Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#7541  Сообщение antonZaporozhye » 13 окт 2011, 14:51

bubnoff писал(а):
Венера писал(а):Для Рикко КОНИ просит 12 лет бана. Бедный итальянец. :men:

Был бы испанцем, стал бы почетным гражданином своей деревни. ;)

Был бы французом - со временем стал бы кавалером ордена Почетного легиона. :hi_hi_hi:

Был бы русским - во всём обвинил бы мировой заговор против себя. :hi_hi_hi:
Русские и здесь впереди планеты всей, Колобневу вручили медальку спустя лишь 4 дня после позитива. Осадок в пробирке ещё не успел осесть.

Фёклер же ещё на Дофине пристойно прошёл, так что уже как минимум 2 "жизненных разделки" получается.

Наткнулся тут на уже несколько древненькое интервью Пети Маквейда "Российской Газете" - после ЧМ. Российская Газета кстати кокетливо называет его Патриком.
РГ: В Европе совершенно другое отношение к велоспорту. В той же Дании и без чемпионата мира люди все время на велосипедах, это часть их культуры. В России этого нет и в помине...
Маккуэйд: Да, но в России к этому обязательно придут. Как приходят во всем мире. Совсем скоро пройдет гонка Тур Пекина, которую организует и спонсирует мэр Пекина. Он делает это потому, что гонка - часть стратегии по "пересаживанию" людей на велосипеды. Вы прекрасно знаете, что 20 лет назад Пекин был заполнен велосипедами, а сейчас там сплошные автомобили. И город просто не выдерживает того разрушительного влияния на окружающую среду, которое оказывают все эти машины. Вы только представьте - 2 тысячи новых авто выезжают на улицы Пекина каждый день! И мэр заявил, что хочет снова привлечь людей к использованию велосипеда. То же самое ждет Россию.
РГ: Вы уверены?
Маккуэйд: Абсолютно. Потому что российские власти придут к тому, что пора остановить расширение автопарка. И не только из-за заботы об окружающей среде, но и из соображений здоровья людей.
РГ: Ну а как быть с нашим климатом? У нас в некоторых регионах зима шесть месяцев в году?
Маккуэйд: Насчет шести месяцев вы преувеличиваете. В Москве можно ездить на велосипеде примерно 330 дней в году. Да, может быть холодно, но надо просто правильно одеваться и спокойно садиться на велосипед. Это абсолютно безопасно.
Как-то журналист испугался перспективе пересесть на велик, мне показалось.
Ну и я конечно не так силён в географии, как Маквейд, но вроде как "в некоторых регионах" вообще сплошная зима.


По поводу проблемы езды зимой. Сам имею к этому непосредвенное отношение. Как здравомыслящий человек я в плохую погоду дома станок кручу. Нол иногда появляется необходимость еще и выезжать, в связи с приближением соревнований.
Юез разницы - снег или лед. - если по дороге может проехать автомобиль, значит и на велосипеде можно. На шоссейник ставли 25 мм - 27 мм или 30мм покрышки и надеваю на них цепи. И тогда никакой лед и снег тебе не помеха. Главное одеться правильно. У меня даже велосипедная маска есть - ДартВейдера :D

Ну а, в свободное время от тренировок можно и на байке ездить - резина Кенда - нужного типа творит чудеса и без цепей на колесах. Хотя, бывает, что и цепи одеваю. :a_g_a:

Самое главное не выезжать ниже минус 20-ти. Это как по мне. А то организм тогда отказываеся работать в нужном ритме.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#7542  Сообщение Jimm » 13 окт 2011, 15:46

antonZaporozhye писал(а):На шоссейник ставли 25 мм - 27 мм или 30мм покрышки и надеваю на них цепи.

цепи на шоссер, жестко :kli_ny:
интересно глянуть как это выглядит и чем в таком варианте тормозят.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#7543  Сообщение Торнанте » 13 окт 2011, 16:27

antonZaporozhye писал(а):На шоссейник ставли 25 мм - 27 мм или 30мм покрышки и надеваю на них цепи. И тогда никакой лед и снег тебе не помеха.

Что за покрышки, не от туристов древних? Но цепь ставить лучше только на переднее колесо. А ещё на глухаре желательно погонять, педаляж потом будет отличный ;)
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#7544  Сообщение Вятич » 13 окт 2011, 18:22

Легионеры в Катюше жгут.
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#7545  Сообщение Заратуштра » 13 окт 2011, 19:57

Я предлагаю сравнить Фрума и Феклера хед ту хедом. Результаты исследования умножить на коэффициент их средней успеваемости в школе, затем составить статистическую модель, график роста, а потом благополучно все помножить на ноль. Вы слишком детерменистически подходите к оценке. Необходимо рассматривать это тенденционарно, а не в точке пика, ибо после пика может быть пике. Венера знает. Собственно, что бы вы тут не думали, ничего не оправдается, вы не можете задать и смоделировать условия, то есть, даже если и угадаете с результатом, получен он будет другим путем, нежели вы предполагаете. Поскольку у вас нет данных о среднекарьерном генеральщицком скилле данных товарищей, то все теряет свой смысл.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#7546  Сообщение Meilleur » 13 окт 2011, 20:15

Заратуштра писал(а):Я предлагаю сравнить Фрума и Феклера хед ту хедом. Результаты исследования умножить на коэффициент их средней успеваемости в школе, затем составить статистическую модель, график роста, а потом благополучно все помножить на ноль. Вы слишком детерменистически подходите к оценке. Необходимо рассматривать это тенденционарно, а не в точке пика, ибо после пика может быть пике. Венера знает. Собственно, что бы вы тут не думали, ничего не оправдается, вы не можете задать и смоделировать условия, то есть, даже если и угадаете с результатом, получен он будет другим путем, нежели вы предполагаете. Поскольку у вас нет данных о среднекарьерном генеральщицком скилле данных товарищей, то все теряет свой смысл.

Это неимоверно сложно, хотя было бы занятно. Фоклер в роли всесильного Фигаро, и Фрум в роли несущей конструкции, выбрасывающий в гору весь базис, отождествляющий балласт. Результат любого исследования проверяется практикой. И едва ли они дадут много пищи для размышлений еще раз единовременно. Тенденциозность - это промокшие спички в их случае.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 окт 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7547  Сообщение Венера » 13 окт 2011, 22:24

Пока погодим рисовать графики Фрума, перемноженные на ноль и срывающиеся в глубокие пике. :D
Никто ведь не знает, кроме врачей и усишников, какими методами и средствами из Фрума гнали паразитов и насколько лет у него справка. :men:

Бетини обвиняют в том, что предупредил Гаспу о утреннем тесте накануне вечером.
Бетини об этом предупредила федерация, а федерацию глава Комитета, который отвечал за тестирование и одновременно за медицинскую подготовку спортсменов к ЧМ ( в смысле, чтобы все были здоровы и чисты). :D

Добрый самаритянин из Италии, Ивано Фанини, сказал, что Паоло, ещё в бытность свою гонщиком, всегда знал, когда придут из федерации его контролировать и несколько раз предупреждал о контролях ребят из пелотона, в том числе и из его команды. :hi_hi_hi:
Что касается Гаспы, то он вроде тоже из ребят Феррари, в 2007 году он в черном и на перекрашенном велосипеде пробирался к дому дохтора в Швейцарии. Фанини об этом давно прокурору инфу слил. :hi_hi_hi:

Ну и Бивер вроде как оказался в деле. Он с Феррари с 2006 по 2008 год активно работал. Счас прокурор пытается узнать, для какой команды он там старался. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Венера 13 окт 2011, 22:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7548  Сообщение Meilleur » 13 окт 2011, 22:32

Венера писал(а):Пока погодим рисовать графики Фрума, перемноженные на ноль и срывающиеся в глубокие пике. :D
Никто ведь не знает, кроме врачей и усишников, какими методами и средствами из Фрума гнали паразитов и насколько лет у него справка. :men:

Ты веришь в это? Мне кажется, это прибаутка на уровне свекольного сока или полная замануха, на уровне просветителя одежды в интернет-рекламе.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 окт 2011, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7549  Сообщение Венера » 13 окт 2011, 22:39

Meilleur писал(а):
Ты веришь в это? Мне кажется, это прибаутка на уровне свекольного сока или полная замануха, на уровне просветителя одежды в интернет-рекламе.

во что? :D
что в Кении полно паразитов в стоячих водоемах и там опасно купаться? :D
В это верю.

А во внезапно родившегося великого кенийско-британского суперстара - нет. :D

Испанские гонцы гнобят (анонимно) великий Тур Пекина. :D
http://www.marca.com/2011/10/13/ciclismo/1318518489.html
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7550  Сообщение Jethro » 14 окт 2011, 11:23

Видели интервью Кашечкина на астанафанс? Андрей не успокаивается - разговорчивый парень, только плохо, что недоговаривает всего полностью.
Забавно читать комменты: печать только то, где ни слова плохого об Отце-Основателе-Вино, прямо как в СССР при Сталине.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#7551  Сообщение Meilleur » 14 окт 2011, 12:20

Jethro писал(а):Видели интервью Кашечкина на астанафанс? Андрей не успокаивается - разговорчивый парень, только плохо, что недоговаривает всего полностью.
Забавно читать комменты: печать только то, где ни слова плохого об Отце-Основателе-Вино, прямо как в СССР при Сталине.

Ну, а что Кашечкин может еще сказать? В Астану пристроили по блату, пусть радуется. Без прикрас и объективно по уровню он сейчас должен быть в Christina Watches или Miche каких-нибудь. Не думаю, что он задержится в велоспорте надолго.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7552  Сообщение Jethro » 14 окт 2011, 17:36

Meilleur писал(а):
Jethro писал(а):Видели интервью Кашечкина на астанафанс? Андрей не успокаивается - разговорчивый парень, только плохо, что недоговаривает всего полностью.
Забавно читать комменты: печать только то, где ни слова плохого об Отце-Основателе-Вино, прямо как в СССР при Сталине.

Ну, а что Кашечкин может еще сказать? В Астану пристроили по блату, пусть радуется. Без прикрас и объективно по уровню он сейчас должен быть в Christina Watches или Miche каких-нибудь. Не думаю, что он задержится в велоспорте надолго.


В том то и дело, что пристроили, но он все равно недоволен. Так как в команде есть люди, которые ему мешают выйти на ведущие позиции. Причем он это заявляет в прессе, но не называет их по именам. Все это выглядит очень глупо и нелепо. Он, что пытается их пристыдить или шантажировать?

Вот еще будет номер если Вино и в следующем году будет кататься по более широкой программе. Тогда "бурления" в Астане гарантированы.
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#7553  Сообщение Meilleur » 14 окт 2011, 18:25

Jethro писал(а):
Meilleur писал(а):
Jethro писал(а):Видели интервью Кашечкина на астанафанс? Андрей не успокаивается - разговорчивый парень, только плохо, что недоговаривает всего полностью.
Забавно читать комменты: печать только то, где ни слова плохого об Отце-Основателе-Вино, прямо как в СССР при Сталине.

Ну, а что Кашечкин может еще сказать? В Астану пристроили по блату, пусть радуется. Без прикрас и объективно по уровню он сейчас должен быть в Christina Watches или Miche каких-нибудь. Не думаю, что он задержится в велоспорте надолго.


