Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5941  Сообщение kirsh » 22 июн 2011, 16:41

1.гес - ф топку, молод еще... нагуляться успеет
2.вдб - см. п. 1
3. шлекиньо - см. п. 1
4. конта - ф топку потому как мясоед, в идеале - туча атак от него и слив мин на 20 к концу )))
5. эванс - номер уно
6. квартет в красных труселях - надо бы на подиум забраться как минимум, а кледи, чем черт не шутит и за победу
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46


#5942  Сообщение Meilleur » 22 июн 2011, 16:45

Фоклер - гнилой понтёрщик. Мне больше всего всего запомнилось его жлобское поведение на ТдФ06. Вначале выступил с заявами "а пусть идут лесом бандиты. Нам на ТдФ и без Бассо с Ульрихом хорошо", на этапе, что выиграл Меншов потом еще у Расмуссена горную премию украл, потом еще предъявлял что-то. А как горы пришли, позорно отлетал от пелотона самым первым. Сюжеты меняются - люди остаются. Фраерок.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5943  Сообщение Венера » 22 июн 2011, 16:51

видеообращение Рикко, сделанное пару дней назад.
http://sport.sky.it/sport/ciclismo/2011/06/21/ciclismo_doping_messaggio_ricco.html
отрицает, что была гематрансфузия, говорит, что поймал вирусную инфекцию.

Рикко - записной злодей современного пелотона. :ne_vi_del:
Как сказали болелы на ит. форуме складывается впечатление, что он одновременно - негр, гей, еврей.
Также коммунист и наследник Бен Ладена.
Ещё он распилил маму тупой пилой и закопал её в придомной грядке. :men:


Если серьезно, то выглядит он крайне напряженным и нервным на этом видео. :men:
Это не есть гут. :men:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5944  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 16:59

Еще один безумный пост:) Что с Венерой?:)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5945  Сообщение WERT » 22 июн 2011, 17:13

Meilleur писал(а):Фоклер - гнилой понтёрщик. Мне больше всего всего запомнилось его жлобское поведение на ТдФ06. Вначале выступил с заявами "а пусть идут лесом бандиты. Нам на ТдФ и без Бассо с Ульрихом хорошо", на этапе, что выиграл Меншов потом еще у Расмуссена горную премию украл, потом еще предъявлял что-то. А как горы пришли, позорно отлетал от пелотона самым первым. Сюжеты меняются - люди остаются. Фраерок.


Что ты 2006-м годом меряешь? 5 лет ведь прошло. Вполне очевидно, что за последние пару сезонов Фоклер явно вырос и как гонщик и как человек.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5946  Сообщение Кэттишарм » 22 июн 2011, 17:17

друзья, вот тут обещали лайв видео халле-ингоигем, но пока другое крутят http://sports-livez.com/channel/ch-5.php
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#5947  Сообщение Meilleur » 22 июн 2011, 17:33

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Фоклер - гнилой понтёрщик. Мне больше всего всего запомнилось его жлобское поведение на ТдФ06. Вначале выступил с заявами "а пусть идут лесом бандиты. Нам на ТдФ и без Бассо с Ульрихом хорошо", на этапе, что выиграл Меншов потом еще у Расмуссена горную премию украл, потом еще предъявлял что-то. А как горы пришли, позорно отлетал от пелотона самым первым. Сюжеты меняются - люди остаются. Фраерок.


Что ты 2006-м годом меряешь? 5 лет ведь прошло. Вполне очевидно, что за последние пару сезонов Фоклер явно вырос и как гонщик и как человек.


Захотелось. Он себя человеком больше на моих глазах не проявляет - ага. :) Как гонщик вырос - с этим спорить не буду ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5948  Сообщение Венера » 22 июн 2011, 18:55

Арбитражный суд сегодня подтвердил правильность дисквалификации от КОНИ для итальянского гонца де Бониса.
Его двухлетний бан благополучно завершился на прошлой неделе.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5949  Сообщение bubnoff » 22 июн 2011, 20:22

Кирилл, Верт - 1-й по силе раздельщик команды точно так же может сбросить 3-го как 4-й раздельщик - 5-го (то есть 1-го лоха). Насколько я видел, такое иногда и происходит - упахавшийся толковый раздельщик теряет контакт, а лохи ещё сидят в струне. Поэтому вспоминать сколько же там в команде приличных раздельщиков и по результатам этого подсчёта строить гипотезы о возможной "проблеме 5-го" считаю неправильным.
Всё это регулируется различной мощностью и продолжительностью проводимых смен. Вон у Саксов в 2009 Канчеллара пахал 70% дистанции по заверениям Рииса.
Если команда-таки под конец развалилась, это говорит ровно об одном - не умеют ездить ТТТ, вне зависимости от того сколько там раздельщиков. В худшем случае какой-нибудь псих типа Эванса или Винокурова решает всем показать кто здесь самый крутой перец - это ничего общего не имеет ни со стратегией команды, ни с "проблемой 5-го".
Ладно, бог с ней, мне кажется мы несколько а разном говорим.
Венера писал(а):Рикко - записной злодей современного пелотона. :ne_vi_del:
Как сказали болелы на ит. форуме складывается впечатление, что он одновременно - негр, гей, еврей.
Также коммунист и наследник Бен Ладена.
Ещё он распилил маму тупой пилой и закопал её в придомной грядке. :men:
Прюдоммной - так правильно.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5950  Сообщение Camarada » 22 июн 2011, 23:41

