Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#9441  Сообщение mjk1616 » 06 фев 2012, 23:15

по мне так шансы у Меньшова есть, так как при прочих равных в горах, а именно без нереальных отъездов, а доезжанием группами от 5 до 12 человек (как последнее время на горах и бывает), Меньшов должен забрать этот ТДФ... со всеми другими он на разделке разберется, в том числе и с Эвансом, вот увидите... Но даже если с Вигго и Эвансом могут возникнуть проблемы, то по 10-15 секунд пару раз им кинуть в горах проблем не представляет, хотя бы финишем за Анди и Санчезом...
Повторюсь, это другим надо что-то придумывать, чтобы кто-то из тройки Меньшов - Эванс - Вигго не выиграл, а значит априори у Меньшова шансы есть, так как всегда есть вероятность, что никто не возьмет на себя ответственность. А то что из этих трех Меньшов никому в горах не устпуает по-моему также очевидно...
Хотя всегда есть вероятность "эффекта дол****а", когда сливаются минуты на спринтах и равнинах со спусками...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#9442  Сообщение mjk1616 » 06 фев 2012, 23:16

Meilleur писал(а):Хм, а к Фоклеру реально относиться по-разному, будучи справедливым?? Выдающийся гонщик, вы-даю-ю-щий-ся! :)

:D :D :D
ну я лично его ненавижу, как и всю эту блевотно-зеленую команду... ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9443  Сообщение Meilleur » 06 фев 2012, 23:17

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Хм, а к Фоклеру реально относиться по-разному, будучи справедливым?? Выдающийся гонщик, вы-даю-ю-щий-ся! :)

:D :D :D
ну я лично его ненавижу, как и всю эту блевотно-зеленую команду... ::yaz-yk:

Но ведь это не профессиональное отношение, не журналисткое. Голые эмоции.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9444  Сообщение mjk1616 » 06 фев 2012, 23:18

http://cqranking.com/men/asp/gen/h2h.asp

на пике формы они примерно равны в разделке, ИМХО...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9445  Сообщение mjk1616 » 06 фев 2012, 23:20

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Хм, а к Фоклеру реально относиться по-разному, будучи справедливым?? Выдающийся гонщик, вы-даю-ю-щий-ся! :)

:D :D :D
ну я лично его ненавижу, как и всю эту блевотно-зеленую команду... ::yaz-yk:

Но ведь это не профессиональное отношение, не журналисткое. Голые эмоции.

знаешь, очень часто свою официальную профессиональную журналистскую позиция очень сильно подгоняешь под свои эмоции, так что почти одно и то же... ;)
хотя конечно это не совсем правильно.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9446  Сообщение PokerPlayer » 06 фев 2012, 23:20

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):По-моему все довольно очевидно. Я вообще говоря надеюсь на подхваты Денисом атак Анди, возможно Саму, а в разделке он с ними разберется. Разве такого варианта не может быть, главное привезти немного Эвансу и побольше Твигу. Критика?
Спасибо тебе, модератор за молниеносную реакцию, на этого человека.

Я согласен по существу, НО, смотря как развернется борьба в горах. Когда езда идёт в рваном ритме, Меньшов испытывает, пожалуй, самые большие (ну, может, наравне с Уиггинсом) проблемы, и спасаться один не умеет вообще. Т.е. остаться одному для него это полукрах. Я думаю, Энди и, возможно, Кобо придумают где полетать даже на этих горах. В моем понимании, Меньшов и подхваты атак - это совершенно мистическая история с 50-метровым ипанием на педальках, плюханьем в седло и последующим долгим поиском своего ритма, когда он не видит вообще никого. Т.е. отражать он способен, естественно, как на '10 на Ax-3, к примеру, хотя там то были прощупывания, не атаки. Конечно, из этого ряда полностью выбивается Джиро, но экс-классик Ди Лука это всё же немного не тот уровень.


Я не согласен.
Мне кажется, что по крайней мере до недавнего времени, Денис был... скажем в 5 лучших горняков. Именно что горняков. То есть, не человек, который аттачит эффектно, или человек который навозит всем время, а человек который способен заезжать стабильно, если гору идут на пределе. Так же как и Эванс, так же как и Лайфаймер.
Вообще заметил, что люди( не знаю как ты ) склонны принижать уровень горовосхождения универсалов. Почему то свойственно считать, что если нужно привезти время в горе, привезёт скорее Родригес или Кунего, чем Меньшов или Эванс. На отдельно взятом этапе может и да. Но генерал берётся из суммы этапов и на длинной дистанции, Меньшов как горняк очень солиден.
200 раз говорил, но всё же... Денис был тем человеком, который в одну калитку разделывал всех в горах на Вуэльте 07 (Вуэльта колхоз ? Но Кобо, который выиграл всё на этом же колхозе мы причисляем к отменным горнякам), не вставая из седла уехал от таких людей как Конта, Рикко, Симони, Поцовиво, Пьеполи, Клёден на убийственной Альпе ди Пампиаго и т.д.
То есть, да, я согласен, он вряд ли может привезти всем 2 минуты в стиле Конты. Но его склонность к разделкам, как и склонность к разделкам всех универсалов, заставляет забывать насколько сильные и стабильные они горняки.

Мне лично, на Дениса будет очень интересно посмотреть на этом Туре, ибо в по настоящему боевых условиях в последний раз я видел его почти 3 года назад. Он не из тех, кто пикует по несколько раз за сезон, поэтому, если по той или иной причине не пошла гонка, довольно трудно оценить общую тенденцию прогресса/деградации в рамках карьеры. В 2010 слив был на двух этапах, на двух этапах после дней отдыха. Какая удельная масса именно дней отдыха, а какая того, что АК и АШ просто лучшие горняки, трудно сказать. В 2011 говнокоманда, которая всё же, похоже, всё таки решилась заправится под конец Вуэльты. ;)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9447  Сообщение Meilleur » 06 фев 2012, 23:24

mjk1616 писал(а):по мне так шансы у Меньшова есть, так как при прочих равных в горах, а именно без нереальных отъездов, а доезжанием группами от 5 до 12 человек (как последнее время на горах и бывает), Меньшов должен забрать этот ТДФ...

Ну, вот видишь как. Ты уже признал, что в горах от Меньшова зависит мало. Вся ставка на групповые горные доезды. :) :hi_hi_hi:

Но даже если с Вигго и Эвансом могут возникнуть проблемы, то по 10-15 секунд пару раз им кинуть в горах проблем не представляет, хотя бы финишем за Анди и Санчезом...

Меньшов хорош на финишном темповом куске 100-150 метров, на коем не выиграешь 15 сек. На коротком или длинном рывке не на черте он уже слаб. И вообще Эванс сильнее Меньшова просто во всех классических проявлениях. И Меньшов скидывающий Эванса на куске - это за гранью изведанного.
Последний раз редактировалось Meilleur 06 фев 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9448  Сообщение Alexei » 06 фев 2012, 23:30

В 2010 Эванс проехал два ГТ, что является хорошим фундаментом на следующий сезон.
В 2011 он придерживался противополжной стратегии, дабы не устать. Хотя и при этом проехал 58 гоночных дней.

Контадора Сайс (вроде он) упрекал в ~40 гоночных днях и тому, что этому он научился у Лэнса.

Стратегия Эванса, видимо, повторить программу прошлого года. Но выйдет ли результат? Не будет ли как с Виггом в 2010?

Что по Меньшову... лично мне вообще неясно, что от него ожидать.
Пойдет по налаженному плану подготовки? А он давал стабильный резузльтат?
Нет.

Будут проведены изменения в подготовке? Дадут ли результат?
Неуверен

-

В позапрошлом году функциональная подготовка Катюши была плохой. Что сделал Чмиль. Он погнал их тренировать из под палки на высокогорье. Пошло им это впрок?
Нет

Таким образом, предскаузем ли результат Меньшова на Туре?
По-моему нет
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#9449  Сообщение Meilleur » 06 фев 2012, 23:38

PokerPlayer писал(а): Я не согласен.
Мне кажется, что по крайней мере до недавнего времени, Денис был... скажем в 5 лучших горняков. Именно что горняков. То есть, не человек, который аттачит эффектно, или человек который навозит всем время, а человек который способен заезжать стабильно, если гору идут на пределе.

Разумеется, но опять-таки мы в большинстве отталкиваемся от последнего года, т.е. наибольшую роль в общем представлении играет это. Я вот не выстраиваю линии, что Шлек полетит, как в 2010, потому что всё может сложиться очень по-разному.
На отдельно взятом этапе может и да. Но генерал берётся из суммы этапов и на длинной дистанции, Меньшов как горняк очень солиден.

