Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#7481  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 15:48

PokerPlayer писал(а): Эванс выиграл, фактически, на чужой территории. В моих глазах, это делает его победу ещё более эпической.
Я согласен, что Вигго и тем более Фрума сильно переоценивают. Так было всегда с бритами, не только в вело.
Энди... мне кажется он на таком уровне как проехал. Плохая/хорошая разделки, это же не рэндомные ПСМовские +5/-5 к текущему состоянию, на то есть причины. Возможно слишком потратился в горах, а Эванс сэкономился, поэтому и была такая большая разница в разделке. Попробует тоже сравнительно свежим подойти к разделке - не навезёт в горах. Надо всё вкупе воспринимать.
Я тому факту, что Энди не выиграл Тур 11 несказанно рад. Не должны победители пенять на то, что Плато де Бель не крута, когда на самом деле мог там привезти, но решил "по братски" поступить. Расточитель... :)

Да, для меня Саму бОльший фаворит. Ты же сам говоришь, горы пологие. Санчес очень неплохой раздельщик, на этих 2 разделках должен навести много Шлеку. Я уже не говорю, что в горах между ними разница не такая весомая. Да и как правило не разбираются так серьёзно в последнее время в горах. Зато наверняка будет не один tricky этап, где наверняка Санчес навезёт. В последнее время на таких этапах большие разрывы чем на высокогорных.
Ну и не будет ТТТ, которая убила Саму в прошлом году.


По мне, ему нереально подфартило в Пиренеях с этими зелеными, вносившими полную сумятицу и гасивших темп, и затупами Шлеков. С другой стороны, атака Энди бы никогда не состоялась в таком ключе, не будь этапа до Гапа, где Эванса опять же вывезли. К моему дикому удивлению, эту победу некоторые назвали тактически офигенно выстроенной. Это был триумф вязкого, пассивного педалепоптания. Его даже не загнали настолько, чтобы он продемонстрировал своё коронное горераспределение. Да, выудил шанс. Но в целом... Думаю, Эванс будет закатываться, как Састре после '08.

Я не знаю, что такое "рандомовские пмсовкие разделки 5 на 5", слава Богу. :) Но 40 км проведенных Шлеком, тащившим отрыв нельзя сравнивать с 8, что проехал Эванс. Вдобавок в группе из 4 человек ехать все равно сложнее, чем в группе из 50. К тому же, на Alpe-d'Huez у него был совсем фиговый день и приходилось всю гору защищаться от Эванса, решая попутно 2 задачи. Это безумно сложно. И неудивительно, что к ТТ вообще ничего не осталось. Он не крутил, а буквально барахтался.

Все зависит от амбиций Саму. Но много не навезет. Ну, минута-полторы. В горе проиграет больше. Будут рано высеивать по такому маршруту и такой команде. "Не такая весомая" была на Туре, где почти не было атак, в действительности она огромна :D Саму - пожалуй самый умный и расчётливый гонщик из многодневной элиты. И, думаю, тот факт кто он ни разу за 3 участия не попробовал атаковать на спуске сам, - говорит о многом. В подъем при таком их числе, уйти попросту не дадут. Посему разве, что снова, коллективно выбросят Энди, что едва ли.

В общем касаемо Шлека, думаю, тройка - 99%, дальше сложно, но поборется. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#7482  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 16:02

PokerPlayer писал(а):Кстати, на CN'е кто то отметил, и я согласен, что по близостью с подиумом могут быть люди ещё колхознее, чем Фоклер. В последнее время как то проблематично стало выбирать минуты у n'той лиги. Тут же ещё сложнее будет отыгрывать на пологих горах. Если уедет какой нибудь удачный отрыв на минут 10, могут и не выбрать в горах. генеральщикам надо молится, чтобы Кэв в Скай не перешёл. Вряд ли те, будучи настроенными и на генерал, будут готовы 2 недели подряд пелотон таскать.


Понятие "колхоза" приминительно к гонщикам в велоспорте - это всё для болельщиков, слабых сердцем и несильных умом. :D Да отличный гонщик Фоклер, что вам всем не нравится, всё не пойму??? :) Не в последнее время, а на этом Туре. Это разные вещи. Под усталостью на сложном этапе, они ложатся и в градиент 5% и даже 4. Не раз видели. ;) Гора со средним 6%, проходится на ТдФ, совсем не так как Сьерра Невада на Вуэльте.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7483  Сообщение PokerPlayer » 11 окт 2011, 16:07

Meilleur писал(а):Я не знаю, что такое "рандомовские пмсовкие разделки 5 на 5", слава Богу. :) Но 40 км проведенных Шлеком, тащившим отрыв нельзя сравнивать с 8, что проехал Эванс. Вдобавок в группе из 4 человек ехать все равно сложнее, чем в группе из 50. К тому же, на Alpe-d'Huez у него был совсем фиговый день и приходилось всю гору защищаться от Эванса, решая попутно 2 задачи. Это безумно сложно. И неудивительно, что к ТТ вообще ничего не осталось. Он не крутил, а буквально барахтался.


Я примерно об этом же. Да эффектно, да эпично, но уж точно не эффективно. Вело же не фигурное катание. Красиво проехать не достаточно. Сам себя в такую ситуацию и загнал. Всё в его руках было и на Ардидане и на Плато, но посчитал, что и третьей недели хватит. После среднепересечённых этапов петух в жопу клюнул, ничего другого не оставалось. Молодец конечно, что не опустил руки, но мне больше импонирует те, кто 3 недели прибывает на максимальной концентрации, как гоночной, так и... мыслительной что ли. А то как то по дворовому смотрится, когда победа в руки идёт - не брать её, а когда уже проблемы - тогда рвать филейную часть.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#7484  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 16:15

PokerPlayer писал(а): Я примерно об этом же. Да эффектно, да эпично, но уж точно не эффективно. Вело же не фигурное катание. Красиво проехать не достаточно. Сам себя в такую ситуацию и загнал. Всё в его руках было и на Ардидане и на Плато, но посчитал, что и третьей недели хватит. После среднепересечённых этапов петух в жопу клюнул, ничего другого не оставалось. Молодец конечно, что не опустил руки, но мне больше импонирует те, кто 3 недели прибывает на максимальной концентрации, как гоночной, так и... мыслительной что ли. А то как то по дворовому смотрится, когда победа в руки идёт - не брать её, а когда уже проблемы - тогда рвать филейную часть.

Он просто слишком добрый и интеллигентный для этого вида спорта. Просто для спорта, наверное. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7485  Сообщение bubnoff » 11 окт 2011, 16:39

Как-то у Дэймана Элбарна спросили, как он относится к пиратству в целом, и сливу последнего альбома Blur в интернет за несколько месяцев до релиза в частности. Он ответил - ну что, это очень круто, когда на презентации альбома все уже знают слова новых песен и хором подпевают.

А тут как слив отразится на течении официальной презентации ТДФ?
Знаете, как в футболе стадион выкрикивает фамилию забившего гол? Ну, диктор - "Мяяяяяч забииил Криштиаааану....." и зрители гурьбой вопят "...РОНАЛЬДУ!!!". У нас зал будет выкрикивать названия финишных городов. Прюдом такой - "А на девятом этапе нас ждёт разделка Арксенааан - ..." и все орут "...БЕЗАНСОН!" Громче всех кричит Эванс и в угаре подбрасывает свою собачку в воздух.
Горняки, как и полагается, придут в строгих траурных дресскодных костюмах. Раздельщики - в гавайских рубашках и уже бухие. Фёклер, сославшись на диарею, не придёт вовсе - вместо себя вышлет видеообращение, где будет говорить стандартное "Бла-бла-бла, отличное шоу, спасибо всем кто за меня голосовал, галантерейщик и кардинал - это сила", но в конце незаметно с яростью показывать факи с двух рук.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7486  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 16:52

Уверен, Фоклеру очень нравится. Дофига среднегорья, наверняка, уйма спусков, что он умеет и чувствует себя как рыба в воде. Разделки проедет как-нибудь. :)

И всё же, они кинули людей, где Pierre saint Martin, где Pla-d'Adet, мрази? ;;-))) ;;-)))
Последний раз редактировалось Meilleur 11 окт 2011, 17:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7487  Сообщение Alexei » 11 окт 2011, 17:40

bubnoff писал(а):Горняки, как и полагается, придут в строгих траурных дресскодных костюмах.


Я конечно дико извиняюсь за неосведомленность, но они еще есть в пелотоне? Биопаспорт вроде всех ярких выкосил :D
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#7488  Сообщение Венера » 11 окт 2011, 17:51

Рикко признался, что таки имело место быть переливание крови.

Его адвокат говорит, что он решил стать честным парнем и не планирует прекращать гоночную карьеру.
Рикко не планирует гоняться в этом году. Но в будущем он видит себя частью мирового пелотона. :D

Бетини сегодня признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов.
Так как признал вину и внёс недоплату за несколько лет, то его сажать не будут. Добрый прокурор даже вернул ему имущество, на которое ранее был наложен арест. Так что Паоло может теперь жить в своем доме и кататься на вертолете. :D
Последний раз редактировалось Венера 11 окт 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7489  Сообщение Венера » 11 окт 2011, 17:56

Alexei писал(а):
Я конечно дико извиняюсь за неосведомленность, но они еще есть в пелотоне? Биопаспорт вроде всех ярких выкосил :D

этот почти вымерший вид может возродиться. :hi_hi_hi:
Биопаспорт не функционировал более полугода по причине отсутствия денег.
Деньги Пат потратил на внедрение демократии в Китай через организацию там гонки протура. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7490  Сообщение Alexei » 11 окт 2011, 18:07

Венера писал(а): этот почти вымерший вид может возродиться. :hi_hi_hi:
Биопаспорт не функционировал более полугода по причине отсутствия денег.
Деньги Пат потратил на внедрение демократии в Китай через организацию там гонки протура. :D


Кобо и Пурито таки успели отжечь.

Супер-Контик в качестве жеста доброй воли мог бы и пожертвовать пару мильенов на "борьбу" с допингом.

Пат хорошо в Китай удочку закинул, свое он еще вытянет оттуда.
Последний раз редактировалось Alexei 11 окт 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#7491  Сообщение bubnoff » 11 окт 2011, 19:30

Alexei писал(а):
bubnoff писал(а):Горняки, как и полагается, придут в строгих траурных дресскодных костюмах.
Я конечно дико извиняюсь за неосведомленность, но они еще есть в пелотоне? Биопаспорт вроде всех ярких выкосил :D
Значит самое время внести поправки в терминологию.
Заехал в куче из 50 человек на Сьерру-Неваду - поздравляем, ты яркий горняк!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7492  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 19:32

Бубнов, а как тебе такой ход с маршрутом персонально, без приколов?)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7493  Сообщение bubnoff » 11 окт 2011, 19:50

В смысле, какой ход? То, что слили маршрут в прессу, или много разделочных км, или что?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7494  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 19:51

bubnoff писал(а):В смысле, какой ход? То, что слили маршрут в прессу, или много разделочных км, или что?

2.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7495  Сообщение Jethro » 11 окт 2011, 20:09

Венера писал(а):Рикко признался, что таки имело место быть переливание крови.

Его адвокат говорит, что он решил стать честным парнем и не планирует прекращать гоночную карьеру.
Рикко не планирует гоняться в этом году. Но в будущем он видит себя частью мирового пелотона. :D


А как быть с тем, что по идее это рецидив, получается ведь его второй раз уличили - значит должен быть пожизненный бан.
Как адвокат думает выкручиваться?
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#7496  Сообщение Jethro » 11 окт 2011, 20:12

bubnoff писал(а): Громче всех кричит Эванс и в угаре подбрасывает свою собачку в воздух.


а у него, что и собачка есть? :D
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#7497  Сообщение NTL » 11 окт 2011, 20:15

Кэв прихватил с собой кусочек "своего поезда" ;)
TeamSky : As well as the @MarkCavendish signing, we are delighted to announce that Bernhard Eisel will be joining us too!
Последний раз редактировалось NTL 11 окт 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#7498  Сообщение bubnoff » 11 окт 2011, 20:27

Meilleur писал(а):
bubnoff писал(а):В смысле, какой ход? То, что слили маршрут в прессу, или много разделочных км, или что?

2.
Да персонально мне фиолетово, честно говоря. Парни разберутся, кто сильнее, при любом маршруте. И мне на эти разборки тоже будет интересно смотреть, при любом маршруте - я уже достиг велодзена, мне всё нравится, хехеххеех, даже колхозничество.

В плане боления - можно гипотетически поговорить о шансах Меньшова. Целый год говорить и целый год нагнетать - предвкушение круче действа.
Ну и это - Прюдома вряд ли можно обвинить, что сделал маршрут под ещё одного моего любимца, Фёклера.

В плане драматизма - скептически я отношусь к идее, что много разделочных км провоцируют горнячков на зубодробительные атаки, и тем самым повышают зрелищность. Мегамэнов сейчас нет, если кто-то отъезжает - это не значит что он такой крутой, это значит его отпускают. Как Саму отпускали в этом году, к примеру. Только он тот разрыв в завалах отхватил, а не в разделке - вся разница. Возможно, эпичность и поднялась на полградуса где-то, но ей вполне можно пренебречь.
Лично я глядеть индивидуальные разделки не сильно люблю. Видимо, сопутствующее им количество флуда на форуме располагает, хеххххе. На 3-й неделе решающая ещё ничего, а срединную можно пропустить.

Jethro писал(а):
bubnoff писал(а): Громче всех кричит Эванс и в угаре подбрасывает свою собачку в воздух.
а у него, что и собачка есть? :D
Раньше по крайней мере имелась, он за неё был готов пасть порвать
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7499  Сообщение Meilleur » 11 окт 2011, 20:39

Да, это эпический эпизод, где Эванс показал себя страшным невростеником. Причина этого была одна - он был в шоке, что его обладателя маёжон будут атаковать все со всех сторон. Он пребывал в трансе, недоумевал, как это так. :)

Конечно, можно нагнетать, но в плане победы Меньшова нагнетать бессмысленно.
Последний раз редактировалось Meilleur 11 окт 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7500  Сообщение Camarada » 11 окт 2011, 21:39

Не ну говорили о маршруте под Феклера, Прюдомм даже не постеснялся, ну и ладно, все равно не повторить ему никогда этого.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0