит забывать и о Карпеце, который по-прежнему остается главной российской надеждой Катюши на многодневках. но ему пора бы начать восстанавливать свое резюме, поэтому хорошая тт.. а дальше пытаться выживать в горах. В таком случае возможно место в топ-10, а то и в топ-9 :) Но если даже так будет, но у команды появится цель топ-10 на ТДФ - будет забавно на это посмотреть))
Еще в предварительных составах числится Хуакин. На последней недели Джиро было заметно, что его форма идет вверх, а потому на остатках своих кондиций он может что-то показать на Дофине. Под него 2 этапа с финишем в гору 2ой категории - может выиграть финиш из группы. Длинная разделка, на первый взгляд, должна убить его шансы в генерале, однако она имеет все же достаточно не простой рельеф, да и на Джиро Хуакин смог минимизировать отставания в Милане. А вообще делать прогнозы по нему - дело неблагодарное, тк Джиро в ногах может сказаться в любой момент.)
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 июн 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#4562  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 21:53

только хотел написать, что как-то странно я про него рассуждаю... ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось mjk1616 02 июн 2011, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4563  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2011, 21:53

Camarada писал(а):Сейчас посмотрел пролог, такой он... необычный, подъем нехилый такой, где Фабиан заряжал.
http://www.youtube.com/watch?v=4IzeNtn4pnY

Там вдоль трассы всё население небось собралось :D :D
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4564  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2011, 21:54

mjk1616 писал(а):я про Ови гипотетически говорил ;)

Думаю, у Контадора еще больше шансов на генерал Дофине.)))))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4565  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 21:55

kirill-loko писал(а):
mjk1616 писал(а):я про Ови гипотетически говорил ;)

Думаю, у Контадора еще больше шансов на генерал Дофине.)))))


был бы Меркс, всех порвал бы! ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4566  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 22:03

Тюрингер вчера умудрилась слить голландской команде с ДеКортом и Вильдеманом на домашнем Туре Берлина...
Последний раз редактировалось mjk1616 02 июн 2011, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4567  Сообщение Meilleur » 02 июн 2011, 22:11

Какой ови? Показатель потребления кислорода..??

Чаще практика показывает, что для после Джиро Дофине является закатыванием первой половины сезона. И.. только Жмыд и Лёва на моей памяти нормально там выступали (при том, что на Джиро Лефаймер выступал ненормально]. Иное дело, что поле и мотивация таковы, что тут можно в пригорок Хоаким может выиграть и будучи на 60% готовности. Печальная фигня, что в этот раз неплохой маршрут, но все основные снова будут ехать словно в рамках открытой тренировки. Т.е. до отметки пока позволяет класс. Как только класс насыщается и требуется преодоление - отпадают, такой осторожный, как Бассо, может и вовсе испугаться, и умышленно лечь на минут 10. :D :) На двух гонках все, а не выборочно, готовы убиваться до конца: Джиро и Тур. Поэтому они и лучшие. Ну да ладно. Будем следить. :)

Может, кто из левых бисер покидает, ну, из тех что на ТдФ вообще без шансов. Блин, ну некому... :-(
Последний раз редактировалось Meilleur 02 июн 2011, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4568  Сообщение Rom4ig » 02 июн 2011, 22:15

mjk1616 писал(а):Тюрингер вчера умудрилась слить голландской команде с ДеКортом и Вильдеманом на домашнем Туре Берлина...

действительно неудача для немцев, тем более кто такие Брам Де Корт и Хенк Вилдеман? не показывают ничего даже на местном уровне, из этого состава я вобще знаю только бывшего гонщика Мини-Рабо Матса Буве, который по юниорам в Нидерландах напобеждал достаточно
Последний раз редактировалось Rom4ig 02 июн 2011, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4569  Сообщение kirill-loko » 02 июн 2011, 22:25

Ну Хуакин на Джиро тоже выступал не особо нормально.. Да и форму парень держать умеет.) думаю поборется за эти 2 этапа, сольет тт и капнет на 7 этапе.)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#4570  Сообщение Meilleur » 02 июн 2011, 22:25

О, кстати, у меня вопрос. Понимаете ли вы, почему настолько эмономно идут эти июньские гонки? Вообще, одна из тем, которых я в вело недопонимаю (тут же народ разобрался во всем :D). Не верю, что 5 км единоличной работы в гору на выруб в июне может лишить человека на Туре каких-то значимых секунд. В конце концов, по идее им самим должно быть интересно проверить друг друга там на 80%-х оборотах. Но этого никогда не происходит. А ребята типа Энди или ВдБ едут пассивнее некуда. Как они чувсвуют этот запас - я не понимаю. Вероятно, фитнесс-тесты какие-то проводятся. Ну, иначе никак...
Последний раз редактировалось Meilleur 02 июн 2011, 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4571  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 22:26

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):Тюрингер вчера умудрилась слить голландской команде с ДеКортом и Вильдеманом на домашнем Туре Берлина...

действительно неудача для немцев, тем более кто такие Брам Де Корт и Хенк Вилдеман? не показывают ничего даже на местном уровне, из этого состава я вобще знаю только бывшего гонщика Мини-Рабо Матса Буве, который по юниорам в Нидерландах напобеждал достаточно


ну, ДеКорт хотя бы фамилия на слуху... кажется в Скиле его однофамилец(?)... ;)
кстати другой молодой голландец Кельдерман из континентального Рабо сейчас возглавляет генерал Тура Новергии, в котором участвует Расмуссен.. он сегодня 5 заехал кстати. ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4572  Сообщение Rom4ig » 02 июн 2011, 22:35

mjk1616 писал(а):ну, ДеКорт хотя бы фамилия на слуху... кажется в Скиле его однофамилец(?)... ;)
кстати другой молодой голландец Кельдерман из континентального Рабо сейчас возглавляет генерал Тура Новергии, в котором участвует Расмуссен.. он сегодня 5 заехал кстати. ::yaz-yk:

я смотрел обзор первого этапа Тура Норвегии, даже странно, что Вилко в холмик Дальстрёма, Фодера и Бугге не обошел, при лучшей форме у него там соперников мало :)
Последний раз редактировалось Rom4ig 02 июн 2011, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4573  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 22:40

Meilleur писал(а):О, кстати, у меня вопрос. Понимаете ли вы, почему настолько эмономно идут эти июньские гонки? Вообще, одна из тем, которых я в вело недопонимаю (тут же народ разобрался во всем :D). Не верю, что 5 км единоличной работы в гору на выруб в июне может лишить человека на Туре каких-то значимых секунд. В конце концов, по идее им самим должно быть интересно проверить друг друга там на 80%-х оборотах. Но этого никогда не происходит. А ребята типа Энди или ВдБ едут пассивнее некуда. Как они чувсвуют этот запас - я не понимаю. Вероятно, фитнесс-тесты какие-то проводятся. Ну, иначе никак...


у каждого гонщика своя специфика подготовки... есть такие как Эванс, которые идут на износ и на максимум каждую гонку и выжимают из своего организма все что можно... есть такие как Конта, которые в целом тоже себя не жалеют, но действуют с оглядкой, не тратя на победу лишних усилий (если атака, то наверняка). Отсюда и его поражение на Дофине в прошлом году... А есть такие как Анди, которые собирают форму по крупицам, аккумулирую силы и подходя к главному старту сезона максимально свежими.
Какие могут быть объяснения:
- в случае Конты, то это просто колоссальный талант, который позволяет ему растрачиваться на разные гонки при этом постоянно находясь в отличной форме, которая можно длится у него месяцами. (не уверен, что Анди так смог бы)
- у Эванса это характерная черта организма, который может быстро восстанавливаться без какого-либо ущерба... +опыт, он не боится промазать с формой.
- у Анди сразу несколько причин: 1) возможно не хочет показывать свою истинную силу конкурентам; 2) попытка сохранить максимум сил к решающему старту.

вообще к группе Эванса можно отнести: Гесинк, Санчез, Скарпони, Родригес, отчасти Клоден.
к группе Анди: ВДБ, Нибали, Меньшов, Виггинс, Москера.
на Конту немного похожи: Бассо, Вино, Кройци, Антон.

но для каждого гонщика вообще надо индивидуально рассматривать... Анди нужно 2 пика: Арденны и ТДФ, ему удобнее так распределять форму и он знает, что если так будет делать, то не ошибется... если присмотреться, то почти все топовые многодневщики из года в год выбирают для себя один и тот же календарь...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4574  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 22:43

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):ну, ДеКорт хотя бы фамилия на слуху... кажется в Скиле его однофамилец(?)... ;)
кстати другой молодой голландец Кельдерман из континентального Рабо сейчас возглавляет генерал Тура Новергии, в котором участвует Расмуссен.. он сегодня 5 заехал кстати. ::yaz-yk:

я смотрел обзор первого этапа Тура Норвегии, даже странно, что Вилко в холмик Дальстрёма, Фодера и Бугге не обошел, при лучшей форме у него там соперников мало :)


