Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#7581  Сообщение collega » 15 окт 2011, 22:22

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Команда должна иметь несколько сценариев. Учитывая какие люди в группе и насколько Бассо и Нибали легкие на подъем в короткую гору, стоило что-то предпринять, поскольку далее отъезжать было уже негде. Такое никогда не происходит, когда гонщик чувствует себя плохо. Это была вполне работа Нибали, другое дело, что подрубило. Нормальная тактика. Не самый плохой пример для подражания. ;)

несколько сценарией никак не наблюдалось уже в тот момент, когда Нибс, с шашкой наголо, бросился в атаку. :)
Кроме Вани в пелотоне на тот момент никого из Ликви уже не было. Ваня в короткую гору без особых успехов заезжает. Да и после горки был спуск, где Нибс,если бы не убил себя заранее, вполне имел шанс добрать Цауга. :hi_hi_hi:
Так что Нибсу сегодня единица. :men:Жирная. :men:

Что то Ваня какой то плотненький стал..или мне показалось?? ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#7582  Сообщение Meilleur » 15 окт 2011, 22:32

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Команда должна иметь несколько сценариев. Учитывая какие люди в группе и насколько Бассо и Нибали легкие на подъем в короткую гору, стоило что-то предпринять, поскольку далее отъезжать было уже негде. Такое никогда не происходит, когда гонщик чувствует себя плохо. Это была вполне работа Нибали, другое дело, что подрубило. Нормальная тактика. Не самый плохой пример для подражания. ;)

несколько сценарией никак не наблюдалось уже в тот момент, когда Нибс, с шашкой наголо, бросился в атаку. :)
Кроме Вани в пелотоне на тот момент никого из Ликви уже не было. Ваня в короткую гору без особых успехов заезжает. Да и после горки был спуск, где Нибс,если бы не убил себя заранее, вполне имел шанс добрать Цауга. :hi_hi_hi:
Так что Нибсу сегодня единица. :men:Жирная. :men:

Это развязывало Бассо руки всё равно, так или иначе. Более того, при сегодняшней ноге, и учитывая, что подъем был пройден относительно спокойно, по сравнению с тем, как здесь бывает, - я бы не удивился, ускорься Бассо сам. Что касается Нибали, то выиграть, как, все равно было сложнее. А так, это был какой ни на есть шанс. Там не того рода спуск, чтобы в одиночку уйти от группы. Нибали нужно что-либо поизвилистей. Ну, а как ты предлагаешь? Остаться в пелотоне и обоим закончить в пятнашке?
Последний раз редактировалось Meilleur 15 окт 2011, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7583  Сообщение Венера » 15 окт 2011, 22:49

Meilleur писал(а):Это развязывало Бассо руки всё равно, так или иначе. Более того, при сегодняшней ноге, и учитывая, что подъем был пройден относительно спокойно, по сравнению с тем, как здесь бывает, - я бы не удивился, ускорься Бассо сам. Что касается Нибали, то выиграть, как, все равно было сложнее. А так, это был какой ни на есть шанс. Там не того рода спуск, чтобы в одиночку уйти от группы. Нибали нужно что-либо поизвилистей. Ну, а как ты предлагаешь? Остаться в пелотоне и обоим закончить в пятнашке?

не, ну даже как-то даже несерьезно даже рассматривать то, что Нибс смог бы в одиночку доехать до финиша, стартанув за 56 км.
а реальный шанс - это уцепиться за Цаугом на последней горе и держаться. Если бы даже те же 10 секунд были на верхушке, то даже на таком спуске Нибс бы добрал. А шансы финишнуть из пары, это уже большой шанс на победу.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7584  Сообщение Meilleur » 15 окт 2011, 23:27

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Это развязывало Бассо руки всё равно, так или иначе. Более того, при сегодняшней ноге, и учитывая, что подъем был пройден относительно спокойно, по сравнению с тем, как здесь бывает, - я бы не удивился, ускорься Бассо сам. Что касается Нибали, то выиграть, как, все равно было сложнее. А так, это был какой ни на есть шанс. Там не того рода спуск, чтобы в одиночку уйти от группы. Нибали нужно что-либо поизвилистей. Ну, а как ты предлагаешь? Остаться в пелотоне и обоим закончить в пятнашке?

