Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#621  Сообщение Кэттишарм » 18 мар 2011, 21:45

Юреццц писал(а):Как один из... но таких как он претендентов еще достаточно, так что не думаю, что его всерьез рассматривают, как претендента на победу.

ну хорошо, а можно какую-то градацию претендентов? я понимаю, она будет очень субъективной, но интересно узнать чужие мнения
Последний раз редактировалось Кэттишарм 18 мар 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина


#622  Сообщение kirill-loko » 18 мар 2011, 22:18

Кэттишарм писал(а):
Юреццц писал(а):Как один из... но таких как он претендентов еще достаточно, так что не думаю, что его всерьез рассматривают, как претендента на победу.

ну хорошо, а можно какую-то градацию претендентов? я понимаю, она будет очень субъективной, но интересно узнать чужие мнения

ну щас тебе Юреццц все распишет :D :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#623  Сообщение Юреццц » 18 мар 2011, 22:57

kirill-loko писал(а):ну щас тебе Юреццц все распишет :D :)

Может и ты тогда поделишься своим мнением о фаворитах?
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#624  Сообщение Юреццц » 18 мар 2011, 23:00

Кэттишарм писал(а):ну хорошо, а можно какую-то градацию претендентов? я понимаю, она будет очень субъективной, но интересно узнать чужие мнения

Для меня Фрейре не претендент, т.к. в последнее время он не показывал себя супер спринтером. Поэтому на мой взгляд наибольшие шансы либо у топовых спринтеров, постоянно мелькающих впереди на разных гонках, либо у гонщиков с приличным ходом и неплохим финишным рывком, типа Канчеллары, Поццато, которые смогут под развалить лидирующую группу и выиграть спринт из малой оставшейся от нее части гонщиков.
Последний раз редактировалось Юреццц 18 мар 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#625  Сообщение Meilleur » 18 мар 2011, 23:04

Хм, по-моемУ, наоборот. Фрейре и Кэвендиш - единственные, кто может выиграть даже будучи в не самой лучшей форме. Вообще никто так не умеет выбирать позицию, как он + опыт.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#626  Сообщение Кэттишарм » 18 мар 2011, 23:09

а хаусслер, хушовд и жильбер? жильбер в хорошей форме.
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#627  Сообщение big boy » 19 мар 2011, 00:36

Кэттишарм писал(а):а хаусслер, хушовд и жильбер? жильбер в хорошей форме.

:ne_ne_ne: , Хаусслер и Хусховд в одной команде с Фэрраром, еще в феврале вроде было обозначено, что лидером будет Тайлер, хотя сейчас разные разговоры идут, но мне кажется, что это все-таки больше для отвода глаз. Фэррар может пережить Чипрессу и Поджо в основной группе, Хаусслер и Хусховд надо полагать будут помогать американцу на последних км, но если Фэррар таки выпадет по тем или иным причинам о своих шансах Хайнрих и Туром разумеется не забудут. Жильбер хорош конечно, но думаю гонка в этом году все-таки групповым финишом закончится
Последний раз редактировалось big boy 19 мар 2011, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#628  Сообщение kirill-loko » 19 мар 2011, 00:50

big boy писал(а):
Кэттишарм писал(а):а хаусслер, хушовд и жильбер? жильбер в хорошей форме.

:ne_ne_ne: , Хаусслер и Хусховд в одной команде с Фэрраром, еще в феврале вроде было обозначено, что лидером будет Тайлер, хотя сейчас разные разговоры идут, но мне кажется, что это все-таки больше для отвода глаз. Фэррар может пережить Чипрессу и Поджо в основной группе, Хаусслер и Хусховд надо полагать будут помогать американцу на последних км, но если Фэррар таки выпадет по тем или иным причинам о своих шансах Хайнрих и Туром разумеется не забудут. Жильбер хорош конечно, но думаю гонка в этом году все-таки групповым финишом закончится

Салим, ты же сам говорил вроде, что фаррару МСР, а хайнриху Фландрия?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#629  Сообщение Tornantik » 19 мар 2011, 01:09

Вот все отличия которые я заметил между Specialized McLaren Venge и Тармак
1. Матовая краска (20 лет используется)
2. Трос к заднему переключателю спрятан в перо.
3. Надпись Mclaren...

P.S
;;-)))
Tornantik
 

#630  Сообщение big boy » 19 мар 2011, 01:20

kirill-loko писал(а):
big boy писал(а):
Кэттишарм писал(а):а хаусслер, хушовд и жильбер? жильбер в хорошей форме.

:ne_ne_ne: , Хаусслер и Хусховд в одной команде с Фэрраром, еще в феврале вроде было обозначено, что лидером будет Тайлер, хотя сейчас разные разговоры идут, но мне кажется, что это все-таки больше для отвода глаз. Фэррар может пережить Чипрессу и Поджо в основной группе, Хаусслер и Хусховд надо полагать будут помогать американцу на последних км, но если Фэррар таки выпадет по тем или иным причинам о своих шансах Хайнрих и Туром разумеется не забудут. Жильбер хорош конечно, но думаю гонка в этом году все-таки групповым финишом закончится

Салим, ты же сам говорил вроде, что фаррару МСР, а хайнриху Фландрия?


Вообще изначально говорили, что и СанРемо и Фландрия Фэррару :) , но надеюсь, что Гармин-Сервело на Ронде не будет Тайлера тащить за уши, вот на СанРемо он по идеи должен быть первым номером, в это трудно поверить, но даже самый паркетный спринтер Наполитано пару раз доезжал в первой группе, но правда это было давно :), вообщем если гонка не пройдет по сценарию 2008-го года то Фэррар с большой долей вероятности должен таки усидеть, если усилит- то лично у меня сомнений в том, что Хаусслер и Хусховд на него отработают нет никаких. Есть куда больше интересных вопросов- усидит ли Аедо, на мой взгляд ему будет это сделать куда сложнее чем Фэррару. Кэвендиш или Госс? Ну и мне почему-то не дает покоя вопрос о лидере в Ликви- изначально им должен был быть Саган, но он на Париж-Ницце не очень впечатлил, а Осс к примеру в одном из банчей на Тиррено был 3-м, а состав спринтерский там все-таки куда сильнее чем во Франции. Хотелось бы, чтобы Венера отписалась, не поменялись ли планы у Ликви- Саган по прежнему капитан? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось big boy 19 мар 2011, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#631  Сообщение Moldova1987 » 19 мар 2011, 02:14

Если Супер Марио выигрывал МСР , то и у Хаэдо есть шанс усидеть в группе , только если на Чипресе не будут разрывать группу люди типо Скарпы или Колобнева . Если на Чипресе будут по настоящему сильны натяги , то Хаэдо(и других паркетчиков) и Кэва я думаю не увидем в числе лучших 3-ёх , зато есть шанс победы Жильбера :bra_vo: в стиле Чмиля .Пугает , что совсем мало сильных итальянцев , которым есть смысл атаковать на Чипресе ... Скарпо ,Виско,Балан может Нибали , может Ночентини для Позатто вроде как рано ИМХО , х3 насчёт Маркато, обычно просто вся инициатива исходит от итальянцев из не итальянцев кто может попробовать убежать ? Колобнев , Висиосо ,Флэча ,Попо я даже не знаю :smu:sche_nie: . Всё же я за Тайлера :ti_pa: , но это не так интересно :ne_ne_ne: .
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#632  Сообщение kirill-loko » 19 мар 2011, 02:33

big boy писал(а):
kirill-loko писал(а):
big boy писал(а):
Кэттишарм писал(а):а хаусслер, хушовд и жильбер? жильбер в хорошей форме.

:ne_ne_ne: , Хаусслер и Хусховд в одной команде с Фэрраром, еще в феврале вроде было обозначено, что лидером будет Тайлер, хотя сейчас разные разговоры идут, но мне кажется, что это все-таки больше для отвода глаз. Фэррар может пережить Чипрессу и Поджо в основной группе, Хаусслер и Хусховд надо полагать будут помогать американцу на последних км, но если Фэррар таки выпадет по тем или иным причинам о своих шансах Хайнрих и Туром разумеется не забудут. Жильбер хорош конечно, но думаю гонка в этом году все-таки групповым финишом закончится

Салим, ты же сам говорил вроде, что фаррару МСР, а хайнриху Фландрия?


Вообще изначально говорили, что и СанРемо и Фландрия Фэррару :) , но надеюсь, что Гармин-Сервело на Ронде не будет Тайлера тащить за уши, вот на СанРемо он по идеи должен быть первым номером, в это трудно поверить, но даже самый паркетный спринтер Наполитано пару раз доезжал в первой группе, но правда это было давно :), вообщем если гонка не пройдет по сценарию 2008-го года то Фэррар с большой долей вероятности должен таки усидеть, если усилит- то лично у меня сомнений в том, что Хаусслер и Хусховд на него отработают нет никаких. Есть куда больше интересных вопросов- усидит ли Аедо, на мой взгляд ему будет это сделать куда сложнее чем Фэррару. Кэвендиш или Госс? Ну и мне почему-то не дает покоя вопрос о лидере в Ликви- изначально им должен был быть Саган, но он на Париж-Ницце не очень впечатлил, а Осс к примеру в одном из банчей на Тиррено был 3-м, а состав спринтерский там все-таки куда сильнее чем во Франции. Хотелось бы, чтобы Венера отписалась, не поменялись ли планы у Ликви- Саган по прежнему капитан? :nez-nayu:


В общем не буду я ломать себе голову Гармином, решил уже давно, что ставить нужно всех 3х :men:
Меня как раз мучают те же вопросы. Саган сказал, что упал на Ницце, почувствовал себя фигово и сошел, а сейчас он лидер, дарк хорс, будет стараться показать свой макс, со здоровьем все норм уже, едет лидером, но без ощутимого давления. в общем не знаю, что из этого следует, но думаю завтра он будет впорядке и ликви будут на него заряжать на чипрезе, чтобы сбросить кэва. его, думаю, скинут точно, так что госс. а вот насчет хаедо :ne_vi_del: привычное понимание паркетного хаедо против его формы, прошлогодних резалтов (тот же ЧМ во второй группе) ну и тд.
в любом случае уверен, что поццато не в тему, как и джованни с балланом тоже все вряд ли. если жилберу и удасться, то скорее в одиночку, а никак все считают с вышеперечисленными.
осс хороший парень, но при живом Сагане, да и то 3е место на Тиррено при весьма небольшом выборе реально спринтующих топов..не так уж и круто)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#633  Сообщение kirill-loko » 19 мар 2011, 03:19

Юреццц писал(а):
Кэттишарм писал(а):ну хорошо, а можно какую-то градацию претендентов? я понимаю, она будет очень субъективной, но интересно узнать чужие мнения

Для меня Фрейре не претендент, т.к. в последнее время он не показывал себя супер спринтером. Поэтому на мой взгляд наибольшие шансы либо у топовых спринтеров, постоянно мелькающих впереди на разных гонках, либо у гонщиков с приличным ходом и неплохим финишным рывком, типа Канчеллары, Поццато, которые смогут под развалить лидирующую группу и выиграть спринт из малой оставшейся от нее части гонщиков.


Интересно каким образом для тебя Фрейре не претендент, а Поццато претендент :sh_ok:
Фрейре каким бы "немелькающим" был бы, все равно всегда в первой группе приедет, позицию идеальную выберет, и после 300км в ногах лучше всяких топов отфиниширует. а поццато для атаки должен в форме быть, а он в этом году полный нуль, даже интонация интервью его об этом говорит.
последнее время кстати кэва тоже себя супер-спринтером не особо показывал) а фрейре 2 этапа выиграл тем не менее
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#634  Сообщение Tornantik » 19 мар 2011, 03:48

здесь был я, в...
Tornantik
 

#635  Сообщение Кэттишарм » 19 мар 2011, 03:57

фрейре 100% окажется впереди, если все пойдет норм. я думаю претенденты фаррар, хаусслер, может быть хушовд запасной вариант. если все будет плучаться, канч думаю тоже поедет. ему главное до подджио разорвать группу фаворитов, чтоб потом от них уехать. для победы надо в числе первых подняться на подджио, а кто первым достигнет вершины, тот и победил, если ничего не случится. до финиша останется 6 км, их пролетят менее чем за 5 минут
Последний раз редактировалось Кэттишарм 19 мар 2011, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#636  Сообщение Moldova1987 » 19 мар 2011, 04:47

Кэттишарм писал(а): для победы надо в числе первых подняться на подджио, а кто первым достигнет вершины, тот и победил, если ничего не случится.


как раз это и ничего не гарантирует :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#637  Сообщение big boy » 19 мар 2011, 09:59

kirill-loko писал(а):...если жилберу и удасться, то скорее в одиночку, а никак все считают с вышеперечисленными...

в то, что Жильбер сможет отъехать в одиночку практически не верю, даже если отъедет на Поджо- то будет иметь максимум 10-15 секунд, Жильбер эт не Канчеллара- в одиночку не выживет
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#638  Сообщение Gillan » 19 мар 2011, 11:08

Да, Грайпель Милан - Сан Ремо поедет, но для набора километров и опыта. Не в том состоянии еще, чтобы бороться.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#639  Сообщение Юреццц » 19 мар 2011, 11:24

kirill-loko писал(а):Интересно каким образом для тебя Фрейре не претендент, а Поццато претендент :sh_ok:
Фрейре каким бы "немелькающим" был бы, все равно всегда в первой группе приедет, позицию идеальную выберет, и после 300км в ногах лучше всяких топов отфиниширует. а поццато для атаки должен в форме быть, а он в этом году полный нуль, даже интонация интервью его об этом говорит.
последнее время кстати кэва тоже себя супер-спринтером не особо показывал) а фрейре 2 этапа выиграл тем не менее

Поццато я тогда привел скорее как тип гонщика, а не конкретно его, их шансы, на мой взгляд, примерно равны, просто у каждого будет разный путь к возможной победе, у одного спринт, у другого отрыв.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#640  Сообщение Юреццц » 19 мар 2011, 11:26

big boy писал(а):в то, что Жильбер сможет отъехать в одиночку практически не верю, даже если отъедет на Поджо- то будет иметь максимум 10-15 секунд, Жильбер эт не Канчеллара- в одиночку не выживет

У Жильбера, Поццато, даже пожалуй Канчеллары их шансом будет отъезд с такими же сильными, как они гонщиками и разборками между собой на финише, в одиночку тут вряд ли кто то сможет хоть что то сделать... разве что Канчеллара, остальные без вариантов в сольной атаке.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron