Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#7121  Сообщение Meilleur » 16 сен 2011, 00:21

Я твой сосед. И я не знаю чем обосновать мегападучку результатов в 07. ) Их душили как котят на Туре. Это было хуже чем Сахур на этом ТдФ.
Последний раз редактировалось Meilleur 16 сен 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#7122  Сообщение Camarada » 16 сен 2011, 16:16

Это Кэв помогает Реншоу вскочить на подножку уходящего поезда. Разгонял его? :D

1. RENSHAW Mark THR 4h17'38"
2. CAVENDISH Mark THR
3. FORSTER Robert UHC


Кстати, Александра Винокурова с днем рождения.
Последний раз редактировалось Camarada 16 сен 2011, 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7123  Сообщение Majorr » 16 сен 2011, 20:49

кто куда сватал Фрума?
остается в Скае
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Денису!!!

#7124  Сообщение collega » 17 сен 2011, 15:52

Ну что там Денис у Мартина слышно?? как самочувствие и настрой на ЧМ??
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#7125  Сообщение Вятич » 17 сен 2011, 20:25

Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#7126  Сообщение Gillan » 18 сен 2011, 00:28

Взял интервью у Ральфа Грабша, спортивного директора сборной Германии.

Он мне выдал семерых гонщиков, которые поедут групповую гонку. Андре Грайпель, Тони Мартин, Берт Грабш, Марсель Киттель, Джон Дегенкольб, Данило Хондо, Кристиан Кнеес.

Я его спросил, мол, а кто еще двое. Предположил, что Пауль Мартенс и Фабиан Вегманн. Ральф не захотел выдавать их фамилии, но сказал, что это близко к правде, но при этом присутствие одного из гонщиков всех сильно удивит. Но это не Цьолек - он точно не поедет.

Для Ральфа абсолютный топ-фаворит в разделке все равно Канчеллара, хотя он сильно рассчитывает на своего брата, который, по словам Ральфа, в той же форме, что и на ЧМ.

Все остальное - завтра в интервью.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#7127  Сообщение Gillan » 18 сен 2011, 12:45

Спортивный директор сборной Германии Ральф Грабш в эксклюзивном интервью: "Я абсолютно убежден, что мы выиграем две медали на чемпионате мира"

http://isport.ua/other/cycling/news/167221.html
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#7128  Сообщение kirill-loko » 18 сен 2011, 16:00

- А кто будет вице-капитаном на случай, если с Андре по ходу гонки что-то случится? Скорее всего, Джон Дегенкольб, ведь Марсель Киттель, потому что 280 километров он скорее всего не выдержит.

Я тоже вижу Джона Дегенкольба вице-капитаном. Для него это тоже первый год в профессионалах, но если посмотреть, как он выступил на Туре Фландрии и особенно на Париж - Рубэ, где он мог бы даже попасть не подиум, если бы получил свободу от своей команды. Это показывает, что он в свою юные годы может справляться с такими дистанциями. Так что можно сказать прямо, что Джон Дегенкольб будет своеобразной "правой рукой".

Денис, исправь там немного плиз.
В отличие от Уайта немцы наоборот имхо переборщили со спринтерами.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7129  Сообщение Rom4ig » 18 сен 2011, 16:14

Ух, наконец-то завтра начнется ЧМ и в первый же день гонка с раздельным стартом у андеров на 35,2км(2 круга по 17,6км). Скорее всего это будет битва между двумя классными радельщиками - датчанином Расмусом Кводе и австралийцем Люком Дарбриджем. Оба уже имеют опыт выступлений в разделках на мировых первенствах. Кводе выступал в 2009(9-е место) и 2010(сход), Дарбридж в дебютировав на ЧМ в 2010 году, сразу показал впечатляющий результат - 2-е место в двух секундах от Тейлора Финни, это стало сюрпризом, ведь Люк проводил лишь первый сезон среди андеров! Конечно, австралиец весь сезон не давал повода в себе усомниться, хотя более менее важных в разделках у него было не очень много, но вот в начале сентября случилась единственная осечка на Мемориале Давиде Фарделли, где он стал только третьим, проиграв 35 секунд победителю россиянину Антону Воробьеву, правда уже через неделю на Chrono Champenois он взял убедительный реванш привезя ближайшему(кстати этим ближайшим был как раз Кводе) 51 секунду, Воробьев был 3-м в минуте от Дарбриджа. За Кводе же будут родные датские стены, которые будут гнать его вперед, и кто знает возможно австралиец дрогнет под напором мощного датчанина, который в этом сезоне стал на чемпионате Дании стал победителем как в разделке в категории до 23 лет, так и среди элиты, вырав победу у Фугльсанга. Также ему удалось попробовать себя среди отличных раздельщиков и на Туре Дании и результат был довольно-таки неплох на 14 километрах, он проиграл 24 секунды победителю Ричи Порту. Лично мне кажется, что все равно победит Дарбридж, но буду рад, если Кводе сможет его сдвинуть.
Остальные, кажется, чуть слабее, но тем не менее битва за подиум будет большой, надеюсь порадует уже упомянутый мной Воробьев, для которого это будет дебют на ЧМ, его недавние результаты, пока внушают веру в него. Кроме него, шансы неплохие у итальянца Маммини и нидерландца Дюмулена, которые в прошлом году на ЧМ попали в топ-10. Плюс французы: Ле Бон и действующий чемпион Европы Пейо. Интересно будет поглядеть на то как выступит Майкл Хепбёрн, который обратил на себя внимание на Тур де Лавенир и которого все же взяли на ЧМ, правда, хороших результатов на длинных разделках у него не было, но все же вдруг потянет :) Десятку же отгадывать бесполезно, потому что претендетов очень много, как и на всех представительных гонках вобщем-то.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#7130  Сообщение WERT » 18 сен 2011, 17:09

Rom4ig писал(а):Ух, наконец-то завтра начнется ЧМ и в первый же день гонка с раздельным стартом у андеров на 35,2км(2 круга по 17,6км). Скорее всего это будет битва между двумя классными радельщиками - датчанином Расмусом Кводе и австралийцем Люком Дарбриджем. Оба уже имеют опыт выступлений в разделках на мировых первенствах. Кводе выступал в 2009(9-е место) и 2010(сход), Дарбридж в дебютировав на ЧМ в 2010 году, сразу показал впечатляющий результат - 2-е место в двух секундах от Тейлора Финни, это стало сюрпризом, ведь Люк проводил лишь первый сезон среди андеров! Конечно, австралиец весь сезон не давал повода в себе усомниться, хотя более менее важных в разделках у него было не очень много, но вот в начале сентября случилась единственная осечка на Мемориале Давиде Фарделли, где он стал только третьим, проиграв 35 секунд победителю россиянину Антону Воробьеву, правда уже через неделю на Chrono Champenois он взял убедительный реванш привезя ближайшему(кстати этим ближайшим был как раз Кводе) 51 секунду, Воробьев был 3-м в минуте от Дарбриджа. За Кводе же будут родные датские стены, которые будут гнать его вперед, и кто знает возможно австралиец дрогнет под напором мощного датчанина, который в этом сезоне стал на чемпионате Дании стал победителем как в разделке в категории до 23 лет, так и среди элиты, вырав победу у Фугльсанга. Также ему удалось попробовать себя среди отличных раздельщиков и на Туре Дании и результат был довольно-таки неплох на 14 километрах, он проиграл 24 секунды победителю Ричи Порту. Лично мне кажется, что все равно победит Дарбридж, но буду рад, если Кводе сможет его сдвинуть.
Остальные, кажется, чуть слабее, но тем не менее битва за подиум будет большой, надеюсь порадует уже упомянутый мной Воробьев, для которого это будет дебют на ЧМ, его недавние результаты, пока внушают веру в него. Кроме него, шансы неплохие у итальянца Маммини и нидерландца Дюмулена, которые в прошлом году на ЧМ попали в топ-10. Плюс французы: Ле Бон и действующий чемпион Европы Пейо. Интересно будет поглядеть на то как выступит Майкл Хепбёрн, который обратил на себя внимание на Тур де Лавенир и которого все же взяли на ЧМ, правда, хороших результатов на длинных разделках у него не было, но все же вдруг потянет :) Десятку же отгадывать бесполезно, потому что претендетов очень много, как и на всех представительных гонках вобщем-то.


Спасибо. Всегда интересно читать твои статьи об андерах. Я тоже сегодня одно накатаю ( почти дописал, надо кое-что уточнить) на известном ресурсе :) А ты где стартлист смотрел? А то на оффсайте еще нету, я по Fever смотрел. Хэпберн точно едет? А как правильно DUMOULIN читается? Так же как и у француза?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#7131  Сообщение Юреццц » 18 сен 2011, 17:40

Gillan писал(а):Спортивный директор сборной Германии Ральф Грабш в эксклюзивном интервью: "Я абсолютно убежден, что мы выиграем две медали на чемпионате мира"

http://isport.ua/other/cycling/news/167221.html

Интересно, он больше верит во вторую медаль в разделке или все-таки в Грайпеля.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#7132  Сообщение Rom4ig » 18 сен 2011, 17:41

о, класс, всегда интересно почитать другое мнение, жду с нетерпением ;) ага, тоже брал составы с cyclingfever...Хепбёрн должен ехать по сути, он был вторым на чемпионате Австралии, хотя есть Роан Деннис, но он похоже даже не рассматривался тренерами на разделку.
я раньше его писал на нидерландский манер Дюмаулин, но комментаторы на Туре Олимпии его называли Дюмулен, да и происхождение фамилии французское, то поэтому наверное так правильней.
наверное, Йоанн Пейо будет вернее - Paillot "ai" звучит как "е" + сочетание "ill" дает здесь звук "й", ну и "т" на конце не произносится
Последний раз редактировалось Rom4ig 18 сен 2011, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#7133  Сообщение WERT » 18 сен 2011, 18:43

Кстати, составы уже появились:

http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=MTYyMTM&ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=NzMxOTU&LangId=1

Можно посмотреть в ПДФ. Очень удивило, что главный фаворит Дарбридж будет стартовать в самом начале ( 59-й номер из 65). Да и другие интересные люди вроде Воробьева и Хэпберна довольно рано. Также удивило, что у итальянцев всего один человек и нету Леонарди
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#7134  Сообщение Camarada » 18 сен 2011, 19:31

Эх, тут и погода может вмешаться, я с позиции чайника по андерам уверен в Дабридже, неудачный стартовый номер. Теоретически можно рассчитывать на российскую медаль, как я понимаю, это позитивно.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7135  Сообщение Венера » 18 сен 2011, 19:38

Сегодня

GP Industria & Commercio di Prato .

1. SAGAN Peter LIQ
2. PAOLINI Luca KAT
3. BOUET Maxime ALM

Саган прямо неудержим.
Вполне может медаль на ЧМ получить.

Ну и 15 победа в этом сезоне, а всего мальчику 21 год. :)
Последний раз редактировалось Венера 18 сен 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7136  Сообщение Торнанте » 18 сен 2011, 20:27

Camarada писал(а): Теоретически можно рассчитывать на российскую медаль, как я понимаю, это позитивно.

Я думаю Тсатевич победит у андеров. Да, состав звёздный у Росси, один Новиков чего стоит, Тсатевич, Чернецкий. Весь сезон пресовали всех) А едут считай все те же.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#7137  Сообщение Rom4ig » 18 сен 2011, 20:58

WERT писал(а):Кстати, составы уже появились:

http://www.uci.ch/Modules/BUILTIN/getObject.asp?MenuId=MTYyMTM&ObjTypeCode=FILE&type=FILE&id=NzMxOTU&LangId=1

Можно посмотреть в ПДФ. Очень удивило, что главный фаворит Дарбридж будет стартовать в самом начале ( 59-й номер из 65). Да и другие интересные люди вроде Воробьева и Хэпберна довольно рано. Также удивило, что у итальянцев всего один человек и нету Леонарди

наоборот же Дарбридж одним из последних стартует или я что-то не так понимаю? все равно Леонарди бы в начале поставили, а так все честно серебрянный призер ЧИ Коледан поедет...

интересно, что в группе фаворитов уместились все три призера прошлогоднего ЧМ среди юниоров Лоусон Креддок(12-ый), Яша Зюттерлин(5-ый) и Боб Юнгельс(4-ый), может правило какое есть на этот счет? При этом Креддок становится главной надеждой американцев, потому что чемпиона в разделке Нэйтана Брауна прокинули с местом. Хотя неудивлюсь, если эта троица заедет в топ-10(ну или хотя бы кто-то из них). Радует, что белорус Красильников в топовой группе, наверное, благодаря своему 9-му месту в прошлом году, может шансом и воспользоваться, хотя в этом году был не очень хорош. Странно, что у сборной России на Ершова сделали основную ставку, который даже на ЧЕ был 11-м только, а там конкуренция несравнимо ниже была, хотя может тренеры знают, что-то большее, чем мы. В любом случае в ранних группах есть люди, которые могут воспользоваться своим шансом, поэтому если погода будет сильно меняться, то так будет даже больше интриги :)
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#7138  Сообщение WERT » 18 сен 2011, 21:08

А, видимо поменяли Дарбриджа и Хоусона местами, что логично
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#7139  Сообщение Crawling » 18 сен 2011, 21:13

Я ветку открыл для обсуждения ЧМ
Аватара пользователя
Crawling
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24
Откуда: Saarbrücken, Deutschland

#7140  Сообщение Венера » 27 сен 2011, 14:41

Samuel Sánchez y Antón отправляються в большой поход за очками для своей команды.
Euskaltel-Euskadi назвала их, как капитанов на последние гонки протура - Beijing (5-9 октября) и Lombardía (15 октября)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0