В том то и дело, что пристроили, но он все равно недоволен. Так как в команде есть люди, которые ему мешают выйти на ведущие позиции. Причем он это заявляет в прессе, но не называет их по именам. Все это выглядит очень глупо и нелепо. Он, что пытается их пристыдить или шантажировать?

Вот еще будет номер если Вино и в следующем году будет кататься по более широкой программе. Тогда "бурления" в Астане гарантированы.

Как гонщик Кашечкин умер, остался только вздорный сволочной характер и безудержные амбиции неудачника. Какая разница в программе Винокурова, если Каш совсем не тянет. Нечему бурлить.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7554  Сообщение bubnoff » 14 окт 2011, 22:00

После презентации любой многодневки неизменно разгораются дебаты. Кому больше подходит маршрут - "горнякам" или "универсалам"?!
Дотторе, препараторе, помидоре и просто хороший человек Микеле Феррари пытается отвлечься от клише и мнений аналитегов и ответить на этот вопрос с помощью цифр.

На равнине и в горах с градинтами ниже 8% аэродинамическое преимущество сидения на колесе слишком велико. Так что там горняку рвать нет резона, Феррари посему рассматривает то что покруче.
И приходит к выводу: при одинаковой мощности получить преимущество на разделке в 2 раза сложнее, чем на горке свыше 8%.
Или по другому - восхождение на гору со средним градиентом свыше 8% в течение 30 минут компенсируется часовой равнинной разделкой.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7555  Сообщение Meilleur » 14 окт 2011, 23:41

Офигенно последовательно. Как можно сравнивать дисциплину с изначальной разной у всех мощностью, и проводимой по дефолту, с возможностью поубиваться в гору в одиночку, право на что еще надо завоевать? Да и потом на ТдФ задействовано всего 3-4 подъема, используемых на этапе заключительными, и предполагающих работу на среднем 8% и более в течение более получаса. В чём фишка, Бубнов?
Вообще не очень верю в это, и интересно как он это расчитал. И почему именно 8%, а не 10%, скажем. Уйти можно в любой градиент. А по-настоящему взрывных горняков много не было никогда. Даже Пантани глянуть - это совсем другая история по сравнению с Контадором и Шлеком. Проблема в страхе атаковать.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7556  Сообщение bubnoff » 15 окт 2011, 04:15

Да понятно, что всё взято так, полусферически-коне-вакуумно. Есть некий "сферический горняк", который в гору пилит на 5% лучше чем "сферический универсал", а в разделке хуже на 5%. Они едут сферическую двудневку - в 1-й день разделка в гору, во 2-й - по равнине. Перед Феррари стояла задача - узнать при какой длине обоих этапов кто будет иметь преимущество. Где порог, то есть. Он эту задачу как смог решил.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7557  Сообщение Meilleur » 15 окт 2011, 14:42

bubnoff писал(а):Да понятно, что всё взято так, полусферически-коне-вакуумно. Есть некий "сферический горняк", который в гору пилит на 5% лучше чем "сферический универсал", а в разделке хуже на 5%. Они едут сферическую двудневку - в 1-й день разделка в гору, во 2-й - по равнине. Перед Феррари стояла задача - узнать при какой длине обоих этапов кто будет иметь преимущество. Где порог, то есть. Он эту задачу как смог решил.

Ну, ок. Но откуда он эту восьмерку нарисовал? Конечно, можно взять чистые скорости, но толку. Тем более на том же Туре как только шли продолжительные 8% они в шеренгу выстраивались. Оох, что-то Феррари не то творит. :men: :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7558  Сообщение Camarada » 15 окт 2011, 18:06

Прикольно Нибаль раздает.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#7559  Сообщение kirill-loko » 15 окт 2011, 18:06

Camarada писал(а):Прикольно Нибаль раздает.

прикольно что они начали жестянку так рано
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#7560  Сообщение Nostromo81 » 15 окт 2011, 18:07

еще 50 км, вряд ли он в одиночку протянет
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0