Никто не оспаривает. Хотя и будет в горах хуже 3-4 лучших.
200 раз говорил, но всё же... Денис был тем человеком, который в одну калитку разделывал всех в горах на Вуэльте 07 (Вуэльта колхоз ? Но Кобо, который выиграл всё на этом же колхозе мы причисляем к отменным горнякам)

Cмотря кого разделывал...Это были забитый палками Састре, Эванс, едущий за мальябланка ПТ, а генерал уж как бог даст и Сэмми, только кристаллизующийся в горняка топ-уровня. То же относится и к Кобо. Гонщик, выпорхнувший в день, когда его вообще не ловили, и проведший назавтра выдающийся этап на Angliru. Да, вряд ли, кто поспорит что как горняк на своей Вуэльте Кобо показал себя ярче.
не вставая из седла уехал от таких людей как Конта, Рикко, Симони, Поцовиво, Пьеполи, Клёден на убийственной Альпе ди Пампиаго и т.д.

Да, атака была замечательная. Но она единственная на его счету.
GoodDay писал(а):p.s. А команда под Мень полностью и нужна чтобы защитить на транзитках

Кем?
Последний раз редактировалось Meilleur 06 фев 2012, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#9450  Сообщение Camarada » 06 фев 2012, 23:38

2Alexei. Вело непредсказуемый вид спорта, к счастью. А для кого-то может к сожалению.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#9451  Сообщение WERT » 06 фев 2012, 23:42

Alexei писал(а):
Контадора Сайс (вроде он) упрекал в ~40 гоночных днях и тому, что этому он научился у Лэнса.



Ну, допустим, не 40, а всегда больше 50. Во-вторых не так важно количество гоночных дней, а как они проходят. И Контадор всегда все гонки что он едет, он их едет на результат, на победу. Будь то Вуэльта Каталонии или какая-нибудь Вуэльта Альгарве. А вот Энди то как раз практически все недельные гонки едет не то, что б вполноги, но явно не на 100%, просто заезжая в горах вместе со всеми и в генерале обычно заканчивает на подступах к ТОП-10. Вот это как раз чисто Армстронговская школа.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#9452  Сообщение PokerPlayer » 06 фев 2012, 23:42

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Но даже если с Вигго и Эвансом могут возникнуть проблемы, то по 10-15 секунд пару раз им кинуть в горах проблем не представляет, хотя бы финишем за Анди и Санчезом...

Меньшов хорош на финишном темповом куске 100-150 метров, на коем не выиграешь 15 сек. На коротком или длинном рывке не на черте он уже слаб. И вообще Эванс сильнее Меньшова просто во всех классических проявлениях. И Меньшов скидывающий Эванса на куске - это за гранью изведанного.


Да нет, почему же, было так всегда. Денис не раз и не два скидывал Эванса именно что посередине горы. Вуэльты 07. Ну ок, Эванс после Тура( хотя Денис тоже ;) ). Тур 08, Прато Невозо и Альп Дуэз.
Наверняка были ещё случаи, которые просто не помню. Просто очень редкий случай, когда Денис именно что пытается отъехать. Такой он гонщик, что либо противникам надо ему привозить, либо он вообще не на что не претендует.
По сути, генеральщик на победы в ГТ он с 2005. То есть, была Вуэльта 05. Там он на разделках навёз, Эрасу надо было атаковать, а не ему. Тур 06. Первая возможность выиграть Тур. Было много косяков. Вуэльта 06 - не в форме, после Тура. Тур 07 - не пошло, батрачил на Раса. Вуэльта 07 - в одну калитку. Джиро 08 - подготовка к Туру, тем не менее, очень солидное выступление на Пампиаго + здорово смотрелся на Мортиролло. Жалко не решился на атаку, ибо позволил вернутся Брузе. Мог не напригаясь на подиум заехать. Тур 08 - пытался, 2 раза уехал, 1 раз упал, 2ой раз обрубило. + 2 фейла, один на 4ом этапе, второй на спуске с Борнара. Был второй шанс выиграть Тур. Джиро 09 - победа в защитном стиле. Тур 09 - усталось после Джиро. Тур 10 - был близко, но вряд ли мог навези именно что в горах АК и АШ. Вуэльта 10 - без ноги. Джиро 11 - неконкурентоспособен. Вуэльта 11 - очередной слив на транзитном этапе и как результат превратился в грегори.

Резюмируя, за карьеру, было 2 возможности выиграть ГТ привезя в горах. Тур 08 и Тур 10. На всех остальных не было смысла, либо а) сам лидировал, б) был не в достаточно хорошей форме.
В 10, понятно, что кинуть в горе Конту и Шлека было нереально. Остаётся Тур 08. Ужасный Тур. Тур, на котором Денис аттачил где не надо и не рыпался когда надо было вести себя активно.(Отакам например)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9453  Сообщение PokerPlayer » 06 фев 2012, 23:50

Meilleur писал(а):Никто не оспаривает. Хотя и будет в горах хуже 3-4 лучших.


Если всё сложится, то должен быть 2 - 3. Хуже Анди. Но гандикап в ТТ + пологие горы... в моём представление, хэд ту хэд близок к койнфлипу. :) Франк... во первых не считаю его таким горняком каким он является в представление большинства, во вторых не игрок он в генерале. Санчес, да, зверюга, если брыть во внимание последний Тур. Плюс для Саму, что нет ТТТ. Если у Эванса не пойдёт( что весьма вероятно), пожалуй он станет главным фаворитом.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#9454  Сообщение mjk1616 » 06 фев 2012, 23:50

Жень, на АльпДеСьюзи Денис спринта начал метров за 700 до финиша, вполне себе затяжной кусок... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#9455  Сообщение Эвенгар » 06 фев 2012, 23:53

Отар,жанры-то совсем разные)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#9456  Сообщение Alexei » 07 фев 2012, 00:01

Camarada писал(а):2Alexei. Вело непредсказуемый вид спорта, к счастью. А для кого-то может к сожалению.


да я это понял, когда как-то хотел сделать ставку на фаворита ГТ Састре, на Джиро 2009 вроде)) Слился он глубоко тогда.
С тех пор ставки - ни-ни


WERT писал(а):
Ну, допустим, не 40, а всегда больше 50. Во-вторых не так важно количество гоночных дней, а как они проходят. И Контадор всегда все гонки что он едет, он их едет на результат, на победу. Будь то Вуэльта Каталонии или какая-нибудь Вуэльта Альгарве. А вот Энди то как раз практически все недельные гонки едет не то, что б вполноги, но явно не на 100%, просто заезжая в горах вместе со всеми и в генерале обычно заканчивает на подступах к ТОП-10. Вот это как раз чисто Армстронговская школа.


Интервью от августа 2010(!)

http://velonews.competitor.com/2010/08/ ... 012_136299

Saiz also had negative comments about his former pupil, Alberto Contador, who rode with Saiz until the Liberty Seguros team went down in flames in the wake of the Puerto scandal.

“It’s not good that Contador ends his season with 48 days of competition,” Saiz said. “I am going to say something that I hope doesn’t bother anyone: Contador has only learned the bad things from (Lance) Armstrong, not the good things. Armstrong did some good things that Alberto has not been able to capture and has only taken the bad things. It’s not good for him and not good for cycling.”
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

-

#9457  Сообщение Asked7 » 07 фев 2012, 00:08

не наступайте на грабли с Меньшовым !!!,
чем больше авансов ему отпустят, тем хуже будет резалт. и наоборот.
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#9458  Сообщение doktor Ravil » 07 фев 2012, 00:17

только пришел с работы, наконец-то приняли хоть какое-то решение. Признаюсь, я рад, хотя затянули до предела.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#9459  Сообщение Венера » 07 фев 2012, 00:32

Хоспоти! ;)
Сколько можно рассуждать о Меньшове и Туре. :D
Главное, Скарпа возьмет и пропустит Джиро, записавшись на Тур.
Ваня без напряга проедет Джиро в тренировочном режиме, аккуратненько подводя себя к победе на Туре. :D
И всем будет хорошо. :ti_pa: :ya_hoo_oo:

Прогноз на год
Эванс - плохой год. Эфиопский ребенок не даст спать ночами и сорвет подготовку.
Вигги- велик из лаборатории Ф1 на одном этапе даст сбой и покатит в обратную сторону. Скорость будет так велика, что вся команда не сможет его догнать и остановить.
Фрум - паразиты вернутся. На то они и паразиты.
Кобо - будет тих и незаметен. Никаких стейков.
Вино - хороший, но старый.
Скарпа - на него КОНИ что-нибудь нароет, время есть.
Нибс - просто хороший.
Рикко - пока не вкатился, нулевой.
Меня - опять как обычно. На спуске уедет не на ту дорогу.

Ну кто там ещё не учтен? :D
Последний раз редактировалось Венера 07 фев 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#9460  Сообщение doktor Ravil » 07 фев 2012, 00:38

Венера писал(а):Хоспоти! ;)
Сколько можно рассуждать о Меньшове и Туре. :D
Главное, Скарпа возьмет и пропустит Джиро, записавшись на Тур.
Ваня без напряга проедет Джиро в тренировочном режиме, аккуратненько подводя себя к победе на Туре. :D
И всем будет хорошо. :ti_pa: :ya_hoo_oo:

Лена , Ваня уже неактуален, у Нибса больше шансов ,чем у него, тем более с этими разделками
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0