Сегодня прошли гонки некоторых нац чемпионатов.
Удивительный результат TT в Шведции :D
1. LARSSON Gustav Erik SBS 1h00'54" 15
2. LЦFKVIST Thomas SKY 01'23" 10

KZ TT
1. GRUZDEV Dmitriy - 1h01'28" 30
2. MIZOUROV Andrey AST 41" 18
3. DYACHENKO Alexsandr AST 43" 14

EST RR
1. OJAVEE Mart CHA 4h32'01" 30
2. PUUSEPP Martin - 33" 18
3. KANGERT Tanel AST 39" 14
Тармяяэ стал шестым.
Еще ТТ в Швейцарии, но резалты я искать ленюсь, в CQ не обновили.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5951  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 23:58

Не забудь еще Стефа Клемента-чемпион Голландии в разделке.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5952  Сообщение Camarada » 23 июн 2011, 08:35

Эвенгар писал(а):Не забудь еще Стефа Клемента-чемпион Голландии в разделке.

Ага, кстатис стал 4х кратным чемпионом в дисциплине.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5953  Сообщение Meilleur » 23 июн 2011, 10:31

Хакните cq - cпасите людей. А то рай задротов просто. :) На ЦН глянуть нельзя, что ли? В воскресенье табличку выкинут по всем странам. Посмотрим. Как люди. :hi_hi_hi: :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5954  Сообщение Camarada » 23 июн 2011, 11:37

Не понимаю, за что такая ненависть к CQ, офигительный ресурс. Тебе это мешает тебе проявить задротство на фоне остальных?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5955  Сообщение Meilleur » 23 июн 2011, 11:49

Выше задротства только аналитика. Неведомое знание, тайна древних мастеров, блин. ;;-))) Поэтому морально проще следить поверхностнее в этом плане. Меньше ответственности. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5956  Сообщение WERT » 23 июн 2011, 12:44

Женя, ничего не понял из того что ты написал, ну да ладно.
Давай я попробую логически объяснять что ты имеешь ввиду, а ты потом скажешь, правильно ли я понял за что ты не любишь СQ или нет?
Сайт, безусловно, хорош, но его минус в том, что он, как и любое достижение технического прогресса полностью нивелирует разницу между матерыми экспертами и неофитами. Раньше фактические знания ценились, знать и помнить как выступил такой-то гонщик на такой-то гонке было круто. Что б посмотреть результаты гонщика за карьеру нужно было перелопатить едва ли не полную базу Сyclingnews. Сейчас всё это никому не нужно. Заходишь на СQ, выбираешь фамилию гонщика и вуаля, вся карьера ( причем не только достижения, но и провалы) у тебя перед глазами. Имея доступ к базе СQ любой лох, который смотрит вело от силы год-два и в глаза не видевший ни Тур-2004, ни даже Тур-2007 сможет на равных (а то и с преимуществом) полемизировать со старым матерым экспертом, который опирается только на свою память и свое впечатления. И эксперту естественно обидно, что какой-то сопляк будет его учить. Точно так же было обидно в начале 2000-х шахматистам старой школы, воспитанных на "Курсе дебютов" Панова и Эстрина, когда оказалось, что в эпоху компьютеров многотомные книги и монографии уже никому не нужны и 15-летние пацаны, взращенные "Фрицем" и "Рыбкой" оказались куда более подкованные в дебютах.
Но всё таки как в шахматах, так и в велоаналитике и велозадротстве ценятся не столько фактические знания, сколько умения ими оперировать. В шахмате соответственно играть, а в вело уметь делать выводы. Потому что как показывает опыт, "можно посмотреть 1000 гонок, но так ничего в них и не понять". И наоборот, можно пересмотреть профили всех гонщиков на СQ и всё равно не сделать правильных выводов.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5957  Сообщение Meilleur » 23 июн 2011, 13:07

WERT писал(а):Женя, ничего не понял из того что ты написал, ну да ладно.
Давай я попробую логически объяснять что ты имеешь ввиду, а ты потом скажешь, правильно ли я понял за что ты не любишь СQ или нет?
Сайт, безусловно, хорош, но его минус в том, что он, как и любое достижение технического прогресса полностью нивелирует разницу между матерыми экспертами и неофитами. Раньше фактические знания ценились, знать и помнить как выступил такой-то гонщик на такой-то гонке было круто. Что б посмотреть результаты гонщика за карьеру нужно было перелопатить едва ли не полную базу Сyclingnews. Сейчас всё это никому не нужно. Заходишь на СQ, выбираешь фамилию гонщика и вуаля, вся карьера ( причем не только достижения, но и провалы) у тебя перед глазами. Имея доступ к базе СQ любой лох, который смотрит вело от силы год-два и в глаза не видевший ни Тур-2004, ни даже Тур-2007 сможет на равных (а то и с преимуществом) полемизировать со старым матерым экспертом, который опирается только на свою память и свое впечатления. И эксперту естественно обидно, что какой-то сопляк будет его учить. Точно так же было обидно в начале 2000-х шахматистам старой школы, воспитанных на "Курсе дебютов" Панова и Эстрина, когда оказалось, что в эпоху компьютеров многотомные книги и монографии уже никому не нужны и 15-летние пацаны, взращенные "Фрицем" и "Рыбкой" оказались куда более подкованные в дебютах.
Но всё таки как в шахматах, так и в велоаналитике и велозадротстве ценятся не столько фактические знания, сколько умения ими оперировать. В шахмате соответственно играть, а в вело уметь делать выводы. Потому что как показывает опыт, "можно посмотреть 1000 гонок, но так ничего в них и не понять". И наоборот, можно пересмотреть профили всех гонщиков на СQ и всё равно не сделать правильных выводов.


Я всего лишь персонофицирую и не лезу глубоко. Вот, к примеру, вылезет какой-нибудь отстойник, и напишу о нём что-то не так - да меня тут похлеще Юрца рвать начнут. ;;-))) Про "сможет полемизировать" не очень согласен. Он сможет лишь навязать то, что он знает результаты не хуже. Мы же с тобой говорили, что эпизоды, типа ардиловского, и еще дофига всего было - по-за рамками CQ. Как и вообще. Ну, мы же велоспорт обсуждаем, а не статистику. Статистика это как базис, все остальное надстройка - сюжеты, драматургия, восприятие и т.д. И вокруг этого строятся дискуссии, а не вокруг результатов, которые никак не оспоришь. Мне обидно не будет; пусть попробуют поучить. :a_g_a: Ну, опять же, все дискуссии и происходят на основании умения оперировать. Я полагаю, эээ...))) Ну в общем, просмотр профилей cq он отдаляет от понимания скорее, чем просмотр гонок, как бы человек их не смотрел.
Просто считаю, болельщик должен жить своими эмоциями, восприятием, тем, чем велоспорт наполняет его внутренний мир. А аналитика - это очень опасная для мировосприятия вещь. Режим бога врубится, как у ББ, и всё. Ловите. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 23 июн 2011, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5958  Сообщение Венера » 23 июн 2011, 13:08

в спорте много составляющих, как и помимо его.
Статистика просто может немного помочь, но она ничего не гарантирует.
Личное впечатление важно, но, опять же, много не поможет. :)

Возьмём те же договорные матчи в футболе, особенно странные игры на закате сезона. :D
В вело, как только заходит речь о недовольных выступлениями команд спонсорах, как надо ждать победы гонцов из этой команды. ;)
Никчемные гонцы мобилизуються и отправляються в отрыв добывать этапы. Доезжают эти отрывщики часто, что громко намекает о том, что и здесь договорняк обычное дело. :smu:sche_nie: ;)
Опять же надо знать, с кем какая команда работает. ;)
Конечно, большим подспорьем в прогнозировании побед может стать этот секретный лист Пата, но попробуй его раздобудь. :D

Помню, когда вовсю звездил Ла, на каком-то этапе ТДФ он взглянул на огромные часы на своей руке и припустил в гору, пританцовывая на педалях. :D
Победу в данном случае обеспечило умение врача подобрать и рассчитать по времени максимальное действие пепарата. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5959  Сообщение Camarada » 23 июн 2011, 13:12

Да так же можно сказать, о тех, кто напрягался и ездил в крупные города, например за литературой, а сейчас этот проклятый интернет позволяет, не отрывая эсс от дивана, получить практически любую нужную тебе книгу. Меня всегда убивал такой подход к новому, удобному, однако есть и некоторые отрицательные стороны. Например сейчас дети гораздо меньше проводят времени на свежем воздухе. Я считаю, что если считаешь себя велоэкспертом, то оптимально держать это в себе, точнее не указывать на это постоянно. Ведь Жене не понравился пассаж Отара :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5960  Сообщение Meilleur » 23 июн 2011, 13:13

Camarada писал(а):Да так же можно сказать, о тех, кто напрягался и ездил в крупные города, например за литературой, а сейчас этот проклятый интернет позволяет, не отрывая эсс от дивана, получить практически любую нужную тебе книгу. Меня всегда убивал такой подход к новому, удобному, однако есть и некоторые отрицательные стороны. Например сейчас дети гораздо меньше проводят времени на свежем воздухе. Я считаю, что если считаешь себя велоэкспертом, то оптимально держать это в себе, точнее не указывать на это постоянно. Ведь Жене не понравился пассаж Отара :)


Там на пассаж не тянуло. Заблуждение, помноженное на неверную оценку происходящего. :) Баг - отклонение ожидаемого от фактического. ))) Короче, аналитика - это прекрасно, если она не сносит баню, как это произошло несколько раз. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 23 июн 2011, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron