Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8021  Сообщение Meilleur » 19 ноя 2011, 01:20

Крутые бывают только по непредвиденным обстоятельствам. Будут Гадре, Морено, кто-то из Рабобанка. Из крутых. По идее, и Меньшов не должен был лезть в 09, если бы маршрут составлялся по канонам. Но очень уж зашло. А жаль.
Последний раз редактировалось Meilleur 19 ноя 2011, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#8022  Сообщение Эвенгар » 19 ноя 2011, 01:27

Если бы Меньшов не выиграл Джиро в 2009, не было бы,наверное,доброй лишней тысячи моих постов на старом форуме))))

Крутых вообще стало неприлично мало:( Анди бы сильно украсил Джиро.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#8023  Сообщение bubnoff » 19 ноя 2011, 01:53

Что бы было, если б футболисты внезапно стали велосипедистами? Можете продолжить. Такого добра потенциально тонны.

1. Резко увеличивается количество завалов. Дюжина гонщиков ещё лёжа на асфальте клянчит пенальти.
2. Отдельные гонщики начинают бодаться головой в корпус. Хм. То есть ничего не изменится.
3. (Лена, 3-й тост посвящён персонально тебе!) Допинг-пробы всех 198 гонщиков на ТДФ оказываются положительными. Победителем объявляется Фабио Канаварро, которому можно - его ужалила оса.
4. "Ох, опять этот долбаный велосипед" - Оскар Перейро Сио снова в седле! Читайте в испанских таблоидах.
5. Спартак - чемпион! Хм, и вновь ничего не изменится.
6. Фредди Юнгберг радуется - теперь можно официально брить ноги, ничего не стесняясь.
7. ...

Где там мысль в теннисе или снукере? Ронни поковырялся в носу, влупил как смог - это работа мысли? Шпарят ребята на уровне инстинктов.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8024  Сообщение Camarada » 19 ноя 2011, 12:06

Первое, что пришло в голову.
Тьери Анри нарушает траекторию движения (что игнорируют судьи) и тем самым не дает права выступать сборной Ирландии на ЧМ.
Греки и Интер, выигрывают в колесном стиле.
Победу Стиви Джи не засчитывают, так как фотофиниш сломался.
Решением Газпрома Катюша переименовывается в Зенит.
Лучшим гонцом года впервые становится бразилец, или аргентинец, или португалец.
Футболисты в шоке (3 матча в неделю играть невозможно, а тут каждый день заставляют)
ВАДА переключается на керлинг по итогам пункта 3 Бубнова.
Атлетико из Бильбао изгоняет легионеров.
Павла Погребняка теперь называют не бревно, а "обладатель отличного индивидуального хода".
Братья Березуцкие сбрасывают вес и занимают призовые места на ТДФ.
Родоначальники футбола впервые с 66го года праздную победу на ЧМ, а также впервые с начала прошлого века забирают олимпиаду.

По последним событиям, Спартака избивают чеченские милиционеры после финиша гонки. Да, да 30летнего игрока молодежного состава Кубани перепутали с Фаби. Снова Канчелларе не повезло.

Да тут целое поле)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8025  Сообщение Заратуштра » 19 ноя 2011, 13:38

С искрометностью вашего юмора вы на первой же мине поле подорвете :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8026  Сообщение Camarada » 19 ноя 2011, 13:43

Где тут юмор, это фантастическая картина мира)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8027  Сообщение Meilleur » 19 ноя 2011, 14:57

Заратуштра писал(а):С искрометностью вашего юмора вы на первой же мине поле подорвете :)

Зато бывает безумно смешно от того, что что-то вообще не смешно. ;;-))) Wert очень силен по этим фишкам.
Последний раз редактировалось Meilleur 19 ноя 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8028  Сообщение Majorr » 19 ноя 2011, 17:44

Анди помнится обещал "обязательно" вернуться и победить на Джиро.
Нынешний тур не только Эванс выиграл - Анди проиграл. Причем по всем параметрам, даже в горах . В который раз "будут налегать на разделку"....Неубедительно. Даже с Брюнелем - дохлый номер. Только наконец и второе тоже не гарнатировано. Эо уже не целеустремленность, - тупость какая то, ограниченность.
Меньшов, Эванс, Вигинс.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8029  Сообщение PokerPlayer » 19 ноя 2011, 17:59

Мне кажется, истерия, по поводу того, что Тур для раздельщиков - несколько преувеличена. Да, крутых горных этапов не так много, но и 96 км разделок - это не то, чтобы много по меркам Тура.
То, что Меньшов и Виггинз выиграют в ТТ, они с успехом проиграют на tricky stages. В случае Дениса, можно сразу же ещё секунд 20 - 30 записывать в дефицит по сравнению с АК и КЭ по итогам пролога.
По мне, так претенденты те же, что и в этом году - Конта, Эванс, Шлек, Санчез.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#8030  Сообщение Заратуштра » 19 ноя 2011, 18:08

для АК Тур идеален, на самом деле. Отсутствие большого количества горных финишей тоже играет на руку. Я думаю, диспозиция, которая сложится в горах, позволит ему чувствовать себя в разделе спокойно
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8031  Сообщение Camarada » 19 ноя 2011, 18:09

По-моему Эванс суперфаворит, потому как силен во всех компонентах. И трики, и тт. А вот гор мало.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8032  Сообщение bubnoff » 19 ноя 2011, 18:11

Все глядите велокросс -
это очень хорошо-с!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8033  Сообщение Alex1331 » 19 ноя 2011, 18:26

PokerPlayer писал(а):Мне кажется, истерия, по поводу того, что Тур для раздельщиков - несколько преувеличена. Да, крутых горных этапов не так много, но и 96 км разделок - это не то, чтобы много по меркам Тура.
То, что Меньшов и Виггинз выиграют в ТТ, они с успехом проиграют на tricky stages. В случае Дениса, можно сразу же ещё секунд 20 - 30 записывать в дефицит по сравнению с АК и КЭ по итогам пролога.
По мне, так претенденты те же, что и в этом году - Конта, Эванс, Шлек, Санчез.

Нет. Не верно. :)
Все зависит от формы, если гонец не в форме он может везде проиграть . Последний пример Конта 2011.
А тур для раздельщиков - Виггинс, Контадор, Эванс, Меньшов
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8034  Сообщение Meilleur » 19 ноя 2011, 18:43

Назовите хоть 1 "трики этап". Это фигня. Блажь. Химера. Какой-то 10-й из имеющихся факторов. Это как спуски, на которых там.. надо добыть 1' 30 кровь из носу.
Или "трики" теперь называется отпасть от "хвоста" пачки или выключиться на спуске?

Контадор был в очень даже адекватной форме на ТдФ'11. Не надо пороть фигни.
Последний раз редактировалось Meilleur 19 ноя 2011, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8035  Сообщение Alex1331 » 19 ноя 2011, 18:58

А никто и не порет.
Контадор в форме - победитель
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8036  Сообщение Венера » 19 ноя 2011, 18:59

В Италии в новое подразделение полиции, котороя занимается охраной здоровья граждан(NAS) набирают 122 инспектора . Эти полицейские будут заниматься незаконным оборотом медпрепаратов в спорте и борьбой с допингом.
Решение очень интересное. Логичным продолжением этого курса была бы передача антидопингового тестирования в руки полиции, чтобы у спортивных чиновников не возникало желания скрывать "позитивы" приноящих баблосы звёзд. ;)
Да и просьба к фармакологическим кампаниям оказать помощь в полицейском расследовании почти всегда находит отклик, в то время, как от левых просьб спортивных чиновников просто отмахиваються. :hi_hi_hi:

Ну и, возможно, тогда можно было бы получить ответ на остающийся до сих пор риторическим вопрос "Кто контролирует контролёров?" :)
Последний раз редактировалось Венера 19 ноя 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8037  Сообщение Meilleur » 19 ноя 2011, 19:02

Alex1331 писал(а):А никто и не порет.

Очень примитивно.
Эванс куда сильнее в столообразных ТТ. Он просто изничтожает воздух, работая на 54-й звезде. Контадор, как и все легковесные, мается. Вообще я считаю его разделку этого года просто нереально потрясной. Это впечатлило даже больше чем Annecy.
На Туре ничего выдающегося не было видно от него от Вербье. Эванс очень тяглый, когда дело доходит до обороны. Даже под обрезом он способен держать примерно ту же скорость, что и Контадор. Вообще, факторов очень много. Cамое нелепое в этой связи - пытаться как-то проецировать Джиро.
Последний раз редактировалось Meilleur 19 ноя 2011, 19:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8038  Сообщение PokerPlayer » 19 ноя 2011, 19:15

Я другого мнения. Прошли времена когда всё решалось лишь на разделках и в горах. Привычной системы, когда гонщик А привозит в разделке, а гонщик Б аттачит в горах, чтобы отыграть время, больше нет. За последние Туры считанные горные этапы вносили перелом в ход гонки, зато было много каких то нелепых этапов, которые перекраивали ГК. Меньшов в 08 косячил на каждом втором этапе, Аренберг, Ченгейт, 1ый этап этого года, 16ый и т.д. Гораздо важнее ничего не терять, чем потерять на ровном месте ---> отправится в эпик рейд, привезя 2 минуты ----> расплачиваться за вчерашний эпик рейд.
Меньшов, Виггинз, они не скроены под такое видение гонки. Эванс и Конта скроены, а они нет.
Не проигрывают в разделках столько, чтобы ставить крест на ГТ. К примеру, последняя разделка этого года. По признанию большинства, Эванс проехал одну из лучших разделок на ГТ, Шлек - провалил. Но, между ними всего лишь 2.10. То есть, при условии, что каждый из них пройдёт подобную разделку в свою силу, вряд ли между ними будет больше полутора минут. Это как песни о том, что "На таких горных этапах можно и по 20 минут ловить".
К тому же, горняки в последние годы были очень избирательными. Если даже они Плато де Бель брезговали, то это о чём то значит. Это непаханое поле для собирание секунд в генерал. Неужели Радиоактивные Кошки с таким подбором грегори и таким талантливым лидером как Анди не смогут кинуть несколько минут бывшему равнинику Виггу ? Если нет, то наверное надо заканчивать смотреть ГТ.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 19 ноя 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#8039  Сообщение Венера » 19 ноя 2011, 19:19

По-моему, в этом году Конта был слабее, чем в прошлом. И уж точно, что он слабее был, чем в 2009.
Если так дальше пойдет, то в 2012 хоть бы на подиум попасть. ;) :hi_hi_hi:

По джировским показателям в горе, Конта был на уровне Фрума и Кобо на Англиру, Твиг был чуть слабее, но ненамного.
Эванс выдал на Туре сопоставимый ваттажив .
В длинной разделке Конта не вытянет против Эванса и Твига.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8040  Сообщение Alex1331 » 19 ноя 2011, 19:22

Meilleur писал(а):
Alex1331 писал(а):А никто и не порет.

Очень примитивно.
Эванс куда сильнее в столообразных ТТ. Он просто изничтожает воздух, работая на 54-й звезде. Контадор, как и все легковесные, мается. Вообще я считаю его разделку этого года просто нереально потрясной. Это впечатлило даже больше чем Annecy.
На Туре ничего выдающегося не было видно от него от Вербье. Эванс очень тяглый, когда дело доходит до обороны. Даже под обрезом он способен держать примерно ту же скорость, что и Контадор. Вообще, факторов очень много. Cамое нелепое в этой связи - пытаться как-то проецировать Джиро.

Вы закончили редактировать :) Можно ответить?
1. Я и не сравнивал Контадора и Эванса.
2. Контадор был не в форме, и это факт. До Вербье и после не важно. С Джиро в ногах или с аллергией во рту также не важно.
Отсюда вывод: фигню никто не порол (кстати выражение как раз примитивное ;) )
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0