Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8721  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 15:39

Majorr писал(а):Мне не понравилось выступление Флавио Бекка. Посетить Израиль саксобанковцы имют право. А делать из этого выводы - значит показать, что у тебя есть предубеждение, причем необоснованное.
чем заранее делать вывод (возможно, верные), лучше бы ШЛека на Джиро бы послал.
а то опять новый тренерский штаб, новая форма..снова тдф..... опять Канчелара без медалей..

;)
Выше голову, студент. Жизнь прекрасна.

Это типичное хождение по мозолям. Ментал гейм, мегагейм, майнд гейм как угодно. Если это соперник, ты так или иначе должен пытаться оказывать на него давление. Это часть спорта. Часть большой игры. : :hi_hi_hi:

Это примерно как в футболе. Тренер не может заявить, что его команда забила победный гол с пенальти, которого не было, даже если он понимает, что его действительно не было. Более того он скажет: "Это пенальти и железная красная карточка". Вот тут тоже самое.
Последний раз редактировалось Meilleur 09 янв 2012, 15:51, всего редактировалось 6 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#8722  Сообщение Венера » 09 янв 2012, 17:59

Флавио Бекка в Анди и компанию столько вложил, что его устроит только победа на Туре. ;)
Отправка Анди на Джиро - косвенное признание его неспособности выиграть Тур, в борьбе с самыми лучшими. Так что, быть Анди с деревянной медалью на Туре, если Брю не решиться на использование, как он там выразился "всех ресурсов" для Анди. :hi_hi_hi:

А то, что в Израиль ездили, так это понятно. :) Премьер-министр, который даже в частном разговоре, попросит судью быть добрее к несчастному мясоеду, будет услышан мгновенно. ;)

Шлекет уже и Риисом был недоволен. :D Из-за него он, видите ли, он находится там, где находится. :D
Последний раз редактировалось Венера 09 янв 2012, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8723  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 19:10

Зато есть информация, что Брюнель будет сопровождать Энди на всех его гонках. Сообразят.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8724  Сообщение Majorr » 09 янв 2012, 19:31

да. что то Шлека как всегда несет не туда. со стороны смешно.
До этого в течение 4 лет пел дифирамбы команде и боссу. А теперь выясняется, что Риис не при чем, мало об нем заботился, "В машине Бьярну не было...", хотя мы много раз видели что это не так.
Я честно, в Брюнеля верю меньше чем в Рииса. Резултаты 2011 говорят за себя - догоняться с Контадором на А'дуэзе, упустив главного контендера и потратив силы (Риис нарочно подстроил :) ). Или отрваться за 100 м. в решающей горе и привести 2 с. соперникам. Где беззаветные атаки? жажда победы?
а вот на Морзине в 2010 мог (должен) был отрываться от Альберто и раньше, как Риис советовал. Упущенные шансы не вернешь.
Мёйлер, по разному можно психологиски атаковывать .
Вот КОнта В 2009 ктонибудь слышал нытье по поводу Лэнса? а ведь мог сочнить оперу, и три года исполнять, как Фрэнк по поводу желтой маки и Састре.
Меньшова уважают и за его манеру молчать в том числе.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8725  Сообщение Венера » 09 янв 2012, 19:35

Если предположить(только предположить), что Брюшка подсказал на что надо проверять Конту, то Риис может сделать ответный ход. ;)

А если те 60 контролей, которые вроде как проходят лидеры мирового велоспорта в течение года, распределить с апреля по июль, то победитель вообще трудно прогнозируем, но никого из первой пятерки прошлого Тура там точно не будет. ;)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8726  Сообщение Meilleur » 09 янв 2012, 19:45

Команде, не боссу. В этом есть разница. А о роли в тренировочном процессе и, кто считает деньги, а кто работает с гонщиками - писалось много раз. Рийс сопровождал на ТдФ. На ТА, PV, ТШ возил Андерсен, как и на составлял планы и проводил предтуровские сборы. Всё это было известно и ранее и собственно ничего нового.

Атаки следовали, но не увенчались успехом. Жажда была, возможностей было не достаточно.
Вообще как горняк он был сильнее всего в 09. В 2010 уже пошла работа на ТТ, Шлек погрузнел. В 2011 и того.. Энди был просто тяжеловесен. Они ему такой гиринг поставили, что обычно многодневщики с упором на ТТ идут в гору подобным образом. В общем, ни там, ни там.

Ну, это значительный проигрыш в чистой силе. Сочинять что-то было бы бредом. Хотя я считаю, перехвати Армстронг MJ после TTT, Тур сложился бы иначе. Нытья не было; Контадора подначивали из команды очень серьезно, что еще хуже.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8727  Сообщение Majorr » 09 янв 2012, 20:23

Meilleur писал(а):Команде, не боссу. В этом есть разница. А о роли в тренировочном процессе и, кто считает деньги, а кто работает с гонщиками - писалось много раз. Рийс сопровождал на ТдФ. На ТА, PV, ТШ возил Андерсен, как и на составлял планы и проводил предтуровские сборы. Всё это было известно и ранее и собственно ничего нового.

Атаки следовали, но не увенчались успехом. Жажда была, возможностей было не достаточно.
Вообще как горняк он был сильнее всего в 09. В 2010 уже пошла работа на ТТ, Шлек погрузнел. В 2011 и того.. Энди был просто тяжеловесен. Они ему такой гиринг поставили, что обычно многодневщики с упором на ТТ идут в гору подобным образом. В общем, ни там, ни там.

Ну, это значительный проигрыш в чистой силе. Сочинять что-то было бы бредом. Хотя я считаю, перехвати Армстронг MJ после TTT, Тур сложился бы иначе. Нытья не было; Контадора подначивали из команды очень серьезно, что еще хуже.

Боссом он тоже вроде был доволен :) . На других гонках, все знают, он только тренировался; только тур.
Насчет того, что погрузнел - кто нибудь еще заметил? Но резкости, свежести - да, не было, вообще кажется с формой не расчитали. ну может, еще и ожидания спонсора и фанов давили, отвественность.
Хотелсь бы, чтобы в этом году, зная, что (ничего) не светит, наконец, начал рисковать.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8728  Сообщение bubnoff » 09 янв 2012, 23:47

Венера писал(а):А то, что в Израиль ездили, так это понятно. :)
Следи за руками - ему говорят: "Нальём столько мёду, сколько будут весить 3 твоих велика". Он припёр чугунные каждый весом по 20 кг - что максимально разрешено в UCI.
Есть мнение, заезд в Израиль не прошёл даром.
Кто знает испанский, расскажите об чём он там шутит на видео с мероприятия.
Meilleur писал(а):Зато есть информация, что Брюнель будет сопровождать Энди на всех его гонках. Сообразят.
Это полумера, надо для верности его ещё со Стюи О'Грэйди по гонкам развести.

Билл Гиффорд написал длинную статью о деятельности небезызвестной благотворительной организации Livestrong.
Много чего рассказывает: и в исследование собственно рака они не вкладывают ничего, и про путаницу с "орг" и "ком" сайтами, и про то что самолёт Лэнс купил на общественные деньги и т.п.
Сообщается, что зарплата Армстронга в Рэдиошак была 10 мильёнов и только за участие в Даун Андер и Джиро в 2009 он получил по "большой 6-значной сумме" от организаторов каждой гонки. Напомню для сравнения, победитель Джиро получает не только не большую, но даже и не шестизначную сумму - 90 штук евров.

Новичок Катюши Рюдигер Зелиг будет вести блог на Радшпорт-ньюс. Оказывается, он тоже велокроссер - 8 место на чемпионате Германии занял, я не знал. Получается, первым проэкспонировал майку Катюши в деле, а первый ли велокроссер-катюшинец вообше, кто знает?
Изображение
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8729  Сообщение Rom4ig » 10 янв 2012, 02:16

bubnoff писал(а):...а первый ли велокроссер-катюшинец вообше, кто знает?

Максим Дебюсшер выступал, но он правда только стажером был в команде...

p.s.купола, конечно, куполами, но полностью красная форма мне больше нравится
Последний раз редактировалось Rom4ig 10 янв 2012, 02:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#8730  Сообщение Meilleur » 10 янв 2012, 02:35

Ты не ошибся?) Я думал, ты хотел написать "знает ли кто, знает ли он, что выступает за Катюшу?" )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8731  Сообщение Торнанте » 10 янв 2012, 03:27

Rom4ig писал(а):p.s.купола, конечно, куполами, но полностью красная форма мне больше нравится

так изначально, году в 2009 она такой и задумывалась, только не красного, а тёмно-жёлтого цвета. даже в народ попали такие экземпляры.:ne_vi_del: вот точ в точь прям такая, токо жёлтая и это ещё в 2009 году
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#8732  Сообщение Юреццц » 10 янв 2012, 08:09

Rom4ig писал(а):p.s.купола, конечно, куполами, но полностью красная форма мне больше нравится

Согласен, мне тоже такой вариант кажется интересней. Могли бы, конечно, сохранить вид Москвы, но то, что офрму сделали однотонной это точно здорово :a_g_a: Заметьте, большинство некрасивых форм именно разноцветные. Да даже двухцветные сморятся не так здорово. ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#8733  Сообщение Majorr » 10 янв 2012, 10:22

одноцветные формы - в рамках современных тенденций. (ср.лыжи, коньки ипр.) скоростные "аэродинамические" виды спорта должны ассоциироваться с хайтеком, чем то облегающим, ярким. поэтому шорты и майки отдельно - смотрятся несовременно, поэтому и не нравтся, наверное
ФОрма Катюши, конечно лучше прошлогодней и вообще неплохо смотрится. ВИд на "Кремль" по моему удачно убрали - изоображение было какое то мелкое. если не знаешь, так и не догадаешься, что это было.
насчет желтых цветов - сомнительно, совершенно не российский вариант. есть же культурные традиции, национальная символика
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8734  Сообщение Camarada » 10 янв 2012, 11:00

Majorr писал(а):одноцветные формы - в рамках современных тенденций. (ср.лыжи, коньки ипр.)

И тут в голову приходит непонятная форма сборной Франции, по крайней мере в лыжах и биатлоне. :)
Majorr писал(а): насчет желтых цветов - сомнительно, совершенно не российский вариант. есть же культурные традиции, национальная символика

Тут наверняка замешан Тиньков)
Последний раз редактировалось Camarada 10 янв 2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8735  Сообщение Юреццц » 10 янв 2012, 12:31

Majorr писал(а):одноцветные формы - в рамках современных тенденций. (ср.лыжи, коньки ипр.) скоростные "аэродинамические" виды спорта должны ассоциироваться с хайтеком, чем то облегающим, ярким. поэтому шорты и майки отдельно - смотрятся несовременно, поэтому и не нравтся, наверное
ФОрма Катюши, конечно лучше прошлогодней и вообще неплохо смотрится. ВИд на "Кремль" по моему удачно убрали - изоображение было какое то мелкое. если не знаешь, так и не догадаешься, что это было.
насчет желтых цветов - сомнительно, совершенно не российский вариант. есть же культурные традиции, национальная символика

Катюша преподносится именно с позиции российской команды, российского глобального проекта, поэтому и цвета должны быть соответствующими. :a_g_a: Тоже не понял, если действительно была мысль сделать форму желтой :kli_ny:
Может, на счет Кремля ты и прав. :)
Да даже если вспомнить прошлогодний Леопард - вроде и сочетание классическое черного с белым, но просто полностью и безвозвратно форму уродовала голубая полоса на стыке черного с белым :st_op:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#8736  Сообщение Majorr » 10 янв 2012, 12:34

мне однозначно нравятся красная норвежская и белая шведская формы в лыжах.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8737  Сообщение Заратуштра » 10 янв 2012, 14:49

Дык все же ясно :) Фамильная гербовка Романовых и заодно всех ультра-правых шовинистов. Все-таки я думаю, что это лишь сладкие грезы нашего маленького форумного генерала :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8738  Сообщение Camarada » 10 янв 2012, 14:52

Заратуштра писал(а):Дык все же ясно :) Фамильная гербовка Романовых и заодно всех ультра-правых шовинистов. Все-таки я думаю, что это лишь сладкие грезы нашего маленького форумного генерала :)

Ты думаешь, что Торнантик и есть Тинькофф? :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8739  Сообщение Венера » 10 янв 2012, 15:26

Приятно, что судьи CAS читают велосайты.
http://www.cyclingnews.com/news/cas-denies-prejudice-in-contador-case
Там отрицают, что поездка Конты в Израиль как-то связана с тем, что председателем в его деле является израильтянин. ;)

Но ситуация неприятная, конечно. :a_g_a: Для суда в особенности. ;)
Надеюсь, его разговоры не отслеживаются в рамках полицейских расследований и он не хранит компьютерную переписку. ;) :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8740  Сообщение Meilleur » 10 янв 2012, 16:34

Обнародован маршрута Vuelta a España.
http://www.as.com/misc/recorrido-vuelta.pdf
Cлава Богу, догадались не обминуть Астурию и избежать привычного андорского барахла. По части гор без прорывов, хотя еще надо будет глянуть с какой стороны пойдут Ancares.. Холм и короткая стенка в стране Басков, Cavadonga, Pajares, Bola del Mundo. Одна ITT, вероятно, длинная.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0