не, ну даже как-то даже несерьезно даже рассматривать то, что Нибс смог бы в одиночку доехать до финиша, стартанув за 56 км.
а реальный шанс - это уцепиться за Цаугом на последней горе и держаться. Если бы даже те же 10 секунд были на верхушке, то даже на таком спуске Нибс бы добрал. А шансы финишнуть из пары, это уже большой шанс на победу.

Это классика. Сюжет погони куда более непредсказуем. Что же, по-твоему, Нибали ринулся в атаку как свободный художник просто, потому что сегодня ему не нравилось ездить в группе? Этот Нибали не дожил бы в группе до 800 метров с 10% av. :)
Мне кажется, одна из самых глупых для болельщика вещей вообще - оценивать исключительно по результату.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 окт 2011, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7585  Сообщение Stai » 15 окт 2011, 23:45

Нормально так - Цауг в Ликви по нему мало вообще критических разговоров. Он выигрывает Ломбардию уже не с Ликви - Лена его клеймит) Что еще можно ждать от такой женщины)))
У него была командная победа на разделке Коппи и Бартали и лидером был) Так что Салим это не совсем его первая победа, вернее первая естественно, но с малой оговоркой
Последний раз редактировалось Stai 15 окт 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stai
Любитель
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:53
Откуда: Unhuppy city.

#7586  Сообщение Юреццц » 16 окт 2011, 08:26

Венера писал(а):Цаугг совсем страх потерял. :hi_hi_hi:
Самый левый победитель на классикахв этом году. :smu:sche_nie:

Ладно, пусть и другие по выигрывают, Жильбер и так все что мог собрал в этом году ;) А так получился довольно интересный сюрприз в лице победителя.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#7587  Сообщение Nostromo81 » 16 окт 2011, 11:09

презентацию джиро можно где-нибудь в сети посмотреть?
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#7588  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 11:42

Nostromo81 писал(а):презентацию джиро можно где-нибудь в сети посмотреть?

Да, конечно. http://videochat.gazzetta.it/index_Milano01.shtml
Последний раз редактировалось Meilleur 16 окт 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7589  Сообщение Nostromo81 » 16 окт 2011, 12:59

спасибо!!!
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#7590  Сообщение (Нилон) » 16 окт 2011, 13:08

Когда презентация Джиро?
Аватара пользователя
(Нилон)
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:10

#7591  Сообщение Венера » 16 окт 2011, 13:43

Stai писал(а):Нормально так - Цауг в Ликви по нему мало вообще критических разговоров. Он выигрывает Ломбардию уже не с Ликви - Лена его клеймит) Что еще можно ждать от такой женщины)))
У него была командная победа на разделке Коппи и Бартали и лидером был) Так что Салим это не совсем его первая победа, вернее первая естественно, но с малой оговоркой

А что о нем в Ликви говорить?
Обыкновенный грегари, хороший, но не более того.
И его лучший результат - это 8 место на горном этапе Вуэльты в рядах Геролштайнера времен Шумахера (2008 год). :hi_hi_hi:
Так что прыгнул явно выше головы. И как гонщик без контракта сразу стал привлекателен для команд, гоняющихся за очками, так как вчера, одним махом, заработал сразу 100 протуровских очков. :nez-nayu:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7592  Сообщение Венера » 16 окт 2011, 13:47

(Нилон) писал(а):Когда презентация Джиро?



можно будет и тут смотреть
Rai 3.
15.05. Sport Ciclismo: presentazione Giro d'Italia 2012
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#7593  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 17:07

Цаугг - хороший базовый гонщик. Какое-то время в 07-08 рассматривался даже как человек, способный выстрелить на ГТ. В общем, если гонщик попадает в 15 пусть и на Вуэльте, - значит, что он в пуле. Мы видели, как готовы большинство фаворитов вчера. Даже Родригез, заехав 3-м, оставил впечатление готовности "так себе". В момент атаки Цаугга он какое-то время и вовсе полоскался один. Плюс пора сезона, конечно. В случае, когда 90% участников едут на доезд или сход, тёмная лошадка имеет больший шанс.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7594  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 17:37

В кабинете Макуэйда крутой лэптоп и, кажется, аймак. ) Состригли, небось, на биопаспортах-то. :D

Какая же офигенская у Giro чашка.
Последний раз редактировалось Meilleur 16 окт 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7595  Сообщение Camomile » 16 окт 2011, 19:12

Ничего так маршрутик.
Как и обещали вышел сбалансированным, но при этом не менее экстримальным чем у Зоменьяна.

Три королевских разноплановых (один под спуск), несколько с более пологими или короткими МТФ, командная, индивидуальная разделки, техничный пролог, несолько этапов под классиков, несколько под отрывы, штук 6-7 под спринтеров. И всё по наростающей идет. Но между тремя королескими зделали один спринтерский, что тоже правильно :)

В общем думаю будет интересно. Главное чтоб исполнители не подкачали :D

p.s. И жаль что на Стельвио лишник километрик не приписали по гравию :)
Последний раз редактировалось Camomile 16 окт 2011, 19:17, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#7596  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 19:25

Camomile писал(а):Ничего так маршрутик.
Как и обещали вышел сбалансированным, но при этом не менее экстримальным чем у Зоменьяна.
Три королевских разноплановых (один под спуск), несколько с более пологими или короткими МТФ, командная, индивидуальная разделки, техничный пролог, несолько этапов под классиков, несколько под отрывы, штук 6-7 под спринтеров.
В общем думаю будет интересно. Главное чтоб исполнители не подкачали :D
p.s. И жаль что на Стельвио лишник километрик не приписали по гравию :)

Бассо - первый фаворит. ;)
Маршрут примерно, как в 2008. Самый слабый в 09 был, естественно. :ni_zia: Главное, без чисто вуэльтовского барахла с равнинным этапом и подъема, типа 20;5. Потрясный этап Манген-Пассо Пампеаго-Лавазе-Альпе Пампеаго.
Изображение
Любопытно, они все расчитали? Спринтеров не накатят еще раз? :D Ну, и Стельвио с разделкой. Это будут 3 денька! Всё выгорит дотла. :jn_pu_sk:
Последний раз редактировалось Meilleur 16 окт 2011, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7597  Сообщение Nostromo81 » 16 окт 2011, 19:43

суда бы еще дождик с туманом и гардечья прогулкой покажется)))
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#7598  Сообщение (Нилон) » 16 окт 2011, 19:44

Meilleur писал(а):
Венера писал(а):
Meilleur писал(а):Это развязывало Бассо руки всё равно, так или иначе. Более того, при сегодняшней ноге, и учитывая, что подъем был пройден относительно спокойно, по сравнению с тем, как здесь бывает, - я бы не удивился, ускорься Бассо сам. Что касается Нибали, то выиграть, как, все равно было сложнее. А так, это был какой ни на есть шанс. Там не того рода спуск, чтобы в одиночку уйти от группы. Нибали нужно что-либо поизвилистей. Ну, а как ты предлагаешь? Остаться в пелотоне и обоим закончить в пятнашке?

не, ну даже как-то даже несерьезно даже рассматривать то, что Нибс смог бы в одиночку доехать до финиша, стартанув за 56 км.
а реальный шанс - это уцепиться за Цаугом на последней горе и держаться. Если бы даже те же 10 секунд были на верхушке, то даже на таком спуске Нибс бы добрал. А шансы финишнуть из пары, это уже большой шанс на победу.

Это классика. Сюжет погони куда более непредсказуем. Что же, по-твоему, Нибали ринулся в атаку как свободный художник просто, потому что сегодня ему не нравилось ездить в группе? Этот Нибали не дожил бы в группе до 800 метров с 10% av. :)
Мне кажется, одна из самых глупых для болельщика вещей вообще - оценивать исключительно по результату.

Бассо при любом маршруте фаворит, так как ни Анди, ни Конта, ни Эванс на Джиро не сунутся :a_g_a:
Аватара пользователя
(Нилон)
Любитель
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:10

#7599  Сообщение bubnoff » 16 окт 2011, 21:15

Изображение
Фульсганг явно в костюме младшого с презентации ТДФ. Один прикид на всю команду - вот это я понимаю тимбилдинг, это не осточерчевшие милитаристические сборы Андерсена.

Очевидно, галстук умеет завязывать только Контадор. Патамушта холостой.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#7600  Сообщение Meilleur » 16 окт 2011, 21:30

Гонщиков столько назвали. ВдБ, Боассон Хаген, Хуаньо. А ведь никто не явится. Ну, и конечно, же Баллан. Каждый год на презентации, но никогда не участвует. :) Но обставлено всё здорово, в отличии от презентации маршрута ТдФ. Там мне нравится, только подиумная тема, которую врубают во время любой запинки.
Последний раз редактировалось Meilleur 16 окт 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0