Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#9221  Сообщение bubnoff » 31 янв 2012, 22:44

Да не, то что буржуи так говорят - это понятно. У них всё до 2-х слогов обрезается: Хутарович - Хута, Галимзянов - Гали, Винокуров - Вино, Абдужапаров - Абду.
Интересует - называют ли так его наши, русскоговорящие гонщики. Если б меня называли Галей, я бы например сопротивлялся.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


#9222  Сообщение mjk1616 » 31 янв 2012, 22:57

в команде вроде Гали называют, а зарубежные СМИ вроде как крепко прикрепили ему прозвище "cossack"
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9223  Сообщение doktor Ravil » 31 янв 2012, 23:48

Венера писал(а):
doktor Ravil писал(а):
Alex1331 писал(а):Да решено у них уже все. Дадут год или 1,5 с июля 2010 года. Максимум что сделают - это лишат победы ТДФ 2010

а как-же Джиро 2011?

если будет 1 год, то потеряет только тур в пользу Шлекета, который там был на чем-то похожем тоже. :) год - это неумышленно съеденное мясо предполагается. Тогда Конта - жерва коровы с его малой родины. Он не платит 3 миллиона штрафа и погашает только часть судебных издержек.

Если 2 года(из которых могут вычесть время, когда он не гонялся и получится примерно 1,5 года), то горит многое - все результаты с июля 2010 года аннулируются. Платит все судебные издержки, штраф УСИ в 3, 2 миллиона евро. Скорее всего, в контракт забит пункт о спонсорах, имеющих право на возмещение ущерба. так что будут и дополнительные расходы.

в случае годичного бана Джиро же тоже попадает на этот срок, так что теряется не только Тур
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9224  Сообщение doktor Ravil » 31 янв 2012, 23:50

Спасибо Кириллу и Отару за подробности презентации
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9225  Сообщение kirill-loko » 01 фев 2012, 02:00

bubnoff писал(а):Да не, то что буржуи так говорят - это понятно. У них всё до 2-х слогов обрезается: Хутарович - Хута, Галимзянов - Гали, Винокуров - Вино, Абдужапаров - Абду.
Интересует - называют ли так его наши, русскоговорящие гонщики. Если б меня называли Галей, я бы например сопротивлялся.

Ну иностранцы его так называют, а наши кто как, но кто-то наверняка называет. Иначе бы не прижилось, иначе он сам не назвал бы это своим прозвищем в разговоре, иначе бы не было так записано в каталоге Катюши на сезон. Да и сокращенные фамилии - это всегда "модно", хотя ИМХО зависит от воспитания.. Я по фамилии никогда не обращаюсь например, а многие наоборот. У Ворганова прозвище "Ворга", у Игнатенко - Игнат, ну и тд. А вот у Кучинского прозвище записано как "Кучи76", или какие-то другие цифры - вот тут реально сомнения обращаются ли к нему так))
Последний раз редактировалось kirill-loko 01 фев 2012, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#9226  Сообщение mjk1616 » 01 фев 2012, 02:28

kirill-loko писал(а):
bubnoff писал(а):Да не, то что буржуи так говорят - это понятно. У них всё до 2-х слогов обрезается: Хутарович - Хута, Галимзянов - Гали, Винокуров - Вино, Абдужапаров - Абду.
Интересует - называют ли так его наши, русскоговорящие гонщики. Если б меня называли Галей, я бы например сопротивлялся.

Ну иностранцы его так называют, а наши кто как, но кто-то наверняка называет. Иначе бы не прижилось, иначе он сам не назвал бы это своим прозвищем в разговоре, иначе бы не было так записано в каталоге Катюши на сезон. Да и сокращенные фамилии - это всегда "модно", хотя ИМХО зависит от воспитания.. Я по фамилии никогда не обращаюсь например, а многие наоборот. У Ворганова прозвище "Ворга", у Игнатенко - Игнат, ну и тд. А вот у Кучинского прозвище записано как "Кучи76", или какие-то другие цифры - вот тут реально сомнения обращаются ли к нему так))

только у Кучинского не "Кучи76", а "Кучи79" по году рождения... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9227  Сообщение doktor Ravil » 01 фев 2012, 12:09

Кирилл, рад тому,что "спящий гигант" в Локо перешел? какая-та холодная война между Локо и Спартаком разгорается. Помнишь тогда еще история с Одемвинги и Веллитоном, а теперь с Биллом и Павом
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9228  Сообщение Camarada » 01 фев 2012, 17:30

Конечно, было бы лучше, если б наоборот. Все домой :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#9229  Сообщение Юреццц » 01 фев 2012, 22:36

Camarada писал(а):Конечно, было бы лучше, если б наоборот. Все домой :)

Не не, все правильно сделали, даешь разнообразие ;) А в рамках этой ветки гораздо актуальнее, что Денис Меньшов вернулся на родину :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#9230  Сообщение kirill-loko » 02 фев 2012, 02:43

doktor Ravil писал(а):Кирилл, рад тому,что "спящий гигант" в Локо перешел? какая-та холодная война между Локо и Спартаком разгорается. Помнишь тогда еще история с Одемвинги и Веллитоном, а теперь с Биллом и Павом

Определенно рад. У нас не было забивного форварда, который бы забивал гвозди. Такой по сути нужен всем, даже Барсе. И таким, кто бы что не говорил, является Пав. Плюсы также в рос паспорте, знаниях наших реалий и мотивации хорошо играть перед Евро. Сумма конечно выглядит завышенной за 30-летнюю "незвезду", но мне как болельщику в первую очередь важен сам результат. У всех команд первой 8ки есть форвард: Кержаков, Думбия, Кураньи, Веллитон/Эменике, Вальдес (?), Траоре, Это'о. Теперь вот и у нас есть кому забивать. К тому же как многие правильно говорят, Рома умеет к себе расположить, открытый такой добродушный парень. + лет 5-6 назад я встретил его в Москве в крупном торговом центре в магазине Адидас. Он был там с женой, с улыбкой дал мне автограф, а главное присматривался к продаваемой форме Локомотива (тогда спонсором был как раз Адидас). Вот с тех пор я все думаю, что пора бы его потайные желания воплатить в жизнь :) В общем да, я очень рад, особенно учитывая, что тетя Оля отстояла Глушакова под натиском Зенита. С Велликом и Питером да, была неразбириха, но рабочий момент, не более. Похожая ситуация была с так и не перешедшим Гьяном, но это нормально, когда на одного игрока претендуют лидеры одного чемпа. А сейчас вообще все спокойно, Спартаку нужен был атакующий полузащитник с рос паспортом на замену Дзюбе, вариантов тут адекватных не много - Бил один из них. Также и нам был нужен Пав, но не Бил. Все адекватные болельщики восприняли эти трансферы положительно. А холодной войны нет, ИМХО Спартак и Локо - наиболее дружественные клубы из наших грандов, не считая разве что ЦСКА и Анжи. С Карпин и Смородская вообще друг друга очень любят, противоборствуя вместе несправедливостям нашего футбола :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#9231  Сообщение doktor Ravil » 02 фев 2012, 14:22

kirill-loko писал(а):
doktor Ravil писал(а):Кирилл, рад тому,что "спящий гигант" в Локо перешел? какая-та холодная война между Локо и Спартаком разгорается. Помнишь тогда еще история с Одемвинги и Веллитоном, а теперь с Биллом и Павом

В общем да, я очень рад, особенно учитывая, что тетя Оля отстояла Глушакова под натиском Зенита. С Велликом и Питером да, была неразбириха, но рабочий момент, не более. Похожая ситуация была с так и не перешедшим Гьяном, но это нормально, когда на одного игрока претендуют лидеры одного чемпа. А сейчас вообще все спокойно, Спартаку нужен был атакующий полузащитник с рос паспортом на замену Дзюбе, вариантов тут адекватных не много - Бил один из них. Также и нам был нужен Пав, но не Бил. Все адекватные болельщики восприняли эти трансферы положительно. А холодной войны нет, ИМХО Спартак и Локо - наиболее дружественные клубы из наших грандов, не считая разве что ЦСКА и Анжи. С Карпин и Смородская вообще друг друга очень любят, противоборствуя вместе несправедливостям нашего футбола :)

Интерес трансферного противостояния этих клубов состоит именно в том, что никто никого не обвиняет, а когда один клуб заходит как-бы на "территорию" другого клуба, сразу в короткие сроки следует ответный шаг. Сам я спартаковец и на месте руководства красно-белых я бы продал Веллитона или бы сдал в аренду в приличный клуб, прикупив к пару Биллу еще Пава. Получился бы супертандем Пав-Эменике, который мог стать намного эффективным, чем нынешний дуэт
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9232  Сообщение kirill-loko » 02 фев 2012, 15:12

"моментальный ответный шаг" в случае Пава и Билла не более, чем обычное совпадение. Локо чуть не подписал Пава еще в прошлом трансферном окне, просто не сойдясь в цене с г-ном Леви. И вот после 3х месяцев переговоров наконец подписали. Спартаку он не нужен из-за Эменике и Веллика - вместе они никак не состыковываются, тем более с нигерийцем. Да и на Билю Спартак вышел еще в ноябре. На таком уровне подобные какие-то поспешные шаги невозможны. А в случае с Питером и Велитоном возможно и поделили их в кабинетах, но тоже какбы без кидала.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#9233  Сообщение mjk1616 » 02 фев 2012, 22:36

Сегодня опубликовали маршрут Париж-Ниццы... все достаточно симпатично, с прологом 10км, финишем в Менде и, самое главное, разделкой в Коль ДеЭзе на последнем этапе. Будет интересно...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9234  Сообщение kirill-loko » 03 фев 2012, 03:08

РусВело (по сути трековиков) позвали на АГЛ :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#9235  Сообщение Camarada » 03 фев 2012, 09:07

kirill-loko писал(а):РусВело (по сути трековиков) позвали на АГЛ :)

Чуть обсуждали уже
viewtopic.php?p=205810#p205810
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#9236  Сообщение liquid » 03 фев 2012, 10:40

Спасибо за интересный отчет о презентации.... Много любопытного)
Аватара пользователя
liquid
Любитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:38

#9237  Сообщение Camarada » 03 фев 2012, 11:22

Кста, Кирилл, в интервью Велолайву Гусев сказал:
Да, в основном весь упор идет на классические гонки

Жулик, хочет запутать соперников)
Последний раз редактировалось Camarada 03 фев 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#9238  Сообщение Alexei » 03 фев 2012, 12:30

kirill-loko писал(а):РусВело (по сути трековиков) позвали на АГЛ :)


это у Амстела ранее были проблемы с финансированием?

гусские видимо решили прикупить раз не гоночку, то пару побед :D
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#9239  Сообщение Венера » 03 фев 2012, 14:50

Rcs Sport подписал соглашение с владельцами гонки Милан - Турин о помощи в финансировании и проведении гонки на три года (до 2014 года). :a_g_a:
Гонка будет проводится 26 сентября.
В последний раз эта гонка проводилась в 2007 году и её выиграл Ди Лука.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#9240  Сообщение bubnoff » 03 фев 2012, 18:13

Однако, главный спортиф показывает непоколебимую уверенность в капитане: "Если Меньшов выиграет ТДФ, я пройду пешком от Парижа до Москвы!" Истинно наполеоновские планы.
Был уже один такой - если кубок возьмём, говорит, усы сбрею. Обманул конечно, а ведь это куда проще чем променад через пол-Европы.

КОНИ отложили заседания по Рикко из-за плохой погоды. Правильно, в младших классах отменили занятия - итальянские судьи что не люди чтоли? Надо и контино дело до солнечных дней отложить, по этой причине вроде бы ещё не переносили.

Реклама Джиро поражает запредельной мультяшностью. Не хватает чёнить типа: выбери свою расу и приведи её к победе! К твоим услугам миловидные эльфы (Бассо), коварные гоблины (Рухано) а также уникальная раса Карпецов!
Изображение
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0