если о Дальстреме и Фодере я еще слышал, то Бугге для меня новое имя, он молодой? :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4575  Сообщение Rom4ig » 02 июн 2011, 22:48

mjk1616 писал(а):если о Дальстреме и Фодере я еще слышал, то Бугге для меня новое имя, он молодой? :ne_vi_del:


да, молодой 20 лет, в этом году был 6-м на андеровском Туре Фландрии
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4576  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 22:49

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):если о Дальстреме и Фодере я еще слышал, то Бугге для меня новое имя, он молодой? :ne_vi_del:


да, молодой 20 лет, в этом году был 6-м на андеровском Туре Фландрии


типа новый Тор Хушовд? :du_ma_et:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#4577  Сообщение Rom4ig » 02 июн 2011, 22:52

mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):если о Дальстреме и Фодере я еще слышал, то Бугге для меня новое имя, он молодой? :ne_vi_del:


да, молодой 20 лет, в этом году был 6-м на андеровском Туре Фландрии


типа новый Тор Хушовд? :du_ma_et:


а почему бы и нет, пусть только финиш подтянет немного
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#4578  Сообщение Camarada » 02 июн 2011, 22:54

Rom4ig писал(а):а почему бы и нет, пусть только финиш подтянет немного

Для меня Хуш и Тур Фландрии несовместимы.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4579  Сообщение Meilleur » 02 июн 2011, 23:19

у каждого гонщика своя специфика подготовки... есть такие как Эванс, которые идут на износ и на максимум каждую гонку и выжимают из своего организма все что можно... есть такие как Конта, которые в целом тоже себя не жалеют, но действуют с оглядкой, не тратя на победу лишних усилий (если атака, то наверняка). Отсюда и его поражение на Дофине в прошлом году... А есть такие как Анди, которые собирают форму по крупицам, аккумулирую силы и подходя к главному старту сезона максимально свежими.
Какие могут быть объяснения:

Да не сказал бы, что Эванс так уж подыхал на Дофине. Как и все, легонько. Ну, напрягся чуть на Тиррено вот. По поводу "вечной формы" не согласен. У Контадора просто база как ни у кого (это уже как надстройка поверх таланта), эго, необъятные амбиции, и подозреваю, что несильно афишируемое сумасшедшее трудолюбие - все это позволяет впрыгивать в форму при первой необходимости. И это только форма позволяющая выигрывать Альгарве, запас оценить сложно. Полагаю, Джиро шел на 90-95%. + статусность. Градус уже таков, что очень много разных людей живут за счёт него. Вскрыть такого гонщика чистой силой это почти как выиграть у ЛА Тур02 или 04. Но после Джиро - реально. Со Шлеком, скорее всего, какая-то ленность и общий имидж. Взяв ТдФ, может переосмыслит своё отношение. Но маловероятно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#4580  Сообщение mjk1616 » 02 июн 2011, 23:57

Meilleur писал(а):
у каждого гонщика своя специфика подготовки... есть такие как Эванс, которые идут на износ и на максимум каждую гонку и выжимают из своего организма все что можно... есть такие как Конта, которые в целом тоже себя не жалеют, но действуют с оглядкой, не тратя на победу лишних усилий (если атака, то наверняка). Отсюда и его поражение на Дофине в прошлом году... А есть такие как Анди, которые собирают форму по крупицам, аккумулирую силы и подходя к главному старту сезона максимально свежими.
Какие могут быть объяснения:

Да не сказал бы, что Эванс так уж подыхал на Дофине. Как и все, легонько. Ну, напрягся чуть на Тиррено вот. По поводу "вечной формы" не согласен. У Контадора просто база как ни у кого (это уже как надстройка поверх таланта), эго, необъятные амбиции, и подозреваю, что несильно афишируемое сумасшедшее трудолюбие - все это позволяет впрыгивать в форму при первой необходимости. И это только форма позволяющая выигрывать Альгарве, запас оценить сложно. Полагаю, Джиро шел на 90-95%. + статусность. Градус уже таков, что очень много разных людей живут за счёт него. Вскрыть такого гонщика чистой силой это почти как выиграть у ЛА Тур02 или 04. Но после Джиро - реально. Со Шлеком, скорее всего, какая-то ленность и общий имидж. Взяв ТдФ, может переосмыслит своё отношение. Но маловероятно.


ну, Эванс хотел выиграть Дофине, по-моему это заметно было, иначе бы он не дергал столько раз, пытаясь сбросить Вальверде, если ты про 2009 и 2008 год...
Да, про Конту согласен, но про вечную форму ничего не говорил... просто она у него стабильно неплохая и действительно он умеет, когда надо выдавить из себя возможно больше, чем любой другой...

подожди, ты думаешь, что Шлек смог бы также как Конта или нет? :du_ma_et:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron