Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#7521  Сообщение Венера » 12 окт 2011, 13:47

Alexei писал(а):
Camarada писал(а):Лена завела клона?



ога. Сама с собой общается ::yaz-yk:

аха, как же . :hi_hi_hi:

Смешно звучит "проехали разделку своей жизни". :D
Это на чём можно проехать разделку "жизни" длиной в четыре десятка километров?. ;) Ноги Канчелары одолжили? :hi_hi_hi:
морально-волевые качества сдохнут уже после первого десятка. так что должно быть ещё что-то. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 12 окт 2011, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#7522  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 14:01

kirill-loko писал(а):о разве Фоклер не проехал разделку жизни, не проиграв привычные минут 8?


24/07/2010 Bordeaux - Pauillac 52km

1 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 1:00:56
2 Tony Martin (Ger) Team HTC - Columbia 0:00:17
3 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:01:48
...
166 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:10:57

Примерно так они ходят разделки, не имея мотивации. Хуже, чем мой привычный со своими 8 мин. А ведь Эванс был где-то 30-м и стартовал, пока ветер не разгулялся окончально. Походу, это было последнее место, ну, если так объективно.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2011, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7523  Сообщение Венера » 12 окт 2011, 16:38

Для Рикко КОНИ просит 12 лет бана. Бедный итальянец. :men:

Был бы испанцем, стал бы почетным гражданином своей деревни. ;)

Был бы французом - со временем стал бы кавалером ордена Почетного легиона. :hi_hi_hi:

Был бы русским - во всём обвинил бы мировой заговор против себя. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Венера 12 окт 2011, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7524  Сообщение CadEva » 12 окт 2011, 17:09

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):о разве Фоклер не проехал разделку жизни, не проиграв привычные минут 8?


24/07/2010 Bordeaux - Pauillac 52km

1 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank 1:00:56
2 Tony Martin (Ger) Team HTC - Columbia 0:00:17
3 Bert Grabsch (Ger) Team HTC - Columbia 0:01:48
...
166 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:10:57

Примерно так они ходят разделки, не имея мотивации. Хуже, чем мой привычный со своими 8 мин. А ведь Эванс был где-то 30-м и стартовал, пока ветер не разгулялся окончально. Походу, это было последнее место, ну, если так объективно.


Примерно так они ходят разделки, имея трещину в локте (+ к этому на весьма неординарной модификации велосипеда, которая опять же была вызвана травмой руки).
CadEva
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 19:29

#7525  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 17:31

CadEva писал(а):Примерно так они ходят разделки, имея трещину в локте (+ к этому на весьма неординарной модификации велосипеда, которая опять же была вызвана травмой руки).

И тем не менее. Ax-3-Domaine и Bagneres-de-Luchon прошёл пристойно, на уровне тех же 30-х мест. А в разделке что же, решал с лимитом времени поиграться??? Вообще это сравнивать нельзя. У Фоклера для того, чтобы ездить разделку, нет вообще ничего. И вон оно как.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7526  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 17:44

Meilleur писал(а):
CadEva писал(а):Примерно так они ходят разделки, имея трещину в локте (+ к этому на весьма неординарной модификации велосипеда, которая опять же была вызвана травмой руки).

И тем не менее. Ax-3-Domaine и Bagneres-de-Luchon прошёл пристойно, на уровне тех же 30-х мест. А в разделке что же, решал с лимитом времени поиграться??? Вообще это сравнивать нельзя. У Фоклера для того, чтобы ездить разделку, нет вообще ничего. И вон оно как.

Тебе Лена расскажет, что есть у Фоклера :) у Коля тоже ничего не было, чтоб так переть.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7527  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 18:02

Да что-то ничего не сказала пока, кроме муж сестры немецкого эксперта чё-то там сказал, что, может, и на допе. Складывается ощущение, что Фрум удивил всех меньше, чем Фоклер, лишь потому, что выступил еще лучше.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7528  Сообщение bubnoff » 12 окт 2011, 18:04

Венера писал(а):Для Рикко КОНИ просит 12 лет бана. Бедный итальянец. :men:

Был бы испанцем, стал бы почетным гражданином своей деревни. ;)

Был бы французом - со временем стал бы кавалером ордена Почетного легиона. :hi_hi_hi:

Был бы русским - во всём обвинил бы мировой заговор против себя. :hi_hi_hi:
Русские и здесь впереди планеты всей, Колобневу вручили медальку спустя лишь 4 дня после позитива. Осадок в пробирке ещё не успел осесть.

Фёклер же ещё на Дофине пристойно прошёл, так что уже как минимум 2 "жизненных разделки" получается.

Наткнулся тут на уже несколько древненькое интервью Пети Маквейда "Российской Газете" - после ЧМ. Российская Газета кстати кокетливо называет его Патриком.
РГ: В Европе совершенно другое отношение к велоспорту. В той же Дании и без чемпионата мира люди все время на велосипедах, это часть их культуры. В России этого нет и в помине...
Маккуэйд: Да, но в России к этому обязательно придут. Как приходят во всем мире. Совсем скоро пройдет гонка Тур Пекина, которую организует и спонсирует мэр Пекина. Он делает это потому, что гонка - часть стратегии по "пересаживанию" людей на велосипеды. Вы прекрасно знаете, что 20 лет назад Пекин был заполнен велосипедами, а сейчас там сплошные автомобили. И город просто не выдерживает того разрушительного влияния на окружающую среду, которое оказывают все эти машины. Вы только представьте - 2 тысячи новых авто выезжают на улицы Пекина каждый день! И мэр заявил, что хочет снова привлечь людей к использованию велосипеда. То же самое ждет Россию.
РГ: Вы уверены?
Маккуэйд: Абсолютно. Потому что российские власти придут к тому, что пора остановить расширение автопарка. И не только из-за заботы об окружающей среде, но и из соображений здоровья людей.
РГ: Ну а как быть с нашим климатом? У нас в некоторых регионах зима шесть месяцев в году?
Маккуэйд: Насчет шести месяцев вы преувеличиваете. В Москве можно ездить на велосипеде примерно 330 дней в году. Да, может быть холодно, но надо просто правильно одеваться и спокойно садиться на велосипед. Это абсолютно безопасно.
Как-то журналист испугался перспективе пересесть на велик, мне показалось.
Ну и я конечно не так силён в географии, как Маквейд, но вроде как "в некоторых регионах" вообще сплошная зима.
Последний раз редактировалось bubnoff 12 окт 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7529  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 18:21

Колобнев обязан передать эту медаль по очереди и по совести.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7530  Сообщение Венера » 12 окт 2011, 18:48

Meilleur писал(а):Колобнев обязан передать эту медаль по очереди и по совести.

Знаешь кому? :D

Пат про 330 дней катания в Москве и России явно перегнул. :hi_hi_hi:
Хотя, если бы его папа в своё время откатал по Сибири такое количество дней в нужной форме, то Пата просто не было бы. :D

Как не было бы и Тура Пекина. :hi_hi_hi:

Предыдущего мэра Пекина вроде за взятки расстреляли.
И почему Пат не китайский гражданин. ;)
Последний раз редактировалось Венера 12 окт 2011, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7531  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 19:43

Венера писал(а):Знаешь кому? :D

Пат про 330 дней катания в Москве и России явно перегнул. :hi_hi_hi:
Хотя, если бы его папа в своё время откатал по Сибири такое количество дней в нужной форме, то Пата просто не было бы. :D

Ну, а ты как думаешь. Самая гнилая велополитика. Псевдоруководитель.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7532  Сообщение bubnoff » 12 окт 2011, 19:57

Маквейда можно понять. Раз эти русские устраивают в Сочи зимнюю олимпиаду, наверное там дико холодно. Так что ну его, этот Тур Сочи, надо проводить гонку в Москве - там по слухам 330 дней в году можно кататься.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7533  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 21:11

Meilleur писал(а):Колобнев обязан передать эту медаль по очереди и по совести.

Кому он интересно должен по очереди передать орден за заслуги перед Отечеством?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7534  Сообщение Jimm » 12 окт 2011, 21:18

Meilleur писал(а):Колобнев обязан передать эту медаль по очереди и по совести.

у этой медали явно плохая карма, стоит ли рисковать судьбой кумира? ;)

про Пата вы зря смеетесь, Ирландия очень холодная страна, даже футболисты, в отличие от российских, там играют по системе весна-осень. впрочем это скорее говорит о наличии мозгов нежели о климате.
если серьезно, я бы с радостью прокатился с этим товарищем по безопасным московским улицам где-нибудь в середине февраля :men:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#7535  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 21:28

Meilleur писал(а):Да что-то ничего не сказала пока, кроме муж сестры немецкого эксперта чё-то там сказал, что, может, и на допе. Складывается ощущение, что Фрум удивил всех меньше, чем Фоклер, лишь потому, что выступил еще лучше.

Фрум зажигал на Гранд-туре, который мы частенько называем колхозом. Фоклер же был лидером Тур де Франс до 19-го этапа.
Фрум в горах заезжал вместе с Моллемой, Мартином, Пулсом, Зубельдией, Кессиакоффым, да и тем же Кобо. А Томас приезжал со Шлеками, Эвансом, Бассо, Контадором. Эта Вуэльта вообще гонк не из самых понятных. А на Туре все было по иерархии. За исключением Фоклера.
При этом Фрум тоже безусловно мутный тип. Но он молодой, он показал свой первый серьезный результат - нужно же когда-то начинать. Также как показал его например Анди в свое время на Джиро. Масса примеров. А Фоклера мы все успели досконально изучить как очередного французского файтера, ну и ничего большего собственно. Да, мужик терпеливый, боец, все дела - но это все не о чем применительно к этому изменению. А тут прямо такой резкий качественный скачок вперед в возрасте хорошо за 30. Причем не просто скачок в классе, а вообще скачок в другую элитную специализацию и сразу на 4-е место Тура! Ну это перебор, ей Богу. Коль тоже был никем и тоже скакнул так, помним, чем закончилось. Фоклер - француз, может пронесет, скорее даже так. Но у меня его лицо ассоциируется только с нажратым лицом, и ничего не могу я с этим поделать.
На разделке на Дофине он проиграл Вигго 3 минуты. На Туре его ждет не меньше. Отыграть на среднегорье 5 минут у Вигго.. ну удачи :) Если теперь у него изменилась оценка своих возможностей, а это должно было так произойти, то он будет упираться, безусловно. Не будет ттт, не будет супер-горных этапов, + его любимые хиллы. НО 90км это большой слив всем конкурентам кроме Шлеков. Но его будут воспринимать по-другому - отпускать его уже никуда не будут, халявные минуты он не получит, так что если он будет в топ-10, это будет просто великий результат. Тогда реально начну его поддерживать.))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7536  Сообщение kirill-loko » 12 окт 2011, 21:29

Jimm писал(а):
Meilleur писал(а):Колобнев обязан передать эту медаль по очереди и по совести.

у этой медали явно плохая карма, стоит ли рисковать судьбой кумира? ;)

про Пата вы зря смеетесь, Ирландия очень холодная страна, даже футболисты, в отличие от российских, там играют по системе весна-осень. впрочем это скорее говорит о наличии мозгов нежели о климате.
если серьезно, я бы с радостью прокатился с этим товарищем по безопасным московским улицам где-нибудь в середине февраля :men:

если вы про ОИ медаль, то какое отношение она имеет к положительной пробе во время Тура?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7537  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 21:32

Jimm писал(а):
Meilleur писал(а):Колобнев обязан передать эту медаль по очереди и по совести.

у этой медали явно плохая карма, стоит ли рисковать судьбой кумира? ;)

про Пата вы зря смеетесь, Ирландия очень холодная страна, даже футболисты, в отличие от российских, там играют по системе весна-осень. впрочем это скорее говорит о наличии мозгов нежели о климате.
если серьезно, я бы с радостью прокатился с этим товарищем по безопасным московским улицам где-нибудь в середине февраля :men:


А у Энди защитная дхарма; карма - это не он. ;) :D Кумир, громко сказано. Ненавистный любимый гонец. :hi_hi_hi: Один из немногих, кто теплит в этом виде романтизм.

Да Маквейду без разницы. Ему какой-то пресс-релиз подсунули. Прочёл что-то журналисту по телефону или там на пресс-конференции. Вот и вся работа.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7538  Сообщение Meilleur » 12 окт 2011, 22:40

kirill-loko писал(а):Фрум зажигал на Гранд-туре, который мы частенько называем колхозом. Фоклер же был лидером Тур де Франс до 19-го этапа. Фрум в горах заезжал вместе с Моллемой, Мартином, Пулсом, Зубельдией, Кессиакоффым, да и тем же Кобо. А Томас приезжал со Шлеками, Эвансом, Бассо, Контадором. Эта Вуэльта вообще гонк не из самых понятных. А на Туре все было по иерархии. За исключением Фоклера.
При этом Фрум тоже безусловно мутный тип. Но он молодой, он показал свой первый серьезный результат - нужно же когда-то начинать. Также как показал его например Анди в свое время на Джиро. Масса примеров. А Фоклера мы все успели досконально изучить как очередного французского файтера, ну и ничего большего собственно. Да, мужик терпеливый, боец, все дела - но это все не о чем применительно к этому изменению. А тут прямо такой резкий качественный скачок вперед в возрасте хорошо за 30. Причем не просто скачок в классе, а вообще скачок в другую элитную специализацию и сразу на 4-е место Тура! Ну это перебор, ей Богу. Коль тоже был никем и тоже скакнул так, помним, чем закончилось. Фоклер - француз, может пронесет, скорее даже так. Но у меня его лицо ассоциируется только с нажратым лицом, и ничего не могу я с этим поделать.
На разделке на Дофине он проиграл Вигго 3 минуты. На Туре его ждет не меньше. Отыграть на среднегорье 5 минут у Вигго.. ну удачи :) Если теперь у него изменилась оценка своих возможностей, а это должно было так произойти, то он будет упираться, безусловно. Не будет ттт, не будет супер-горных этапов, + его любимые хиллы. НО 90км это большой слив всем конкурентам кроме Шлеков. Но его будут воспринимать по-другому - отпускать его уже никуда не будут, халявные минуты он не получит, так что если он будет в топ-10, это будет просто великий результат. Тогда реально начну его поддерживать.))


Зато выступление Фрума было несоозмеримо парадней и визуально ярче. 7 лет назад Фоклер проиграл на Плато де Бейль первым 5 минут. В 24 года. Способен ли на такое хороший равнинный гонщик с заштатными горными задатками за счет голого подвига воли? Естественно, нет. Просто акцент был сделан на той поляне, где реально одерживать победы. И, что он выиграл 2 этапа, учитывая его неблагодарную специализацию, говорит о многом. А последние перед Туром полтора сезона подтвердили потрясающий общий уровень. Странный термин "файтер". Ни разу не сталкивался в велоспорте. Таких 2: Фоклер и Шаванель. И я не знаю никого похожего из других стран. Тут нужен комплекс умений одерживать победы их типа, и всё это тысячу раз заслужено. Короче, о Фоклере было известно много. Не звезда из суперзвезд, но какая ни на есть звезда. Как это "ни о чём"? Все прорывы в многодневщики только так и совершаются. У Фоклера был багаж. Лично меня совсем уж глубоко удивила только разделка. Что было известно о Фруме? Неплохой раздельщик, участник ГТ, самого низшего эшелона горняк. И такой лобовой удар. При том, что Фоклера защищали, а сам Фрум кого только не защищал. Перебор с чем? Велоспорт изменяется. Жизнь не стоит на месте. Гонщики растут над собой. По поводу "скачка в элитную специализацию" я не понял. Оно что существует параллельно со "скачко в классе"? Или это глобальнее? :men: Какой иерархии? Покажи мне её. Может, о ней можно где-то прочитать? Да горе любому ГТ, где "по иерархии" ничего не сдвинулось. :men:
Такой гонщик, как Энди, рождается, наверное, раз в лет 10. ;) :D
Я не говорил, что он переиграет в итоге Уиггинса. Более того, не уверен, что он пойдет на общий зачёт снова. Но Фоклер в этой версии...5-ти минут не будет. Если дать им проехать эти 2 разделки как однодневные старты, типа ЧМ, да, тут Фоклеру 5 минут, может, и не избежать. На ГТ всё плотнее. Горы Уиггинса изрядно подточат. К тому же все раздельщики не любят коротких подъёмов, которыми завершаются 2 из 3 горных финишей. Да и кто будет сильнее в общем в горе сказать сложно. Но если Контадор или Энди решатся запалить на предпоследней горе, урон Уиггинса может быть куда большим.
Последний раз редактировалось Meilleur 12 окт 2011, 22:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7539  Сообщение (Нилон) » 12 окт 2011, 23:14

Так кто самый главный фаворит?
Аватара пользователя
(Нилон)
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:10

#7540  Сообщение Вятич » 13 окт 2011, 02:25

немного оффтопа. ГТ в Африке представить http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/10/111012_cyclist_antelopa.shtml жестянка конечно...
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0